Interclubes - Interclub Veteranos 2021 - Caballeros Vets +45 - Segunda

Llave Campeonato

RIVER PLATE-A (L)
 
TENIS CLUB ARGENTINO-A (V)
 
TIRO FEDERAL ARGENTINO-A (L)
 
ATLETICO SAN ISIDRO-A (V)
 
 
RIVER PLATE-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
ATLETICO SAN ISIDRO-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
RIVER PLATE-A
Score: 2-1
 
 
 
 

Llave Repechaje de Ascenso (2 a

RACKET CLUB-A (L)
 
URQUIZA TENIS CLUB-A (V)
 
CENTRO NAVAL-A (L)
 
FERROCARRIL OESTE-A (V)
 
 
URQUIZA TENIS CLUB-A
Score: 2-1
 
 
 
CENTRO NAVAL-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Llave Repechaje de descenso (2

CENTRO RECREATIVO ECA-A (L)
 
SAN FERNANDO-A (V)
 
RACING CLUB-A (L)
 
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A (V)
 
 
SAN FERNANDO-A
Score: 1-2
 
 
 
RACING CLUB-A
Score: 0-3
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
RIVER PLATE-A 14 17 5 +25 +123 7 7 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 13 16 6 +20 +72 7 6 0 0 0
TENILUDIUS-A 12 15 5 +15 +65 7 5 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 11 13 5 +11 +77 7 4 0 0 0
ESTUDIANTES DE LA PLATA-A 10 11 4 +2 +17 7 3 0 0 0
GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 9 8 2 -8 -17 7 2 0 0 0
RACING CLUB-A 8 4 1 -23 -85 7 1 0 0 0
TENIS CLUB LA PLATA-A -7 0 0 -42 -252 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
08-05-2021 13:30 RACING CLUB-A    0-3CONFIRMADO TENILUDIUS-A 29149
15-05-2021 13:30 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A    1-2CONFIRMADO RIVER PLATE-A 29152
15-05-2021 15:30 ESTUDIANTES DE LA PLATA-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 29151
12-06-2021 13:30 RIVER PLATE-A    3-0CONFIRMADO RACING CLUB-A 29162
12-06-2021 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    3-0A CONFIRMAR TENIS CLUB LA PLATA-A 29163
19-06-2021 13:30 RACING CLUB-A    0-3CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 29139
19-06-2021 13:30 TENILUDIUS-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 29138
19-06-2021 13:30 ESTUDIANTES DE LA PLATA-A    3-0A CONFIRMAR TENIS CLUB LA PLATA-A 29150
19-06-2021 13:30 RIVER PLATE-A    2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 29164
21-06-2021 13:30 TENILUDIUS-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-A 29143
21-06-2021 13:30 TENIS CLUB LA PLATA-A    0-3A CONFIRMAR FERROCARRIL OESTE-A 29142
21-06-2021 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO RIVER PLATE-A 29148
26-06-2021 13:30 TENILUDIUS-A    0-3CONFIRMADO RIVER PLATE-A 29147
26-06-2021 13:30 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 29141
26-06-2021 13:30 FERROCARRIL OESTE-A    3-0CONFIRMADO RACING CLUB-A 29165
03-07-2021 13:30 TENIS CLUB LA PLATA-A    0-3CONFIRMADO RACING CLUB-A 29146
03-07-2021 13:30 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A    0-3CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-A 29145
10-07-2021 13:30 ESTUDIANTES DE LA PLATA-A    1-2CONFIRMADO RIVER PLATE-A 29154
10-07-2021 13:30 TENIS CLUB LA PLATA-A    0-3CONFIRMADO TENILUDIUS-A 29153
10-07-2021 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 29144
17-07-2021 13:30 RACING CLUB-A    1-2CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-A 29158
17-07-2021 13:30 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A    3-0CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-A 29156
17-07-2021 13:30 FERROCARRIL OESTE-A    2-1CONFIRMADO TENILUDIUS-A 29155
31-07-2021 13:30 ESTUDIANTES DE LA PLATA-A    1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 29140
31-07-2021 13:30 RIVER PLATE-A    3-0CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-A 29159
31-07-2021 13:30 TENILUDIUS-A    3-0CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 29157
07-08-2021 13:30 FERROCARRIL OESTE-A    3-0CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 29160
07-08-2021 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO RACING CLUB-A 29161

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
TENIS CLUB ARGENTINO-A 11 13 5 +14 +55 6 5 0 0 0
CENTRO NAVAL-A 10 14 5 +16 +33 6 5 0 0 0
COMUNICACIONES-A 10 12 4 +13 +69 6 4 0 0 0
CIRCULO GENERAL BELGRANO-A 9 11 3 +10 +34 6 3 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 9 8 2 -5 -16 6 3 0 0 0
CENTRO RECREATIVO ECA-A 7 4 2 -16 -43 6 1 0 0 0
EL PLATA TENIS CLUB-A 6 1 0 -32 -132 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
08-05-2021 13:30 CENTRO RECREATIVO ECA-A    0-3CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-A 29173
08-05-2021 15:30 CENTRO NAVAL-A  (SR)    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 29172
15-05-2021 13:30 CENTRO NAVAL-A    3-0CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A 29174
12-06-2021 13:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    2-1CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-A 29183
12-06-2021 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A    0-3CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 29184
19-06-2021 13:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    2-1CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-A 29185
19-06-2021 13:30 COMUNICACIONES-A    0-3CONFIRMADO CENTRO NAVAL-A 29167
19-06-2021 13:30 EL PLATA TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A 29166
21-06-2021 13:30 CIRCULO GENERAL BELGRANO-A    1-2CONFIRMADO CENTRO NAVAL-A 29176
21-06-2021 13:30 EL PLATA TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 29175
21-06-2021 15:30 CENTRO RECREATIVO ECA-A    1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 29178
26-06-2021 13:30 COMUNICACIONES-A    1-2CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-A 29169
26-06-2021 13:30 EL PLATA TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 29168
26-06-2021 13:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    0-3CONFIRMADO CENTRO NAVAL-A 29186
03-07-2021 13:30 CIRCULO GENERAL BELGRANO-A    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 29179
03-07-2021 13:30 CENTRO NAVAL-A    3-0CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-A 29177
03-07-2021 13:30 CENTRO RECREATIVO ECA-A    0-3CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 29170
10-07-2021 13:30 CIRCULO GENERAL BELGRANO-A    3-0CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-A 29181
10-07-2021 13:30 COMUNICACIONES-A    2-1CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 29180
17-07-2021 13:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A    2-1CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 29171
31-07-2021 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A    3-0CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A 29182
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATLETICO SAN ISIDRO-A 12 14 5 +20 +78 6 6 0 0 0
RACKET CLUB-A 10 11 5 +9 +39 6 4 0 0 0
C.B. PROV BSAS LA PLATA-A 10 11 2 +4 +16 6 4 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 10 10 2 +6 +16 6 4 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 8 9 4 +3 +25 6 2 0 0 0
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 7 4 2 -17 -78 6 1 0 0 0
ASOC. DEP. RACIONALES-A 6 4 2 -25 -96 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
08-05-2021 15:30 RACKET CLUB-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 29878
08-05-2021 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 29879
08-05-2021 15:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 29880
15-05-2021 13:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 29881
12-06-2021 13:30 C.B. PROV BSAS LA PLATA-A    3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 29875
12-06-2021 13:30 RACKET CLUB-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 29876
12-06-2021 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 29889
19-06-2021 13:30 C.B. PROV BSAS LA PLATA-A    2-1CONFIRMADO RACKET CLUB-A 29886
19-06-2021 13:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 29890
21-06-2021 13:30 C.B. PROV BSAS LA PLATA-A    2-1CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 29882
21-06-2021 15:30 RACKET CLUB-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 29883
26-06-2021 13:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO C.B. PROV BSAS LA PLATA-A 29873
26-06-2021 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 29871
26-06-2021 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A    1-2CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 29891
03-07-2021 13:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO RACKET CLUB-A 29887
03-07-2021 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO C.B. PROV BSAS LA PLATA-A 29877
03-07-2021 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 29885
10-07-2021 13:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A    0-3CONFIRMADO RACKET CLUB-A 29872
10-07-2021 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 29874
10-07-2021 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO C.B. PROV BSAS LA PLATA-A 29888
17-07-2021 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 29884

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
TIRO FEDERAL ARGENTINO-A 11 13 5 +12 +30 6 5 0 0 0
URQUIZA TENIS CLUB-A 10 13 4 +13 +54 6 4 0 0 0
EL JAGUEL-A 10 11 5 +9 +51 6 4 0 0 0
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 9 10 2 +3 -15 6 4 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-A 8 6 0 -7 -22 6 2 0 0 0
SAN FERNANDO-A 7 6 2 -9 -17 6 1 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 7 4 3 -21 -81 6 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
17-04-2021 13:30 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A    2-1CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 29209
24-04-2021 15:30 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A    3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 29210
08-05-2021 13:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A  (SR)    0-3CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 29211
08-05-2021 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO EL JAGUEL-A 29213
08-05-2021 15:30 LUJAN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-A 29212
12-06-2021 13:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    2-1CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 29208
12-06-2021 15:30 EL JAGUEL-A    2-1CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-A 29222
12-06-2021 15:30 SAN FERNANDO-A    1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 29221
19-06-2021 13:30 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A    3-0CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 29217
19-06-2021 13:30 SAN FERNANDO-A    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 29224
19-06-2021 13:30 EL JAGUEL-A    3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 29223
21-06-2021 13:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-A 29215
21-06-2021 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-A 29216
26-06-2021 13:30 SAN FERNANDO-A    1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-A 29226
26-06-2021 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    1-2CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 29225
26-06-2021 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 29220
03-07-2021 13:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 29227
03-07-2021 15:30 LUJAN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 29218
10-07-2021 13:30 EL JAGUEL-A    3-0CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 29219
17-07-2021 13:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 29228
31-07-2021 13:30 LUJAN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 29214
(SR): sanción reglamentaria