Interclubes - Interclub Veteranos 2021 - Caballeros Vets +60 - Tercera

Llave Campeonato

COMERCIO-A
 
Bye
 
ASOC. DEP. RACIONALES-B (L)
23-10-2021 16:30 hs. (33124)
INDEPENDIENTE-A (V)
 
CIRCULO GENERAL BELGRANO-A (V)
23-10-2021 15:00 hs. (33125)
TEMPERLEY L.T.C.-A (L)
 
Bye
 
CLUB BELGRANO-A
 
 
COMERCIO-A
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CLUB BELGRANO-A
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Llave Repechaje de Ascenso (2 Ascensos)

VELEZ SARSFIELD-A
 
Bye
 
CENTRO RECREATIVO ECA-A (L)
 
HARRODS, GATH Y CHAVES-A (V)
 
C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A (V)
 
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A (L)
 
Bye
 
ASOC. DEP. RACIONALES-A
 
 
VELEZ SARSFIELD-A (L)
 
30-10-2021 16:30 hs. (33131) REPROGRAMADO
 
HARRODS, GATH Y CHAVES-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
ASOC. DEP. RACIONALES-A (V)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ASOC. DEP. RACIONALES-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ASOC. DEP. RACIONALES-B 12 17 6 +32 +143 6 6 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 11 14 4 +18 +80 6 5 0 0 0
GIM. Y ESG. LA PLATA-A 10 11 4 +9 +55 6 4 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-A 8 9 4 +1 +5 6 3 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-A 8 7 2 -7 -3 6 2 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B 7 5 1 -17 -64 6 1 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A RETIRADO -6 0 0 -36 -216 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
11-04-2021 09:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B    0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-B 27422
02-05-2021 09:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    1-2CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-B 27432
09-05-2021 09:00 DARLING TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A RETIRADO27435
09-05-2021 09:00 ASOC. DEP. RACIONALES-B    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 27434
09-05-2021 09:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B 27433
16-05-2021 09:00 VELEZ SARSFIELD-A    3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B 27438
16-05-2021 09:00 DARLING TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 27436
13-06-2021 11:00 ASOC. DEP. RACIONALES-B    3-0CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A 27427
13-06-2021 11:00 VELEZ SARSFIELD-A    2-1CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 27425
21-06-2021 09:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A  (SR) 27423
21-06-2021 09:00 VELEZ SARSFIELD-A    3-0CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 27421
27-06-2021 09:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B    0-3CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A 27426
27-06-2021 11:00 ASOC. DEP. RACIONALES-B    3-0CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 27441
27-06-2021 11:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A RETIRADO   0-3CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 27429
04-07-2021 09:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A RETIRADO27440
04-07-2021 09:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 27431
11-07-2021 09:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A RETIRADO   0-3CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A 27437
11-07-2021 09:00 DARLING TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B 27428
18-07-2021 09:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    0-3CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 27439
18-07-2021 09:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A RETIRADO27430
01-08-2021 09:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A RETIRADO   0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-B 27424
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
INDEPENDIENTE-A 12 15 6 +25 +125 6 6 0 0 0
C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 11 13 5 +14 +54 6 5 0 0 0
COMERCIO-B 10 14 4 +20 +117 6 4 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-B 8 7 2 -6 -21 6 2 0 0 0
OLIVOS TENIS CLUB-A 7 10 3 +3 +22 6 3 0 0 0
ARGENTINOS JUNIORS-A 7 4 1 -20 -81 6 1 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A -6 0 0 -36 -216 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
11-04-2021 09:00 OLIVOS TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A 27443
11-04-2021 09:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    0-3CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 27442
02-05-2021 09:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-B    3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 27452
02-05-2021 09:00 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    2-1CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 27451
02-05-2021 09:00 ARGENTINOS JUNIORS-A    0-3CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 27450
09-05-2021 09:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-B    0-3CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 27453
16-05-2021 09:00 COMERCIO-B    3-0CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A 27457
16-05-2021 09:00 INDEPENDIENTE-A    2-1CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 27456
16-05-2021 09:00 OLIVOS TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B 27455
13-06-2021 09:00 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B 27449
27-06-2021 09:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-B    3-0CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A 27458
27-06-2021 09:00 COMERCIO-B    3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 27447
27-06-2021 11:00 INDEPENDIENTE-A    3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 27445
04-07-2021 09:00 OLIVOS TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 27460
04-07-2021 09:00 ARGENTINOS JUNIORS-A    3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 27448
11-07-2021 09:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    0-3CONFIRMADO COMERCIO-B 27459
11-07-2021 09:00 ARGENTINOS JUNIORS-A    1-2CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 27446
18-07-2021 09:00 COMERCIO-B    3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B 27461
18-07-2021 09:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    0-3CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 27454
01-08-2021 09:00 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    2-1CONFIRMADO COMERCIO-B 27462
08-08-2021 09:00 INDEPENDIENTE-A    2-1CONFIRMADO COMERCIO-B 27444

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CIRCULO GENERAL BELGRANO-A 12 16 5 +27 +92 6 6 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 10 14 5 +18 +76 6 4 0 0 0
INDEPENDIENTE-B 10 12 5 +10 +33 6 4 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 9 7 1 -7 -18 6 3 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 8 6 2 -12 -58 6 2 0 0 0
SOC. Y DEP. LAS HERAS-A 8 6 1 -12 -36 6 2 0 0 0
BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 6 2 2 -24 -89 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-04-2021 09:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-A    1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 27469
02-05-2021 09:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 27474
02-05-2021 09:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    1-2CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-A 27473
02-05-2021 09:00 INDEPENDIENTE-B    2-1CONFIRMADO SOC. Y DEP. LAS HERAS-A 27472
09-05-2021 09:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    1-2CONFIRMADO SOC. Y DEP. LAS HERAS-A 27476
09-05-2021 09:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 27475
09-05-2021 11:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-A 27477
16-05-2021 09:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 27480
16-05-2021 11:00 INDEPENDIENTE-B    3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 27479
21-06-2021 09:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-B 27465
21-06-2021 09:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-A    0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 27464
21-06-2021 09:00 CIRCULO GENERAL BELGRANO-A    3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 27463
27-06-2021 09:00 CIRCULO GENERAL BELGRANO-A    3-0CONFIRMADO SOC. Y DEP. LAS HERAS-A 27468
27-06-2021 09:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    0-3CONFIRMADO INDEPENDIENTE-B 27466
27-06-2021 11:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 27467
04-07-2021 09:00 INDEPENDIENTE-B    2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 27471
04-07-2021 09:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    2-1CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 27470
11-07-2021 09:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 27481
11-07-2021 11:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    0-3CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-A 27478
18-07-2021 09:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-A    2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 27483
18-07-2021 09:00 CIRCULO GENERAL BELGRANO-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-B 27482

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CLUB BELGRANO-A 12 17 6 +32 +155 6 6 0 0 0
ASOC. DEP. RACIONALES-A 11 14 4 +18 +80 6 5 0 0 0
RIVER PLATE-A 9 11 4 +11 +67 6 3 0 0 0
URQUIZA TENIS CLUB-A 9 10 3 +1 +2 6 3 0 0 0
CIRCULO GENERAL BELGRANO-B 9 8 3 -2 +5 6 3 0 0 0
OLIVOS TENIS CLUB-B 7 3 1 -24 -93 6 1 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A -6 0 0 -36 -216 6 0 -1 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
11-04-2021 09:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A  (SR)    0-3CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 27484
02-05-2021 09:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 27493
02-05-2021 09:00 CLUB BELGRANO-A    3-0CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-B 27492
02-05-2021 09:00 OLIVOS TENIS CLUB-B    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 27491
09-05-2021 09:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-B 27496
09-05-2021 09:00 CLUB BELGRANO-A    3-0CONFIRMADO RIVER PLATE-A 27494
09-05-2021 11:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 27495
16-05-2021 09:00 RIVER PLATE-A    1-2CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 27498
16-05-2021 09:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 27497
16-05-2021 11:00 CIRCULO GENERAL BELGRANO-B    3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-B 27499
13-06-2021 09:00 CLUB BELGRANO-A    3-0CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 27490
13-06-2021 09:00 OLIVOS TENIS CLUB-B    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 27489
13-06-2021 09:00 RIVER PLATE-A    3-0CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-B 27488
21-06-2021 09:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-B 27486
21-06-2021 09:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO RIVER PLATE-A 27485
27-06-2021 09:00 RIVER PLATE-A    3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-B 27502
27-06-2021 09:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 27501
27-06-2021 11:00 CIRCULO GENERAL BELGRANO-B    0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 27500
04-07-2021 09:00 CIRCULO GENERAL BELGRANO-B    2-1CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 27503
04-07-2021 11:00 OLIVOS TENIS CLUB-B    0-3CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 27504
11-07-2021 11:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO RIVER PLATE-A 27487
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona E

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
TEMPERLEY L.T.C.-A 10 11 5 +13 +51 5 5 0 0 0
CENTRO RECREATIVO ECA-A 9 10 3 +10 +31 5 4 0 0 0
ATLETICO SAN ISIDRO-A 7 9 3 +4 +32 5 2 0 0 0
QUILMES ATLETICO-A 6 8 2 +3 +24 5 2 0 0 0
TENILUDIUS-A 6 7 2 -1 -20 5 2 0 0 0
FLORIDA TENNIS CLUB-B 5 0 0 -29 -118 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
02-05-2021 09:00 TENILUDIUS-A    1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 27516
02-05-2021 09:00 FLORIDA TENNIS CLUB-B    0-3CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A 27515
09-05-2021 09:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    2-1CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A 27519
09-05-2021 09:00 TENILUDIUS-A    1-2CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A 27518
09-05-2021 09:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-B 27517
13-06-2021 11:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-B 27512
21-06-2021 09:00 FLORIDA TENNIS CLUB-B    0-3CONFIRMADO TENILUDIUS-A 27507
21-06-2021 09:00 CENTRO RECREATIVO ECA-A    1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 27506
27-06-2021 09:00 CENTRO RECREATIVO ECA-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 27514
27-06-2021 11:00 QUILMES ATLETICO-A    3-0CONFIRMADO TENILUDIUS-A  (SR) 27509
04-07-2021 09:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A    1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 27508
04-07-2021 09:00 CENTRO RECREATIVO ECA-A    3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-B 27510
11-07-2021 09:00 QUILMES ATLETICO-A    1-2CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A 27513
11-07-2021 09:00 TENILUDIUS-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 27511
18-07-2021 09:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A  (SR) 27505
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona F

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
COMERCIO-A 10 13 4 +24 +119 5 5 0 0 0
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 9 12 5 +12 +37 5 4 0 0 0
BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A 7 8 3 0 -12 5 2 0 0 0
FLORIDA TENNIS CLUB-A 7 6 2 -2 +13 5 2 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 7 6 1 -6 -34 5 2 0 0 0
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 5 0 0 -28 -123 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
18-04-2021 09:00 BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A    1-2CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 27524
02-05-2021 09:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    0-3CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 27528
02-05-2021 11:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO COMERCIO-A 27530
09-05-2021 09:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    1-2CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 27532
09-05-2021 09:00 BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A    3-0CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 27531
16-05-2021 11:00 COMERCIO-A    3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 27533
13-06-2021 09:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    0-3CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 27523
13-06-2021 11:00 COMERCIO-A    2-1CONFIRMADO BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A 27527
21-06-2021 09:00 BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A    2-1CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 27521
21-06-2021 09:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    0-3CONFIRMADO COMERCIO-A 27520
27-06-2021 09:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 27526
27-06-2021 11:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    3-0CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 27525
04-07-2021 11:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    2-1CONFIRMADO BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A 27529
11-07-2021 09:00 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 27522
18-07-2021 09:00 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO COMERCIO-A 27534