Interclubes - Interclub Veteranos 2021 - Caballeros Vets +60 - Segunda

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ASOC. DEP. RACIONALES-A 14 18 7 +31 +129 7 7 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-A 13 16 5 +20 +97 7 6 0 0 0
CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 12 12 3 +8 +39 7 5 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 11 11 2 -3 -26 7 4 0 0 0
BA.NA.DE.-A 9 8 4 -12 -65 7 2 0 0 0
DEPORTES DISCOBOLO-A 9 8 3 -8 -7 7 2 0 0 0
BANCO PROV.DE BS. AS.-A 9 8 2 -9 -41 7 2 0 0 0
CIRCULO TROVADOR-A 4 3 2 -27 -126 7 0 -2 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
11-04-2021 09:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A    2-1CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 27538
11-04-2021 09:00 CIRCULO TROVADOR-A  (SR)    0-3CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-A 27537
02-05-2021 09:00 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A    2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 27550
02-05-2021 09:00 DEPORTES DISCOBOLO-A    1-2CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 27549
02-05-2021 09:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    2-1CONFIRMADO CIRCULO TROVADOR-A 27548
02-05-2021 11:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    2-1CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 27547
09-05-2021 09:00 DEPORTES DISCOBOLO-A    1-2CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 27554
09-05-2021 09:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A    3-0CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 27552
09-05-2021 09:00 CIRCULO TROVADOR-A    0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 27551
09-05-2021 11:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 27553
16-05-2021 09:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    2-1CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-A 27558
16-05-2021 09:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A    2-1CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 27557
16-05-2021 09:00 CIRCULO TROVADOR-A    1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 27556
16-05-2021 09:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    3-0CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 27555
13-06-2021 09:00 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A    2-1CONFIRMADO CIRCULO TROVADOR-A 27545
21-06-2021 09:00 DEPORTES DISCOBOLO-A    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 27544
21-06-2021 09:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    1-2CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 27536
27-06-2021 09:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    1-2CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 27543
27-06-2021 09:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    3-0CONFIRMADO CIRCULO TROVADOR-A 27542
27-06-2021 09:00 BA.NA.DE.-A    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 27541
04-07-2021 09:00 CIRCULO TROVADOR-A    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 27562
04-07-2021 09:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    3-0CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-A 27539
04-07-2021 11:00 BA.NA.DE.-A    2-1CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 27546
04-07-2021 11:00 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A    2-1CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 27540
11-07-2021 09:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 27561
11-07-2021 09:00 BA.NA.DE.-A    1-2CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-A 27560
11-07-2021 11:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    2-1CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 27559
18-07-2021 09:00 BA.NA.DE.-A    0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 27535
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
QUILMES ATLETICO-A 11 13 5 +15 +67 6 5 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 11 12 3 +14 +71 6 5 0 0 0
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 9 9 4 0 -17 6 3 0 0 0
NAUTICO HACOAJ-A 9 9 3 +3 +30 6 3 0 0 0
LOS COOPERARIOS-A 9 9 2 -1 -10 6 3 0 0 0
SAN FERNANDO-A 8 10 3 0 -7 6 2 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 4 1 1 -31 -134 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
02-05-2021 09:00 NAUTICO HACOAJ-A    2-1CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 27574
02-05-2021 09:00 SAN FERNANDO-A    1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 27572
09-05-2021 09:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 27577
09-05-2021 09:00 LOS COOPERARIOS-A    3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 27576
09-05-2021 09:00 NAUTICO HACOAJ-A    0-3CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 27575
16-05-2021 09:00 QUILMES ATLETICO-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 27580
16-05-2021 09:00 SAN FERNANDO-A    1-2CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 27579
16-05-2021 09:00 FERROCARRIL OESTE-A    1-2CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 27578
13-06-2021 09:00 LOS COOPERARIOS-A    2-1CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 27571
13-06-2021 09:00 QUILMES ATLETICO-A    3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 27569
13-06-2021 11:00 NAUTICO HACOAJ-A    1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 27570
21-06-2021 09:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 27565
21-06-2021 09:00 LOS COOPERARIOS-A    0-3CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A 27563
27-06-2021 09:00 QUILMES ATLETICO-A    2-1CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 27573
27-06-2021 09:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    2-1CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 27566
04-07-2021 09:00 SAN FERNANDO-A    1-2CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A 27568
04-07-2021 11:00 FERROCARRIL OESTE-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 27567
11-07-2021 09:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A 27582
11-07-2021 09:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 27581
18-07-2021 11:00 FERROCARRIL OESTE-A    0-3CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 27583
01-08-2021 09:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 27564

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 12 15 5 +25 +115 6 6 0 0 0
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 10 11 2 +9 +64 6 4 0 0 0
GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 9 10 4 +4 -9 6 3 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-A 9 10 3 +3 0 6 3 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 9 8 2 -3 -9 6 3 0 0 0
CIRCULO MILITAR-A 8 8 4 -4 +1 6 2 0 0 0
ATLETICO MONTE GRANDE-A 2 1 1 -34 -162 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
02-05-2021 09:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO CIRCULO MILITAR-A 27594
02-05-2021 09:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A    0-3CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 27593
02-05-2021 09:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 27592
09-05-2021 09:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 27597
09-05-2021 09:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO CIRCULO MILITAR-A 27596
09-05-2021 09:00 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A    1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 27595
16-05-2021 09:00 CIRCULO MILITAR-A    1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 27600
16-05-2021 09:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 27599
16-05-2021 09:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A    0-3CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 27598
13-06-2021 09:00 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 27590
13-06-2021 09:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO CIRCULO MILITAR-A 27589
21-06-2021 09:00 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A    2-1CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 27603
27-06-2021 09:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 27591
04-07-2021 09:00 CIRCULO MILITAR-A    2-1CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 27587
04-07-2021 09:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 27602
04-07-2021 11:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 27586
11-07-2021 09:00 CIRCULO MILITAR-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 27584
11-07-2021 09:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 27601
18-07-2021 09:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 27604
18-07-2021 11:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 27585
01-08-2021 09:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 27588

Grupo/Zona Campeonato

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ASOC. DEP. RACIONALES-A 4 4 2 +4 +9 2 2 0 0 0
QUILMES ATLETICO-A 3 3 1 0 -3 2 1 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 2 2 0 -4 -6 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-08-2021 13:30 QUILMES ATLETICO-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 31801
08-08-2021 09:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    2-1CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A 31799
15-08-2021 13:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 31800

Grupo/Zona Repechaje de ascenso(1 ascenso

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
TENIS CLUB ARGENTINO-A 4 4 0 +3 +9 2 2 0 0 0
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 3 4 2 +5 +33 2 1 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 1 1 1 -8 -42 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-08-2021 15:30 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A  (SR) 31804
08-08-2021 09:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 31802
14-08-2021 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A    2-1CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 31803
(SR): sanción reglamentaria