Interclubes - Menores 2da Etapa 2019 - NIVEL B - Sub-19 Varones  - Unica

Llave Campeonato

FERROCARRIL OESTE-A (L)
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B (V)
 
CIRCULO POLICIA FEDERAL-A (L)
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A (V)
 
 
FERROCARRIL OESTE-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A
Score: 3-0
 
 
 
 

Grupo/Zona 1

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B 8 11 4 +17 +93 4 4 0 0 0
PLATENSE-B 6 7 2 +7 +49 4 2 0 0 0
NAUTICO HACOAJ-A 2 6 2 0 0 4 2 0 1 1
ABRIL CLUB DE CAMPO-A 2 3 1 -11 -54 4 1 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-A 0 3 1 -13 -88 4 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 09:30 PLATENSE-B    3-0CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 25139
05-10-2019 09:30 ABRIL CLUB DE CAMPO-A    3-0CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 25102
19-10-2019 09:30 TEMPERLEY L.T.C.-A  (SR)    0-3CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B 25128
19-10-2019 09:30 NAUTICO HACOAJ-A    3-0CONFIRMADO ABRIL CLUB DE CAMPO-A  (SR) 25122
26-10-2019 09:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B    3-0CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 25134
26-10-2019 09:30 TEMPERLEY L.T.C.-A    3-0CONFIRMADO PLATENSE-B 25129
02-11-2019 09:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B    2-1CONFIRMADO PLATENSE-B 25135
09-11-2019 09:30 PLATENSE-B    3-0CONFIRMADO ABRIL CLUB DE CAMPO-A 25138
09-11-2019 09:30 NAUTICO HACOAJ-A    3-0CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 25123
16-11-2019 09:30 ABRIL CLUB DE CAMPO-A    0-3CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B 25103
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona 2

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 7 7 3 +6 +6 4 3 0 1 1
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 6 6 3 0 +23 4 2 0 0 0
COUNTRY CLUB BANFIELD-A 6 6 1 0 +3 4 2 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-A 5 7 3 +4 +3 4 3 0 0 0
INDEPENDIENTE-B 4 4 0 -10 -35 4 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 09:30 DARLING TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-B 25117
05-10-2019 09:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO COUNTRY CLUB BANFIELD-A 25110
19-10-2019 09:30 DARLING TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 25116
19-10-2019 09:30 COUNTRY CLUB BANFIELD-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-B 25115
26-10-2019 09:30 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO COUNTRY CLUB BANFIELD-A 25120
02-11-2019 09:30 INDEPENDIENTE-B    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 25136
02-11-2019 09:30 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 25121
09-11-2019 09:30 INDEPENDIENTE-B    1-2CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 25137
09-11-2019 09:30 COUNTRY CLUB BANFIELD-A    1-2CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 25114
30-11-2019 09:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 25111

Grupo/Zona 3

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
FERROCARRIL OESTE-A 7 9 4 +12 +55 4 3 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-B 7 8 1 +8 +41 4 3 0 0 0
ALMAGRO TENIS CLUB-A 6 7 2 +4 +42 4 2 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 4 5 3 -5 -48 4 2 0 0 0
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 2 1 0 -19 -90 4 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 09:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-B    2-1CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 25100
05-10-2019 09:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 25109
19-10-2019 09:30 ALMAGRO TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 25105
19-10-2019 09:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B 25108
26-10-2019 09:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B 25126
26-10-2019 09:30 FERROCARRIL OESTE-A    2-1CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 25118
02-11-2019 09:30 FERROCARRIL OESTE-A    3-0CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 25119
09-11-2019 09:30 ALMAGRO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 25104
09-11-2019 09:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 25127
16-11-2019 09:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-B    2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 25101

Grupo/Zona 4

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 7 8 1 +6 +25 4 3 0 0 0
BA.NA.DE.-B 7 7 3 +5 +34 4 3 0 0 0
ATLETICO LANUS-B 6 6 3 -1 -2 4 2 0 0 0
ARQUITECTURA-A 5 5 2 -2 -4 4 1 0 0 0
SAN FERNANDO-A 3 4 1 -8 -53 4 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 09:30 ARQUITECTURA-A    1-2CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 25106
19-10-2019 09:30 SAN FERNANDO-A    2-1CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 25124
19-10-2019 09:30 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-B 25113
26-10-2019 09:30 BA.NA.DE.-B    1-2CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 25132
26-10-2019 09:30 ATLETICO LANUS-B    0-3CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 25130
02-11-2019 09:30 ATLETICO LANUS-B    3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 25131
09-11-2019 09:30 BA.NA.DE.-B    2-1CONFIRMADO ATLETICO LANUS-B 25133
09-11-2019 09:30 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 25112
16-11-2019 09:30 SAN FERNANDO-A    1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-B 25125
23-11-2019 09:30 ARQUITECTURA-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-B 25107