Interclubes - Menores 2da Etapa 2019 - NIVEL B - Sub-16 Varones - Unica

Llave Campeonato

ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A
 
Bye
 
QUILMES ATLETICO-A (L)
 
CIRCULO POLICIA FEDERAL-A (V)
 
BA.NA.DE.-A
 
Bye
 
Bye
 
ATLETICO MONTE GRANDE-A
 
 
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A (L)
 
 
 
QUILMES ATLETICO-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
BA.NA.DE.-A (L)
 
 
 
ATLETICO MONTE GRANDE-A (V)
 
 
 
 
 
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
ATLETICO MONTE GRANDE-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona 1

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 8 10 4 +15 +58 4 4 0 0 0
ATLETICO LANUS-B 7 7 3 +6 +26 4 3 0 0 0
COMUNICACIONES-A 6 7 2 +3 +9 4 2 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-A 5 4 1 -11 -53 4 1 0 0 0
PARQUE TENIS CLUB-A 4 2 0 -13 -40 4 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-10-2019 09:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A   2-1CONFIRMADO COMUNICACIONES-A24932
14-10-2019 11:00 PARQUE TENIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A24952
14-10-2019 11:00 ATLETICO LANUS-B   2-1CONFIRMADO COMUNICACIONES-A24965
03-11-2019 09:30 COMUNICACIONES-A   2-1CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A24943
03-11-2019 11:00 ATLETICO LANUS-B   1-2CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A24964
10-11-2019 09:30 PARQUE TENIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-B24953
10-11-2019 09:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A   3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A24933
17-11-2019 11:00 LUJAN TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A25145
24-11-2019 09:30 COMUNICACIONES-A   3-0CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A24942
24-11-2019 11:00 LUJAN TENNIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-B25146

Grupo/Zona 2

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATLETICO MONTE GRANDE-A 8 11 4 +20 +117 4 4 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-B 7 8 2 +7 +37 4 3 0 0 0
CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 5 4 2 -3 -18 4 1 0 0 0
SPORTIVO VILLA BALLESTER-A 5 4 1 -7 -25 4 1 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 1 2 1 -17 -111 4 1 -1 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-10-2019 09:30 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A   1-2CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A24944
06-10-2019 09:30 SPORTIVO VILLA BALLESTER-A   0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B24959
13-10-2019 09:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-B   3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A  (SR)24971
14-10-2019 09:30 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A   1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B24945
14-10-2019 09:30 ATLETICO MONTE GRANDE-A   2-1CONFIRMADO SPORTIVO VILLA BALLESTER-A24935
03-11-2019 09:30 SPORTIVO VILLA BALLESTER-A   0-2CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A24958
03-11-2019 11:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A  (SR)   0-3CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A24960
10-11-2019 09:30 ATLETICO MONTE GRANDE-A   3-0CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A24934
10-11-2019 09:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A  (SR)   0-3CONFIRMADO SPORTIVO VILLA BALLESTER-A24961
01-12-2019 09:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-B   0-3CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A24970
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona 3

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 7 7 4 +5 +35 4 3 0 0 0
FLORIDA TENNIS CLUB-A 7 7 2 +3 -11 4 3 0 0 1
ESTUDIANTES DE LA PLATA-A 6 7 2 +5 +24 4 2 0 0 0
PLATENSE-B 5 5 0 -5 -26 4 1 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-B 5 4 2 -8 -22 4 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-10-2019 09:30 ESTUDIANTES DE LA PLATA-A   3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A24946
06-10-2019 09:30 PLATENSE-B   1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-B24975
13-10-2019 11:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO PLATENSE-B24949
14-10-2019 09:30 FLORIDA TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A24948
14-10-2019 09:30 ESTUDIANTES DE LA PLATA-A   2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-B24947
03-11-2019 09:30 PLATENSE-B   2-1CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-A24974
10-11-2019 09:30 FERROCARRIL OESTE-B   1-2CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A24968
17-11-2019 09:30 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A   2-1CONFIRMADO PLATENSE-B24941
24-11-2019 11:00 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A   2-1CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-A24940
01-12-2019 09:30 FERROCARRIL OESTE-B   0-3CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A24969

Grupo/Zona 4

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
QUILMES ATLETICO-A 7 9 2 +13 +80 4 3 0 0 1
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B 7 8 3 +8 +55 4 3 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 6 6 2 -3 -16 4 2 0 0 0
CAMPANA BOAT CLUB-A 4 7 3 +6 +25 4 2 0 0 1
SOC.ITALIANA (SITAS)-A -4 0 0 -24 -144 4 0 0 1 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-10-2019 09:30 CAMPANA BOAT CLUB-A   3-0CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B24939
06-10-2019 09:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A   1-2CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A24930
14-10-2019 09:30 CAMPANA BOAT CLUB-A   1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A24938
14-10-2019 11:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B   2-1CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A24966
03-11-2019 09:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   0-3CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A24956
10-11-2019 09:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A   0-3CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B24931
10-11-2019 11:00 QUILMES ATLETICO-A   3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A24955
17-11-2019 09:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B   3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A24967
24-11-2019 09:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   0-3CONFIRMADO CAMPANA BOAT CLUB-A24957
01-12-2019 09:30 QUILMES ATLETICO-A   3-0CONFIRMADO CAMPANA BOAT CLUB-A24954

Grupo/Zona 5

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
BA.NA.DE.-A 8 11 4 +20 +97 4 4 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 7 7 3 +6 +63 4 3 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-A 6 6 1 0 -3 4 2 0 0 0
INDEPENDIENTE-B 2 4 1 -9 -59 4 1 0 0 0
NAUTICO SAN ISIDRO-A 2 2 1 -17 -98 4 0 0 1 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-10-2019 09:30 NAUTICO SAN ISIDRO-A   0-3CONFIRMADO BA.NA.DE.-A24950
06-10-2019 09:30 TEMPERLEY L.T.C.-A   1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A25157
14-10-2019 09:30 TEMPERLEY L.T.C.-A   2-1CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A25156
14-10-2019 09:30 VELEZ SARSFIELD-A   0-3CONFIRMADO BA.NA.DE.-A24962
03-11-2019 09:30 VELEZ SARSFIELD-A   3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-B  (SR)24963
03-11-2019 11:00 BA.NA.DE.-A   2-1CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A24937
10-11-2019 09:30 INDEPENDIENTE-B   3-0CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A24972
17-11-2019 09:30 INDEPENDIENTE-B   1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A24973
24-11-2019 09:30 BA.NA.DE.-A   3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-B24936
01-12-2019 11:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A   1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A24951
(SR): sanción reglamentaria