Interclubes - Menores 2da Etapa 2019 - NIVEL A - Sub-19 Varones  - Unica

Llave Campeonato

SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A (L)
 
EL PRADO TENIS CLUB-A (V)
 
HARRODS, GATH Y CHAVES-A (L)
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A (V)
 
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A
Score: 3-0
 
 
 
 

Grupo/Zona 1

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 9 13 4 +22 +128 5 4 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-B 9 10 3 +9 +36 5 4 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 8 9 4 +3 +20 5 3 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-B 4 1 0 -23 -104 5 0 0 0 0
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 3 6 2 0 -18 4 2 0 1 1
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 1 3 1 -11 -62 4 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 09:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 25079
05-10-2019 09:30 VELEZ SARSFIELD-B    1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-B 25099
19-10-2019 09:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A  (SR)    0-3CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-B 25051
19-10-2019 09:30 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B  (SR) 25049
26-10-2019 09:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-B 25081
26-10-2019 09:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 25078
26-10-2019 09:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B 25052
02-11-2019 09:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 25080
02-11-2019 09:30 VELEZ SARSFIELD-B    0-3CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 25098
02-11-2019 09:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-B    3-0CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 25096
09-11-2019 09:30 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    0-0REPROGRAMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 25047
09-11-2019 09:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-B    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 25097
16-11-2019 09:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 25050
16-11-2019 09:30 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 25048
30-11-2019 09:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B 25082
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona 2

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
EL PRADO TENIS CLUB-A 9 11 3 +12 +46 5 4 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 8 9 4 +9 +64 5 3 0 0 0
ATLETICO LANUS-A 7 9 4 +14 +64 5 4 -1 0 0
QUILMES ATLETICO-A 7 7 2 -2 +6 5 2 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 2 5 1 -9 -36 5 1 -2 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A -5 0 0 -24 -144 5 0 -1 1 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 09:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A  (SR)    0-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A  (SR) 25045
05-10-2019 09:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    1-2CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A 25063
05-10-2019 09:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    3-0CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A 25089
19-10-2019 09:30 EL PRADO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 25070
19-10-2019 09:30 ATLETICO LANUS-A    3-0CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A  (SR) 25053
26-10-2019 09:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A  (SR)    0-3CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A 25064
26-10-2019 09:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 25087
02-11-2019 09:30 EL PRADO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A 25071
02-11-2019 09:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 25065
09-11-2019 09:30 ATLETICO LANUS-A    2-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 25055
09-11-2019 09:30 QUILMES ATLETICO-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 25085
16-11-2019 09:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    1-2CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A 25088
16-11-2019 09:30 QUILMES ATLETICO-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 25086
23-11-2019 09:30 ATLETICO LANUS-A    2-1CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A 25054
23-11-2019 09:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 25046
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona 3

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 9 13 4 +20 +92 5 4 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-A 8 9 4 +8 +76 5 3 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 7 9 3 +11 +48 4 3 0 0 0
COMUNICACIONES-A 5 3 0 -12 -64 4 1 0 0 0
URQUIZA TENIS CLUB-A 2 3 1 -5 -24 3 1 0 0 1
BA.NA.DE.-A -2 2 1 -22 -128 5 1 0 0 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 09:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 25073
05-10-2019 09:30 VELEZ SARSFIELD-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 25095
05-10-2019 09:30 BA.NA.DE.-A    2-1CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 25058
19-10-2019 09:30 BA.NA.DE.-A    0-3A CONFIRMAR F. GRAL. SAN MARTIN-A 25060
19-10-2019 09:30 COMUNICACIONES-A    0-3CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 25067
26-10-2019 09:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 25077
26-10-2019 09:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    3-0CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 25072
26-10-2019 09:30 VELEZ SARSFIELD-A    3-0CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 25094
02-11-2019 09:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    1-2CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 25075
02-11-2019 09:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 25074
02-11-2019 09:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 25092
09-11-2019 09:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    0-3CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 25076
16-11-2019 09:30 BA.NA.DE.-A    0-3CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 25059
30-11-2019 09:30 COMUNICACIONES-A    0-0REPROGRAMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 25066
01-12-2019 11:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    0-0REPROGRAMADO VELEZ SARSFIELD-A 25093

Grupo/Zona 4

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 8 10 4 +14 +74 4 4 0 0 1
INDEPENDIENTE-A 7 9 2 +12 +51 4 3 0 0 1
ATLETICO SAN ISIDRO-A 4 5 2 +4 +30 3 1 0 0 0
CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 3 1 0 -14 -56 3 0 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A -1 2 1 -16 -99 4 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 09:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 25056
19-10-2019 09:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 25061
19-10-2019 09:30 INDEPENDIENTE-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 25083
26-10-2019 09:30 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A    0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 25069
26-10-2019 09:30 INDEPENDIENTE-A    3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 25084
02-11-2019 09:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 25090
16-11-2019 09:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 25062
23-11-2019 09:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 25091
30-11-2019 09:30 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A    0-3CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 25068
07-12-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A    0-0REPROGRAMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 25057