Interclubes - Menores 2da Etapa 2019 - NIVEL A - Sub-16 Varones - Unica

Llave Campeonato

ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A
 
Bye
 
F. GRAL. SAN MARTIN-A (L)
 
ATLETICO LANUS-A (V)
 
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A
 
Bye
 
Bye
 
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-B
 
 
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A (L)
 
 
 
ATLETICO LANUS-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A (L)
 
 
 
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-B (V)
 
 
 
 
 
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona 1

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 10 15 5 +28 +117 5 5 0 0 0
VILLA REAL TENIS-A 9 9 2 +6 +39 5 4 0 0 0
ATL. DEF. DE MORENO-A 8 8 3 +3 +14 5 3 0 0 0
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 7 7 4 -2 -2 5 2 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-A 5 3 1 -14 -50 5 0 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-B 5 3 0 -21 -118 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-10-2019 09:30 VILLA REAL TENIS-A    3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-B 24921
06-10-2019 09:30 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    2-1CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 24875
06-10-2019 09:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    3-0CONFIRMADO ATL. DEF. DE MORENO-A 24869
14-10-2019 09:30 ATL. DEF. DE MORENO-A    2-1CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 24877
14-10-2019 09:30 F. GRAL. SAN MARTIN-B    2-1CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 24927
03-11-2019 09:30 TEMPERLEY L.T.C.-A    0-3CONFIRMADO ATL. DEF. DE MORENO-A 24918
03-11-2019 09:30 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    0-3CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 24874
10-11-2019 09:30 TEMPERLEY L.T.C.-A    1-2CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A 24919
10-11-2019 09:30 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-B  (SR) 24876
17-11-2019 09:30 F. GRAL. SAN MARTIN-B    0-3CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 24925
17-11-2019 09:30 VILLA REAL TENIS-A    2-1CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 24920
24-11-2019 09:30 F. GRAL. SAN MARTIN-B    1-2CONFIRMADO ATL. DEF. DE MORENO-A 24926
24-11-2019 09:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    3-0CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 24870
30-11-2019 09:30 ATL. DEF. DE MORENO-A    1-2CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A 24878
01-12-2019 09:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    3-0CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A 24871
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona 2

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-B 10 13 4 +20 +75 5 5 0 0 0
ALMAGRO TENIS CLUB-A 8 10 3 +14 +73 5 3 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 8 7 1 -3 -13 5 3 0 0 0
C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 7 8 5 0 -16 5 2 0 0 0
SAN FERNANDO-A 6 3 2 -15 -56 5 1 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 6 3 0 -16 -63 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-10-2019 09:30 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 24884
06-10-2019 09:30 SAN FERNANDO-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 24914
13-10-2019 09:30 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 24885
13-10-2019 09:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-B 24899
14-10-2019 09:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    2-1CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 24901
14-10-2019 09:30 ALMAGRO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 24867
03-11-2019 09:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-B    2-1CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 24922
03-11-2019 09:30 SAN FERNANDO-A    1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 24915
10-11-2019 09:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-B    2-1CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 24923
10-11-2019 09:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    0-3CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 24900
17-11-2019 11:00 ALMAGRO TENIS CLUB-A    2-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 24868
24-11-2019 09:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 24897
24-11-2019 11:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    0-3CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-B 24902
01-12-2019 09:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 24898
01-12-2019 11:00 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-B    3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 24924

Grupo/Zona 3

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
F. GRAL. SAN MARTIN-A 8 11 3 +19 +102 4 4 0 0 0
ASOC. DEP. RACIONALES-A 7 9 4 +11 +54 4 3 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 6 6 2 0 +6 4 2 0 0 0
COMERCIO-A 3 4 1 -6 -29 4 1 0 0 1
RIVER PLATE-A -2 0 0 -24 -133 4 0 0 1 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-10-2019 09:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO COMERCIO-A 24892
13-10-2019 09:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 24882
14-10-2019 09:30 COMERCIO-A    1-2CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 24888
14-10-2019 09:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO RIVER PLATE-A 24883
03-11-2019 09:30 COMERCIO-A    0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 24889
10-11-2019 11:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO RIVER PLATE-A 24893
10-11-2019 11:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 24872
17-11-2019 09:30 RIVER PLATE-A    0-3CONFIRMADO COMERCIO-A 24913
17-11-2019 11:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 24873
01-12-2019 09:30 RIVER PLATE-A    0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 24912

Grupo/Zona 4

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 8 11 3 +20 +94 4 4 0 0 0
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 7 9 4 +12 +64 4 3 0 0 1
ADROGUE TENNIS CLUB-A 6 5 2 -5 -21 4 2 0 0 0
NAUTICO QUILMES-A 5 4 1 -9 -44 4 1 0 0 0
LOS COOPERARIOS-A 2 1 0 -18 -93 4 0 0 0 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-10-2019 09:30 NAUTICO QUILMES-A    3-0CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 24910
06-10-2019 09:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 24865
13-10-2019 09:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO QUILMES-A 24866
14-10-2019 09:30 NAUTICO QUILMES-A    0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 24911
14-10-2019 09:30 LOS COOPERARIOS-A    1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 24908
03-11-2019 09:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO QUILMES-A 24886
03-11-2019 09:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    2-1CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 24916
17-11-2019 09:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    3-0CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 24917
24-11-2019 09:30 LOS COOPERARIOS-A    0-3CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 24909
01-12-2019 09:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    2-1CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 24887

Grupo/Zona 5

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATLETICO LANUS-A 9 12 5 +17 +82 5 4 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 9 10 4 +9 +25 5 4 0 0 0
LAS CABAÑAS-A 8 7 3 -2 +13 5 3 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 7 8 2 +4 +38 5 2 0 0 0
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B 5 5 1 -2 +3 4 1 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A -1 2 0 -23 -144 5 1 -1 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-10-2019 09:30 ATLETICO LANUS-A    1-2CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 24879
06-10-2019 09:30 LAS CABAÑAS-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 24906
06-10-2019 11:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B    1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 24929
13-10-2019 09:30 LAS CABAÑAS-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 24905
03-11-2019 09:30 ATLETICO LANUS-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 24880
03-11-2019 09:30 FERROCARRIL OESTE-A    3-0CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 24896
03-11-2019 11:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A  (SR) 24928
10-11-2019 09:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A  (SR)    0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 24890
10-11-2019 09:30 ATLETICO LANUS-A    3-0CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B 24881
17-11-2019 09:30 LAS CABAÑAS-A    2-1CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B 24907
17-11-2019 11:00 INDEPENDIENTE-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 24903
24-11-2019 09:30 FERROCARRIL OESTE-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 24895
24-11-2019 11:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    0-3CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 24891
01-12-2019 09:30 FERROCARRIL OESTE-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 24894
01-12-2019 09:30 INDEPENDIENTE-A    2-1CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B 24904
(SR): sanción reglamentaria