Interclubes - Menores 2da Etapa 2019 - NIVEL A - Sub-14 Varones  - Unica

Llave Campeonato

LUJAN TENNIS CLUB-A
 
Bye
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A (L)
 
ALMAGRO TENIS CLUB-A (V)
 
C.CIUDAD DE BS.AS.-A (L)
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A (V)
 
Bye
 
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A
 
 
LUJAN TENNIS CLUB-A (L)
 
 
 
ALMAGRO TENIS CLUB-A
Score: 3-0
 
 
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A (V)
 
 
 
 
 
ALMAGRO TENIS CLUB-A
Score: 2-1
 
 
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A
Score: 3-0
 
 
 
 
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona 1

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 9 13 4 +19 +81 5 4 0 0 0
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 9 9 4 +8 +47 5 4 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-A 8 9 3 +6 +27 5 3 0 0 0
NAUTICO HACOAJ-A 8 7 3 0 +12 5 3 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 6 5 1 -11 -47 5 1 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 3 2 0 -22 -120 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 09:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 24734
05-10-2019 09:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 24742
05-10-2019 11:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 24759
19-10-2019 09:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 24738
19-10-2019 09:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 24753
19-10-2019 11:00 NAUTICO HACOAJ-A    1-2CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 24771
26-10-2019 09:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 24741
26-10-2019 09:30 NAUTICO HACOAJ-A    2-1CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 24773
26-10-2019 11:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 24739
02-11-2019 09:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    2-1CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 24735
02-11-2019 09:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 24758
02-11-2019 11:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 24740
09-11-2019 09:30 NAUTICO HACOAJ-A    0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 24772
09-11-2019 09:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 24757
09-11-2019 11:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 24752

Grupo/Zona 2

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
LUJAN TENNIS CLUB-A 9 13 5 +27 +142 5 4 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-A 8 9 3 +6 +36 5 3 0 0 0
LOS COOPERARIOS-A 8 8 3 0 -3 5 3 0 0 0
URQUIZA TENIS CLUB-A 6 5 1 -4 -25 4 2 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 5 4 2 -7 -28 4 1 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-A 1 3 1 -22 -122 5 1 0 0 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 09:30 LUJAN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 24768
05-10-2019 09:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 24788
05-10-2019 09:30 FERROCARRIL OESTE-A    1-2CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 24754
19-10-2019 09:30 LOS COOPERARIOS-A    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 24766
19-10-2019 09:30 FERROCARRIL OESTE-A    0-3CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 24755
26-10-2019 09:30 LUJAN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 24770
26-10-2019 09:30 LOS COOPERARIOS-A    1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 24767
26-10-2019 09:30 DARLING TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A  (SR) 24748
02-11-2019 09:30 LUJAN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 24769
02-11-2019 09:30 DARLING TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 24749
09-11-2019 11:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 24787
16-11-2019 09:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A    0-3CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 24786
30-11-2019 09:30 FERROCARRIL OESTE-A    0-0REPROGRAMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 24756
30-11-2019 09:30 DARLING TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 24747
01-12-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A    2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 24785
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona 3

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 10 14 4 +25 +122 5 5 0 0 0
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 9 13 5 +22 +100 5 4 0 0 0
QUILMES ATLETICO-B 7 6 2 -5 -19 5 2 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 7 5 1 -10 -42 5 2 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 6 4 3 -14 -52 5 1 0 0 0
COMERCIO-A 2 3 0 -18 -109 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 09:30 QUILMES ATLETICO-B    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 24796
05-10-2019 09:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 24780
05-10-2019 09:30 COMERCIO-A    0-3CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 24745
19-10-2019 09:30 COMERCIO-A    1-2CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 24746
19-10-2019 09:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    2-1CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 24778
26-10-2019 09:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    3-0CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-B 24737
26-10-2019 09:30 VELEZ SARSFIELD-A    1-2CONFIRMADO COMERCIO-A 24790
02-11-2019 09:30 QUILMES ATLETICO-B    3-0CONFIRMADO COMERCIO-A 24794
02-11-2019 09:30 VELEZ SARSFIELD-A    0-3CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 24789
09-11-2019 09:30 VELEZ SARSFIELD-A    0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 24791
23-11-2019 09:30 INDEPENDIENTE-A    1-2CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-B 24765
23-11-2019 09:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    3-0CONFIRMADO COMERCIO-A 24779
30-11-2019 09:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 24736
30-11-2019 11:00 QUILMES ATLETICO-B    0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 24795
01-12-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A    2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 24764

Grupo/Zona 4

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 8 10 4 +16 +67 4 4 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 7 7 3 +2 +8 4 3 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 6 6 2 +2 +20 4 2 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-A 5 5 1 -3 -12 4 1 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-C 4 2 0 -17 -83 4 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 11:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    2-1CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 24763
05-10-2019 11:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    0-3CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 24743
19-10-2019 09:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 24762
19-10-2019 09:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-C 24751
26-10-2019 11:00 VELEZ SARSFIELD-C    1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 24797
26-10-2019 11:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 24783
02-11-2019 11:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    0-3CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 24784
02-11-2019 11:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-C 24744
09-11-2019 09:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 24750
09-11-2019 11:00 VELEZ SARSFIELD-C    0-3CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 24798

Grupo/Zona 5

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ALMAGRO TENIS CLUB-A 8 11 3 +18 +91 4 4 0 0 0
GIM. Y ESG. LA PLATA-A 7 9 4 +12 +57 4 3 0 0 0
ATLETICO LANUS-A 6 6 2 +4 +21 4 2 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-C 5 3 1 -12 -55 4 1 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A 2 0 0 -22 -114 4 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 09:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 24760
05-10-2019 11:00 LUJAN TENNIS CLUB-C    0-3CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 25140
19-10-2019 09:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-C 24729
19-10-2019 11:00 ATLETICO LANUS-A    1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A 25155
26-10-2019 11:00 LUJAN TENNIS CLUB-C    0-3CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 25141
26-10-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A 24730
02-11-2019 11:00 ATLETICO LANUS-A    2-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 25154
09-11-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 24731
16-11-2019 09:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 24728
16-11-2019 09:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-C 24761

Grupo/Zona 6

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 8 10 3 +16 +75 4 4 0 0 0
NAUTICO QUILMES-A 6 7 4 +6 +36 4 2 0 0 0
ARQUITECTURA-A 6 7 2 +1 -4 4 2 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-B 6 4 1 -7 -28 4 2 0 0 0
SAN FERNANDO-A 2 2 0 -16 -79 4 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-10-2019 09:30 NAUTICO QUILMES-A    2-1CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 24774
19-10-2019 09:30 ARQUITECTURA-A    1-2CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 24732
19-10-2019 09:30 LUJAN TENNIS CLUB-B    2-1CONFIRMADO NAUTICO QUILMES-A 24792
26-10-2019 09:30 ARQUITECTURA-A    3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-B 24733
26-10-2019 09:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO QUILMES-A 24781
02-11-2019 09:30 SAN FERNANDO-A    1-2CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 24776
02-11-2019 11:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-B 24782
16-11-2019 09:30 NAUTICO QUILMES-A    3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 24775
23-11-2019 09:30 SAN FERNANDO-A    0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 24777
30-11-2019 09:30 LUJAN TENNIS CLUB-B    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 24793