Intercountrys - Clausura 2019 Damas +28 - Damas +28 - Intermedia

Solo el primer equipo de cada zona jugara la final por el campeonato. El equipo campeón asciende. No hay Descenso.

Llave Campeonato

Club Nordelta-A (L)
 
Club Las Cabanas-A (V)
 
 
Club Las Cabanas-A
Score: 2-1
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Club Nordelta-A 7 6 16 +18 +64 0 12
Ayres del Pilar-A 7 5 13 +10 +23 0 10
Nautico Escobar-Gery 6 4 12 +10 +30 0 8
Estancias del Pilar-A 6 3 8 -2 +16 0 6
Hacoaj Club de Campo-Denise 7 3 8 -9 -39 0 6
San Jorge Village-A 7 2 10 -1 +1 0 4
Hebraica-Carolina 7 2 8 -10 -39 0 3
SportClub Castelar-A 5 1 3 -16 -56 0 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 10:00 Nautico Escobar-Gery   3-0CONFIRMADO Hebraica-Carolina25292
19-10-2019 10:00 Estancias del Pilar-A   2-1CONFIRMADO San Jorge Village-A25289
19-10-2019 12:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   2-1CONFIRMADO SportClub Castelar-A25290
19-10-2019 13:00 Club Nordelta-A   2-1CONFIRMADO Ayres del Pilar-A25291
26-10-2019 10:00 Nautico Escobar-Gery   2-1CONFIRMADO Ayres del Pilar-A25296
26-10-2019 10:00 San Jorge Village-A   1-2CONFIRMADO Club Nordelta-A25295
26-10-2019 12:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   2-1CONFIRMADO Estancias del Pilar-A25294
26-10-2019 12:00 Hebraica-Carolina   3-0CONFIRMADO SportClub Castelar-A25293
02-11-2019 10:00 Estancias del Pilar-A   2-1CONFIRMADO Nautico Escobar-Gery25300
02-11-2019 10:00 San Jorge Village-A   2-1CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise25297
02-11-2019 12:00 Ayres del Pilar-A   3-0CONFIRMADO SportClub Castelar-A25299
02-11-2019 13:00 Club Nordelta-A   1-2CONFIRMADO Hebraica-Carolina25298
09-11-2019 12:00 Ayres del Pilar-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Carolina25301
09-11-2019 13:00 Club Nordelta-A   3-0CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise25303
23-11-2019 10:00 Nautico Escobar-Gery   1-2CONFIRMADO Club Nordelta-A25312
23-11-2019 10:00 San Jorge Village-A   1-2CONFIRMADO SportClub Castelar-A25310
23-11-2019 12:00 Ayres del Pilar-A   2-1CONFIRMADO Estancias del Pilar-A25311
23-11-2019 12:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   2-1CONFIRMADO Hebraica-Carolina25309
30-11-2019 10:00 San Jorge Village-A   1-2CONFIRMADO Ayres del Pilar-A25314
30-11-2019 11:00 SportClub Castelar-A   0-3CONFIRMADO Club Nordelta-A25315
30-11-2019 12:00 Hacoaj Club de Campo-Denise   0-3CONFIRMADO Nautico Escobar-Gery25313
30-11-2019 12:00 Hebraica-Carolina   1-2CONFIRMADO Estancias del Pilar-A25316
07-12-2019 10:00 Estancias del Pilar-A   0-3CONFIRMADO Club Nordelta-A25307
07-12-2019 10:00 Nautico Escobar-Gery   2-1CONFIRMADO San Jorge Village-A25304
07-12-2019 12:00 Ayres del Pilar-A   2-1CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Denise25306
14-12-2019 11:00 SportClub Castelar-A   0-0REPROGRAMADO Estancias del Pilar-A25302
14-12-2019 12:00 Hebraica-Carolina   0-3CONFIRMADO San Jorge Village-A25305
21-12-2019 11:00 SportClub Castelar-A   0-0REPROGRAMADO Nautico Escobar-Gery25308

Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Club Las Cabanas-A 6 6 13 +15 +54 0 12
Haras Santa Maria-A 7 4 10 -2 -4 0 8
La Lomada-A 7 4 10 -2 -9 0 8
La Tradicion.-A 7 4 10 -3 -29 0 8
Banco Provincia-A 7 3 10 0 +8 0 6
Miraflores-Barbara 6 3 9 +1 +1 0 6
Pilar Golf-Skol 7 2 11 +1 +19 0 4
San Diego Country Club-A 7 1 8 -10 -40 0 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 10:00 San Diego Country Club-A   1-2CONFIRMADO Miraflores-Barbara25320
19-10-2019 10:00 La Tradicion.-A   1-2CONFIRMADO Haras Santa Maria-A25317
19-10-2019 12:00 Pilar Golf-Skol   3-0CONFIRMADO La Lomada-A25318
19-10-2019 13:00 Banco Provincia-A   1-2CONFIRMADO Club Las Cabanas-A25319
26-10-2019 10:00 Miraflores-Barbara   2-1CONFIRMADO Banco Provincia-A25324
26-10-2019 10:00 Haras Santa Maria-A   1-2CONFIRMADO Club Las Cabanas-A25323
26-10-2019 12:00 Pilar Golf-Skol   1-2CONFIRMADO San Diego Country Club-A25321
26-10-2019 13:00 La Lomada-A   2-1CONFIRMADO La Tradicion.-A25322
02-11-2019 10:00 La Tradicion.-A   2-1CONFIRMADO Pilar Golf-Skol25326
02-11-2019 13:00 La Lomada-A   1-2CONFIRMADO Club Las Cabanas-A25327
02-11-2019 13:00 Banco Provincia-A   2-1CONFIRMADO San Diego Country Club-A25325
09-11-2019 13:00 La Lomada-A   2-1CONFIRMADO Banco Provincia-A25330
16-11-2019 10:00 Haras Santa Maria-A   0-3CONFIRMADO Pilar Golf-Skol25334
23-11-2019 10:00 Miraflores-Barbara   1-2CONFIRMADO La Tradicion.-A25340
23-11-2019 10:00 Haras Santa Maria-A   2-1CONFIRMADO La Lomada-A25337
23-11-2019 12:00 Club Las Cabanas-A   2-1CONFIRMADO San Diego Country Club-A25338
23-11-2019 13:00 Banco Provincia-A   2-1CONFIRMADO Pilar Golf-Skol25339
30-11-2019 10:00 La Tradicion.-A   2-1CONFIRMADO San Diego Country Club-A25344
30-11-2019 10:00 Haras Santa Maria-A   1-2CONFIRMADO Banco Provincia-A25342
30-11-2019 12:00 Club Las Cabanas-A   2-1CONFIRMADO Pilar Golf-Skol25343
07-12-2019 10:00 San Diego Country Club-A   1-2CONFIRMADO La Lomada-A25333
07-12-2019 10:00 Miraflores-Barbara   1-2CONFIRMADO Haras Santa Maria-A25328
07-12-2019 12:00 Club Las Cabanas-A   3-0CONFIRMADO La Tradicion.-A25331
14-12-2019 10:00 La Tradicion.-A   2-1CONFIRMADO Banco Provincia-A25335
14-12-2019 10:00 San Diego Country Club-A   1-2CONFIRMADO Haras Santa Maria-A25329
14-12-2019 13:00 La Lomada-A   2-1CONFIRMADO Miraflores-Barbara25341
26-12-2019 12:00 Pilar Golf-Skol   1-2CONFIRMADO Miraflores-Barbara25332
28-12-2019 10:00 Miraflores-Barbara   0-0REPROGRAMADO Club Las Cabanas-A25336