Intercountrys - Clausura 2019 Damas +28 - Damas +28 - Tercera

Solo el primer equipo de cada zona jugara la final por el campeonato. El equipo campeón asciende. No hay Descenso.

Llave Campeonato

Nahuel Tenis Club-A (L)
21-12-2019 09:00 hs.
Highland Park-A (V)
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Sociedad Alemana -A 7 7 20 +36 +151 0 14
Nahuel Tenis Club-A 7 6 15 +15 +73 0 12
Nautico Escobar-Viviana 7 5 14 +15 +75 0 10
Club Sirio Libanes-A 7 4 11 +2 +25 0 8
Club Canottieri-B 7 3 10 -1 -10 0 6
Haras Santa Maria-A 7 1 5 -20 -72 0 2
Club Nordelta-A 6 1 2 -28 -136 0 2
Club Independiente Escobar-A 6 0 4 -19 -106 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 14:00 Nautico Escobar-Viviana   3-0CONFIRMADO Club Canottieri-B25390
19-10-2019 15:00 Nahuel Tenis Club-A   0-3CONFIRMADO Sociedad Alemana -A25389
19-10-2019 15:00 Club Sirio Libanes-A   3-0CONFIRMADO Club Nordelta-A25388
19-10-2019 17:00 Club Independiente Escobar-A   1-2CONFIRMADO Haras Santa Maria-A25387
26-10-2019 13:00 Haras Santa Maria-A   0-3CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A25393
26-10-2019 13:00 Club Canottieri-B   3-0CONFIRMADO Club Nordelta-A25391
26-10-2019 14:00 Nautico Escobar-Viviana   0-3CONFIRMADO Sociedad Alemana -A25394
26-10-2019 15:00 Club Sirio Libanes-A   3-0CONFIRMADO Club Independiente Escobar-A25392
02-11-2019 14:00 Nautico Escobar-Viviana   1-2CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A25398
02-11-2019 15:00 Club Sirio Libanes-A   2-1CONFIRMADO Club Canottieri-B25395
02-11-2019 17:00 Club Nordelta-A   2-1CONFIRMADO Haras Santa Maria-A25396
09-11-2019 13:00 Haras Santa Maria-A   0-3CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana25402
09-11-2019 14:00 Sociedad Alemana -A   3-0CONFIRMADO Club Canottieri-B25399
23-11-2019 13:00 Nahuel Tenis Club-A   2-1CONFIRMADO Club Canottieri-B25408
23-11-2019 13:00 Haras Santa Maria-A   1-2CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A25407
23-11-2019 16:00 Club Nordelta-A   0-3CONFIRMADO Sociedad Alemana -A25409
23-11-2019 17:00 Club Independiente Escobar-A   1-2CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana25410
24-11-2019 10:00 Sociedad Alemana -A   3-0CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A25404
30-11-2019 13:00 Haras Santa Maria-A   1-2CONFIRMADO Sociedad Alemana -A25412
30-11-2019 15:00 Club Sirio Libanes-A   1-2CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana25411
30-11-2019 15:00 Club Canottieri-B   2-1CONFIRMADO Club Independiente Escobar-A25414
30-11-2019 16:00 Club Nordelta-A   0-3CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A25413
07-12-2019 13:00 Nahuel Tenis Club-A   3-0CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A25401
07-12-2019 14:00 Nautico Escobar-Viviana   3-0CONFIRMADO Club Nordelta-A25406
07-12-2019 16:00 Sociedad Alemana -A   3-0CONFIRMADO Club Independiente Escobar-A25397
14-12-2019 13:00 Club Canottieri-B   3-0CONFIRMADO Haras Santa Maria-A25403
14-12-2019 17:00 Club Independiente Escobar-A   1-2CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A25405
21-12-2019 17:00 Club Independiente Escobar-A   0-0REPROGRAMADO Club Nordelta-A25400

Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Highland Park-A 7 6 16 +21 +89 0 12
Club Canottieri-A 7 6 15 +17 +89 0 12
Mapuche-A 7 5 14 +12 +42 0 10
Castores-A 7 3 9 -9 -20 0 6
Estancias del Pilar-A 7 2 9 -1 -9 0 4
Alpina-A 7 2 8 -9 -51 0 4
Campo Chico-A 7 2 7 -11 -54 0 4
Miraflores-Lara 7 2 6 -20 -86 0 3

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 13:00 Highland Park-A   1-2CONFIRMADO Club Canottieri-A25415
19-10-2019 14:30 Campo Chico-A   2-1CONFIRMADO Alpina-A25417
19-10-2019 15:00 Miraflores-Lara   2-1CONFIRMADO Estancias del Pilar-A25416
19-10-2019 16:30 Mapuche-A   3-0CONFIRMADO Castores-A25418
26-10-2019 13:00 Highland Park-A   2-1CONFIRMADO Campo Chico-A25421
26-10-2019 13:00 Estancias del Pilar-A   2-1CONFIRMADO Alpina-A25420
26-10-2019 15:00 Miraflores-Lara   0-3CONFIRMADO Castores-A25422
26-10-2019 15:00 Club Canottieri-A   1-2CONFIRMADO Mapuche-A25419
02-11-2019 13:00 Highland Park-A   3-0CONFIRMADO Miraflores-Lara25424
02-11-2019 14:30 Campo Chico-A   1-2CONFIRMADO Estancias del Pilar-A25425
02-11-2019 15:00 Castores-A   1-2CONFIRMADO Club Canottieri-A25426
02-11-2019 16:30 Mapuche-A   2-1CONFIRMADO Alpina-A25423
09-11-2019 13:00 Estancias del Pilar-A   1-2CONFIRMADO Highland Park-A25428
09-11-2019 15:00 Castores-A   1-2CONFIRMADO Alpina-A25430
09-11-2019 15:00 Club Canottieri-A   3-0CONFIRMADO Campo Chico-A25429
09-11-2019 15:00 Miraflores-Lara   2-1CONFIRMADO Mapuche-A25427
16-11-2019 16:30 Mapuche-A   2-1CONFIRMADO Estancias del Pilar-A25431
23-11-2019 13:00 Alpina-A   2-1CONFIRMADO Miraflores-Lara25437
23-11-2019 13:00 Estancias del Pilar-A   1-2CONFIRMADO Club Canottieri-A25435
23-11-2019 15:00 Castores-A   0-3CONFIRMADO Highland Park-A25438
23-11-2019 16:00 Campo Chico-A   0-3CONFIRMADO Mapuche-A25436
30-11-2019 13:00 Alpina-A   1-2CONFIRMADO Club Canottieri-A25440
30-11-2019 13:00 Estancias del Pilar-A   1-2CONFIRMADO Castores-A25439
30-11-2019 15:00 Miraflores-Lara   1-2CONFIRMADO Campo Chico-A25441
30-11-2019 16:30 Mapuche-A   1-2CONFIRMADO Highland Park-A25442
07-12-2019 13:00 Alpina-A   0-3CONFIRMADO Highland Park-A25433
07-12-2019 14:30 Campo Chico-A   1-2CONFIRMADO Castores-A25434
07-12-2019 15:00 Club Canottieri-A   3-0CONFIRMADO Miraflores-Lara25432