Intercountrys - Clausura 2019 Damas +28 - Damas +28 - Segunda

Solo el primer equipo de cada zona jugara la final por el campeonato. El equipo campeón asciende. No hay Descenso.

Llave Campeonato

Tortugas Country Club-Naranja (L)
 
Club Canottieri-A (V)
 
 
Tortugas Country Club-Naranja
Score: 3-0
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Tortugas Country Club-Naranja 6 5 15 +22 +59 0 10
Ayres Plaza.-A 6 5 13 +15 +58 0 10
Campo Chico-A 6 4 11 +10 +45 0 8
Pilar Golf-A 6 4 11 +4 0 0 8
Miraflores-Cecilia 6 2 6 -9 -2 0 4
Tortugas Country Club-Verde 6 1 5 -17 -54 0 2
Hebraica-Esther 6 0 2 -25 -106 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 12:00 Hebraica-Esther   0-3CONFIRMADO Tortugas Country Club-Naranja25345
19-10-2019 13:00 Ayres Plaza.-A   3-0CONFIRMADO Tortugas Country Club-Verde25347
19-10-2019 13:00 Miraflores-Cecilia   1-2CONFIRMADO Pilar Golf-A25346
26-10-2019 10:00 Pilar Golf-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Esther25348
26-10-2019 11:00 Tortugas Country Club-Naranja   3-0CONFIRMADO Tortugas Country Club-Verde25349
26-10-2019 13:00 Miraflores-Cecilia   1-2CONFIRMADO Campo Chico-A25350
02-11-2019 10:00 Pilar Golf-A   2-1CONFIRMADO Campo Chico-A25352
02-11-2019 12:00 Hebraica-Esther   1-2CONFIRMADO Tortugas Country Club-Verde25353
02-11-2019 13:00 Ayres Plaza.-A   3-0CONFIRMADO Miraflores-Cecilia25351
09-11-2019 11:00 Tortugas Country Club-Verde   1-2CONFIRMADO Pilar Golf-A25355
09-11-2019 12:00 Campo Chico-A   2-1CONFIRMADO Tortugas Country Club-Naranja25356
09-11-2019 12:00 Hebraica-Esther   0-3CONFIRMADO Ayres Plaza.-A25354
16-11-2019 11:00 Tortugas Country Club-Verde   1-2CONFIRMADO Miraflores-Cecilia25357
23-11-2019 11:00 Campo Chico-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Esther25361
23-11-2019 11:00 Tortugas Country Club-Naranja   3-0CONFIRMADO Miraflores-Cecilia25360
23-11-2019 13:00 Ayres Plaza.-A   2-1CONFIRMADO Pilar Golf-A25362
29-11-2019 15:00 Pilar Golf-A   1-2CONFIRMADO Tortugas Country Club-Naranja25358
30-11-2019 10:00 Tortugas Country Club-Verde   1-2CONFIRMADO Campo Chico-A25365
30-11-2019 11:30 Tortugas Country Club-Naranja   3-0CONFIRMADO Ayres Plaza.-A25364
07-12-2019 12:00 Campo Chico-A   1-2CONFIRMADO Ayres Plaza.-A25359
07-12-2019 13:00 Miraflores-Cecilia   2-1CONFIRMADO Hebraica-Esther25363

Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Club Canottieri-A 6 6 15 +22 +76 0 12
Zona Tenis Campana-A 6 4 11 +9 +50 0 8
Club Santa Barbara-A 6 4 11 +8 +14 0 8
Castores-A 6 3 9 +1 +14 0 6
El Chasqui-A 6 3 9 -2 -11 0 6
Nautico Escobar-Sofia 6 1 6 -13 -65 0 2
San Miguel de Ghiso-A 6 0 2 -25 -78 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 09:00 San Miguel de Ghiso-A   1-2CONFIRMADO El Chasqui-A25367
19-10-2019 10:00 Club Canottieri-A   3-0CONFIRMADO Castores-A25366
26-10-2019 12:00 Club Santa Barbara-A   2-1CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A25371
26-10-2019 13:00 Nautico Escobar-Sofia   1-2CONFIRMADO El Chasqui-A25370
26-10-2019 13:00 Castores-A   3-0CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A25369
02-11-2019 10:00 Club Canottieri-A   3-0CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A25374
02-11-2019 12:00 Club Santa Barbara-A   2-1CONFIRMADO Castores-A25373
02-11-2019 13:00 Zona Tenis Campana-A   3-0CONFIRMADO Nautico Escobar-Sofia25372
09-11-2019 13:00 Castores-A   2-1CONFIRMADO Nautico Escobar-Sofia25375
16-11-2019 09:00 El Chasqui-A   2-1CONFIRMADO Club Santa Barbara-A25380
23-11-2019 09:00 El Chasqui-A   1-2CONFIRMADO Castores-A25383
23-11-2019 09:00 San Miguel de Ghiso-A   0-3CONFIRMADO Club Santa Barbara-A25382
23-11-2019 13:00 Zona Tenis Campana-A   1-2CONFIRMADO Club Canottieri-A25381
30-11-2019 13:00 Club Canottieri-A   2-1CONFIRMADO Club Santa Barbara-A25386
30-11-2019 13:00 Nautico Escobar-Sofia   3-0CONFIRMADO San Miguel de Ghiso-A25385
30-11-2019 13:00 Zona Tenis Campana-A   2-1CONFIRMADO El Chasqui-A25384
07-12-2019 09:00 El Chasqui-A   1-2CONFIRMADO Club Canottieri-A25377
07-12-2019 09:00 San Miguel de Ghiso-A   1-2CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A25376
07-12-2019 12:00 Club Santa Barbara-A   2-1CONFIRMADO Nautico Escobar-Sofia25368
14-12-2019 13:00 Nautico Escobar-Sofia   0-3CONFIRMADO Club Canottieri-A25379
14-12-2019 13:00 Castores-A   1-2CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A25378