Intercountrys - Clausura 2019 Caballeros +30 - Caballeros +30 - Intermedia

El primer equipo de cada zona, mas el mejor segundo jugaran la llave de semi final por el campeonato. Solo asciende el equipo campeón. No hay Descenso.

Llave Campeonato

Los Lagartos-A (L)
 
Club Las Cabanas-A (V)
 
Nahuel Tenis Club-A (L)
 
Malvinas Tenis Club-Esteban (V)
 
 
Club Las Cabanas-A (L)
Score: 3-0
 
21-12-2019 11:00 hs.
 
Nahuel Tenis Club-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Club Las Cabanas-A 5 5 12 +16 +50 0 10
MACABI-A 5 4 10 +8 +43 0 8
Ecotenis.-Federico 5 3 8 +4 +2 0 6
AfarTenis-A 4 1 5 -3 -1 0 2
Malvinas Tenis Club-Hernan 4 1 5 -4 -16 0 2
Club Hacoaj - Tigre-A 5 0 2 -21 -78 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 13:00 Club Las Cabanas-A   3-0CONFIRMADO MACABI-A25489
19-10-2019 17:00 Ecotenis.-Federico   2-1CONFIRMADO AfarTenis-A25488
26-10-2019 13:00 Club Hacoaj - Tigre-A   0-3CONFIRMADO Ecotenis.-Federico25491
26-10-2019 15:00 AfarTenis-A   0-3CONFIRMADO MACABI-A25493
26-10-2019 17:00 Malvinas Tenis Club-Hernan   1-2CONFIRMADO Club Las Cabanas-A25492
02-11-2019 13:00 Club Hacoaj - Tigre-A   0-3CONFIRMADO AfarTenis-A25494
02-11-2019 13:00 Club Las Cabanas-A   3-0CONFIRMADO Ecotenis.-Federico25496
02-11-2019 14:00 MACABI-A   2-1CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-Hernan25495
09-11-2019 15:00 AfarTenis-A   1-2CONFIRMADO Club Las Cabanas-A25497
16-11-2019 13:00 Club Hacoaj - Tigre-A   1-2CONFIRMADO Club Las Cabanas-A25500
23-11-2019 17:00 Malvinas Tenis Club-Hernan   2-1CONFIRMADO Club Hacoaj - Tigre-A25490
23-11-2019 17:00 Ecotenis.-Federico   1-2CONFIRMADO MACABI-A25502
30-11-2019 14:00 MACABI-A   3-0CONFIRMADO Club Hacoaj - Tigre-A25499
30-11-2019 17:00 Malvinas Tenis Club-Hernan   1-2CONFIRMADO Ecotenis.-Federico25498
07-12-2019 15:00 AfarTenis-A   0-0REPROGRAMADO Malvinas Tenis Club-Hernan25501

Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Los Lagartos-A 6 6 14 +19 +67 0 12
Malvinas Tenis Club-Esteban 6 5 12 +10 +59 0 10
Tortuguitas Point-A 6 3 9 -5 -40 0 5
Ecotenis.-Ernesto 6 2 10 +7 +12 0 4
Las Liebres-A 6 2 8 0 -19 0 4
Hebraica-Hernan 6 2 7 -8 +5 0 4
Santa Maria de Los Olivos-Alejandro 6 1 3 -23 -84 0 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 13:00 Santa Maria de Los Olivos-Alejandro   1-2CONFIRMADO Hebraica-Hernan25505
19-10-2019 13:30 Tortuguitas Point-A   2-1CONFIRMADO Las Liebres-A25504
19-10-2019 17:00 Malvinas Tenis Club-Esteban   1-2CONFIRMADO Los Lagartos-A25503
26-10-2019 13:30 Tortuguitas Point-A   1-2CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-Esteban25506
26-10-2019 14:00 Los Lagartos-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Hernan25507
26-10-2019 17:00 Ecotenis.-Ernesto   1-2CONFIRMADO Las Liebres-A25508
02-11-2019 13:00 Hebraica-Hernan   0-3CONFIRMADO Ecotenis.-Ernesto25510
02-11-2019 13:00 Las Liebres-A   1-2CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-Esteban25509
02-11-2019 14:00 Los Lagartos-A   3-0CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-Alejandro25511
09-11-2019 14:00 Las Liebres-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Hernan25514
09-11-2019 17:00 Ecotenis.-Ernesto   1-2CONFIRMADO Tortuguitas Point-A25513
09-11-2019 17:00 Malvinas Tenis Club-Esteban   3-0CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-Alejandro25512
16-11-2019 17:00 Malvinas Tenis Club-Esteban   2-1CONFIRMADO Ecotenis.-Ernesto25516
23-11-2019 13:00 Hebraica-Hernan   3-0CONFIRMADO Tortuguitas Point-A25520
23-11-2019 13:00 Santa Maria de Los Olivos-Alejandro   0-3CONFIRMADO Ecotenis.-Ernesto25519
23-11-2019 14:00 Los Lagartos-A   2-1CONFIRMADO Las Liebres-A25518
30-11-2019 13:00 Santa Maria de Los Olivos-Alejandro   0-3CONFIRMADO Tortuguitas Point-A25522
30-11-2019 17:00 Ecotenis.-Ernesto   1-2CONFIRMADO Los Lagartos-A25521
07-12-2019 13:00 Hebraica-Hernan   1-2CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-Esteban25523
07-12-2019 13:30 Las Liebres-A   1-2CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-Alejandro25517
07-12-2019 13:30 Tortuguitas Point-A   1-2CONFIRMADO Los Lagartos-A25515

Grupo/Zona Zona C

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Nahuel Tenis Club-A 7 7 17 +21 +83 0 14
San Isidro Labrador-Eduardo 7 5 15 +16 +64 0 10
Talar del Lago 1-A 7 4 11 +5 +31 0 8
Club Ciudad de Campana-A 7 3 11 +3 -1 0 6
Hacoaj Club de Campo-Daniel 6 3 7 -7 -34 0 6
Club Puertos-A 7 2 8 -12 -44 0 4
Loma Verde-A 7 2 6 -18 -80 0 4
Sportivo Escobar CUBE-A 6 1 6 -8 -19 0 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 13:30 Club Puertos-A   0-3CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo25525
19-10-2019 14:00 Talar del Lago 1-A   2-1CONFIRMADO Club Ciudad de Campana-A25527
19-10-2019 15:00 Sportivo Escobar CUBE-A   1-2CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A25526
19-10-2019 15:30 Loma Verde-A   1-2CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Daniel25524
26-10-2019 14:00 Talar del Lago 1-A   2-1CONFIRMADO Club Puertos-A25530
26-10-2019 15:00 Sportivo Escobar CUBE-A   0-3CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo25529
26-10-2019 15:30 Loma Verde-A   0-3CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A25528
26-10-2019 16:00 Club Ciudad de Campana-A   3-0CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Daniel25531
02-11-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Daniel   1-2CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo25534
02-11-2019 15:00 Sportivo Escobar CUBE-A   1-2CONFIRMADO Talar del Lago 1-A25533
02-11-2019 15:00 Nahuel Tenis Club-A   2-1CONFIRMADO Club Puertos-A25532
02-11-2019 16:00 Club Ciudad de Campana-A   1-2CONFIRMADO Loma Verde-A25535
09-11-2019 13:00 San Isidro Labrador-Eduardo   2-1CONFIRMADO Talar del Lago 1-A25538
09-11-2019 13:30 Club Puertos-A   1-2CONFIRMADO Loma Verde-A25536
09-11-2019 15:00 Sportivo Escobar CUBE-A   1-2CONFIRMADO Club Ciudad de Campana-A25539
09-11-2019 15:00 Nahuel Tenis Club-A   3-0CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Daniel25537
23-11-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Daniel   2-1CONFIRMADO Club Puertos-A25544
23-11-2019 15:00 Nahuel Tenis Club-A   3-0CONFIRMADO Talar del Lago 1-A25546
23-11-2019 15:30 Loma Verde-A   1-2CONFIRMADO Sportivo Escobar CUBE-A25545
23-11-2019 16:00 Club Ciudad de Campana-A   2-1CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo25547
30-11-2019 13:00 San Isidro Labrador-Eduardo   3-0CONFIRMADO Loma Verde-A25550
30-11-2019 13:30 Club Puertos-A   2-1CONFIRMADO Sportivo Escobar CUBE-A25548
30-11-2019 14:00 Talar del Lago 1-A   1-2CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Daniel25549
30-11-2019 15:00 Nahuel Tenis Club-A   2-1CONFIRMADO Club Ciudad de Campana-A25551
07-12-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Daniel   0-0REPROGRAMADO Sportivo Escobar CUBE-A25541
07-12-2019 13:00 San Isidro Labrador-Eduardo   1-2CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A25542
07-12-2019 13:30 Club Puertos-A   2-1CONFIRMADO Club Ciudad de Campana-A25543
07-12-2019 14:00 Talar del Lago 1-A   3-0CONFIRMADO Loma Verde-A25540