Intercountrys - Clausura 2019 Caballeros +30 - Caballeros +30 - Segunda

El primer equipo de cada zona, mas el mejor segundo jugaran la llave de semi final por el campeonato. Solo asciende el equipo campeón. No hay Descenso.

Llave Campeonato

Highland Park-A (L)
 
Nautico Escobar-A (V)
 
Los Patos-A (L)
 
Robles del Monarca-A (V)
 
 
Nautico Escobar-A
Score: 2-1
 
 
 
Robles del Monarca-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Tortugas Country Club-A 7 6 16 +21 +104 0 12
Highland Park-A 7 6 16 +17 +62 0 12
Campo Grande-A 7 5 13 +12 +39 0 10
Las Liebres-A 7 5 12 +1 -4 0 10
Miraflores-A 7 3 8 -4 -16 0 6
Los Lagartos-A 7 2 10 -3 -15 0 4
Hebraica-Ezequiel 7 1 7 -12 -52 0 2
Ayres Plaza.-A 7 0 2 -32 -118 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 13:00 Hebraica-Ezequiel   1-2CONFIRMADO Miraflores-A25555
19-10-2019 13:00 Highland Park-A   2-1CONFIRMADO Las Liebres-A25552
19-10-2019 14:30 Los Lagartos-A   3-0CONFIRMADO Ayres Plaza.-A25554
19-10-2019 16:00 Tortugas Country Club-A   1-2CONFIRMADO Campo Grande-A25553
26-10-2019 13:00 Highland Park-A   2-1CONFIRMADO Campo Grande-A25556
26-10-2019 14:30 Los Lagartos-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Ezequiel25559
26-10-2019 15:30 Las Liebres-A   2-1CONFIRMADO Ayres Plaza.-A25557
26-10-2019 16:00 Tortugas Country Club-A   3-0CONFIRMADO Miraflores-A25558
02-11-2019 13:00 Highland Park-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Ezequiel25563
02-11-2019 14:00 Campo Grande-A   1-2CONFIRMADO Las Liebres-A25561
02-11-2019 15:00 Miraflores-A   2-1CONFIRMADO Los Lagartos-A25562
02-11-2019 16:00 Tortugas Country Club-A   3-0CONFIRMADO Ayres Plaza.-A25560
09-11-2019 14:00 Campo Grande-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Ezequiel25567
09-11-2019 14:30 Los Lagartos-A   1-2CONFIRMADO Las Liebres-A25565
09-11-2019 15:00 Ayres Plaza.-A   0-3CONFIRMADO Miraflores-A25566
09-11-2019 16:00 Tortugas Country Club-A   2-1CONFIRMADO Highland Park-A25564
16-11-2019 15:00 Miraflores-A   1-2CONFIRMADO Las Liebres-A25570
16-11-2019 15:00 Ayres Plaza.-A   1-2CONFIRMADO Campo Grande-A25569
16-11-2019 16:00 Tortugas Country Club-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Ezequiel25571
23-11-2019 11:00 Miraflores-A   0-3CONFIRMADO Highland Park-A25573
23-11-2019 13:00 Hebraica-Ezequiel   3-0CONFIRMADO Ayres Plaza.-A25575
23-11-2019 13:00 Campo Grande-A   2-1CONFIRMADO Los Lagartos-A25574
23-11-2019 15:30 Las Liebres-A   1-2CONFIRMADO Tortugas Country Club-A25572
30-11-2019 15:00 Ayres Plaza.-A   0-3CONFIRMADO Highland Park-A25579
30-11-2019 15:30 Las Liebres-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Ezequiel25576
30-11-2019 16:00 Tortugas Country Club-A   2-1CONFIRMADO Los Lagartos-A25577
07-12-2019 14:00 Campo Grande-A   3-0CONFIRMADO Miraflores-A25578
07-12-2019 14:30 Los Lagartos-A   1-2CONFIRMADO Highland Park-A25568

Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Los Patos-A 7 7 19 +32 +125 0 14
Club Canottieri-A 7 5 12 +3 +16 0 10
Club Buenavista-A 7 4 12 +6 +37 0 8
El Canton-Miguel 7 4 10 -1 +6 0 8
Hacoaj Club de Campo-Adrian 7 3 11 0 -2 0 6
San Isidro Labrador-Santiago 7 3 7 -14 -71 0 6
MACABI-A 7 2 8 -7 -10 0 4
Haras Santa Maria-Leandro 7 0 5 -19 -101 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 13:00 San Isidro Labrador-Santiago   2-1CONFIRMADO MACABI-A25601
19-10-2019 14:00 Los Patos-A   2-1CONFIRMADO Club Canottieri-A25604
19-10-2019 15:00 El Canton-Miguel   2-1CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Adrian25603
19-10-2019 15:00 Haras Santa Maria-Leandro   0-3CONFIRMADO Club Buenavista-A25602
26-10-2019 13:00 San Isidro Labrador-Santiago   2-1CONFIRMADO Club Canottieri-A25606
26-10-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Adrian   1-2CONFIRMADO Club Buenavista-A25605
26-10-2019 14:00 Los Patos-A   3-0CONFIRMADO El Canton-Miguel25608
26-10-2019 15:00 MACABI-A   2-1CONFIRMADO Haras Santa Maria-Leandro25607
02-11-2019 13:00 Club Canottieri-A   2-1CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Adrian25610
02-11-2019 15:00 Los Patos-A   3-0CONFIRMADO MACABI-A25612
02-11-2019 15:00 Haras Santa Maria-Leandro   1-2CONFIRMADO San Isidro Labrador-Santiago25611
02-11-2019 17:00 Club Buenavista-A   2-1CONFIRMADO El Canton-Miguel25609
09-11-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Adrian   3-0CONFIRMADO San Isidro Labrador-Santiago25614
09-11-2019 15:00 Haras Santa Maria-Leandro   1-2CONFIRMADO El Canton-Miguel25615
09-11-2019 17:00 Club Buenavista-A   0-3CONFIRMADO Los Patos-A25616
16-11-2019 15:00 Haras Santa Maria-Leandro   0-3CONFIRMADO Los Patos-A25620
17-11-2019 15:00 MACABI-A   1-2CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Adrian25618
17-11-2019 17:00 Club Buenavista-A   3-0CONFIRMADO San Isidro Labrador-Santiago25617
23-11-2019 13:00 Club Canottieri-A   2-1CONFIRMADO Haras Santa Maria-Leandro25623
23-11-2019 13:00 San Isidro Labrador-Santiago   1-2CONFIRMADO El Canton-Miguel25622
23-11-2019 14:00 Los Patos-A   2-1CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Adrian25624
23-11-2019 15:00 MACABI-A   2-1CONFIRMADO Club Buenavista-A25621
30-11-2019 14:00 Los Patos-A   3-0CONFIRMADO San Isidro Labrador-Santiago25625
30-11-2019 15:00 El Canton-Miguel   2-1CONFIRMADO MACABI-A25626
30-11-2019 17:00 Club Buenavista-A   1-2CONFIRMADO Club Canottieri-A25628
07-12-2019 13:00 El Canton-Miguel   1-2CONFIRMADO Club Canottieri-A25619
07-12-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Adrian   2-1CONFIRMADO Haras Santa Maria-Leandro25627
14-12-2019 15:00 Club Canottieri-A   2-1CONFIRMADO MACABI-A25613

Grupo/Zona Zona C

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Robles del Monarca-A 6 5 13 +12 +31 0 10
Nautico Escobar-A 6 5 12 +14 +59 0 10
Lamroth -A 5 4 10 +8 +35 0 8
Pueyrredon (Cancha Rapida)-A 5 2 8 +2 +10 0 4
Haras Santa Maria-Horacio 6 2 6 -10 -20 0 4
Club Nordelta Lufe-A 5 1 6 -6 -28 0 2
El Canton-Matias 5 0 2 -20 -87 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 13:00 Club Nordelta Lufe-A   1-2CONFIRMADO Robles del Monarca-A25581
19-10-2019 13:00 Lamroth -A   3-0CONFIRMADO Haras Santa Maria-Horacio25580
19-10-2019 15:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   3-0CONFIRMADO El Canton-Matias25582
26-10-2019 13:00 El Canton-Matias   1-2CONFIRMADO Lamroth -A25585
26-10-2019 13:00 Club Nordelta Lufe-A   1-2CONFIRMADO Nautico Escobar-A25583
26-10-2019 15:00 Haras Santa Maria-Horacio   0-3CONFIRMADO Robles del Monarca-A25584
02-11-2019 13:00 Club Nordelta Lufe-A   2-1CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A25588
02-11-2019 13:00 Robles del Monarca-A   2-1CONFIRMADO Lamroth -A25587
02-11-2019 15:00 El Canton-Matias   0-3CONFIRMADO Nautico Escobar-A25586
09-11-2019 17:00 Nautico Escobar-A   2-1CONFIRMADO Haras Santa Maria-Horacio25589
23-11-2019 13:00 Lamroth -A   2-1CONFIRMADO Club Nordelta Lufe-A25596
23-11-2019 15:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   2-1CONFIRMADO Haras Santa Maria-Horacio25597
23-11-2019 17:00 Nautico Escobar-A   2-1CONFIRMADO Robles del Monarca-A25595
30-11-2019 13:00 Robles del Monarca-A   3-0CONFIRMADO El Canton-Matias25600
30-11-2019 13:00 Haras Santa Maria-Horacio   2-1CONFIRMADO Club Nordelta Lufe-A25598
30-11-2019 17:00 Nautico Escobar-A   2-1CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A25599
07-12-2019 13:00 Robles del Monarca-A   2-1CONFIRMADO Pueyrredon (Cancha Rapida)-A25593
07-12-2019 13:00 Haras Santa Maria-Horacio   2-1CONFIRMADO El Canton-Matias25592
07-12-2019 13:00 Lamroth -A   2-1CONFIRMADO Nautico Escobar-A25594
14-12-2019 15:00 Pueyrredon (Cancha Rapida)-A   0-0REPROGRAMADO Lamroth -A25591
14-12-2019 15:00 El Canton-Matias   0-0REPROGRAMADO Club Nordelta Lufe-A25590