Intercountrys - Clausura 2019 Caballeros +30 - Caballeros +30 - Primera

El primer equipo de cada zona, mas el mejor segundo jugaran la llave de semi final por el campeonato.No hay Descenso.

Llave Campeonato

Castores-A (L)
 
La Lomada-A (V)
 
Tortuguitas Point-A (L)
 
Club Las Cabanas-A (V)
 
 
La Lomada-A (L)
Score: 2-1
 
14-12-2019 11:00 hs.
 
Club Las Cabanas-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
La Lomada-A 5 5 13 +21 +98 0 10
El Canton-A 5 4 10 +7 +21 0 8
Las Liebres-A 5 3 9 +6 +18 0 6
Hebraica-Mariano 5 1 5 -11 -45 0 2
Santa Maria de Los Olivos-Gaston 5 1 4 -12 -54 0 2
Los Lagartos-A 5 1 4 -11 -38 0 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 15:00 La Lomada-A   3-0CONFIRMADO El Canton-A25443
19-10-2019 15:30 Las Liebres-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Mariano25444
26-10-2019 13:00 Santa Maria de Los Olivos-Gaston   1-2CONFIRMADO Hebraica-Mariano25448
26-10-2019 15:00 El Canton-A   2-1CONFIRMADO Las Liebres-A25447
26-10-2019 15:00 La Lomada-A   2-1CONFIRMADO Los Lagartos-A25446
02-11-2019 13:00 Santa Maria de Los Olivos-Gaston   0-3CONFIRMADO El Canton-A25449
02-11-2019 15:30 Las Liebres-A   1-2CONFIRMADO La Lomada-A25451
02-11-2019 15:30 Los Lagartos-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Mariano25450
09-11-2019 13:00 Santa Maria de Los Olivos-Gaston   0-3CONFIRMADO La Lomada-A25452
09-11-2019 15:00 El Canton-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Mariano25454
09-11-2019 15:30 Los Lagartos-A   1-2CONFIRMADO Las Liebres-A25453
16-11-2019 15:00 El Canton-A   3-0CONFIRMADO Los Lagartos-A25455
16-11-2019 15:30 Las Liebres-A   3-0CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-Gaston25456
23-11-2019 15:00 La Lomada-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Mariano25457
23-11-2019 15:30 Los Lagartos-A   0-3CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-Gaston25445

Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Tortuguitas Point-A 5 5 12 +18 +56 0 10
Castores-A 5 4 13 +21 +91 0 8
Hebraica-A 5 2 7 -4 -26 0 4
Club Santa Barbara-A 5 2 6 -5 -31 0 4
Hebraica-Martin 5 1 4 -12 -41 0 2
San Isidro Labrador-Diego 5 1 3 -18 -49 0 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 15:00 Castores-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Martin25458
26-10-2019 13:00 Hebraica-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Martin25463
26-10-2019 15:00 Castores-A   1-2CONFIRMADO Tortuguitas Point-A25461
26-10-2019 15:30 Club Santa Barbara-A   2-1CONFIRMADO San Isidro Labrador-Diego25462
02-11-2019 13:00 San Isidro Labrador-Diego   0-3CONFIRMADO Castores-A25464
02-11-2019 15:30 Club Santa Barbara-A   1-2CONFIRMADO Hebraica-Martin25466
02-11-2019 16:00 Tortuguitas Point-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-A25465
09-11-2019 13:00 Hebraica-A   0-3CONFIRMADO Castores-A25469
09-11-2019 15:00 San Isidro Labrador-Diego   2-1CONFIRMADO Hebraica-Martin25467
09-11-2019 16:00 Tortuguitas Point-A   2-1CONFIRMADO Club Santa Barbara-A25468
16-11-2019 15:00 San Isidro Labrador-Diego   0-3CONFIRMADO Hebraica-A25472
16-11-2019 15:00 Castores-A   3-0CONFIRMADO Club Santa Barbara-A25471
23-11-2019 13:00 Hebraica-Martin   1-2CONFIRMADO Tortuguitas Point-A25470
23-11-2019 13:00 Club Santa Barbara-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-A25459
30-11-2019 16:00 Tortuguitas Point-A   3-0CONFIRMADO San Isidro Labrador-Diego25460

Grupo/Zona Zona C

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Club Las Cabanas-A 5 4 11 +15 +71 0 8
Zona Tenis Campana-A 5 4 11 +13 +78 0 8
Nautico Escobar-A 5 4 10 +9 +29 0 8
San Isidro Labrador-A 5 2 5 -11 -43 0 4
Club Nordelta-A 5 1 5 -8 -31 0 1
Pacheco Golf-A 5 0 3 -18 -104 0 -2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
19-10-2019 14:00 Pacheco Golf-A   1-2CONFIRMADO Nautico Escobar-A25475
19-10-2019 15:00 Zona Tenis Campana-A   0-3CONFIRMADO Club Las Cabanas-A25474
19-10-2019 15:00 San Isidro Labrador-A   2-1CONFIRMADO Club Nordelta-A25473
26-10-2019 15:00 San Isidro Labrador-A   1-2CONFIRMADO Club Las Cabanas-A25478
26-10-2019 15:00 Zona Tenis Campana-A   3-0CONFIRMADO Pacheco Golf-A25476
26-10-2019 17:00 Nautico Escobar-A   2-1CONFIRMADO Club Nordelta-A25477
02-11-2019 14:00 Pacheco Golf-A   1-2CONFIRMADO Club Nordelta-A25481
02-11-2019 15:00 San Isidro Labrador-A   0-3CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A25479
02-11-2019 16:00 Nautico Escobar-A   2-1CONFIRMADO Club Las Cabanas-A25480
09-11-2019 14:00 Zona Tenis Campana-A   2-1CONFIRMADO Nautico Escobar-A25484
09-11-2019 14:00 Pacheco Golf-A   1-2CONFIRMADO San Isidro Labrador-A25482
09-11-2019 16:00 Club Nordelta-A   1-2CONFIRMADO Club Las Cabanas-A25483
16-11-2019 13:00 Club Las Cabanas-A   3-0CONFIRMADO Pacheco Golf-A25486
16-11-2019 16:00 Nautico Escobar-A   3-0CONFIRMADO San Isidro Labrador-A25487
23-11-2019 14:00 Club Nordelta-A   0-3CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A25485