Intercountrys - Clausura 2019- Menores SABADOS - Varones Sub 16 - Unica

Llave Campeonato

Club Nordelta-A (L)
 
Los Cardales Country Club-A (V)
 
Mapuche-A (L)
 
Campana Boat (Cancha Rapida)-A (V)
 
Aranzazu Club de Campo-B (L)
 
San Jorge Village-A (V)
 
La Lomada-A (L)
 
Highland Park-A (V)
 
 
Los Cardales Country Club-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
Campana Boat (Cancha Rapida)-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
San Jorge Village-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
La Lomada-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
Campana Boat (Cancha Rapida)-A
Score: 3-0
Campana Boat (Cancha Rapida)-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
La Lomada-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Campana Boat (Cancha Rapida)-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Club Nordelta-A 7 7 17 +25 +123 0 14
Mapuche-A 7 4 12 +7 +51 0 8
San Jorge Village-A 7 4 11 +1 -19 0 7
Highland Park-A 7 3 12 +6 +20 0 6
Aranzazu Club de Campo-A 7 3 9 -5 -20 0 6
Hurlingham-A 7 3 8 -9 -40 0 6
Club Italiano Escobar-A 7 3 9 -5 -27 0 5
Club Atletico Pilar-A 7 1 6 -20 -88 0 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 11:00 Mapuche-A   1-2CONFIRMADO Club Italiano Escobar-A24438
24-08-2019 11:00 Aranzazu Club de Campo-A   0-3CONFIRMADO Club Nordelta-A24437
24-08-2019 11:00 Highland Park-A   3-0CONFIRMADO Club Atletico Pilar-A24436
24-08-2019 11:00 San Jorge Village-A   3-0CONFIRMADO Hurlingham-A24435
31-08-2019 11:00 Aranzazu Club de Campo-A   2-1CONFIRMADO Club Italiano Escobar-A24440
31-08-2019 11:00 Mapuche-A   1-2CONFIRMADO San Jorge Village-A24439
31-08-2019 11:00 Hurlingham-A   2-1CONFIRMADO Club Atletico Pilar-A24442
31-08-2019 11:30 Highland Park-A   1-2CONFIRMADO Club Nordelta-A24441
07-09-2019 09:00 Club Italiano Escobar-A   0-3CONFIRMADO Highland Park-A24445
07-09-2019 11:00 Aranzazu Club de Campo-A   0-3CONFIRMADO Mapuche-A24446
07-09-2019 11:00 Hurlingham-A   1-2CONFIRMADO Club Nordelta-A24444
07-09-2019 11:00 San Jorge Village-A   2-1CONFIRMADO Club Atletico Pilar-A24443
14-09-2019 09:00 Club Italiano Escobar-A   3-0CONFIRMADO Hurlingham-A24449
14-09-2019 11:00 Club Nordelta-A   2-1CONFIRMADO Club Atletico Pilar-A24450
14-09-2019 11:00 Mapuche-A   2-1CONFIRMADO Highland Park-A24448
14-09-2019 11:00 San Jorge Village-A   2-1CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A24447
21-09-2019 09:00 Club Atletico Pilar-A   2-1CONFIRMADO Club Italiano Escobar-A24452
21-09-2019 11:00 Hurlingham-A   1-2CONFIRMADO Mapuche-A24453
21-09-2019 11:00 Club Nordelta-A   3-0CONFIRMADO San Jorge Village-A24451
21-09-2019 11:30 Highland Park-A   1-2CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A24454
28-09-2019 09:00 Club Atletico Pilar-A   1-2CONFIRMADO Mapuche-A24457
28-09-2019 11:00 Club Nordelta-A   3-0CONFIRMADO Club Italiano Escobar-A24458
28-09-2019 11:00 Hurlingham-A   2-1CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A24456
28-09-2019 11:00 San Jorge Village-A   1-2CONFIRMADO Highland Park-A24455
05-10-2019 11:00 Mapuche-A   1-2CONFIRMADO Club Nordelta-A24460
05-10-2019 11:30 Highland Park-A   1-2CONFIRMADO Hurlingham-A24462
19-10-2019 09:00 Club Atletico Pilar-A   0-3CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-A24461
19-10-2019 13:00 Club Italiano Escobar-A   2-1CONFIRMADO San Jorge Village-A24459

Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
La Lomada-A 6 4 11 +9 +44 0 8
Aranzazu Club de Campo-B 6 4 11 +5 +54 0 8
Campana Boat (Cancha Rapida)-A 6 4 9 +1 +7 0 8
Los Cardales Country Club-A 6 4 12 +11 +33 0 7
Campo Chico-A 6 3 11 +8 +35 0 6
Miraflores-A 6 2 7 -7 -36 0 4
Club Independiente Escobar-A 6 0 2 -27 -137 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 11:00 Club Independiente Escobar-A   0-3CONFIRMADO Los Cardales Country Club-A24465
24-08-2019 11:00 Campana Boat (Cancha Rapida)-A   0-3CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-B24464
31-08-2019 11:00 Miraflores-A   1-2CONFIRMADO La Lomada-A24468
31-08-2019 11:00 Campo Chico-A   3-0CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-B24467
31-08-2019 11:00 Campana Boat (Cancha Rapida)-A   2-1CONFIRMADO Los Cardales Country Club-A24466
07-09-2019 11:00 Miraflores-A   2-1CONFIRMADO Club Independiente Escobar-A24470
07-09-2019 11:00 Los Cardales Country Club-A   3-0CONFIRMADO La Lomada-A24469
14-09-2019 11:00 Club Independiente Escobar-A   0-3CONFIRMADO Campo Chico-A24472
14-09-2019 11:00 Aranzazu Club de Campo-B   1-2CONFIRMADO La Lomada-A24474
14-09-2019 11:00 Los Cardales Country Club-A   3-0CONFIRMADO Miraflores-A24473
21-09-2019 11:00 Campana Boat (Cancha Rapida)-A   3-0CONFIRMADO Club Independiente Escobar-A24477
21-09-2019 11:00 Los Cardales Country Club-A   2-1CONFIRMADO Campo Chico-A24476
21-09-2019 11:00 Aranzazu Club de Campo-B   2-1CONFIRMADO Miraflores-A24475
28-09-2019 09:30 La Lomada-A   3-0CONFIRMADO Club Independiente Escobar-A24479
28-09-2019 11:00 Aranzazu Club de Campo-B   3-0CONFIRMADO Los Cardales Country Club-A24480
28-09-2019 12:00 Miraflores-A   1-2CONFIRMADO Campana Boat (Cancha Rapida)-A24478
05-10-2019 11:00 La Lomada-A   1-2CONFIRMADO Campana Boat (Cancha Rapida)-A24482
19-10-2019 10:00 Campo Chico-A   1-2CONFIRMADO Miraflores-A24483
19-10-2019 11:00 Club Independiente Escobar-A   1-2CONFIRMADO Aranzazu Club de Campo-B24481
26-10-2019 11:00 Campo Chico-A   3-0CONFIRMADO Campana Boat (Cancha Rapida)-A24471
02-11-2019 10:00 La Lomada-A   3-0CONFIRMADO Campo Chico-A24463