Interclubes - Libres 2019 - Libres Damas - Tercera

Llave Campeonato

INDEPENDIENTE-A
 
Bye
 
EL PRADO TENIS CLUB-A (L)
 
ARQUITECTURA-A (V)
 
DARLING TENNIS CLUB-A
 
Bye
 
Bye
 
Club Leloir Tenis-A
 
BA.NA.DE.-A
 
Bye
 
ASOC. DEP. RACIONALES-A
 
Bye
 
REGATAS L AVIRON-A
 
Bye
 
Bye
 
FERROCARRIL OESTE-A
 
 
INDEPENDIENTE-A (L)
 
 
 
EL PRADO TENIS CLUB-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
DARLING TENNIS CLUB-A (L)
 
 
 
Club Leloir Tenis-A (V)
 
 
 
BA.NA.DE.-A (L)
 
 
 
ASOC. DEP. RACIONALES-A (V)
 
 
 
REGATAS L AVIRON-A (L)
 
 
 
FERROCARRIL OESTE-A (V)
 
 
 
 
 
INDEPENDIENTE-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
Club Leloir Tenis-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
BA.NA.DE.-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
REGATAS L AVIRON-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
INDEPENDIENTE-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BA.NA.DE.-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
INDEPENDIENTE-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Llave Repechaje de Ascenso

ADROGUE TENNIS CLUB-A
 
Bye
 
TENIS CLUB ARGENTINO-A (L)
 
LAS CABAÑAS-B (V)
 
LAS CABAÑAS-A
 
Bye
 
Bye
 
EL PLATA TENIS CLUB-A
 
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A
 
Bye
 
SAN FERNANDO-A
 
Bye
 
SOC.ITALIANA (SITAS)-A
 
Bye
 
Bye
 
OLIVOS TENIS CLUB-A
 
 
ADROGUE TENNIS CLUB-A (L)
 
 
 
TENIS CLUB ARGENTINO-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
LAS CABAÑAS-A (L)
 
 
 
EL PLATA TENIS CLUB-A (V)
 
 
 
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A (L)
 
 
 
SAN FERNANDO-A (V)
 
 
 
SOC.ITALIANA (SITAS)-A (L)
 
 
 
OLIVOS TENIS CLUB-A (V)
 
 
 
 
 
TENIS CLUB ARGENTINO-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
EL PLATA TENIS CLUB-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
SOC.ITALIANA (SITAS)-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
DARLING TENNIS CLUB-A 10 12 5 +15 +46 5 5 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-A 9 13 4 +20 +103 5 4 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 8 9 3 +4 +18 5 3 0 0 0
EL PRADO TENIS CLUB-B 7 6 1 -5 -11 5 2 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 6 4 2 -11 -45 5 1 0 0 0
URQUIZA TENIS CLUB-A 5 1 0 -23 -111 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   1-2CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-B24166
24-08-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A22933
25-08-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A   2-1CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-B23612
25-08-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A22934
25-08-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A23306
31-08-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   0-3CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A24167
31-08-2019 15:30 EL PRADO TENIS CLUB-B   0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A23519
31-08-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A23304
01-09-2019 14:00 DARLING TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A23305
01-09-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A22935
07-09-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A   1-2CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A23611
08-09-2019 14:00 EL PRADO TENIS CLUB-B   0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A23518
28-09-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A   3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A24033
28-09-2019 15:30 EL PRADO TENIS CLUB-B   3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A23517
02-11-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A   3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A24032

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ASOC. DEP. RACIONALES-A 10 13 4 +20 +80 5 5 0 0 0
EL PLATA TENIS CLUB-A 9 11 3 +15 +83 5 4 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 7 7 4 0 -5 5 2 0 0 0
BELGRANO ATHLETIC CLUB-B 7 6 1 -6 -19 5 2 0 0 0
CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 6 5 3 -8 -43 5 1 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-C 6 3 0 -21 -96 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-B   0-3CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-A22906
24-08-2019 14:00 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A   2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-C23209
24-08-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   1-2CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A23516
25-08-2019 14:00 EL PLATA TENIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A23188
25-08-2019 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-B   2-1CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A22907
25-08-2019 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A   3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-C23556
31-08-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   2-1CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-B23514
31-08-2019 14:00 EL PLATA TENIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A23189
01-09-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A   3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-B23554
01-09-2019 14:00 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A   0-3CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-A23208
01-09-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-C   2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A23617
07-09-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   2-1CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A23515
07-09-2019 15:30 BELGRANO ATHLETIC CLUB-B   3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-C22908
14-09-2019 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A   2-1CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A23555
28-09-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-C   0-3CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-A23616

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
FERROCARRIL OESTE-A 8 10 4 +16 +74 4 4 0 0 0
LAS CABAÑAS-B 7 8 3 +7 +37 4 3 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 6 4 1 -9 -36 4 2 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 5 6 2 +1 -9 4 1 0 0 0
RIVER PLATE-A 4 2 0 -15 -66 4 0 0 0 0
UBA-A (RETIRADO!) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A   2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A23118
24-08-2019 14:00 UBA-A (RETIRADO!)   0-0 LAS CABAÑAS-B24172
24-08-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-A   2-1CONFIRMADO RIVER PLATE-A23670
25-08-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A   0-0 UBA-A (RETIRADO!)23119
25-08-2019 15:30 LAS CABAÑAS-B   0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A23893
25-08-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO RIVER PLATE-A23870
31-08-2019 14:00 UBA-A (RETIRADO!)   0-0 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A24171
31-08-2019 15:30 RIVER PLATE-A   1-2CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A23408
01-09-2019 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A23871
01-09-2019 15:30 LAS CABAÑAS-B   3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A23891
01-09-2019 15:30 RIVER PLATE-A   0-0 UBA-A (RETIRADO!)23409
07-09-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A   3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A23669
07-09-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO LAS CABAÑAS-B23872
14-09-2019 14:00 LAS CABAÑAS-B   3-0CONFIRMADO RIVER PLATE-A23892
14-09-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-A   0-0 UBA-A (RETIRADO!)23671

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
INDEPENDIENTE-A 10 14 5 +26 +136 5 5 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 9 12 4 +17 +91 5 4 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-A 8 9 3 +6 +40 5 3 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-B 6 3 1 -17 -95 5 1 0 0 0
ATLETICO LANUS-A 5 4 1 -14 -72 5 1 0 0 0
LOS COOPERARIOS-A 3 3 1 -18 -100 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 TEMPERLEY L.T.C.-A   3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-B24046
24-08-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-A  (SR)   0-3CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A23139
25-08-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-A   0-3CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-B23140
31-08-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-A   3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A  (SR)23141
31-08-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A   3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A23323
01-09-2019 14:00 TEMPERLEY L.T.C.-A   3-0CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A24044
01-09-2019 15:30 ATLETICO LANUS-A   0-3CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A23979
01-09-2019 15:30 INDEPENDIENTE-A   3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-B23324
07-09-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A   3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A23325
14-09-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-B   0-3CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A23434
21-09-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-B   0-3CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A23435
21-09-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A22912
28-09-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A22913
05-10-2019 15:30 TEMPERLEY L.T.C.-A   1-2CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A24045
14-10-2019 15:30 ATLETICO LANUS-A   1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A23980
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona E

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
EL PRADO TENIS CLUB-A 10 13 4 +21 +93 5 5 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A 9 8 1 +2 -7 5 4 0 0 0
ATLETICO TEMPERLEY-A 8 8 5 +2 +29 5 3 0 0 0
INDEPENDIENTE-B 7 7 3 -3 -17 5 2 0 0 0
OASIS TENIS CLUB-A 6 6 2 -3 +6 5 1 0 0 0
ATLETICO LOS ANDES-A 5 3 0 -19 -104 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 ATLETICO LOS ANDES-A   1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A23187
24-08-2019 14:00 OASIS TENIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A23097
25-08-2019 14:00 ATLETICO TEMPERLEY-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A24136
25-08-2019 14:00 OASIS TENIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A23098
25-08-2019 14:00 EL PRADO TENIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-B22947
31-08-2019 14:00 ATLETICO LOS ANDES-A   0-3CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A23185
31-08-2019 14:00 OASIS TENIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO TEMPERLEY-A23099
31-08-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-B23397
01-09-2019 14:00 ATLETICO LOS ANDES-A   0-3CONFIRMADO OASIS TENIS CLUB-A23186
01-09-2019 14:00 EL PRADO TENIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO TEMPERLEY-A22948
07-09-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A23396
07-09-2019 15:30 INDEPENDIENTE-B   2-1CONFIRMADO OASIS TENIS CLUB-A23331
08-09-2019 14:00 INDEPENDIENTE-B   2-1CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A23332
08-09-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO TEMPERLEY-A23398
26-10-2019 14:00 ATLETICO TEMPERLEY-A   2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-B24137

Grupo/Zona F

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
Club Leloir Tenis-A 12 17 6 +33 +153 6 6 0 0 0
LAS CABAÑAS-A 10 13 5 +15 +90 6 4 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-B 10 11 2 +6 +22 6 4 0 0 0
NAUTICO EL TIMON-A 8 7 2 -7 -31 6 2 0 0 0
DEPORTES DISCOBOLO-A 8 5 1 -18 -76 6 2 0 0 0
UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A 7 5 2 -13 -64 6 1 0 0 0
PARQUE TENIS CLUB-A 3 5 3 -16 -94 6 2 -2 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 PARQUE TENIS CLUB-A  (SR)   0-3CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A23723
24-08-2019 14:00 Club Leloir Tenis-A   3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B23023
24-08-2019 14:00 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A   1-2CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-A23743
25-08-2019 14:00 PARQUE TENIS CLUB-A  (SR)   0-3CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A23724
25-08-2019 14:00 LAS CABAÑAS-A   3-0CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-A23668
25-08-2019 14:00 Club Leloir Tenis-A   3-0CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A23024
31-08-2019 14:00 Club Leloir Tenis-A   3-0CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-A23025
01-09-2019 14:00 PARQUE TENIS CLUB-A  (SR)   0-3CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A23722
01-09-2019 14:00 DEPORTES DISCOBOLO-A   2-1CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A23882
01-09-2019 14:00 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A   2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B23741
07-09-2019 14:00 NAUTICO EL TIMON-A   0-3CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A24088
07-09-2019 14:00 DEPORTES DISCOBOLO-A   0-3CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B23880
07-09-2019 14:00 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A   1-2CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A23742
08-09-2019 14:00 DEPORTES DISCOBOLO-A   1-2CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A23881
08-09-2019 15:30 NAUTICO EL TIMON-A   2-1CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A24090
08-09-2019 15:30 LAS CABAÑAS-A   1-2CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A23666
14-09-2019 15:30 NAUTICO EL TIMON-A   1-2CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A24089
21-09-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-B   2-1CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A23613
22-09-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-B   2-1CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A23614
28-09-2019 14:00 LAS CABAÑAS-A   3-0CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A23667
28-09-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-B   3-0CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A23615
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona G

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
REGATAS L AVIRON-A 9 13 4 +21 +95 5 4 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 9 10 3 +8 +34 5 4 0 0 0
CENTRO NAVAL-A 8 7 3 +2 +18 5 3 0 0 0
JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 7 7 2 0 -7 5 2 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 7 7 2 -3 -7 5 2 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 5 1 1 -28 -133 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A   2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A22897
24-08-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   2-1CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A23874
25-08-2019 14:00 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A   1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A22898
25-08-2019 14:00 REGATAS L AVIRON-A   3-0CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A24023
25-08-2019 14:00 CENTRO NAVAL-A   2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A24168
31-08-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A   0-3CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A23739
31-08-2019 14:00 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A   1-2CONFIRMADO CENTRO NAVAL-A22899
31-08-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A   0-3CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A23456
01-09-2019 14:00 CENTRO NAVAL-A   1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A24169
01-09-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A   0-3CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A23738
07-09-2019 14:00 CENTRO NAVAL-A   0-3CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A24170
07-09-2019 15:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A23873
08-09-2019 14:00 REGATAS L AVIRON-A   3-0CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A24022
08-09-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A   1-2CONFIRMADO CENTRO NAVAL-A23740
19-10-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A23455

Grupo/Zona H

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ARQUITECTURA-A 9 12 5 +16 +63 5 4 0 0 0
OLIVOS TENIS CLUB-A 9 12 4 +18 +80 5 4 0 0 0
FLORIDA TENNIS CLUB-A 8 8 2 +3 +21 5 3 0 0 0
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 7 6 2 -6 -18 5 2 0 0 0
JOCKEY CLUB ARGENTINO-B 5 6 2 -6 -19 5 2 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-A 3 1 0 -25 -127 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A   1-2CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-B23061
24-08-2019 14:00 OLIVOS TENIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO ARQUITECTURA-A23355
24-08-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A   1-2CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A24021
25-08-2019 14:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A   3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A23062
25-08-2019 15:30 FLORIDA TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO ARQUITECTURA-A23422
25-08-2019 15:30 JOCKEY CLUB ARGENTINO-B   1-2CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A22900
31-08-2019 14:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A23420
31-08-2019 14:00 ARQUITECTURA-A   3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A23619
01-09-2019 14:00 JOCKEY CLUB ARGENTINO-B   0-3CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A22901
07-09-2019 14:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A23421
07-09-2019 14:00 JOCKEY CLUB ARGENTINO-B   0-3CONFIRMADO ARQUITECTURA-A22902
08-09-2019 14:00 ARQUITECTURA-A   3-0CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A23618
08-09-2019 15:30 OLIVOS TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A23356
14-09-2019 15:30 OLIVOS TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A23354
21-09-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A   0-3CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-B24020

Grupo/Zona I

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
BA.NA.DE.-A 10 13 5 +22 +112 5 5 0 0 0
SAN FERNANDO-A 9 13 4 +22 +96 5 4 0 0 0
ATLETICO SAN ISIDRO-A 8 7 2 -4 -38 5 3 0 0 0
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 7 5 3 -10 -39 5 2 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 6 6 1 -4 -11 5 1 0 0 0
C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 5 1 0 -26 -120 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A   2-1CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A22969
24-08-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A   0-3CONFIRMADO BA.NA.DE.-A23506
24-08-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A   0-3CONFIRMADO SAN FERNANDO-A23457
25-08-2019 14:00 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A   2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A22970
25-08-2019 14:00 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A   0-3CONFIRMADO SAN FERNANDO-A23219
31-08-2019 15:30 SAN FERNANDO-A   3-0CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A23386
31-08-2019 15:30 BA.NA.DE.-A   3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A23258
31-08-2019 15:30 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A   0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A23220
01-09-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A   2-1CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A23504
01-09-2019 15:30 BA.NA.DE.-A   3-0CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A23259
07-09-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A23458
07-09-2019 15:30 SAN FERNANDO-A   3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A23384
08-09-2019 14:00 BA.NA.DE.-A   2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A23260
08-09-2019 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A   3-0CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A23505
15-09-2019 15:30 SAN FERNANDO-A   1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-A23385