Interclubes - Libres 2019 - Libres Damas - Segunda

Llave Campeonato

GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A
 
Bye
 
FLORIDA TENNIS CLUB-A (L)
 
GIM. Y ESG. LA PLATA-B (V)
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A
 
Bye
 
Bye
 
F. GRAL. SAN MARTIN-A
 
 
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A (L)
 
 
 
FLORIDA TENNIS CLUB-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A (L)
 
 
 
F. GRAL. SAN MARTIN-A (V)
 
 
 
 
 
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
F. GRAL. SAN MARTIN-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 

Llave Repechaje de Ascenso

CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A
 
Bye
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A (L)
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A (V)
 
DARLING TENNIS CLUB-A
 
Bye
 
Bye
 
RIVER PLATE-A
 
 
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A (L)
 
 
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A (V)
Score: 1-2
 
 
 
DARLING TENNIS CLUB-A (L)
 
 
 
RIVER PLATE-A (V)
 
 
 
 
 
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A (L)
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
RIVER PLATE-A (V)
Score: 0-3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A
Score: 0-3
 
 
 
 
 
 
 
 

Llave Repechaje de Descenso

CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A
 
Bye
 
VELEZ SARSFIELD-A (L)
 
EL JAGUEL-A (V)
 
UBA-A
 
Bye
 
Bye
 
ATLETICO SAN ISIDRO-A
 
 
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A (L)
 
 
 
VELEZ SARSFIELD-A (V)
Score: 1-2
 
 
 
UBA-A (V)
 
 
 
ATLETICO SAN ISIDRO-A (L)
 
 
 
 
 
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
UBA-A
Score: 0-3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona 1

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 12 17 6 +31 +158 6 6 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-A 11 16 5 +28 +126 6 5 0 0 0
DEL PERS. BCO CENTRAL-A 10 9 3 +1 +25 6 4 0 0 0
NAUTICO SAN ISIDRO-A 8 7 2 -10 -54 6 2 0 0 0
COMERCIO-A 8 6 2 -13 -78 6 2 0 0 0
UBA-A 7 4 3 -19 -97 6 1 0 0 0
ESTUDIANTES DE LA PLATA-A 7 4 0 -18 -80 6 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 ESTUDIANTES DE LA PLATA-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 22923
24-08-2019 15:30 DEL PERS. BCO CENTRAL-A    0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 23299
25-08-2019 14:00 ESTUDIANTES DE LA PLATA-A    1-2CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A 22924
25-08-2019 15:30 COMERCIO-A    0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 23965
25-08-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 22910
31-08-2019 15:30 ESTUDIANTES DE LA PLATA-A    2-1CONFIRMADO UBA-A 24188
31-08-2019 15:30 NAUTICO SAN ISIDRO-A    0-3CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A 23128
01-09-2019 14:00 DEL PERS. BCO CENTRAL-A    2-1CONFIRMADO COMERCIO-A 23300
01-09-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 23136
07-09-2019 14:00 DEL PERS. BCO CENTRAL-A    2-1CONFIRMADO UBA-A 24190
07-09-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A    1-2CONFIRMADO COMERCIO-A 23129
07-09-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-A 23137
08-09-2019 14:00 COMERCIO-A    0-3CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 23963
08-09-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 23138
14-09-2019 14:00 UBA-A    0-3CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 24191
14-09-2019 14:00 COMERCIO-A    2-1CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-A 23964
15-09-2019 14:00 UBA-A    0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 24192
21-09-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO UBA-A 24189
22-09-2019 14:00 UBA-A    2-1CONFIRMADO COMERCIO-A 24193
28-09-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-A 22909
29-09-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A 22911

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
F. GRAL. SAN MARTIN-A 10 13 5 +22 +106 5 5 0 0 0
RIVER PLATE-A 9 9 2 +7 +42 5 4 0 0 0
NAUTICO HACOAJ-A 8 9 3 +5 +21 5 3 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 7 7 1 -3 -23 5 2 0 0 0
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 6 5 4 -11 -39 5 1 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-A 1 2 0 -20 -107 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 22966
24-08-2019 15:30 RIVER PLATE-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 23330
25-08-2019 15:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 22967
25-08-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 24019
25-08-2019 15:30 LUJAN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO RIVER PLATE-A 23321
31-08-2019 14:00 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 22968
31-08-2019 15:30 LUJAN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 23322
01-09-2019 15:30 NAUTICO HACOAJ-A    2-1CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 23475
07-09-2019 14:00 RIVER PLATE-A    2-1CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 23329
07-09-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 24017
08-09-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    2-1CONFIRMADO RIVER PLATE-A 24018
21-09-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 23447
28-09-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO RIVER PLATE-A 23448
06-10-2019 15:30 NAUTICO HACOAJ-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 23476
14-10-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 23449

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 10 11 3 +14 +79 5 5 0 0 0
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 8 11 3 +15 +81 5 3 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 8 10 3 +7 +25 5 3 0 0 0
ESTUDIANTES DE LA PLATA-B 8 7 4 -1 -13 5 3 0 0 0
ATLETICO SAN ISIDRO-A 6 3 1 -18 -92 5 1 0 0 0
NAUTICO HACOAJ-B 5 3 1 -17 -80 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-B 23031
24-08-2019 15:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 23860
25-08-2019 15:30 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    1-2CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 23030
25-08-2019 15:30 ESTUDIANTES DE LA PLATA-B    2-1CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-B 22925
31-08-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-B 23117
31-08-2019 14:00 ESTUDIANTES DE LA PLATA-B    2-1CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 22926
31-08-2019 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    0-3CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 23502
01-09-2019 14:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-B 23029
01-09-2019 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    0-3CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 23503
07-09-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A    1-2CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-B 23501
08-09-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    2-1CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 23858
14-09-2019 15:30 NAUTICO HACOAJ-B    1-2CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 23477
14-09-2019 15:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    1-2CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 23859
15-09-2019 15:30 NAUTICO HACOAJ-B    0-3CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 23478
29-09-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    2-1CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-B 23116

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
FLORIDA TENNIS CLUB-A 9 9 3 +6 0 5 4 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 8 10 3 +9 +44 5 3 0 0 0
REGATAS AVELLANEDA-A 8 8 5 +5 +39 5 3 0 0 0
GIM. Y ESG. LA PLATA-A 8 8 1 -1 +9 5 3 0 0 0
EL JAGUEL-A 7 6 2 -4 -28 5 2 0 0 0
RIVER PLATE-B 5 4 1 -15 -64 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 EL JAGUEL-A    2-1CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 23888
24-08-2019 14:00 REGATAS AVELLANEDA-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 22921
25-08-2019 15:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    1-2CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 23034
01-09-2019 15:30 FLORIDA TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A 23418
01-09-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO RIVER PLATE-B 23534
08-09-2019 14:00 RIVER PLATE-B    1-2CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 23395
21-09-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A 23533
22-09-2019 15:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    2-1CONFIRMADO RIVER PLATE-B 23033
22-09-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO EL JAGUEL-A 23535
28-09-2019 14:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 23419
28-09-2019 14:00 REGATAS AVELLANEDA-A    2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-A 22922
05-10-2019 15:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    2-1CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A 23032
06-10-2019 14:00 RIVER PLATE-B    1-2CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A 23394
13-10-2019 14:00 EL JAGUEL-A    1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A 23886
14-10-2019 14:00 EL JAGUEL-A    2-1CONFIRMADO RIVER PLATE-B 23887

Grupo/Zona E

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
GIM. Y ESG. LA PLATA-B 9 12 4 +15 +62 5 4 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 9 10 5 +7 +21 5 4 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 8 8 3 +5 +34 5 3 0 0 0
ARGENTINOS JUNIORS-A 7 8 2 +2 +16 5 2 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 7 6 1 -4 -18 5 2 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 5 1 0 -25 -115 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 ARGENTINOS JUNIORS-A    1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-B 23095
25-08-2019 14:00 ARGENTINOS JUNIORS-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 23096
25-08-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    0-3CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-B 23511
25-08-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 23737
31-08-2019 15:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-B    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 23035
31-08-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A 23512
01-09-2019 14:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-B    3-0CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 23036
01-09-2019 15:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    2-1CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A 23525
01-09-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 23513
07-09-2019 14:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    2-1CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-B 23524
07-09-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    0-3CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A 23735
08-09-2019 15:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    3-0CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 23526
14-09-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 23736
29-09-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-A    2-1CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 23609
05-10-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A    3-0CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 23610