Interclubes - Libres 2019 - Libres Caballeros - Intermedia

Llave Campeonato

SAN FERNANDO-A (L)
 
URQUIZA TENIS CLUB-A (V)
 
BANCO PROV.DE BS. AS.-A (L)
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A (V)
 
 
URQUIZA TENIS CLUB-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
URQUIZA TENIS CLUB-A
Score: 2-1
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 14 20 7 +35 +134 7 7 0 0 0
CLUB MORON-A 11 12 6 +7 +20 7 4 0 0 0
ATLETICO LANUS-A 11 12 4 +3 +15 7 4 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 11 11 1 +3 +6 7 4 0 0 0
RACING CLUB-A 11 9 1 -7 -21 7 4 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-A 9 8 4 -9 -27 7 2 0 0 0
ATLETICO MONTE GRANDE-A 9 7 3 -10 -42 7 2 0 0 0
BA.NA.DE.-A 8 5 2 -22 -85 7 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A    2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 23192
24-08-2019 14:00 CLUB MORON-A    3-0CONFIRMADO RACING CLUB-A 22918
24-08-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 23310
25-08-2019 14:00 RACING CLUB-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 22930
25-08-2019 14:00 CLUB MORON-A    3-0CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 22919
25-08-2019 15:30 ATLETICO LANUS-A    1-2CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 23691
31-08-2019 14:00 CLUB MORON-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 22920
01-09-2019 14:00 RACING CLUB-A    2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 22932
01-09-2019 14:00 BA.NA.DE.-A    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 23247
01-09-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 23193
01-09-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    3-0CONFIRMADO CLUB MORON-A 23100
07-09-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A    2-1CONFIRMADO CLUB MORON-A 23190
07-09-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    3-0CONFIRMADO RACING CLUB-A 23101
07-09-2019 15:30 BA.NA.DE.-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 23248
08-09-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    3-0CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 23102
08-09-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 23522
14-09-2019 14:00 BA.NA.DE.-A    1-2CONFIRMADO RACING CLUB-A 23246
14-09-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 23103
14-09-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A    2-1CONFIRMADO CLUB MORON-A 23520
15-09-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A    0-3CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 23191
15-09-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A    3-0CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 23523
21-09-2019 14:00 ATLETICO LANUS-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 23692
21-09-2019 14:00 DARLING TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 23308
22-09-2019 14:00 ATLETICO LANUS-A    2-1CONFIRMADO RACING CLUB-A 23690
22-09-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-A    1-2CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 23521
29-09-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO CLUB MORON-A 23307
05-10-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 23309
06-10-2019 14:00 RACING CLUB-A    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 22931

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
URQUIZA TENIS CLUB-A 13 14 6 +11 +29 7 6 0 0 0
NAUTICO EL TIMON-A 13 12 1 +4 +24 7 6 0 0 0
ITALIANO-A 12 15 4 +18 +77 7 5 0 0 0
FLORIDA TENNIS CLUB-A 11 12 3 +4 +23 7 4 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-A 11 11 6 +3 +38 7 4 0 0 0
NAUTICO HACOAJ-A 9 9 5 -5 -24 7 2 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 8 8 2 -6 -29 7 1 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 5 3 1 -29 -138 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 23335
24-08-2019 14:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 23285
24-08-2019 14:00 ITALIANO-A    1-2CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 23854
24-08-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A 23539
25-08-2019 14:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 22985
25-08-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 24095
25-08-2019 14:00 NAUTICO EL TIMON-A    2-1CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 24073
25-08-2019 14:00 ITALIANO-A    1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 23855
31-08-2019 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 23333
31-08-2019 14:00 NAUTICO EL TIMON-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 24075
31-08-2019 14:00 ITALIANO-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 23856
01-09-2019 14:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 22987
01-09-2019 14:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO ITALIANO-A 23286
01-09-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 24094
07-09-2019 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 23334
07-09-2019 14:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 22988
07-09-2019 15:30 NAUTICO HACOAJ-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 23006
07-09-2019 15:30 ITALIANO-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A 23857
08-09-2019 14:00 NAUTICO HACOAJ-A    1-2CONFIRMADO ITALIANO-A 23007
08-09-2019 14:00 NAUTICO EL TIMON-A    2-1CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 24072
08-09-2019 15:30 FLORIDA TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 23287
08-09-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 23538
14-09-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A    0-3CONFIRMADO ITALIANO-A 24096
14-09-2019 14:00 NAUTICO EL TIMON-A    2-1CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 24074
14-09-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 23536
15-09-2019 14:00 NAUTICO HACOAJ-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A 23008
15-09-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 23537
22-09-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 22986

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
SAN FERNANDO-A 13 15 5 +21 +109 7 6 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A 13 15 5 +14 +70 7 6 0 0 0
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 12 14 4 +14 +66 7 5 0 0 0
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 12 14 4 +13 +88 7 5 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 10 12 5 +3 +5 7 3 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 9 9 2 -2 +13 7 2 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 5 5 3 -21 -99 7 1 0 0 0
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A -7 0 0 -42 -252 7 0 0 1 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 23066
24-08-2019 14:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A  (SR)    0-3CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 23527
24-08-2019 14:00 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 24062
25-08-2019 14:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    2-1CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 23067
25-08-2019 14:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 23337
25-08-2019 14:00 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 24061
25-08-2019 15:30 SAN FERNANDO-A    2-1CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 23407
31-08-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 22915
31-08-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    1-2CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 23359
01-09-2019 14:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 23336
01-09-2019 14:00 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    1-2CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 24063
01-09-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 23357
01-09-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 23634
07-09-2019 14:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 23338
07-09-2019 14:00 SAN FERNANDO-A    2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 23406
07-09-2019 14:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    1-2CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 23069
08-09-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    3-0CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 23358
08-09-2019 15:30 SAN FERNANDO-A    0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 23404
08-09-2019 15:30 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 23339
14-09-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 23633
14-09-2019 14:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    1-2CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 23529
14-09-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 22914
14-09-2019 15:30 SAN FERNANDO-A    3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 23405
15-09-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 22916
15-09-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 23635
21-09-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 22917
22-09-2019 14:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 23068
29-09-2019 14:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    0-3CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 23528
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
BANCO PROV.DE BS. AS.-A 12 16 6 +25 +119 6 6 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-A 11 13 5 +17 +66 6 5 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-A 10 11 4 +6 +39 6 4 0 0 0
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 9 10 3 +4 +18 6 3 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-B 8 9 2 +2 0 6 2 0 0 0
ARQUITECTURA-A 7 4 1 -19 -87 6 1 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B 6 0 0 -35 -155 6 0 0 0 0
C. A. CAZA Y PESCA-A RETIRADO 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 C. A. CAZA Y PESCA-A RETIRADO   0-0 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B 24004
24-08-2019 15:30 ARQUITECTURA-A    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 23582
24-08-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A    2-1CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 23158
25-08-2019 14:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B 23051
25-08-2019 14:00 DARLING TENNIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 23311
25-08-2019 14:00 C. A. CAZA Y PESCA-A RETIRADO   0-0 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 24006
31-08-2019 14:00 DARLING TENNIS CLUB-B    2-1CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 23312
31-08-2019 14:00 C. A. CAZA Y PESCA-A RETIRADO   0-0 BANCO PROV.DE BS. AS.-A 24005
31-08-2019 15:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B 23636
01-09-2019 14:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-B 23052
01-09-2019 15:30 ARQUITECTURA-A    0-3CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 23581
01-09-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 22956
07-09-2019 14:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    0-3CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 23637
07-09-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    0-0 C. A. CAZA Y PESCA-A RETIRADO23787
07-09-2019 15:30 ARQUITECTURA-A    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 23580
08-09-2019 14:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    3-0CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 23053
08-09-2019 14:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-B 23638
08-09-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 23159
14-09-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    1-2CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 23785
14-09-2019 14:00 ARQUITECTURA-A    0-0 C. A. CAZA Y PESCA-A RETIRADO23583
14-09-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B    0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-B 22957
15-09-2019 14:00 DARLING TENNIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 23313
15-09-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B    0-3CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 22958
21-09-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A    0-3CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 23157
21-09-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    2-1CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 23786
21-09-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-B    0-0 C. A. CAZA Y PESCA-A RETIRADO23314
22-09-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 22959
22-09-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A    0-0 C. A. CAZA Y PESCA-A RETIRADO23160