Interclubes - Libres 2019 - Libres Caballeros - Quinta

Llave Campeonato

NAUTICO SAN ISIDRO-A
 
Bye
 
LOS COOPERARIOS-A (L)
 
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B (V)
 
DEPORTES DISCOBOLO-A (L)
 
F. GRAL. SAN MARTIN-A (V)
 
ALMAGRO TENIS CLUB-B (L)
 
OASIS TENIS CLUB-A (V)
 
FERROCARRIL OESTE-B (L)
 
TENIS CLUB ARGENTINO-B (V)
 
ATLETICO MONTE GRANDE-A (L)
 
PORTEÑO ATLETICO CLUB-B (V)
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A (L)
 
ATLETICO LANUS-B (V)
 
PORTEÑO ATLETICO CLUB-A (V)
 
RAMOS MEJIA L.T.C.-B (L)
 
 
NAUTICO SAN ISIDRO-A (V)
 
 
 
LOS COOPERARIOS-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
F. GRAL. SAN MARTIN-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
OASIS TENIS CLUB-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
TENIS CLUB ARGENTINO-B (L)
Score: 2-1
 
 
 
ATLETICO MONTE GRANDE-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
PORTEÑO ATLETICO CLUB-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
LOS COOPERARIOS-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
OASIS TENIS CLUB-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
TENIS CLUB ARGENTINO-B (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
OASIS TENIS CLUB-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
TENIS CLUB ARGENTINO-B (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
OASIS TENIS CLUB-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Llave Repechaje de Ascenso

CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A
 
Bye
 
DEPORTES DISCOBOLO-D (L)
 
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A (V)
 
TEMPERLEY L.T.C.-B (L)
 
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A (V)
 
LUJAN TENNIS CLUB-A (L)
 
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A (V)
 
UBA-A (L)
 
BANCO PROV.DE BS. AS.-A (V)
 
ALMAGRO TENIS CLUB-A (L)
 
COMUNICACIONES-B (V)
 
TEMPERLEY L.T.C.-C (L)
 
CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A (V)
 
TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A (L)
 
DEL PERS. BCO CENTRAL-A (V)
 
 
CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A (L)
 
 
 
DEPORTES DISCOBOLO-D (V)
Score: 3-0
 
 
 
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
LUJAN TENNIS CLUB-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
UBA-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
COMUNICACIONES-B (V)
Score: 2-1
 
 
 
TEMPERLEY L.T.C.-C (L)
Score: 2-1
 
 
 
DEL PERS. BCO CENTRAL-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
LUJAN TENNIS CLUB-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
COMUNICACIONES-B
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
TEMPERLEY L.T.C.-C
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
F. GRAL. SAN MARTIN-A 12 17 6 +32 +141 6 6 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 11 13 5 +14 +63 6 5 0 0 0
BANCO PROV.DE BS. AS.-A 10 10 2 +5 +21 6 4 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A 8 7 3 -7 -10 6 2 0 0 0
EL PLATA TENIS CLUB-B 7 10 3 +1 +1 6 3 0 0 0
SAN FERNANDO-B 7 6 2 -9 -44 6 1 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 0 0 0 -36 -172 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 23374
24-08-2019 15:30 EL PLATA TENIS CLUB-B    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 23244
25-08-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    0-3CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-B 23373
25-08-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-B 23689
25-08-2019 15:30 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 23065
31-08-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-B 23862
31-08-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 23688
01-09-2019 15:30 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    2-1CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-B 23063
01-09-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-A    2-1CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 23797
01-09-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 23375
07-09-2019 14:00 EL PLATA TENIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 23245
08-09-2019 15:30 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    3-0CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 23064
22-09-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 23687
22-09-2019 15:30 SAN FERNANDO-B    1-2CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-B 23444
28-09-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 23861
28-09-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    3-0CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-B 23796
28-09-2019 15:30 SAN FERNANDO-B    3-0CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 23445
29-09-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 23863
29-09-2019 14:00 SAN FERNANDO-B    0-3CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 23443
05-10-2019 14:00 SAN FERNANDO-B    1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 23446
06-10-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-A    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 23798

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 11 16 5 +25 +91 6 5 0 0 0
VILLA REAL TENIS-A 11 13 4 +17 +76 6 5 0 0 0
CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A 11 11 5 +7 +25 6 5 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 9 8 2 -4 -16 6 3 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-A 7 7 2 -7 -23 6 1 0 0 0
URQUIZA TENIS CLUB-A 7 4 2 -20 -66 6 1 0 0 0
CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 5 4 1 -18 -87 6 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    0-3CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A 23221
25-08-2019 14:00 VILLA REAL TENIS-A    3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 22927
25-08-2019 14:00 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 23222
01-09-2019 14:00 VILLA REAL TENIS-A    0-3CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 22928
01-09-2019 15:30 CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A    2-1CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 24185
07-09-2019 14:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 23957
07-09-2019 15:30 CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 24186
08-09-2019 14:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 22944
08-09-2019 14:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 23959
08-09-2019 15:30 VILLA REAL TENIS-A    2-1CONFIRMADO CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A 22929
14-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    0-3CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A 23493
14-09-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 22945
15-09-2019 14:00 CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A    2-1CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 24187
15-09-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A 23318
15-09-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 23494
22-09-2019 14:00 DARLING TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 23319
28-09-2019 14:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A 22946
28-09-2019 14:00 DARLING TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 23320
29-09-2019 14:00 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 23223
29-09-2019 15:30 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 23958
05-10-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    1-2CONFIRMADO CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A 23495

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
TENIS CLUB ARGENTINO-B 10 12 3 +15 +75 5 5 0 0 0
ITALIANO-A 9 10 5 +12 +58 5 4 0 0 0
COMUNICACIONES-B 8 10 4 +10 +55 5 3 0 0 0
ARQUITECTURA-A 7 6 2 -6 -35 5 2 0 0 0
RACING CLUB-A 5 3 0 -19 -84 5 0 0 0 0
CLUB BELGRANO-A 3 3 1 -10 -57 4 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A    1-2CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 23550
24-08-2019 14:00 RACING CLUB-A    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-B 23276
24-08-2019 14:00 COMUNICACIONES-B    1-2CONFIRMADO ITALIANO-A 23838
25-08-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A    2-1CONFIRMADO RACING CLUB-A 23549
25-08-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-B    2-1CONFIRMADO ITALIANO-A 23167
25-08-2019 15:30 COMUNICACIONES-B    2-1CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 23837
31-08-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A    0-3CONFIRMADO COMUNICACIONES-B 23551
01-09-2019 14:00 COMUNICACIONES-B    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-B 23836
01-09-2019 15:30 ITALIANO-A    2-1CONFIRMADO RACING CLUB-A 23878
07-09-2019 14:00 RACING CLUB-A    0-3CONFIRMADO COMUNICACIONES-B 23278
08-09-2019 15:30 ARQUITECTURA-A    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-B 23562
14-09-2019 15:30 ARQUITECTURA-A    1-2CONFIRMADO ITALIANO-A 23563
15-09-2019 14:00 ITALIANO-A    3-0CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 23879
29-09-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-B    2-1CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 23166
05-10-2019 15:30 RACING CLUB-A    1-2CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 23277

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
LOS COOPERARIOS-A 9 13 4 +18 +84 5 4 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-B 8 10 3 +10 +26 5 3 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 8 9 4 +4 +18 5 3 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-C 7 6 1 -3 -23 5 2 0 0 0
TIRO FEDERAL ARGENTINO-A 7 4 1 -13 -35 5 2 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 6 3 2 -16 -70 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-B 23291
24-08-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 23500
24-08-2019 15:30 LOS COOPERARIOS-A    3-0CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-C 23697
25-08-2019 14:00 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 23292
25-08-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-B 23499
01-09-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-A    3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 23696
07-09-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    3-0CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-A 23498
21-09-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-B 23624
22-09-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-B    2-1CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 23622
28-09-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 23625
28-09-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-B    3-0CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-C 23623
29-09-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-C    3-0CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-A 24067
05-10-2019 14:00 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A    0-3CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 23293
05-10-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-C    2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 24068
06-10-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-C    1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 24069

Grupo/Zona E

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B 10 14 4 +25 +105 5 5 0 0 0
BA.NA.DE.-A 9 13 5 +19 +78 5 4 0 0 0
UBA-A 8 8 2 0 -9 5 3 0 0 0
SAN FERNANDO-A 6 3 1 -16 -56 5 1 0 0 0
EL PLATA TENIS CLUB-A 5 3 1 -8 -27 4 1 0 0 0
C. A. CAZA Y PESCA-A 4 1 1 -20 -91 4 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 EL PLATA TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 23241
24-08-2019 15:30 UBA-A    0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B 24148
24-08-2019 15:30 C. A. CAZA Y PESCA-A    1-2CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 24009
25-08-2019 14:00 UBA-A    3-0CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-A 24147
25-08-2019 14:00 BA.NA.DE.-A    3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 23255
25-08-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B    3-0CONFIRMADO C. A. CAZA Y PESCA-A 24162
31-08-2019 15:30 C. A. CAZA Y PESCA-A    0-3CONFIRMADO UBA-A 24010
31-08-2019 15:30 EL PLATA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 23242
01-09-2019 14:00 EL PLATA TENIS CLUB-A    0-0 C. A. CAZA Y PESCA-A 23243
01-09-2019 15:30 SAN FERNANDO-A    1-2CONFIRMADO UBA-A 23441
07-09-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B    3-0CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-A 24160
08-09-2019 15:30 BA.NA.DE.-A    3-0CONFIRMADO C. A. CAZA Y PESCA-A 23256
15-09-2019 15:30 BA.NA.DE.-A    3-0CONFIRMADO UBA-A 23257
21-09-2019 15:30 SAN FERNANDO-A    0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B 23442
29-09-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B    2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 24161

Grupo/Zona F

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
NAUTICO SAN ISIDRO-A 10 15 5 +30 +131 5 5 0 0 0
REGATAS L AVIRON-A 8 7 2 -5 -8 5 3 0 0 0
TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A 7 6 1 -4 -9 5 2 0 0 0
C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 6 7 2 -2 -7 5 2 0 0 0
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 6 5 2 -9 -46 5 1 0 0 0
NAUTICO HACOAJ-A 5 5 3 -10 -61 5 2 -1 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A    3-0CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A  (SR) 23758
24-08-2019 15:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 23082
24-08-2019 15:30 NAUTICO HACOAJ-A    1-2CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A 23019
25-08-2019 14:00 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 23759
25-08-2019 15:30 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    3-0CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 22889
25-08-2019 15:30 NAUTICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A 23050
31-08-2019 14:00 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 23760
31-08-2019 15:30 REGATAS L AVIRON-A    2-1CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 24030
31-08-2019 15:30 NAUTICO HACOAJ-A    2-1CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 23018
01-09-2019 14:00 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    3-0CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A 22890
01-09-2019 15:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    1-2CONFIRMADO TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A 23083
01-09-2019 15:30 NAUTICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A  (SR) 23049
07-09-2019 15:30 REGATAS L AVIRON-A    3-0CONFIRMADO TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A 24031
07-09-2019 15:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 23081
07-09-2019 15:30 NAUTICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 23048
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona G

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATLETICO MONTE GRANDE-A 12 17 7 +34 +155 6 6 0 0 0
ITALIANO-B 11 12 5 +12 +69 6 5 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-C 10 11 8 +10 +42 6 4 0 0 0
TIRO FEDERAL ARGENTINO-B 9 11 3 +9 +95 6 3 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 7 6 1 -16 -62 6 1 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-C 0 3 1 -19 -119 5 1 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A -5 0 0 -30 -180 5 0 0 1 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 ATLETICO MONTE GRANDE-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-C 24149
24-08-2019 15:30 ITALIANO-B    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 23906
24-08-2019 15:30 TIRO FEDERAL ARGENTINO-B    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 23679
25-08-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 24150
25-08-2019 15:30 TIRO FEDERAL ARGENTINO-B    1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-C 23680
31-08-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO ITALIANO-B 23865
01-09-2019 15:30 ATLETICO MONTE GRANDE-A    3-0CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-C 24151
08-09-2019 15:30 TEMPERLEY L.T.C.-C    1-2CONFIRMADO ITALIANO-B 24104
08-09-2019 15:30 INDEPENDIENTE-A    1-2CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-B 24039
14-09-2019 14:00 TEMPERLEY L.T.C.-C    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 24105
15-09-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 24040
15-09-2019 15:30 ITALIANO-B    2-1CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-B 23905
21-09-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 24041
22-09-2019 14:00 ITALIANO-B    0-3CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 23907
22-09-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-C    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 23678
28-09-2019 14:00 TIRO FEDERAL ARGENTINO-B    1-2CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 23681
28-09-2019 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-0 VELEZ SARSFIELD-C 23864
29-09-2019 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-C 23866
06-10-2019 15:30 TEMPERLEY L.T.C.-C    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-C 24103
13-10-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-C    0-3CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-B 23676
14-10-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-C    0-3CONFIRMADO ITALIANO-B 23677

Grupo/Zona H

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
OASIS TENIS CLUB-A 10 14 5 +26 +124 5 5 0 0 0
TENIS CLUB LA PLATA-A 9 9 2 +4 +25 5 4 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-B 7 7 3 -2 -5 5 2 0 0 0
GIM. Y ESG. LA PLATA-B 7 6 0 -6 -31 5 2 0 0 0
ATLETICO LANUS-A 6 5 3 -8 -31 5 1 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-B 6 4 2 -14 -82 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 OASIS TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-A 22903
24-08-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-B    2-1CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 23706
25-08-2019 14:00 TENIS CLUB LA PLATA-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 23507
25-08-2019 15:30 OASIS TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-B 22904
31-08-2019 14:00 TENIS CLUB LA PLATA-A    2-1CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-B 23508
31-08-2019 15:30 OASIS TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-B 22905
01-09-2019 15:30 TEMPERLEY L.T.C.-B    0-3CONFIRMADO OASIS TENIS CLUB-A 24100
07-09-2019 15:30 TEMPERLEY L.T.C.-B    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-B 24101
07-09-2019 15:30 ATLETICO LANUS-A    1-2CONFIRMADO OASIS TENIS CLUB-A 23960
07-09-2019 15:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-B    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-A 24042
08-09-2019 14:00 TEMPERLEY L.T.C.-B    2-1CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-B 24102
14-09-2019 14:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-B    2-1CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-B 24043
21-09-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-A 23705
21-09-2019 15:30 ATLETICO LANUS-A    1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-B 23961
22-09-2019 14:00 ATLETICO LANUS-A    2-1CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-B 23962

Grupo/Zona I

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
FERROCARRIL OESTE-B 9 11 4 +12 +47 5 4 0 0 0
GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 9 11 2 +14 +71 5 4 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-A 7 9 4 +6 +14 5 3 0 0 0
COMUNICACIONES-A 6 5 1 -8 -12 5 1 0 0 0
RAMOS MEJIA L.T.C.-A 5 6 3 -7 -33 5 2 0 0 0
PARQUE TENIS CLUB-A 4 3 1 -17 -87 5 1 -1 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-A    2-1CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 23203
24-08-2019 14:00 GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A    1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 24118
25-08-2019 14:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-A    1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 23204
25-08-2019 14:00 COMUNICACIONES-A    3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A  (SR) 23808
31-08-2019 14:00 PARQUE TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A 23717
31-08-2019 14:00 COMUNICACIONES-A    0-3CONFIRMADO GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 23809
01-09-2019 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A 23343
01-09-2019 14:00 GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A    3-0CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A  (SR) 24119
07-09-2019 14:00 GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A    2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-B 24120
07-09-2019 14:00 PARQUE TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 23718
08-09-2019 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A 23344
14-09-2019 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-B 23345
28-09-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-B    2-1CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A 23802
29-09-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-B    3-0CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A 23803
05-10-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-B    3-0CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 23804
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona J

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATLETICO LANUS-B 11 12 6 +7 +46 6 5 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-A 11 12 4 +11 +40 6 5 0 0 0
CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 10 12 5 +10 +45 6 4 0 0 0
GIM. Y ESG. LA PLATA-A 10 10 3 +8 +40 6 4 0 0 0
OASIS TENIS CLUB-B 8 9 2 +3 +19 6 2 0 0 0
COUNTRY CLUB BANFIELD-A 7 7 0 -8 -40 6 1 0 0 0
TENIS CLUB LA PLATA-B 6 1 1 -31 -150 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 COUNTRY CLUB BANFIELD-A    2-1CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-B 24014
24-08-2019 14:00 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A    3-0CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A 24001
24-08-2019 15:30 TEMPERLEY L.T.C.-A    2-1CONFIRMADO OASIS TENIS CLUB-B 24097
25-08-2019 14:00 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-B 24002
25-08-2019 15:30 TEMPERLEY L.T.C.-A    2-1CONFIRMADO COUNTRY CLUB BANFIELD-A 24099
25-08-2019 15:30 TENIS CLUB LA PLATA-B    0-3CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A 23653
31-08-2019 14:00 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A    1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 24003
01-09-2019 14:00 COUNTRY CLUB BANFIELD-A    1-2CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 24016
01-09-2019 14:00 OASIS TENIS CLUB-B    3-0CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-B 23650
01-09-2019 15:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 22997
07-09-2019 14:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    3-0CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-B 24098
07-09-2019 14:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    2-1CONFIRMADO OASIS TENIS CLUB-B 22995
08-09-2019 14:00 TENIS CLUB LA PLATA-B    0-3CONFIRMADO ATLETICO LANUS-B 23654
08-09-2019 14:00 OASIS TENIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 23651
14-09-2019 14:00 OASIS TENIS CLUB-B    2-1CONFIRMADO COUNTRY CLUB BANFIELD-A 23652
14-09-2019 15:30 TENIS CLUB LA PLATA-B    0-3CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 23655
22-09-2019 15:30 ATLETICO LANUS-B    1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A 23969
28-09-2019 14:00 ATLETICO LANUS-B    2-1CONFIRMADO OASIS TENIS CLUB-B 23970
29-09-2019 14:00 ATLETICO LANUS-B    2-1CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 23971
05-10-2019 14:00 COUNTRY CLUB BANFIELD-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-B 24015
06-10-2019 14:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    2-1CONFIRMADO COUNTRY CLUB BANFIELD-A 22996

Grupo/Zona K

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
PORTEÑO ATLETICO CLUB-B 10 14 7 +31 +137 5 5 0 0 0
CLUB MORON-A 9 12 4 +19 +113 5 4 0 0 0
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 7 7 2 -1 -8 5 2 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-C 4 2 1 -21 -90 5 1 0 0 0
NAUTICO EL TIMON-A 4 1 0 -26 -134 4 0 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-A 2 6 2 0 -9 4 2 0 1 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 NAUTICO EL TIMON-A    0-3CONFIRMADO PORTEÑO ATLETICO CLUB-B 24085
24-08-2019 15:30 CLUB MORON-A    3-0CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 23146
24-08-2019 15:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-C 23941
25-08-2019 14:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    1-2CONFIRMADO CLUB MORON-A 23940
25-08-2019 15:30 PORTEÑO ATLETICO CLUB-B    3-0CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 22949
25-08-2019 15:30 NAUTICO EL TIMON-A    1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-C 24087
31-08-2019 15:30 PORTEÑO ATLETICO CLUB-B    3-0CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 22950
31-08-2019 15:30 CLUB MORON-A    3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-C 23147
01-09-2019 14:00 CLUB MORON-A    1-2CONFIRMADO PORTEÑO ATLETICO CLUB-B 23145
07-09-2019 15:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A 23942
15-09-2019 14:00 NAUTICO EL TIMON-A    0-3CONFIRMADO CLUB MORON-A 24086
15-09-2019 15:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-C    0-3CONFIRMADO PORTEÑO ATLETICO CLUB-B 23913
22-09-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-C    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 23914
28-09-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A    0-0 NAUTICO EL TIMON-A 23165
26-10-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A    3-0CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 23164

Grupo/Zona L

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
PORTEÑO ATLETICO CLUB-A 10 15 5 +29 +127 5 5 0 0 0
CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A 9 8 1 -1 -11 5 4 0 0 0
DEPORTES DISCOBOLO-D 8 8 2 +5 +31 5 3 0 0 0
LAS CABAÑAS-A 7 7 4 0 -11 5 2 0 0 0
ALTE BROWN DE S. JUSTO-B 6 4 3 -16 -76 5 1 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 5 3 0 -17 -60 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A    2-1CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-D 24143
24-08-2019 14:00 PORTEÑO ATLETICO CLUB-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 22877
25-08-2019 14:00 CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A    2-1CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-B 24144
25-08-2019 14:00 PORTEÑO ATLETICO CLUB-A    3-0CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-D 22878
31-08-2019 15:30 DEPORTES DISCOBOLO-D    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 23766
01-09-2019 15:30 DEPORTES DISCOBOLO-D    2-1CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 23767
07-09-2019 14:00 CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A    0-3CONFIRMADO PORTEÑO ATLETICO CLUB-A 24142
07-09-2019 14:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-B    1-2CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-D 23996
07-09-2019 15:30 LAS CABAÑAS-A    2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 23850
08-09-2019 15:30 ALTE BROWN DE S. JUSTO-B    0-3CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 23997
14-09-2019 15:30 LAS CABAÑAS-A    1-2CONFIRMADO CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A 23851
28-09-2019 14:00 PORTEÑO ATLETICO CLUB-A    3-0CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 22879
29-09-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A    1-2CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-B 23601
05-10-2019 14:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-B    0-3CONFIRMADO PORTEÑO ATLETICO CLUB-A 23995
06-10-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-A    1-2CONFIRMADO CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A 23602

Grupo/Zona LL

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ALMAGRO TENIS CLUB-B 9 12 4 +18 +89 5 4 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 9 12 4 +17 +92 5 4 0 0 0
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 9 12 4 +17 +86 5 4 0 0 0
CLUB MORON-B 7 6 2 -4 -10 5 2 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-B 5 3 1 -18 -77 5 1 0 1 0
VELEZ SARSFIELD-B -5 0 0 -30 -180 5 0 -5 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-B    3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-B 23326
24-08-2019 15:30 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    3-0CONFIRMADO CLUB MORON-B 23992
25-08-2019 14:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-B 23993
25-08-2019 15:30 CLUB MORON-B    0-3CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-B 23148
31-08-2019 14:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B  (SR) 23994
31-08-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 23327
01-09-2019 14:00 ALMAGRO TENIS CLUB-B    2-1CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 23328
01-09-2019 15:30 CLUB MORON-B    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B  (SR) 23149
01-09-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-B  (SR) 23949
07-09-2019 15:30 LUJAN TENNIS CLUB-B    0-3CONFIRMADO CLUB MORON-B 23423
08-09-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    3-0CONFIRMADO CLUB MORON-B 23948
08-09-2019 15:30 LUJAN TENNIS CLUB-B    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B  (SR) 23424
14-09-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 23950
06-10-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-B  (SR)    0-3CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-B 23603
03-11-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-B  (SR)    0-3CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 23604
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona M

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
DEPORTES DISCOBOLO-A 10 12 3 +17 +72 5 5 0 0 0
BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A 9 12 3 +16 +65 5 4 0 0 0
DEL PERS. BCO CENTRAL-A 8 8 3 +3 +21 5 3 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-B 7 5 0 -10 -51 5 2 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 6 3 2 -17 -77 5 1 0 0 0
ALMAGRO TENIS CLUB-C 5 5 4 -9 -30 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A    3-0CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A 23176
24-08-2019 14:00 DEPORTES DISCOBOLO-A    2-1CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-C 23754
25-08-2019 14:00 BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A    2-1CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-C 23177
25-08-2019 14:00 DEPORTES DISCOBOLO-A    2-1CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A 23752
25-08-2019 15:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-B 23727
31-08-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-B    2-1CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-C 23911
31-08-2019 14:00 DEPORTES DISCOBOLO-A    2-1CONFIRMADO BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A 23753
31-08-2019 15:30 DEL PERS. BCO CENTRAL-A    3-0CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 23037
01-09-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-C    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 23465
01-09-2019 15:30 DEL PERS. BCO CENTRAL-A    2-1CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-B 23038
15-09-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-B    0-3CONFIRMADO BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A 23910
15-09-2019 15:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    0-3CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-A 23726
21-09-2019 14:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    0-3CONFIRMADO BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A 23725
21-09-2019 15:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-B    0-3CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-A 23912
29-09-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-C    1-2CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A 23464

Grupo/Zona N

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
RAMOS MEJIA L.T.C.-B 10 12 3 +19 +93 5 5 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 9 10 3 +9 +47 5 4 0 0 0
ALMAGRO TENIS CLUB-A 7 9 3 +5 +30 5 3 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 5 5 4 -4 -27 4 1 0 0 0
EL JAGUEL-A 4 5 0 -9 -37 5 1 0 0 0
PORTEÑO ATLETICO CLUB-C 2 1 1 -20 -106 4 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 EL JAGUEL-A    1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 23902
24-08-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    1-2CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-B 23114
25-08-2019 14:00 EL JAGUEL-A    2-1CONFIRMADO PORTEÑO ATLETICO CLUB-C 23900
25-08-2019 14:00 ALMAGRO TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 23316
25-08-2019 15:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    1-2CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-B 23908
31-08-2019 14:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-B    3-0CONFIRMADO PORTEÑO ATLETICO CLUB-C 23205
01-09-2019 14:00 PORTEÑO ATLETICO CLUB-C    0-0 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 22954
01-09-2019 14:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-B    3-0CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A  (SR) 23206
07-09-2019 14:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-B    2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-A 23207
07-09-2019 14:00 PORTEÑO ATLETICO CLUB-C    0-3CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 22955
08-09-2019 14:00 EL JAGUEL-A    1-2CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 23901
08-09-2019 15:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    2-1CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 23909
28-09-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 23115
29-09-2019 14:00 ALMAGRO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO PORTEÑO ATLETICO CLUB-C 23315
06-10-2019 14:00 ALMAGRO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO EL JAGUEL-A 23317
(SR): sanción reglamentaria