Interclubes - Libres 2019 - Libres Caballeros - Cuarta

Llave Campeonato

CLUB MORON-A
 
Bye
 
VILLA REAL TENIS-A
 
Bye
 
F. GRAL. SAN MARTIN-A
 
Bye
 
Bye
 
DARLING TENNIS CLUB-A
 
FLORIDA TENNIS CLUB-A
 
Bye
 
URQUIZA TENIS CLUB-A (L)
 
CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A (V)
 
CANUELAS FUTBOL CLUB-A
 
Bye
 
Bye
 
PARQUE TENIS CLUB-A
 
ATLETICO LOS ANDES-A
 
Bye
 
GIM. Y ESG. LA PLATA-A
 
Bye
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A
 
Bye
 
Bye
 
ASOC. DEP. RACIONALES-A
 
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A
 
Bye
 
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A
 
Bye
 
COUNTRY CLUB BANFIELD-A
 
Bye
 
Bye
 
TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A
 
 
CLUB MORON-A (L)
 
 
 
VILLA REAL TENIS-A (V)
 
 
 
F. GRAL. SAN MARTIN-A (L)
 
 
 
DARLING TENNIS CLUB-A (V)
 
 
 
FLORIDA TENNIS CLUB-A (L)
 
 
 
CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
CANUELAS FUTBOL CLUB-A (L)
 
 
 
PARQUE TENIS CLUB-A (V)
 
 
 
ATLETICO LOS ANDES-A (L)
 
 
 
GIM. Y ESG. LA PLATA-A (V)
 
 
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A (L)
 
 
 
ASOC. DEP. RACIONALES-A (V)
 
 
 
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A (L)
 
 
 
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A (V)
 
 
 
COUNTRY CLUB BANFIELD-A (L)
 
 
 
TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A (V)
 
 
 
 
 
CLUB MORON-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
F. GRAL. SAN MARTIN-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
FLORIDA TENNIS CLUB-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
PARQUE TENIS CLUB-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
GIM. Y ESG. LA PLATA-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
COUNTRY CLUB BANFIELD-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CLUB MORON-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
FLORIDA TENNIS CLUB-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CLUB MORON-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CLUB MORON-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
DARLING TENNIS CLUB-A 9 12 4 +18 +79 5 4 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 9 9 5 +4 +4 5 4 0 0 0
CANUELAS FUTBOL CLUB-B 7 7 3 0 +16 5 2 0 0 0
CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 7 7 1 -3 -5 5 2 0 0 0
CENTRO RECREATIVO ECA-B 7 5 0 -11 -48 5 2 0 0 0
EL PRADO TENIS CLUB-A 6 5 2 -8 -46 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 CENTRO RECREATIVO ECA-B   0-3CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A23238
24-08-2019 15:30 EL PRADO TENIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A23974
24-08-2019 15:30 CANUELAS FUTBOL CLUB-B   1-2CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A23748
25-08-2019 15:30 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A   0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A23216
25-08-2019 15:30 CENTRO RECREATIVO ECA-B   1-2CONFIRMADO CANUELAS FUTBOL CLUB-B23239
31-08-2019 14:00 CANUELAS FUTBOL CLUB-B   1-2CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A23749
31-08-2019 15:30 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A   1-2CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A23218
01-09-2019 14:00 CENTRO RECREATIVO ECA-B   2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A23240
08-09-2019 15:30 EL PRADO TENIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A23972
14-09-2019 14:00 EL PRADO TENIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-B23973
14-09-2019 15:30 INDEPENDIENTE-A   2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A24037
29-09-2019 14:00 DARLING TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-B23134
05-10-2019 14:00 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A   1-2CONFIRMADO CANUELAS FUTBOL CLUB-B23217
05-10-2019 14:00 DARLING TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A23135
06-10-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A   2-1CONFIRMADO CANUELAS FUTBOL CLUB-B24038

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATLETICO LOS ANDES-A 11 13 5 +17 +84 6 5 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-A 10 11 1 +8 +53 6 4 0 0 0
ATLETICO LANUS-B 9 10 4 +1 +5 6 3 0 0 0
CENTRO RECREATIVO ECA-A 9 9 2 +2 +3 6 3 0 0 0
TENIS CLUB LA PLATA-B 8 8 3 -8 -37 6 2 0 0 0
LA PLATA RUGBY CLUB-B 8 6 3 -9 -46 6 2 0 0 0
A.E. BCO CIUDAD DE BS.AS.-A 8 6 3 -11 -62 6 2 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 CENTRO RECREATIVO ECA-A   2-1CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-B23235
24-08-2019 14:00 A.E. BCO CIUDAD DE BS.AS.-A   0-3CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A23698
24-08-2019 14:00 LA PLATA RUGBY CLUB-B   2-1CONFIRMADO ATLETICO LANUS-B24178
25-08-2019 14:00 CENTRO RECREATIVO ECA-A   1-2CONFIRMADO A.E. BCO CIUDAD DE BS.AS.-A23236
25-08-2019 14:00 ATLETICO LOS ANDES-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-B23430
31-08-2019 14:00 CENTRO RECREATIVO ECA-A   2-1CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A23237
31-08-2019 14:00 A.E. BCO CIUDAD DE BS.AS.-A   2-1CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-B23699
31-08-2019 15:30 ATLETICO LOS ANDES-A   3-0CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-B23431
01-09-2019 14:00 A.E. BCO CIUDAD DE BS.AS.-A   1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A23700
01-09-2019 14:00 LA PLATA RUGBY CLUB-B   1-2CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A24176
01-09-2019 15:30 TENIS CLUB LA PLATA-B   1-2CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A23630
07-09-2019 14:00 ATLETICO LOS ANDES-A   2-1CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A23429
07-09-2019 15:30 TENIS CLUB LA PLATA-B   1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A23631
07-09-2019 15:30 LA PLATA RUGBY CLUB-B   2-1CONFIRMADO A.E. BCO CIUDAD DE BS.AS.-A24177
08-09-2019 15:30 TENIS CLUB LA PLATA-B   2-1CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-B23632
14-09-2019 15:30 TEMPERLEY L.T.C.-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A24055
15-09-2019 14:00 TEMPERLEY L.T.C.-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO LANUS-B24056
21-09-2019 14:00 TEMPERLEY L.T.C.-A   3-0CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-B24057
05-10-2019 15:30 ATLETICO LANUS-B   2-1CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A23951
06-10-2019 15:30 ATLETICO LANUS-B   1-2CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-B23952
26-10-2019 15:30 ATLETICO LANUS-B   3-0CONFIRMADO A.E. BCO CIUDAD DE BS.AS.-A23953

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
COUNTRY CLUB BANFIELD-A 11 16 6 +25 +98 6 5 0 0 0
BA.NA.DE.-A 11 15 4 +21 +82 6 5 0 0 0
ATLETICO LANUS-A 10 9 3 0 +9 6 4 0 0 0
ABRIL CLUB DE CAMPO-A 8 8 4 -4 -35 6 3 0 0 0
ATLETICO LOS ANDES-B 8 7 1 -7 -34 6 2 0 0 0
RACING CLUB-B 7 5 2 -13 -34 6 1 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-C 7 3 1 -22 -86 6 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 RACING CLUB-B   0-3CONFIRMADO COUNTRY CLUB BANFIELD-A23273
24-08-2019 15:30 BA.NA.DE.-A   3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-C23252
25-08-2019 14:00 COUNTRY CLUB BANFIELD-A   3-0CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-B24011
25-08-2019 15:30 RACING CLUB-B   3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-C23271
25-08-2019 15:30 BA.NA.DE.-A   3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A23253
31-08-2019 14:00 ABRIL CLUB DE CAMPO-A   2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A24196
31-08-2019 15:30 COUNTRY CLUB BANFIELD-A   3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A24012
01-09-2019 15:30 ATLETICO LOS ANDES-B   3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-C23436
01-09-2019 15:30 COUNTRY CLUB BANFIELD-A   3-0CONFIRMADO ABRIL CLUB DE CAMPO-A24013
07-09-2019 14:00 ABRIL CLUB DE CAMPO-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-B24194
07-09-2019 15:30 RACING CLUB-B   0-3CONFIRMADO BA.NA.DE.-A23272
08-09-2019 14:00 ABRIL CLUB DE CAMPO-A   3-0CONFIRMADO RACING CLUB-B24195
08-09-2019 14:00 ATLETICO LOS ANDES-B   0-3CONFIRMADO BA.NA.DE.-A23437
14-09-2019 14:00 ATLETICO LOS ANDES-B   2-1CONFIRMADO RACING CLUB-B23438
14-09-2019 15:30 BA.NA.DE.-A   2-1CONFIRMADO COUNTRY CLUB BANFIELD-A23254
28-09-2019 15:30 ATLETICO LANUS-A   2-1CONFIRMADO RACING CLUB-B23943
29-09-2019 15:30 ATLETICO LANUS-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-B23944
05-10-2019 14:00 ATLETICO LANUS-A   2-1CONFIRMADO ABRIL CLUB DE CAMPO-A23945
06-10-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-C   0-3CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A22982
13-10-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-C   3-0CONFIRMADO ABRIL CLUB DE CAMPO-A  (SR)22984
02-11-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-C   0-3CONFIRMADO COUNTRY CLUB BANFIELD-A22983
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
VILLA REAL TENIS-A 9 10 4 +7 +44 5 4 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 9 10 2 +13 +59 5 4 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 8 10 4 +10 +50 5 3 0 0 0
TIRO FEDERAL ARGENTINO-B 7 7 0 -4 -30 5 2 0 0 0
BANCO PROV.DE BS. AS.-A 7 5 2 -8 -30 5 2 0 0 0
ATLETICO LOMAS-A 2 3 3 -18 -93 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 ATLETICO LOMAS-A  (SR)   0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A23545
25-08-2019 15:30 VILLA REAL TENIS-A   2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A24109
25-08-2019 15:30 ATLETICO LOMAS-A   1-2CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-B23546
25-08-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A   2-1CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A23173
01-09-2019 15:30 VILLA REAL TENIS-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A24110
01-09-2019 15:30 TIRO FEDERAL ARGENTINO-B   1-2CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A23282
07-09-2019 15:30 TIRO FEDERAL ARGENTINO-B   1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A23283
08-09-2019 15:30 TIRO FEDERAL ARGENTINO-B   1-2CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A23284
14-09-2019 14:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A   0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A23058
21-09-2019 14:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A   0-3CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A23060
21-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   1-2CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-B23491
22-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   3-0CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A23492
29-09-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A   1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A23174
05-10-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A   2-1CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A23175
06-10-2019 14:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A23059
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona E

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
URQUIZA TENIS CLUB-A 10 12 3 +15 +63 5 5 0 0 0
EL PLATA TENIS CLUB-A 9 13 5 +22 +103 5 4 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B 7 6 3 -7 -32 5 2 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 6 9 3 +7 +18 5 3 0 0 0
ARGENTINOS JUNIORS-A 6 2 1 -18 -77 5 1 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B 5 3 0 -19 -75 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 ARGENTINOS JUNIORS-A   0-3CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B23092
25-08-2019 15:30 ARGENTINOS JUNIORS-A   0-3CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-A23093
31-08-2019 14:00 ARGENTINOS JUNIORS-A   2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B23094
31-08-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A22943
07-09-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A22942
07-09-2019 15:30 EL PLATA TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B23231
08-09-2019 14:00 EL PLATA TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A23232
08-09-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B   1-2CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A23489
14-09-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B   0-3CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A23490
28-09-2019 14:00 EL PLATA TENIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A23230
28-09-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B23543
29-09-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A23544
05-10-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B   1-2CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A22971
06-10-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B   0-3CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-A22972
26-10-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B   2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B22973

Grupo/Zona F

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
GIM. Y ESG. LA PLATA-A 11 15 6 +24 +105 6 5 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 11 12 1 +9 +43 6 5 0 0 0
RACING CLUB-A 10 14 5 +16 +50 6 4 0 0 0
C.B. PROV BSAS LA PLATA-A 9 8 4 -1 0 6 3 0 0 0
LA PLATA RUGBY CLUB-A 8 7 3 -10 -38 6 2 0 0 0
ATLETICO BERNAL-A 7 4 1 -17 -77 6 1 0 0 0
QUILMES ATLETICO-A 7 3 1 -21 -83 6 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 ATLETICO BERNAL-A   0-3CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-A24129
24-08-2019 14:00 C.B. PROV BSAS LA PLATA-A   0-3CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A23823
24-08-2019 14:00 QUILMES ATLETICO-A   0-3CONFIRMADO RACING CLUB-A23466
25-08-2019 14:00 C.B. PROV BSAS LA PLATA-A   1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A23825
25-08-2019 14:00 LA PLATA RUGBY CLUB-A   0-3CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A24173
31-08-2019 14:00 ATLETICO BERNAL-A   0-3CONFIRMADO RACING CLUB-A24127
01-09-2019 14:00 ATLETICO BERNAL-A   1-2CONFIRMADO C.B. PROV BSAS LA PLATA-A24128
01-09-2019 14:00 QUILMES ATLETICO-A   0-3CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-A23468
01-09-2019 15:30 RACING CLUB-A   1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A23268
07-09-2019 14:00 LA PLATA RUGBY CLUB-A   0-3CONFIRMADO C.B. PROV BSAS LA PLATA-A24175
07-09-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-A   2-1CONFIRMADO RACING CLUB-A23793
08-09-2019 14:00 RACING CLUB-A   3-0CONFIRMADO C.B. PROV BSAS LA PLATA-A23269
14-09-2019 14:00 RACING CLUB-A   3-0CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-A23270
14-09-2019 15:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-A   1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A22993
28-09-2019 14:00 LA PLATA RUGBY CLUB-A   1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A24174
29-09-2019 14:00 QUILMES ATLETICO-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO BERNAL-A23467
05-10-2019 14:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A   3-0CONFIRMADO ATLETICO BERNAL-A22994
05-10-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-A   3-0CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A23794
06-10-2019 14:00 C.B. PROV BSAS LA PLATA-A   2-1CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A23824
26-10-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO BERNAL-A23795
26-10-2019 14:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A   3-0CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A22992

Grupo/Zona G

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CANUELAS FUTBOL CLUB-A 10 12 5 +19 +99 5 5 0 0 0
ATLETICO MONTE GRANDE-A 9 11 4 +14 +76 5 4 0 0 0
INDEPENDIENTE-B 8 10 2 +8 +341 5 3 0 0 0
TIRO FEDERAL ARGENTINO-A 7 9 3 +6 +505 5 2 0 0 0
RACING CLUB-C 6 2 0 -21 -214 5 1 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-C 5 1 1 -26 -807 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 CANUELAS FUTBOL CLUB-A   2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-B23746
25-08-2019 14:00 CANUELAS FUTBOL CLUB-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A23747
25-08-2019 15:30 INDEPENDIENTE-B   3-0CONFIRMADO RACING CLUB-C24152
31-08-2019 15:30 INDEPENDIENTE-B   3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-C24154
01-09-2019 14:00 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A   3-0CONFIRMADO RACING CLUB-C23279
07-09-2019 14:00 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A   3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-C23280
07-09-2019 15:30 ATLETICO MONTE GRANDE-A   2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-B24159
08-09-2019 14:00 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A   1-2CONFIRMADO CANUELAS FUTBOL CLUB-A23281
08-09-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A   3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-C24158
14-09-2019 15:30 RACING CLUB-C   0-3CONFIRMADO CANUELAS FUTBOL CLUB-A23274
15-09-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-C   0-3CONFIRMADO CANUELAS FUTBOL CLUB-A23497
21-09-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-C   1-2CONFIRMADO RACING CLUB-C23496
21-09-2019 15:30 INDEPENDIENTE-B   2-1CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-A24153
28-09-2019 15:30 ATLETICO MONTE GRANDE-A   2-1CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-A24157
26-10-2019 14:00 RACING CLUB-C   0-3CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A23275

Grupo/Zona H

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 11 13 4 +16 +64 6 5 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 11 12 1 +11 +26 6 5 0 0 0
CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A 10 12 4 +8 +40 6 4 0 0 0
ARQUITECTURA-B 9 10 5 +5 -10 6 3 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 8 7 1 -9 -21 6 2 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-B 7 5 4 -13 -60 6 1 0 0 0
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 7 4 2 -18 -39 6 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-08-2019 15:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A   0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A24125
31-08-2019 14:00 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A   0-3CONFIRMADO ARQUITECTURA-B24126
31-08-2019 14:00 CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A   3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A24183
31-08-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B23486
01-09-2019 14:00 CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A   3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B24182
01-09-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A23487
07-09-2019 14:00 CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A   3-0CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A24184
08-09-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A   2-1CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A23598
15-09-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   2-1CONFIRMADO CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A23488
21-09-2019 15:30 ARQUITECTURA-B   2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A23577
28-09-2019 14:00 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A   1-2CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A24124
28-09-2019 15:30 ARQUITECTURA-B   0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A23578
29-09-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A   2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A22963
05-10-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A   2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A22964
05-10-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-B   0-3CONFIRMADO ARQUITECTURA-B23451
06-10-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-B   1-2CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A23450
13-10-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A22965
13-10-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A   1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B23596
14-10-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A   2-1CONFIRMADO ARQUITECTURA-B23597
26-10-2019 14:00 ARQUITECTURA-B   1-2CONFIRMADO CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A23579
26-10-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-B   1-2CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A23452

Grupo/Zona I

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 9 10 5 +7 +15 5 4 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-C 9 10 3 +9 +43 5 4 0 0 0
REGATAS L AVIRON-A 8 10 2 +8 +34 5 3 0 0 0
SAN FERNANDO-A 7 6 1 -1 -7 5 2 0 0 0
ATLETICO SAN ISIDRO-A 6 5 2 -11 -40 5 1 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-B 6 4 2 -12 -45 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A   1-2CONFIRMADO SAN FERNANDO-A23469
24-08-2019 15:30 REGATAS L AVIRON-A   1-2CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A24028
25-08-2019 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A   0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-C23470
31-08-2019 15:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A   2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A22979
01-09-2019 14:00 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A22980
07-09-2019 14:00 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B22981
08-09-2019 15:30 REGATAS L AVIRON-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A24029
14-09-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A   2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B23471
15-09-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-B   1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-C23599
21-09-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-B   0-3CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A23600
29-09-2019 15:30 SAN FERNANDO-A   2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-C23370
05-10-2019 15:30 SAN FERNANDO-A   1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B23371
06-10-2019 15:30 SAN FERNANDO-A   0-3CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A23372
13-10-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-C   2-1CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A23454
02-11-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-C   2-1CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A23453

Grupo/Zona J

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
F. GRAL. SAN MARTIN-A 9 13 4 +22 +116 5 4 0 0 0
C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 9 10 2 +11 +55 5 4 0 0 0
SOC. Y DEP. LAS HERAS-A 8 9 3 +7 +16 5 3 0 0 0
CENTRO NAVAL-A 8 8 3 -1 -14 5 3 0 0 0
SAN FERNANDO-C 6 3 1 -20 -82 5 1 0 0 0
C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 5 2 2 -19 -91 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 CENTRO NAVAL-A   2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-C23819
24-08-2019 14:00 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A   1-2CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A23042
25-08-2019 14:00 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A   1-2CONFIRMADO SAN FERNANDO-C23043
25-08-2019 14:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-A   2-1CONFIRMADO CENTRO NAVAL-A24093
31-08-2019 14:00 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A   0-3CONFIRMADO CENTRO NAVAL-A23044
31-08-2019 14:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-A   3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-C24092
01-09-2019 14:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-A   3-0CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A24091
01-09-2019 15:30 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A   2-1CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A22891
07-09-2019 14:00 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A   2-1CONFIRMADO SOC. Y DEP. LAS HERAS-A22892
08-09-2019 14:00 CENTRO NAVAL-A   2-1CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A23818
22-09-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A   3-0CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A23833
28-09-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A   3-0CONFIRMADO CENTRO NAVAL-A23834
29-09-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A   3-0CONFIRMADO SOC. Y DEP. LAS HERAS-A23835
02-11-2019 15:30 SAN FERNANDO-C   0-3CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A23432
03-11-2019 15:30 SAN FERNANDO-C   0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A23433

Grupo/Zona K

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A 9 10 5 +9 +43 5 4 0 0 0
CLUB BUENA VISTA-A 8 9 3 +7 +31 5 3 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 8 9 2 +7 +21 5 3 0 0 0
CENTRO NAVAL-B 7 7 3 -3 -13 5 2 0 0 0
SAN FERNANDO-D 7 5 1 -10 -30 5 2 0 0 0
JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 4 5 1 -10 -52 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 CLUB BUENA VISTA-A   2-1CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A23352
24-08-2019 15:30 CENTRO NAVAL-B   1-2CONFIRMADO SAN FERNANDO-D23827
24-08-2019 15:30 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A   2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A23756
25-08-2019 14:00 CLUB BUENA VISTA-A   1-2CONFIRMADO CENTRO NAVAL-B23353
25-08-2019 15:30 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A   3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-D23757
31-08-2019 15:30 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A   1-2CONFIRMADO TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A23214
01-09-2019 14:00 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A   2-1CONFIRMADO CLUB BUENA VISTA-A23755
01-09-2019 15:30 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A   1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A23213
07-09-2019 15:30 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A   2-1CONFIRMADO CENTRO NAVAL-B23215
08-09-2019 15:30 CENTRO NAVAL-B   2-1CONFIRMADO TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A23828
08-09-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A   1-2CONFIRMADO CLUB BUENA VISTA-A23366
14-09-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A   3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-D23367
28-09-2019 14:00 CENTRO NAVAL-B   1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A23826
28-09-2019 14:00 SAN FERNANDO-D   0-3CONFIRMADO CLUB BUENA VISTA-A23440
09-11-2019 14:00 SAN FERNANDO-D   3-0CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A23439

Grupo/Zona L

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
FLORIDA TENNIS CLUB-A 10 12 5 +19 +76 5 5 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-B 9 11 3 +12 +58 5 4 0 0 0
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 7 8 3 +1 +5 5 2 0 0 0
EL PLATA TENIS CLUB-B 7 6 2 -6 -29 5 2 0 0 0
SAN FERNANDO-B 7 5 2 -9 -34 5 2 0 0 0
SOC. Y DEP. LAS HERAS-B 5 3 0 -17 -76 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-B   1-2CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-B24106
24-08-2019 15:30 FLORIDA TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-B23416
25-08-2019 15:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A   1-2CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-B23078
25-08-2019 15:30 SOC. Y DEP. LAS HERAS-B   0-3CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A24107
31-08-2019 15:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A   1-2CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A23079
31-08-2019 15:30 SOC. Y DEP. LAS HERAS-B   0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-B24108
07-09-2019 15:30 FLORIDA TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO EL PLATA TENIS CLUB-B23415
08-09-2019 15:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A   2-1CONFIRMADO SOC. Y DEP. LAS HERAS-B23080
08-09-2019 15:30 EL PLATA TENIS CLUB-B   0-3CONFIRMADO SAN FERNANDO-B23233
14-09-2019 14:00 EL PLATA TENIS CLUB-B   1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-B23234
15-09-2019 14:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-B23417
22-09-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-B   2-1CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A23852
05-10-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-B   3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-B23853
02-11-2019 14:00 SAN FERNANDO-B   0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A23427
03-11-2019 14:00 SAN FERNANDO-B   2-1CONFIRMADO SOC. Y DEP. LAS HERAS-B23428

Grupo/Zona LL

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A 9 11 5 +10 +33 5 4 0 0 0
ARQUITECTURA-A 9 10 3 +9 +31 5 4 0 0 0
NAUTICO EL TIMON-A 9 9 3 +8 +45 5 4 0 0 0
TENIS CLUB LA PLATA-A 7 7 3 -2 -18 5 2 0 0 0
RAMOS MEJIA L.T.C.-B 6 4 1 -12 -47 5 1 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B 5 4 0 -13 -44 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-B   2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B23200
24-08-2019 15:30 NAUTICO EL TIMON-A   2-1CONFIRMADO ARQUITECTURA-A24081
24-08-2019 15:30 TENIS CLUB LA PLATA-A   0-3CONFIRMADO CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A23510
25-08-2019 15:30 CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A   2-1CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-B24140
31-08-2019 14:00 CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A   3-0CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A24141
31-08-2019 15:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-B   1-2CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-A23201
01-09-2019 14:00 NAUTICO EL TIMON-A   3-0CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-B24079
01-09-2019 14:00 TENIS CLUB LA PLATA-A   3-0CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B23509
07-09-2019 15:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-B   0-3CONFIRMADO ARQUITECTURA-A23202
07-09-2019 15:30 NAUTICO EL TIMON-A   2-1CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-A24080
15-09-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B   1-2CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A23368
21-09-2019 14:00 ARQUITECTURA-A   2-1CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-A23570
21-09-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B   1-2CONFIRMADO CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A23369
28-09-2019 14:00 ARQUITECTURA-A   2-1CONFIRMADO CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A23571
05-10-2019 15:30 ARQUITECTURA-A   2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B23569

Grupo/Zona M

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ASOC. DEP. RACIONALES-A 10 14 5 +26 +110 5 5 0 0 0
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 9 12 4 +12 +53 5 4 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B 8 7 3 -2 -8 5 3 0 0 0
ALMAGRO TENIS CLUB-A 7 6 2 -3 -16 5 2 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-B 6 4 1 -11 -29 5 1 0 0 0
EL JAGUEL-B 3 2 0 -16 -81 4 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A   3-0CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B23782
25-08-2019 15:30 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A   3-0CONFIRMADO EL JAGUEL-B23991
25-08-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A23303
25-08-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-B   1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B23111
31-08-2019 15:30 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A   3-0CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A23990
01-09-2019 15:30 EL JAGUEL-B  (SR)   0-3CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-B23813
01-09-2019 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A   2-1CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A23784
07-09-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-B23301
08-09-2019 14:00 ALMAGRO TENIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B23302
08-09-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-B   0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A23112
14-09-2019 14:00 EL JAGUEL-B   1-2CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A23814
14-09-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-B   0-3CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A23113
29-09-2019 15:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B   2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-B23713
05-10-2019 14:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B   1-2CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A23714
05-10-2019 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A   3-0CONFIRMADO EL JAGUEL-B23783
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona N

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CLUB MORON-A 9 13 4 +22 +80 5 4 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-B 9 8 1 +3 +10 5 4 0 0 0
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 8 8 3 +1 +4 5 3 0 0 0
EL JAGUEL-D 7 6 3 -3 -3 5 2 0 0 0
UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A 6 5 3 -13 -48 5 1 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 6 5 1 -10 -43 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A   1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A23733
25-08-2019 14:00 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A   2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-D23734
25-08-2019 15:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A   2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A23933
31-08-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A   0-3CONFIRMADO CLUB MORON-A23929
01-09-2019 15:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A   2-1CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A23932
07-09-2019 14:00 CLUB MORON-A   1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-B23142
08-09-2019 14:00 CLUB MORON-A   3-0CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A23144
14-09-2019 14:00 CLUB MORON-A   3-0CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A23143
15-09-2019 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-B   2-1CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A23410
21-09-2019 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-B   0-3CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A23411
21-09-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A   1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-D23931
22-09-2019 14:00 EL JAGUEL-D   1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-B24116
28-09-2019 14:00 EL JAGUEL-D   2-1CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A24117
28-09-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A   1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-B23930
13-10-2019 15:30 EL JAGUEL-D   0-3CONFIRMADO CLUB MORON-A24115

Grupo/Zona NN

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 10 15 5 +30 +130 5 5 0 0 0
CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A 9 9 4 +4 +37 5 4 0 0 0
RAMOS MEJIA L.T.C.-A 8 7 2 0 -6 5 3 0 0 0
EL JAGUEL-C 7 7 2 -3 -4 5 2 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 4 4 2 -14 -71 5 1 0 0 0
TENILUDIUS-A 3 3 0 -17 -86 5 0 0 1 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A   0-3CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A23026
24-08-2019 14:00 TENILUDIUS-A   1-2CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A23847
25-08-2019 14:00 CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A   2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-C23027
25-08-2019 14:00 TENILUDIUS-A   1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A23849
25-08-2019 15:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-A   0-3CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A23199
31-08-2019 14:00 CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A   3-0CONFIRMADO TENILUDIUS-A23028
31-08-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A   3-0CONFIRMADO EL JAGUEL-C23108
31-08-2019 15:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   1-2CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A23904
01-09-2019 14:00 TENILUDIUS-A   1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-C23848
01-09-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A   3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A23110
07-09-2019 15:30 EL JAGUEL-C   1-2CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A23829
14-09-2019 15:30 EL JAGUEL-C   3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A23830
22-09-2019 15:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   1-2CONFIRMADO CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A23903
28-09-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A   3-0CONFIRMADO TENILUDIUS-A23109
28-09-2019 14:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-A   1-2CONFIRMADO CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A23198

Grupo/Zona O

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
PARQUE TENIS CLUB-A 9 12 5 +18 +67 5 4 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 9 9 3 +6 +22 5 4 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-A 8 7 2 -1 +5 5 3 0 0 0
EL JAGUEL-A 7 7 1 -2 -8 5 2 0 0 0
ATL. DEF. DE MORENO-A 7 6 2 -5 -27 5 2 0 0 0
NAUTICO EL TIMON-B 5 4 2 -16 -59 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 LUJAN TENNIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A23399
24-08-2019 15:30 PARQUE TENIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-B23716
25-08-2019 14:00 ATL. DEF. DE MORENO-A   0-3CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A23922
25-08-2019 15:30 PARQUE TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A23715
31-08-2019 14:00 ATL. DEF. DE MORENO-A   0-3CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A23923
31-08-2019 15:30 NAUTICO EL TIMON-B   1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A24082
01-09-2019 15:30 NAUTICO EL TIMON-B   0-3CONFIRMADO ATL. DEF. DE MORENO-A24084
01-09-2019 15:30 LUJAN TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-A23400
07-09-2019 14:00 EL JAGUEL-A   0-3CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A23806
08-09-2019 15:30 EL JAGUEL-A   1-2CONFIRMADO ATL. DEF. DE MORENO-A23807
14-09-2019 15:30 LUJAN TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO ATL. DEF. DE MORENO-A23401
15-09-2019 15:30 NAUTICO EL TIMON-B   1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-A24083
22-09-2019 15:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A   2-1CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A23709
28-09-2019 14:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A   2-1CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-B23710
26-10-2019 15:30 EL JAGUEL-A   3-0CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A23805