Interclubes - Libres 2019 - Libres Caballeros - Tercera

Llave Campeonato

COMERCIO-A
 
Bye
 
CENTRO NAVAL-A (L)
 
GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A (V)
 
REGATAS L AVIRON-A
 
Bye
 
Bye
 
RIVER PLATE-A
 
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A
 
Bye
 
JOCKEY CLUB ARGENTINO-A
 
Bye
 
EL PRADO TENIS CLUB-A
 
Bye
 
Bye
 
ATLETICO SAN ISIDRO-A
 
UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A
 
Bye
 
EL JAGUEL-B
 
Bye
 
LOS COOPERARIOS-A
 
Bye
 
Bye
 
HARRODS, GATH Y CHAVES-A
 
TENIS DE MARCO-A
 
Bye
 
HARRODS, GATH Y CHAVES-B
 
Bye
 
EL JAGUEL-C
 
Bye
 
Bye
 
CLUB BELGRANO-A
 
 
COMERCIO-A (L)
 
 
 
GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
REGATAS L AVIRON-A (L)
 
 
 
RIVER PLATE-A (V)
 
 
 
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A (L)
 
 
 
JOCKEY CLUB ARGENTINO-A (V)
 
 
 
EL PRADO TENIS CLUB-A (L)
 
 
 
ATLETICO SAN ISIDRO-A (V)
 
 
 
UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A (L)
 
 
 
EL JAGUEL-B (V)
 
 
 
LOS COOPERARIOS-A (L)
 
 
 
HARRODS, GATH Y CHAVES-A (V)
 
 
 
TENIS DE MARCO-A (L)
 
 
 
HARRODS, GATH Y CHAVES-B (V)
 
 
 
EL JAGUEL-C (L)
 
 
 
CLUB BELGRANO-A (V)
 
 
 
 
 
COMERCIO-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
RIVER PLATE-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
JOCKEY CLUB ARGENTINO-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
ATLETICO SAN ISIDRO-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
EL JAGUEL-B (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
HARRODS, GATH Y CHAVES-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
TENIS DE MARCO-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
EL JAGUEL-C (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
RIVER PLATE-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ATLETICO SAN ISIDRO-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
EL JAGUEL-B (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
EL JAGUEL-C (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
RIVER PLATE-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
EL JAGUEL-C (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
RIVER PLATE-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Llave Repechaje de Ascenso

ALMAGRO TENIS CLUB-A
 
Bye
 
CLUB BUENA VISTA-A
 
Bye
 
VILLA REAL TENIS-A (L)
 
SAN FERNANDO-A (V)
 
Bye
 
EL JAGUEL-A
 
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A
 
Bye
 
C.B. PROV BSAS LA PLATA-A
 
Bye
 
RACING CLUB-A
 
Bye
 
Bye
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A
 
C. ASTURIANO DE BS.AS.-A
 
Bye
 
TENIS CLUB ARGENTINO-A
 
Bye
 
COMUNICACIONES-A
 
Bye
 
Bye
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A
 
URQUIZA TENIS CLUB-A
 
Bye
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B
 
Bye
 
ATLETICO LANUS-A
 
Bye
 
Bye
 
ADROGUE TENNIS CLUB-C
 
 
ALMAGRO TENIS CLUB-A (L)
 
 
 
CLUB BUENA VISTA-A (V)
 
 
 
SAN FERNANDO-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
EL JAGUEL-A (V)
 
 
 
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A (L)
 
 
 
C.B. PROV BSAS LA PLATA-A (V)
 
 
 
RACING CLUB-A (L)
 
 
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A (V)
 
 
 
C. ASTURIANO DE BS.AS.-A (L)
 
 
 
TENIS CLUB ARGENTINO-A (V)
 
 
 
COMUNICACIONES-A (L)
 
 
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A (V)
 
 
 
URQUIZA TENIS CLUB-A (L)
 
 
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B (V)
 
 
 
ATLETICO LANUS-A (L)
 
 
 
ADROGUE TENNIS CLUB-C (V)
 
 
 
 
 
ALMAGRO TENIS CLUB-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
EL JAGUEL-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
TENIS CLUB ARGENTINO-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
URQUIZA TENIS CLUB-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
ADROGUE TENNIS CLUB-C (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ALMAGRO TENIS CLUB-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ADROGUE TENNIS CLUB-C
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Llave Repechaje de Descenso

ARGENTINOS JUNIORS-B
 
Bye
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A (L)
 
CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A (V)
 
ADROGUE TENNIS CLUB-C
 
Bye
 
Bye
 
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B
 
ARGENTINOS JUNIORS-A
 
Bye
 
NAUTICO EL TIMON-A
 
Bye
 
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A
 
Bye
 
Bye
 
CENTRO NAVAL-B
 
TEMPERLEY L.T.C.-A
 
Bye
 
CENTRO RECREATIVO ECA-B
 
Bye
 
ITALIANO-B
 
Bye
 
Bye
 
COMUNICACIONES-B
 
OLIVOS TENIS CLUB-A
 
Bye
 
GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A
 
Bye
 
CIRCULO MILITAR-A
 
Bye
 
Bye
 
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A
 
 
ARGENTINOS JUNIORS-B
 
 
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A
Score: 0-3
 
 
 
ADROGUE TENNIS CLUB-C (L)
 
 
 
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B (V)
 
 
 
ARGENTINOS JUNIORS-A (L)
 
 
 
NAUTICO EL TIMON-A (V)
 
 
 
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A (L)
 
 
 
CENTRO NAVAL-B (V)
 
 
 
TEMPERLEY L.T.C.-A (L)
 
 
 
CENTRO RECREATIVO ECA-B (V)
 
 
 
ITALIANO-B (V)
 
 
 
COMUNICACIONES-B (L)
 
 
 
OLIVOS TENIS CLUB-A (L)
 
 
 
GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A (V)
 
 
 
CIRCULO MILITAR-A (L)
 
 
 
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A (V)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ADROGUE TENNIS CLUB-C
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
ARGENTINOS JUNIORS-A (L)
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A (V)
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
TEMPERLEY L.T.C.-A (L)
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
ITALIANO-B (V)
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A (L)
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A (V)
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ARGENTINOS JUNIORS-A
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ITALIANO-B
Score: 0-3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 12 17 5 +32 +127 6 6 0 0 0
RACING CLUB-A 11 13 4 +14 +55 6 5 0 0 0
CENTRO RECREATIVO ECA-A 10 11 3 +3 +3 6 4 0 0 0
GIM. Y ESG. LA PLATA-A 9 9 3 +1 +1 6 3 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-B 8 7 2 -5 -5 6 2 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-C 7 4 3 -19 -67 6 1 0 0 0
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 4 2 1 -26 -114 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-B   0-3CONFIRMADO RACING CLUB-A23791
25-08-2019 15:30 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO RACING CLUB-A23346
31-08-2019 15:30 CENTRO RECREATIVO ECA-A   1-2CONFIRMADO RACING CLUB-A23227
31-08-2019 15:30 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A23347
01-09-2019 15:30 CENTRO RECREATIVO ECA-A   2-1CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A23228
07-09-2019 14:00 CENTRO RECREATIVO ECA-A   2-1CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-C23229
07-09-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-B   3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A23792
08-09-2019 15:30 RACING CLUB-A   2-1CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A23265
14-09-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   3-0CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A23472
14-09-2019 15:30 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-C23348
21-09-2019 14:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A   2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-B22991
21-09-2019 14:00 RACING CLUB-A   3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-C23267
21-09-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   2-1CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A23473
22-09-2019 14:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A   0-3CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A22989
22-09-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-B23474
28-09-2019 15:30 RACING CLUB-A   0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A23266
28-09-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-C   0-3CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A23682
29-09-2019 15:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-A   3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A22990
05-10-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-C   0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A23683
06-10-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-C   1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-B23684
13-10-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-B   1-2CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A23790

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
COMERCIO-A 8 10 4 +11 +34 5 3 0 0 0
ATLETICO LANUS-A 8 9 3 +10 +48 4 4 0 0 0
LA PLATA RUGBY CLUB-A 8 8 2 +1 -5 5 3 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-D 8 7 3 -2 -19 5 3 0 0 0
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 6 5 2 -7 -16 5 1 0 0 0
REGATAS AVELLANEDA-B 4 3 0 -13 -42 4 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 ATLETICO LANUS-A   3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-D23935
24-08-2019 15:30 LA PLATA RUGBY CLUB-A   2-1CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-B24179
25-08-2019 15:30 LA PLATA RUGBY CLUB-A   2-1CONFIRMADO COMERCIO-A24180
31-08-2019 14:00 REGATAS AVELLANEDA-B   1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-D23132
01-09-2019 15:30 LA PLATA RUGBY CLUB-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A24181
01-09-2019 15:30 REGATAS AVELLANEDA-B   1-2CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A23133
07-09-2019 15:30 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A   1-2CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-A23947
07-09-2019 15:30 COMERCIO-A   3-0CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-B23915
08-09-2019 15:30 COMERCIO-A   2-1CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A23917
28-09-2019 15:30 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A23946
28-09-2019 15:30 COMERCIO-A   3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-D23916
13-10-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-D   2-1CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-A23686
13-10-2019 15:30 ATLETICO LANUS-A   2-1CONFIRMADO COMERCIO-A23936
26-10-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-D   3-0CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A23685
16-11-2019 14:00 ATLETICO LANUS-A  (SR)   0-0REPROGRAMADO REGATAS AVELLANEDA-B  (SR)23934
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CLUB BELGRANO-A 9 12 4 +18 +81 5 4 0 0 0
URQUIZA TENIS CLUB-A 9 10 4 +8 +42 5 4 0 0 0
RIVER PLATE-B 8 11 4 +14 +50 5 3 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 7 6 2 -5 -33 5 2 0 0 0
COMUNICACIONES-B 7 6 1 -6 -12 5 2 0 0 0
GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-B 5 0 0 -29 -128 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A   2-1CONFIRMADO RIVER PLATE-B23585
24-08-2019 15:30 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-B   0-3CONFIRMADO COMUNICACIONES-B23005
24-08-2019 15:30 CLUB BELGRANO-A   3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A22998
25-08-2019 15:30 RIVER PLATE-B   1-2CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A23566
25-08-2019 15:30 CLUB BELGRANO-A   3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A22999
31-08-2019 15:30 CLUB BELGRANO-A   3-0CONFIRMADO COMUNICACIONES-B23000
01-09-2019 15:30 COMUNICACIONES-B   0-3CONFIRMADO RIVER PLATE-B23711
01-09-2019 15:30 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-B   0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A23003
07-09-2019 14:00 COMUNICACIONES-B   2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A23712
07-09-2019 15:30 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-B   0-3CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A23004
08-09-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A22938
08-09-2019 15:30 RIVER PLATE-B   3-0CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A23567
14-09-2019 15:30 RIVER PLATE-B   3-0CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-B23568
15-09-2019 14:00 URQUIZA TENIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO COMUNICACIONES-B22939
26-10-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A   3-0CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-B23584

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
HARRODS, GATH Y CHAVES-B 10 11 5 +13 +77 5 5 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 9 12 4 +19 +62 5 4 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 8 11 3 +13 +53 5 3 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 7 7 2 -3 -15 5 2 0 0 0
ARGENTINOS JUNIORS-A 6 2 1 -21 -84 5 1 0 0 0
URQUIZA TENIS CLUB-B 5 2 0 -21 -93 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
31-08-2019 15:30 ARGENTINOS JUNIORS-A   2-1CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-B23087
01-09-2019 14:00 ARGENTINOS JUNIORS-A   0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A23088
07-09-2019 14:00 ARGENTINOS JUNIORS-A   0-3CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A23089
15-09-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-B   0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A22940
21-09-2019 14:00 URQUIZA TENIS CLUB-B   1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B22941
28-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-B   2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A23484
29-09-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-B   3-0CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A23485
05-10-2019 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-B23540
06-10-2019 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A23541
13-10-2019 15:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-B22960
19-10-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A23171
26-10-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A   0-3CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A22962
26-10-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A   1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B23172
02-11-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A22961
02-11-2019 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B23542

Grupo/Zona E

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 10 13 5 +19 +95 5 5 0 0 0
COMUNICACIONES-A 9 10 3 +10 +44 5 4 0 0 0
TIRO FEDERAL ARGENTINO-A 8 7 1 -1 -21 5 3 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 7 9 3 +4 +20 5 2 0 0 0
ITALIANO-B 6 3 0 -14 -51 5 1 0 0 0
RIVER PLATE-C 3 3 3 -18 -87 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 COMUNICACIONES-A   2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A23707
31-08-2019 15:30 COMUNICACIONES-A   3-0CONFIRMADO ITALIANO-B23708
14-09-2019 14:00 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A   2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A23123
14-09-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   2-1CONFIRMADO COMUNICACIONES-A23483
15-09-2019 15:30 RIVER PLATE-C   0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A23575
21-09-2019 14:00 RIVER PLATE-C   1-2CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-A23574
21-09-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A23482
22-09-2019 14:00 RIVER PLATE-C   1-2CONFIRMADO COMUNICACIONES-A23576
22-09-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   3-0CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-A23481
28-09-2019 14:00 ITALIANO-B   1-2CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-A23875
29-09-2019 14:00 ITALIANO-B   0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A23876
29-09-2019 14:00 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A   1-2CONFIRMADO COMUNICACIONES-A23124
05-10-2019 14:00 ITALIANO-B   2-1CONFIRMADO RIVER PLATE-C23877
13-10-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A   3-0CONFIRMADO ITALIANO-B23675
26-10-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A   3-0CONFIRMADO RIVER PLATE-C23674

Grupo/Zona F

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
LOS COOPERARIOS-A 9 11 5 +13 +65 5 4 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A 9 10 3 +10 +48 5 4 0 0 0
ATLETICO MONTE GRANDE-A 9 10 3 +10 +31 5 4 0 0 0
EL PRADO TENIS CLUB-B 6 5 2 -10 -50 5 1 0 0 0
CENTRO RECREATIVO ECA-B 6 5 1 -8 -33 5 1 0 0 0
REGATAS AVELLANEDA-A 6 4 1 -15 -61 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 REGATAS AVELLANEDA-A   1-2CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A23130
25-08-2019 15:30 LOS COOPERARIOS-A   3-0CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-B22880
25-08-2019 15:30 REGATAS AVELLANEDA-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A23131
31-08-2019 15:30 LOS COOPERARIOS-A   3-0CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-B22881
07-09-2019 15:30 CENTRO RECREATIVO ECA-B   1-2CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A24163
08-09-2019 14:00 CENTRO RECREATIVO ECA-B   1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A24164
08-09-2019 15:30 ATLETICO MONTE GRANDE-A   1-2CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A24155
15-09-2019 14:00 EL PRADO TENIS CLUB-B   1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A23967
21-09-2019 14:00 EL PRADO TENIS CLUB-B   0-3CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A23968
22-09-2019 14:00 CENTRO RECREATIVO ECA-B   2-1CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-B24165
22-09-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A23639
28-09-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A23640
28-09-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A   2-1CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-B24156
29-09-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A23641
06-10-2019 15:30 EL PRADO TENIS CLUB-B   3-0CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A23966

Grupo/Zona G

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CENTRO NAVAL-A 10 12 2 +18 +79 5 5 0 0 0
C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 9 11 4 +13 +40 5 4 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-B 7 9 4 +7 +55 5 2 0 0 0
A.E. BCO CIUDAD DE BS.AS.-B 7 6 1 -6 -29 5 2 0 0 0
ARGENTINOS JUNIORS-B 7 5 2 -10 -41 5 2 0 0 0
ATLETICO SAN ISIDRO-B 3 2 2 -22 -104 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-B23039
24-08-2019 15:30 A.E. BCO CIUDAD DE BS.AS.-B   2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-B23695
25-08-2019 14:00 A.E. BCO CIUDAD DE BS.AS.-B   1-2CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A23693
25-08-2019 15:30 CENTRO NAVAL-A   2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B23839
31-08-2019 15:30 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-B23040
31-08-2019 15:30 A.E. BCO CIUDAD DE BS.AS.-B   1-2CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-B23694
01-09-2019 14:00 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A   1-2CONFIRMADO CENTRO NAVAL-A23041
01-09-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-B   1-2CONFIRMADO A.E. BCO CIUDAD DE BS.AS.-B23588
01-09-2019 15:30 ARGENTINOS JUNIORS-B   3-0CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-B23090
07-09-2019 15:30 ARGENTINOS JUNIORS-B   0-3CONFIRMADO CENTRO NAVAL-A23091
08-09-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-B   3-0CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-B23587
14-09-2019 14:00 CENTRO NAVAL-A   3-0CONFIRMADO A.E. BCO CIUDAD DE BS.AS.-B23840
21-09-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-B   0-3CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B23462
22-09-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-B   1-2CONFIRMADO CENTRO NAVAL-A23463
28-09-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-B   1-2CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A23586

Grupo/Zona H

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATLETICO SAN ISIDRO-A 10 13 5 +20 +87 5 5 0 0 0
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 9 13 4 +18 +82 5 4 0 0 0
UBA-A 7 8 2 +1 +4 5 3 0 0 0
NAUTICO HACOAJ-A 7 6 1 -3 -8 5 2 0 0 0
CIRCULO MILITAR-A 5 3 2 -16 -59 5 1 0 0 0
OLIVOS TENIS CLUB-B 5 2 1 -20 -106 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 CIRCULO MILITAR-A   0-3CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A23815
25-08-2019 14:00 CIRCULO MILITAR-A   2-1CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-B23816
25-08-2019 15:30 NAUTICO HACOAJ-A   0-3CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A23012
25-08-2019 15:30 UBA-A  (SR)   0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A24146
31-08-2019 14:00 CIRCULO MILITAR-A  (SR)   0-3CONFIRMADO UBA-A23817
31-08-2019 15:30 OLIVOS TENIS CLUB-B   0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A23744
07-09-2019 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A   2-1CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A23459
07-09-2019 15:30 OLIVOS TENIS CLUB-B   1-2CONFIRMADO UBA-A23745
14-09-2019 14:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A   3-0CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A23070
14-09-2019 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A   3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-B23460
15-09-2019 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A   2-1CONFIRMADO UBA-A23461
15-09-2019 15:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A   3-0CONFIRMADO CIRCULO MILITAR-A23071
21-09-2019 14:00 NAUTICO HACOAJ-A   3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-B23013
22-09-2019 14:00 NAUTICO HACOAJ-A   2-1CONFIRMADO CIRCULO MILITAR-A23014
28-09-2019 15:30 UBA-A   2-1CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A24145
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona I

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 10 12 4 +18 +86 5 5 0 0 0
CLUB BUENA VISTA-A 9 11 4 +12 +48 5 4 0 0 0
NAUTICO SAN ISIDRO-A 8 9 4 +9 +41 5 3 0 0 0
ALMAGRO TENIS CLUB-B 7 9 2 +4 +35 5 2 0 0 0
OLIVOS TENIS CLUB-A 6 3 0 -17 -84 5 1 0 0 0
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-B 3 1 1 -26 -126 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 OLIVOS TENIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-B23403
24-08-2019 15:30 CLUB BUENA VISTA-A   3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-B23349
24-08-2019 15:30 NAUTICO SAN ISIDRO-A   1-2CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A23120
25-08-2019 15:30 OLIVOS TENIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A23402
25-08-2019 15:30 CLUB BUENA VISTA-A   2-1CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A23350
31-08-2019 14:00 CLUB BUENA VISTA-A   3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A23351
01-09-2019 15:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-B   0-3CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A22976
08-09-2019 14:00 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A   2-1CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-B23261
08-09-2019 15:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-B   1-2CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A22978
14-09-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A   2-1CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-B23121
14-09-2019 14:00 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-B   0-3CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A22977
15-09-2019 14:00 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A   2-1CONFIRMADO CLUB BUENA VISTA-A23262
15-09-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A   2-1CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A23122
15-09-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-B   3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-B23294
21-09-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-B   1-2CONFIRMADO CLUB BUENA VISTA-A23295

Grupo/Zona J

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
RIVER PLATE-A 9 11 5 +13 +57 5 4 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-A 9 11 2 +12 +51 5 4 0 0 0
ITALIANO-A 8 10 3 +12 +58 5 3 0 0 0
BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 8 8 4 +1 0 5 3 0 0 0
GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 6 4 1 -13 -68 5 1 0 0 0
COMUNICACIONES-C 5 1 0 -25 -98 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A   2-1CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A22951
25-08-2019 15:30 ITALIANO-A   3-0CONFIRMADO COMUNICACIONES-C23869
25-08-2019 15:30 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A   1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A22952
25-08-2019 15:30 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A   0-3CONFIRMADO RIVER PLATE-A23001
31-08-2019 15:30 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A   2-1CONFIRMADO ITALIANO-A22953
31-08-2019 15:30 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A   3-0CONFIRMADO COMUNICACIONES-C23002
07-09-2019 15:30 COMUNICACIONES-C   1-2CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A23788
08-09-2019 14:00 COMUNICACIONES-C   0-3CONFIRMADO RIVER PLATE-A23789
14-09-2019 14:00 RIVER PLATE-A   2-1CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A23552
15-09-2019 14:00 RIVER PLATE-A   1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A23553
21-09-2019 15:30 ITALIANO-A   3-0CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A23867
22-09-2019 15:30 ITALIANO-A   1-2CONFIRMADO RIVER PLATE-A23868
05-10-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A   3-0CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A23161
06-10-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A   3-0CONFIRMADO COMUNICACIONES-C23162
26-10-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A   1-2CONFIRMADO ITALIANO-A23163

Grupo/Zona K

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
EL JAGUEL-B 10 13 4 +20 +86 5 5 0 0 0
VILLA REAL TENIS-A 9 12 4 +16 +66 5 4 0 0 0
RAMOS MEJIA L.T.C.-A 8 9 4 +5 +40 5 3 0 0 0
TENILUDIUS-A 7 6 2 -3 -34 5 2 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B 6 3 1 -14 -62 5 1 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-C 5 2 0 -24 -96 5 0 0 1 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 TENILUDIUS-A   1-2CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A23841
25-08-2019 15:30 TENILUDIUS-A   1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-B23842
31-08-2019 14:00 TENILUDIUS-A   0-3CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A23843
01-09-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-C   0-3CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A23589
07-09-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-C   1-2CONFIRMADO TENILUDIUS-A23590
08-09-2019 14:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-A   3-0CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B23196
08-09-2019 14:00 VILLA REAL TENIS-A   0-3CONFIRMADO EL JAGUEL-B24112
14-09-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-C   0-3CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A23591
14-09-2019 14:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-A   1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-B23197
15-09-2019 14:00 VILLA REAL TENIS-A   3-0CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A24111
22-09-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B   2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-C23363
28-09-2019 15:30 EL JAGUEL-B   3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-C23776
29-09-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B   1-2CONFIRMADO TENILUDIUS-A23364
05-10-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B   0-3CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A23365
26-10-2019 14:00 EL JAGUEL-B   3-0CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B23775

Grupo/Zona L

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 10 12 5 +18 +66 5 5 0 0 0
ALMAGRO TENIS CLUB-A 9 12 3 +18 +70 5 4 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 7 7 3 -1 +12 5 2 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 7 6 1 -5 -32 5 2 0 0 0
NAUTICO EL TIMON-A 7 5 1 -11 -37 5 2 0 0 0
DEPORTES DISCOBOLO-A 5 3 2 -19 -79 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 DEPORTES DISCOBOLO-A   1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A23761
24-08-2019 15:30 GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A   3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A24114
25-08-2019 14:00 GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A   3-0CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A24113
01-09-2019 15:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   1-2CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A23897
07-09-2019 15:30 DEPORTES DISCOBOLO-A   1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A23762
08-09-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-A23288
14-09-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A23289
15-09-2019 14:00 ALMAGRO TENIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A23290
15-09-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A   1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A23777
21-09-2019 14:00 NAUTICO EL TIMON-A   0-3CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A24076
22-09-2019 14:00 NAUTICO EL TIMON-A   2-1CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-A24077
28-09-2019 15:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   3-0CONFIRMADO DEPORTES DISCOBOLO-A23898
29-09-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A   3-0CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A23778
05-10-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   1-2CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A23899
06-10-2019 14:00 NAUTICO EL TIMON-A   1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A24078

Grupo/Zona LL

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
EL JAGUEL-C 10 13 5 +21 +81 5 5 0 0 0
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 9 11 3 +16 +80 5 4 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 8 10 3 +10 +41 5 3 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-A 7 5 2 -11 -24 5 2 0 0 0
CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A 6 4 1 -14 -62 5 1 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 2 2 1 -22 -116 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A   1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A23178
25-08-2019 15:30 CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A   0-3CONFIRMADO EL JAGUEL-C23179
08-09-2019 15:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A   2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A23656
15-09-2019 14:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A   3-0CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A  (SR)23658
15-09-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A   3-0CONFIRMADO CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A23106
15-09-2019 15:30 LUJAN TENNIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO EL JAGUEL-C23380
21-09-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A   2-1CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A23107
21-09-2019 14:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A   2-1CONFIRMADO CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A23657
22-09-2019 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A23378
22-09-2019 15:30 EL JAGUEL-C   2-1CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A23780
28-09-2019 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A23379
29-09-2019 14:00 EL JAGUEL-C   2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A23779
05-10-2019 14:00 EL JAGUEL-C   3-0CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A23781
06-10-2019 15:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A   1-2CONFIRMADO CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A23703
26-10-2019 14:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A   0-3CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A23704
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona M

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
EL PRADO TENIS CLUB-A 9 11 5 +11 +39 5 4 0 0 0
C.B. PROV BSAS LA PLATA-A 8 8 3 +2 +6 5 3 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 8 7 3 +2 +1302 5 3 0 0 0
QUILMES ATLETICO-A 7 7 3 0 -17 5 2 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-A 7 6 1 -6 -592 5 2 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-B 6 6 0 -9 -738 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 QUILMES ATLETICO-A   2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A23183
24-08-2019 15:30 C.B. PROV BSAS LA PLATA-A   1-2CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A22895
25-08-2019 15:30 EL PRADO TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A22885
01-09-2019 15:30 QUILMES ATLETICO-A   3-0CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A23184
01-09-2019 15:30 EL PRADO TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A22886
21-09-2019 15:30 TEMPERLEY L.T.C.-A   2-1CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-B24054
22-09-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A   2-1CONFIRMADO C.B. PROV BSAS LA PLATA-A24034
28-09-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A   2-1CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-B24035
28-09-2019 14:00 C.B. PROV BSAS LA PLATA-A   2-1CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A22896
28-09-2019 15:30 TEMPERLEY L.T.C.-A   2-1CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A24052
29-09-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A   2-1CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A24036
29-09-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-B   1-2CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A23647
05-10-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-B   1-2CONFIRMADO C.B. PROV BSAS LA PLATA-A23648
06-10-2019 14:00 TEMPERLEY L.T.C.-A   1-2CONFIRMADO C.B. PROV BSAS LA PLATA-A24053
06-10-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-B   2-1CONFIRMADO QUILMES ATLETICO-A23649

Grupo/Zona N

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A 10 14 5 +25 +105 5 5 0 0 0
EL JAGUEL-A 9 9 3 +5 +16 5 4 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B 8 10 4 +8 +32 5 3 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B 7 7 1 -1 -3 5 2 0 0 0
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 6 2 0 -20 -74 5 1 0 0 0
LAS CABAÑAS-A 5 3 2 -17 -76 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 15:30 LAS CABAÑAS-A   0-3CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A23642
25-08-2019 15:30 EL JAGUEL-A   2-1CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A23770
25-08-2019 15:30 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A   3-0CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A23731
31-08-2019 14:00 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A   2-1CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B23732
31-08-2019 15:30 LAS CABAÑAS-A   1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B23643
01-09-2019 15:30 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A   2-1CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A23987
07-09-2019 15:30 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A   0-3CONFIRMADO EL JAGUEL-A23988
14-09-2019 15:30 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A   0-3CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B23989
15-09-2019 15:30 EL JAGUEL-A   0-3CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A23771
22-09-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B   0-3CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A23927
28-09-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B   1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B23928
29-09-2019 14:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B   3-0CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A24000
06-10-2019 15:30 EL JAGUEL-A   2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B23772
13-10-2019 15:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B   3-0CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A23998
14-10-2019 14:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B   1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-A23999

Grupo/Zona NN

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
REGATAS L AVIRON-A 10 13 5 +18 +82 5 5 0 0 0
SAN FERNANDO-A 9 10 2 +10 +33 5 4 0 0 0
TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A 8 10 3 +11 +44 5 3 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 7 8 4 +2 +20 5 2 0 0 0
CENTRO NAVAL-B 6 2 1 -22 -99 5 1 0 0 0
CAMPANA BOAT CLUB-A 5 2 0 -19 -76 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 CAMPANA BOAT CLUB-A   1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A24130
25-08-2019 14:00 CAMPANA BOAT CLUB-A   1-2CONFIRMADO CENTRO NAVAL-B24131
31-08-2019 14:00 CAMPANA BOAT CLUB-A   0-3CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A24132
31-08-2019 15:30 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A   3-0CONFIRMADO CENTRO NAVAL-B23750
01-09-2019 14:00 SAN FERNANDO-A   3-0CONFIRMADO CAMPANA BOAT CLUB-A23426
01-09-2019 14:00 REGATAS L AVIRON-A   2-1CONFIRMADO TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A24027
01-09-2019 15:30 CENTRO NAVAL-B   0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A23844
07-09-2019 14:00 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A   3-0CONFIRMADO CAMPANA BOAT CLUB-A23751
07-09-2019 15:30 CENTRO NAVAL-B   0-3CONFIRMADO SAN FERNANDO-A23845
14-09-2019 15:30 CENTRO NAVAL-B   0-3CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A23846
15-09-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A   1-2CONFIRMADO SAN FERNANDO-A23360
22-09-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A   1-2CONFIRMADO TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A23361
28-09-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A   1-2CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A23362
29-09-2019 15:30 REGATAS L AVIRON-A   3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-A24026
26-10-2019 15:30 SAN FERNANDO-A   2-1CONFIRMADO TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A23425

Grupo/Zona O

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
TENIS DE MARCO-A 10 13 5 +22 +94 5 5 0 0 0
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B 9 10 3 +9 +34 5 4 0 0 0
BANCO PROV.DE BS. AS.-A 7 8 4 +3 +19 5 2 0 0 0
NAUTICO HACOAJ-B 7 7 1 -3 -9 5 2 0 0 0
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 7 6 2 -6 -22 5 2 0 0 0
C. A. CAZA Y PESCA-A 1 1 0 -25 -116 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-08-2019 14:00 TENIS DE MARCO-A   2-1CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A23810
25-08-2019 14:00 TENIS DE MARCO-A   2-1CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A23811
25-08-2019 15:30 C. A. CAZA Y PESCA-A   0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B24008
31-08-2019 14:00 TENIS DE MARCO-A   3-0CONFIRMADO C. A. CAZA Y PESCA-A23812
07-09-2019 15:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A   2-1CONFIRMADO C. A. CAZA Y PESCA-A22975
08-09-2019 14:00 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A   2-1CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A22974
14-09-2019 15:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B   3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A23072
15-09-2019 15:30 BANCO PROV.DE BS. AS.-A   2-1CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-B23056
21-09-2019 14:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B   2-1CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-B23073
22-09-2019 14:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A   1-2CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B23057
22-09-2019 15:30 NAUTICO HACOAJ-B   2-1CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A23015
28-09-2019 14:00 C. A. CAZA Y PESCA-A   0-3CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A24007
28-09-2019 14:00 NAUTICO HACOAJ-B   0-3CONFIRMADO TENIS DE MARCO-A23016
05-10-2019 14:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B   0-3CONFIRMADO TENIS DE MARCO-A23074
05-10-2019 14:00 NAUTICO HACOAJ-B   3-0CONFIRMADO C. A. CAZA Y PESCA-A23017