Interclubes - Interclubes Veteranos 2019 - Veteranas +55 - Segunda

Llave Campeonato

ASOC. DEP. RACIONALES-A
 
Bye
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A (L)
 
ATLETICO LANUS-A (V)
 
MARTINEZ TENIS SQUASH-A
 
Bye
 
Bye
 
HARRODS, GATH Y CHAVES-A
 
 
ASOC. DEP. RACIONALES-A (L)
 
 
 
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
MARTINEZ TENIS SQUASH-A (L)
 
 
 
HARRODS, GATH Y CHAVES-A (V)
 
 
 
 
 
ASOC. DEP. RACIONALES-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
MARTINEZ TENIS SQUASH-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ASOC. DEP. RACIONALES-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona 1

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ASOC. DEP. RACIONALES-A 8 12 4 +24 +126 4 4 0 0 0
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 7 8 3 +7 +37 4 3 0 0 0
ATLETICO LOMAS-A 6 5 2 -4 -30 4 2 0 0 0
REGATAS AVELLANEDA-A 4 1 0 -19 -84 4 0 0 0 0
GIM. Y ESG. LA PLATA-A 3 4 1 -8 -49 4 1 0 0 0
NAUTICO QUILMES-A(RETIRADO) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-08-2019 14:00 ATLETICO LOMAS-A   0-3CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A22488
25-08-2019 14:00 NAUTICO QUILMES-A(RETIRADO)   0-0 ASOC. DEP. RACIONALES-A22498
25-08-2019 14:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A   3-0CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A22838
01-09-2019 14:00 ATLETICO LOMAS-A   2-1CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A22489
01-09-2019 14:00 NAUTICO QUILMES-A(RETIRADO)   0-0 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A22497
01-09-2019 14:00 REGATAS AVELLANEDA-A   0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A22700
08-09-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A   3-0CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A22792
08-09-2019 14:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A22536
08-09-2019 14:00 NAUTICO QUILMES-A(RETIRADO)   0-0 ATLETICO LOMAS-A22496
15-09-2019 14:00 REGATAS AVELLANEDA-A   0-3CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A22698
15-09-2019 14:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A22537
22-09-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A   3-0CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A22790
22-09-2019 14:00 REGATAS AVELLANEDA-A   0-0 NAUTICO QUILMES-A(RETIRADO)22699
29-09-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A   3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A22791
29-09-2019 14:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A   0-0 NAUTICO QUILMES-A(RETIRADO)22837

Grupo/Zona 2

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 10 15 5 +29 +147 5 5 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-C 9 8 0 +1 +1 5 4 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A 8 9 3 +4 +8 5 3 0 0 0
DEL PERS. BCO CENTRAL-A 7 5 3 -7 -29 5 2 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 6 6 3 -7 -44 5 1 0 0 0
BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 5 2 1 -20 -83 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-08-2019 14:00 DEL PERS. BCO CENTRAL-A   2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A22775
25-08-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A22501
25-08-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-C22768
01-09-2019 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A   1-2CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A22681
01-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A22502
01-09-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-C   2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A22578
08-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A22503
08-09-2019 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A   0-3CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A22680
08-09-2019 14:00 DEL PERS. BCO CENTRAL-A   1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-C22774
15-09-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A22769
15-09-2019 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A22814
15-09-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-C   0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A22576
22-09-2019 14:00 DEL PERS. BCO CENTRAL-A   0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A22773
22-09-2019 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A22815
22-09-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-C   2-1CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A22577

Grupo/Zona 3

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATLETICO LANUS-A 12 14 6 +18 +71 6 6 0 0 0
OLIVOS TENIS CLUB-A 9 11 3 +9 +33 6 3 0 0 0
FLORIDA TENNIS CLUB-A 9 10 5 +2 +6 6 3 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-B 9 10 3 +2 +6 6 3 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 9 9 2 +2 +12 6 3 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-B 9 8 2 -3 -12 6 3 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-B 6 1 0 -30 -116 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-08-2019 14:00 OLIVOS TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A22696
25-08-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-B   1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B22626
25-08-2019 14:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B22719
01-09-2019 14:00 OLIVOS TENIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A22697
01-09-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-B   0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B22627
08-09-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-B   1-2CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A22570
08-09-2019 14:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-B22720
08-09-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-B   1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A22603
15-09-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-B   1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A22571
15-09-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-B   0-3CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A22628
15-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-B   2-1CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A22602
22-09-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-B   2-1CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A22572
22-09-2019 14:00 OLIVOS TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-B22695
22-09-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A22715
29-09-2019 14:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A22721
29-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-B   0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B22601
06-10-2019 14:00 ATLETICO LANUS-A   3-0CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B22780
06-10-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A   1-2CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A22714
13-10-2019 14:00 ATLETICO LANUS-A   2-1CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A22781
03-11-2019 14:00 ATLETICO LANUS-A   2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B22779
03-11-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-A   3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-B22713

Grupo/Zona 4

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 10 11 4 +15 +74 5 5 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 8 10 3 +6 +23 5 3 0 0 0
ASOC. DEP. RACIONALES-B 8 8 4 +3 -5 5 3 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 7 7 2 -2 -1 5 2 0 0 0
Club Leloir Tenis-A 7 6 2 -3 -4 5 2 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-A 3 3 0 -19 -87 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-08-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A22565
25-08-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A   1-2CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A22702
25-08-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-B   2-1CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A22795
01-09-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A   2-1CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-B22566
01-09-2019 14:00 Club Leloir Tenis-A   1-2CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A22783
01-09-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A   1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A22582
08-09-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A   2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A22624
08-09-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A   1-2CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A22583
08-09-2019 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-B   2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A22794
15-09-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A   1-2CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-B22584
15-09-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A   0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A22701
22-09-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A   3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A22625
22-09-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A   3-0CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A22703
29-09-2019 14:00 Club Leloir Tenis-A   2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A22782
29-09-2019 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-B   1-2CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A22793

Grupo/Zona 5

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
MARTINEZ TENIS SQUASH-A 11 16 5 +30 +148 6 5 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-A 10 12 3 +11 +63 6 4 0 0 0
BA.NA.DE.-A 10 10 4 -3 -35 6 4 0 0 0
SAN FERNANDO-A 9 8 4 -5 -38 6 3 0 0 0
ATLETICO SAN ISIDRO-A 7 9 3 0 -18 6 3 -1 0 0
REGATAS L AVIRON-A 6 3 1 -20 -62 6 0 0 0 0
NAUTICO SAN ISIDRO-A 6 2 0 -17 -67 5 2 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-08-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A   2-1CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A22619
25-08-2019 14:00 MARTINEZ TENIS SQUASH-A   3-0CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A22734
25-08-2019 14:00 SAN FERNANDO-A   2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A22594
01-09-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A22686
01-09-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A   1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-A22657
01-09-2019 14:00 SAN FERNANDO-A   0-3CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-A22595
08-09-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A   0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A22687
08-09-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A  (SR)   0-3CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-A22620
08-09-2019 14:00 SAN FERNANDO-A   2-1CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A22596
15-09-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A   2-1CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-A22658
15-09-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A   2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A22618
15-09-2019 14:00 BA.NA.DE.-A   3-0CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A22711
22-09-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A   3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-A22656
22-09-2019 14:00 MARTINEZ TENIS SQUASH-A   3-0CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A22736
22-09-2019 14:00 BA.NA.DE.-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A22710
29-09-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A   0-3CONFIRMADO SAN FERNANDO-A22685
29-09-2019 14:00 BA.NA.DE.-A   2-1CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A22712
06-10-2019 14:00 REGATAS L AVIRON-A   0-3CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A22765
06-10-2019 14:00 MARTINEZ TENIS SQUASH-A   3-0CONFIRMADO BA.NA.DE.-A22735
13-10-2019 14:00 REGATAS L AVIRON-A   1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A22766
03-11-2019 14:00 REGATAS L AVIRON-A   0-3CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A22767
(SR): sanción reglamentaria