Interclubes - Interclubes Veteranos 2019 - Caballeros Vets +55 - Tercera

Llave Campeonato

FLORIDA TENNIS CLUB-A
 
Bye
 
EL PRADO TENIS CLUB-A (L)
 
GIM. Y ESG. LA PLATA-A (V)
 
CIRCULO POLICIA FEDERAL-A (L)
 
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A (V)
 
Bye
 
BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A
 
 
FLORIDA TENNIS CLUB-A (L)
 
 
 
GIM. Y ESG. LA PLATA-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A (V)
 
 
 
 
 
GIM. Y ESG. LA PLATA-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
GIM. Y ESG. LA PLATA-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 

Llave Repechaje de Ascenso

PORTEÑO ATLETICO CLUB-A
 
Bye
 
TEMPERLEY L.T.C.-A (L)
 
HARRODS, GATH Y CHAVES-A (V)
 
ATLETICO MONTE GRANDE-A (L)
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A (V)
 
Bye
 
CIRCULO MILITAR-A
 
 
PORTEÑO ATLETICO CLUB-A (L)
 
 
 
HARRODS, GATH Y CHAVES-A (V)
Score: 1-2
 
 
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A (L)
Score: 1-2
 
 
 
CIRCULO MILITAR-A (V)
 
 
 
 
 
HARRODS, GATH Y CHAVES-A
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona 1

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A 10 12 2 +16 +68 5 5 0 0 0
PORTEÑO ATLETICO CLUB-A 8 10 4 +8 +31 5 3 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 8 9 4 +7 +21 5 3 0 0 0
RAMOS MEJIA L.T.C.-A 7 8 3 +1 +4 5 2 0 1 0
DARLING TENNIS CLUB-A 7 5 1 -7 -11 5 2 0 0 0
FLORIDA TENNIS CLUB-B 5 1 1 -25 -113 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-08-2019 09:30 BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A   2-1CONFIRMADO PORTEÑO ATLETICO CLUB-A22530
25-08-2019 09:30 FLORIDA TENNIS CLUB-B   0-3CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A22726
25-08-2019 09:30 DARLING TENNIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A22507
01-09-2019 09:30 BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A   3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-B22531
01-09-2019 09:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-A   0-3CONFIRMADO PORTEÑO ATLETICO CLUB-A22730
01-09-2019 09:30 DARLING TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A22508
08-09-2019 09:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   2-1CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A22764
08-09-2019 09:30 PORTEÑO ATLETICO CLUB-A   3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-B22533
08-09-2019 09:30 BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A   3-0CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A22529
15-09-2019 09:30 PORTEÑO ATLETICO CLUB-A   2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A22532
15-09-2019 09:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-A   1-2CONFIRMADO BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A22729
22-09-2019 09:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   1-2CONFIRMADO BIBLIOTECA MARIANO MORENO-A22762
22-09-2019 09:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-A   3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-B22731
29-09-2019 09:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   2-1CONFIRMADO PORTEÑO ATLETICO CLUB-A22763
29-09-2019 09:30 FLORIDA TENNIS CLUB-B   1-2CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A22725

Grupo/Zona 2

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
FLORIDA TENNIS CLUB-A 10 14 5 +22 +79 5 5 0 0 0
CIRCULO MILITAR-A 9 11 4 +13 +36 5 4 0 0 0
OLIVOS TENIS CLUB-A 8 9 3 +7 +40 5 3 0 0 0
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 7 4 1 -8 -16 5 2 0 0 0
BANCO PROV.DE BS. AS.-A 6 4 1 -14 -67 5 1 0 0 0
SAN FERNANDO-A 5 3 1 -20 -72 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-08-2019 09:30 BANCO PROV.DE BS. AS.-A   1-2CONFIRMADO CIRCULO MILITAR-A22553
25-08-2019 09:30 OLIVOS TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-A22747
25-08-2019 09:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A   0-3CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A22587
01-09-2019 09:30 SAN FERNANDO-A   0-3CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A22709
01-09-2019 09:30 BANCO PROV.DE BS. AS.-A   0-3CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A22554
01-09-2019 09:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A   0-3CONFIRMADO CIRCULO MILITAR-A22585
08-09-2019 09:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A   2-1CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A22586
08-09-2019 09:30 FLORIDA TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO CIRCULO MILITAR-A22722
15-09-2019 09:30 SAN FERNANDO-A   1-2CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A22707
15-09-2019 09:30 FLORIDA TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A22724
22-09-2019 09:30 SAN FERNANDO-A   1-2CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A22708
22-09-2019 09:30 FLORIDA TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A22723
22-09-2019 11:00 CIRCULO MILITAR-A   3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A22500
29-09-2019 09:30 OLIVOS TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A22746
29-09-2019 11:00 CIRCULO MILITAR-A   2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A22499

Grupo/Zona 3

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
EL PRADO TENIS CLUB-A 10 11 5 +15 +47 5 5 0 0 0
ATLETICO MONTE GRANDE-A 9 9 4 +6 +31 5 4 0 0 0
CIRCULO GENERAL BELGRANO-A 8 9 3 +5 +35 5 3 0 0 0
GIM. Y ESG. LA PLATA-B 6 4 1 -15 -52 5 1 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 5 6 1 0 -9 4 1 0 0 0
TENIS CLUB LA PLATA-A 2 3 0 -11 -52 4 0 0 1 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-08-2019 09:30 ATLETICO MONTE GRANDE-A   2-1CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-A22670
25-08-2019 09:30 EL PRADO TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-A22523
25-08-2019 09:30 INDEPENDIENTE-A   3-0CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-B22509
01-09-2019 09:30 CIRCULO GENERAL BELGRANO-A   3-0CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-B22630
01-09-2019 09:30 EL PRADO TENIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A22524
08-09-2019 09:30 CIRCULO GENERAL BELGRANO-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A22631
08-09-2019 09:30 EL PRADO TENIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A22522
15-09-2019 09:30 CIRCULO GENERAL BELGRANO-A   2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A22629
22-09-2019 09:30 TENIS CLUB LA PLATA-A   1-2CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A22822
22-09-2019 09:30 ATLETICO MONTE GRANDE-A   2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A22668
29-09-2019 09:30 TENIS CLUB LA PLATA-A   0-3CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-A22823
29-09-2019 09:30 ATLETICO MONTE GRANDE-A   2-1CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-B22669
06-10-2019 09:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-B   1-2CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A22588
13-10-2019 09:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-B   2-1CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-A22589
03-11-2019 09:30 INDEPENDIENTE-A   0-0REPROGRAMADO TENIS CLUB LA PLATA-A22510

Grupo/Zona 4

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
GIM. Y ESG. LA PLATA-A 10 12 3 +15 +45 5 5 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-A 9 10 1 +12 +74 5 4 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-B 8 9 3 +7 +24 5 3 0 0 0
CIRCULO GENERAL BELGRANO-B 7 7 3 0 +14 5 2 0 0 0
COMERCIO-A 6 6 4 -7 -17 5 1 0 0 1
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B 2 1 1 -27 -140 5 0 0 1 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-08-2019 09:30 COMERCIO-A   1-2CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-B22556
25-08-2019 09:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-A   3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B22535
01-09-2019 09:30 COMERCIO-A   1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A22557
01-09-2019 09:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B  (SR)   0-3CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-B22812
01-09-2019 09:30 GIM. Y ESG. LA PLATA-A   2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B22534
08-09-2019 09:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-B   3-0CONFIRMADO COMERCIO-A22550
08-09-2019 09:30 TEMPERLEY L.T.C.-A   1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A22727
15-09-2019 09:30 COMERCIO-A   1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A22555
15-09-2019 09:30 TEMPERLEY L.T.C.-A   2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B22728
22-09-2019 09:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B  (SR)   0-3CONFIRMADO COMERCIO-A22811
22-09-2019 09:30 CIRCULO GENERAL BELGRANO-B   0-3CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A22632
29-09-2019 09:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-B   2-1CONFIRMADO CIRCULO GENERAL BELGRANO-B22551
29-09-2019 11:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B  (SR)   0-3CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A22813
06-10-2019 09:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-B   2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B22552
06-10-2019 09:30 CIRCULO GENERAL BELGRANO-B   1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A22633
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona 5

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 9 12 4 +16 +64 5 4 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 9 10 4 +10 +48 5 4 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-B 8 10 4 +9 +57 5 3 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 7 7 1 -2 -18 5 3 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B 6 3 0 -15 -71 5 1 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 3 3 2 -18 -80 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-08-2019 09:30 VELEZ SARSFIELD-A  (SR)   0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-B22544
25-08-2019 09:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   2-1CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A22635
25-08-2019 11:00 FERROCARRIL OESTE-A   1-2CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B22694
01-09-2019 09:30 VELEZ SARSFIELD-A   3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B22546
01-09-2019 11:00 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A   3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A22752
01-09-2019 11:00 DARLING TENNIS CLUB-B   1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A22639
08-09-2019 09:30 DARLING TENNIS CLUB-B   1-2CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A22640
08-09-2019 09:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A22634
15-09-2019 09:30 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A   3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A22751
15-09-2019 11:00 FERROCARRIL OESTE-A   1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A22692
15-09-2019 11:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B   1-2CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-B22733
22-09-2019 09:30 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A   3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B22753
22-09-2019 11:00 VELEZ SARSFIELD-A   2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A22545
29-09-2019 09:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B   0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A22732
29-09-2019 11:00 FERROCARRIL OESTE-A   0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-B22693
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona 6

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 12 18 6 +36 +165 6 6 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 11 14 5 +18 +74 6 5 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 10 13 4 +16 +73 6 4 0 0 0
RIVER PLATE-A 9 6 2 -12 -59 6 3 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-C 6 6 2 -11 -49 6 2 0 0 0
ASOC. DEP. RACIONALES-A 6 2 1 -28 -107 6 0 0 0 0
ITALIANO-A 5 4 1 -19 -97 6 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-08-2019 09:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A22705
25-08-2019 09:30 RIVER PLATE-A   2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-C22541
25-08-2019 09:30 ITALIANO-A   3-0CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A22742
01-09-2019 09:30 ITALIANO-A   0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A22740
08-09-2019 09:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A22706
08-09-2019 09:30 RIVER PLATE-A   2-1CONFIRMADO ITALIANO-A22543
08-09-2019 09:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A22616
15-09-2019 09:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO RIVER PLATE-A22547
15-09-2019 09:30 ITALIANO-A   0-3CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A22741
15-09-2019 09:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   3-0CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-C22617
22-09-2019 09:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO ITALIANO-A22549
22-09-2019 09:30 DARLING TENNIS CLUB-C   0-3CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A22641
22-09-2019 09:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   3-0CONFIRMADO RIVER PLATE-A22615
29-09-2019 09:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A22704
29-09-2019 09:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A   1-2CONFIRMADO RIVER PLATE-A22756
29-09-2019 09:30 DARLING TENNIS CLUB-C   3-0CONFIRMADO ITALIANO-A22642
06-10-2019 09:30 DARLING TENNIS CLUB-C   2-1CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A22643
06-10-2019 11:00 RIVER PLATE-A   0-3CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A22542
13-10-2019 09:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A   0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A22757
03-11-2019 09:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A   3-0CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-C22548
03-11-2019 09:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A   0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A22758