Interclubes - Interclubes Veteranos 2019 - Damas +60 - Tercera

Grupo/Zona Campeonato

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ASOC. DEP. RACIONALES-A 4 6 2 +11 +37 2 2 0 0 0
ITALIANO-A 3 3 1 +1 0 2 1 0 0 0
CLUB BELGRANO-A 2 0 0 -12 -37 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-11-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A    0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 25672
12-11-2019 14:00 ITALIANO-A    3-0CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 25673
19-11-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    3-0CONFIRMADO ITALIANO-A 25674

Grupo/Zona Repechaje de Ascenso

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
NAUTICO SAN ISIDRO-A 4 5 1 +8 +51 2 2 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 2 1 1 -8 -33 2 0 0 0 0
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 1 3 1 0 -18 2 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
05-11-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 25669
12-11-2019 14:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 25670
19-11-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 25671

Grupo/Zona 1

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CLUB BELGRANO-A 14 18 6 +26 +90 7 7 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 13 16 5 +22 +96 7 6 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 12 16 7 +24 +103 7 5 0 0 0
BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 10 8 3 -11 -28 7 3 0 0 0
ARQUITECTURA-A 9 9 3 -7 -33 7 2 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 9 6 1 -16 -60 7 2 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 9 6 0 -17 -73 7 2 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 8 5 3 -21 -95 7 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
13-08-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A    2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 22598
13-08-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 22516
13-08-2019 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 22818
13-08-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 22614
20-08-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 22606
20-08-2019 14:00 ARQUITECTURA-A    0-3CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 22525
20-08-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 22517
27-08-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A    3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 22599
27-08-2019 14:00 ARQUITECTURA-A    0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 22526
27-08-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 22518
03-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    2-1CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 22605
03-09-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 22597
03-09-2019 14:00 ARQUITECTURA-A    1-2CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 22527
03-09-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 22827
10-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 22604
10-09-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 22600
10-09-2019 14:00 ARQUITECTURA-A    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 22528
10-09-2019 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    1-2CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 22683
17-09-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 22611
17-09-2019 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    2-1CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 22682
17-09-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-A    0-3CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 22825
24-09-2019 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 22684
24-09-2019 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 22816
24-09-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    1-2CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 22612
08-10-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-A    0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 22826
08-10-2019 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 22817
29-10-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-A    1-2CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 22824
29-10-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 22613

Grupo/Zona 2

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ASOC. DEP. RACIONALES-A 11 15 5 +25 +127 6 5 0 0 0
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 11 14 6 +16 +53 6 5 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 9 10 2 +3 +32 6 3 0 0 0
ATLETICO LOMAS-A 9 9 3 -1 -5 6 3 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 8 8 3 -2 -12 6 3 0 0 0
GIM. Y ESG. LA PLATA-A 5 4 1 -20 -99 6 1 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A 5 3 1 -21 -96 6 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
13-08-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 22569
13-08-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    2-1CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A 22718
13-08-2019 14:00 ATLETICO LOMAS-A    1-2CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 22490
20-08-2019 14:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 22538
20-08-2019 14:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 22840
20-08-2019 14:00 ATLETICO LOMAS-A    2-1CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 22491
27-08-2019 14:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 22539
27-08-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 22717
27-08-2019 14:00 ATLETICO LOMAS-A    0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 22492
03-09-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 22771
03-09-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A 22567
03-09-2019 14:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A 22540
10-09-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO GIM. Y ESG. LA PLATA-A 22772
10-09-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 22568
10-09-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A 22716
17-09-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    2-1CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 22799
17-09-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 22770
17-09-2019 14:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A 22839
24-09-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A  (SR) 22800
08-10-2019 14:00 GIM. Y ESG. LA PLATA-A    0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 22841
15-10-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 22801
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona 3

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ITALIANO-A 12 15 4 +23 +97 6 6 0 0 0
NAUTICO SAN ISIDRO-A 11 13 3 +17 +79 6 5 0 0 0
DEL PERS. BCO CENTRAL-A 10 9 0 -2 -18 6 4 0 0 0
OLIVOS TENIS CLUB-A 9 9 4 -2 -6 6 3 0 0 0
CIUDAD DE CAMPANA-A 8 10 5 +5 +22 6 2 0 0 0
ATLETICO SAN ISIDRO-A 7 5 3 -15 -56 6 1 0 0 0
BANCO NACION ARGENTINA-A 4 2 2 -26 -118 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
13-08-2019 14:00 DEL PERS. BCO CENTRAL-A    2-1CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 22777
13-08-2019 14:00 CIUDAD DE CAMPANA-A    1-2CONFIRMADO ITALIANO-A 22663
13-08-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 22621
20-08-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A    1-2CONFIRMADO ITALIANO-A 22666
20-08-2019 14:00 CIUDAD DE CAMPANA-A    1-2CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A 22664
20-08-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A    1-2CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 22622
27-08-2019 14:00 ITALIANO-A    3-0CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A 22738
27-08-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO CIUDAD DE CAMPANA-A 22665
27-08-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO BANCO NACION ARGENTINA-A 22623
03-09-2019 14:00 ITALIANO-A    3-0CONFIRMADO BANCO NACION ARGENTINA-A 22739
03-09-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A 22667
03-09-2019 14:00 CIUDAD DE CAMPANA-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 22662
10-09-2019 14:00 DEL PERS. BCO CENTRAL-A    2-1CONFIRMADO BANCO NACION ARGENTINA-A 22778
10-09-2019 14:00 OLIVOS TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO CIUDAD DE CAMPANA-A 22743
10-09-2019 14:00 ITALIANO-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 22737
17-09-2019 14:00 DEL PERS. BCO CENTRAL-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 22776
17-09-2019 14:00 OLIVOS TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 22744
17-09-2019 14:00 BANCO NACION ARGENTINA-A    0-3CONFIRMADO CIUDAD DE CAMPANA-A 22802
24-09-2019 14:00 OLIVOS TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO ITALIANO-A 22745
24-09-2019 14:00 BANCO NACION ARGENTINA-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 22803
08-10-2019 14:00 BANCO NACION ARGENTINA-A    0-3CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 22804