Intercountrys - Invierno 2019 - Ladies +28 - Damas +28 - Intermedia

Los dos primeros equipos de cada zona jugaran la llave de octavos de final por el campeonato. Ascenso: Solo los 2 equipos que lleguen a la final de la llave campeonato ascienden. Descenso: el ultimo equipo de la zona jugara un solo partido contra el ultimo de la otra zona, el equipo que pierde desciende a la categoría Segunda.

Llave Campeonato

Nahuel Tenis Club-A (L)
 
Los Lagartos-A (V)
 
Haras Santa Maria-A (L)
 
VYP Tenis-A (V)
 
 
Nahuel Tenis Club-A
Score: 2-1
 
 
 
VYP Tenis-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Llave Descenso

Hebraica-Alejandra (L)
12-10-2019 12:00 hs.
Pilar Golf-Skoll (V)
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Nahuel Tenis Club-A 8 6 14 +10 +31 0 12
VYP Tenis-A 8 6 14 +6 +31 0 12
Club Las Cabanas-A 8 5 16 +14 +57 0 10
San Diego Country Club-A 8 5 13 +1 -14 0 10
La Tradicion.-A 8 4 13 +4 +7 0 8
Hurlingham-A 8 4 11 -1 -5 0 8
Hebraica-Veronica 8 2 10 -8 -29 0 4
Estancias del Pilar-A 8 2 9 -10 -38 0 4
Pilar Golf-Skoll 8 2 8 -16 -40 0 4

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
08-06-2019 10:00 La Tradicion.-A   3-0CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A21155
08-06-2019 11:00 Hurlingham-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Veronica21154
08-06-2019 11:00 San Diego Country Club-A   2-1CONFIRMADO Pilar Golf-Skoll21156
08-06-2019 12:00 Club Las Cabanas-A   3-0CONFIRMADO Estancias del Pilar-A21153
22-06-2019 10:00 La Tradicion.-A   1-2CONFIRMADO VYP Tenis-A21164
22-06-2019 11:00 San Diego Country Club-A   1-2CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A21163
22-06-2019 11:00 Hurlingham-A   0-3CONFIRMADO Club Las Cabanas-A21161
22-06-2019 12:00 Hebraica-Veronica   2-1CONFIRMADO Estancias del Pilar-A21162
29-06-2019 12:00 Hebraica-Veronica   1-2CONFIRMADO San Diego Country Club-A21166
06-07-2019 13:00 VYP Tenis-A   1-2CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A21171
13-07-2019 11:00 Pilar Golf-Skoll   2-1CONFIRMADO Hurlingham-A21176
13-07-2019 11:00 San Diego Country Club-A   2-1CONFIRMADO VYP Tenis-A21175
13-07-2019 13:00 Nahuel Tenis Club-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Veronica21174
13-07-2019 13:00 Estancias del Pilar-A   2-1CONFIRMADO La Tradicion.-A21173
10-08-2019 11:00 Pilar Golf-Skoll   0-3CONFIRMADO Hebraica-Veronica21180
10-08-2019 11:00 San Diego Country Club-A   2-1CONFIRMADO Estancias del Pilar-A21178
10-08-2019 13:00 Nahuel Tenis Club-A   2-1CONFIRMADO Hurlingham-A21179
10-08-2019 13:00 VYP Tenis-A   2-1CONFIRMADO Club Las Cabanas-A21177
24-08-2019 11:00 Hurlingham-A   2-1CONFIRMADO La Tradicion.-A21183
24-08-2019 12:00 Hebraica-Veronica   1-2CONFIRMADO VYP Tenis-A21182
24-08-2019 12:00 Club Las Cabanas-A   1-2CONFIRMADO San Diego Country Club-A21181
24-08-2019 13:00 Estancias del Pilar-A   1-2CONFIRMADO Pilar Golf-Skoll21184
31-08-2019 11:00 Hurlingham-A   2-1CONFIRMADO San Diego Country Club-A21187
31-08-2019 12:00 Club Las Cabanas-A   3-0CONFIRMADO La Tradicion.-A21185
07-09-2019 10:00 La Tradicion.-A   2-1CONFIRMADO San Diego Country Club-A21159
07-09-2019 11:00 Pilar Golf-Skoll   1-2CONFIRMADO VYP Tenis-A21160
07-09-2019 12:00 Hebraica-Veronica   1-2CONFIRMADO Club Las Cabanas-A21157
07-09-2019 13:00 Estancias del Pilar-A   2-1CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-A21158
14-09-2019 11:00 Pilar Golf-Skoll   0-3CONFIRMADO La Tradicion.-A21168
14-09-2019 11:00 Hurlingham-A   1-2CONFIRMADO VYP Tenis-A21167
14-09-2019 13:00 Nahuel Tenis Club-A   2-1CONFIRMADO Club Las Cabanas-A21165
21-09-2019 12:00 Club Las Cabanas-A   2-1CONFIRMADO Pilar Golf-Skoll21172
21-09-2019 12:00 Hebraica-Veronica   1-2CONFIRMADO La Tradicion.-A21170
21-09-2019 13:00 Estancias del Pilar-A   1-2CONFIRMADO Hurlingham-A21169
28-09-2019 13:00 VYP Tenis-A   2-1CONFIRMADO Estancias del Pilar-A21186
28-09-2019 13:00 Nahuel Tenis Club-A   2-1CONFIRMADO Pilar Golf-Skoll21188

Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Haras Santa Maria-A 8 6 17 +15 +43 0 12
Los Lagartos-A 8 6 15 +12 +40 0 12
Miraflores-A 8 5 14 +9 +32 0 10
Pilar Golf-Gold 8 4 13 +6 +12 0 8
Ayres del Pilar-A 8 4 12 0 -10 0 8
La Lomada-A 8 4 12 -2 0 0 8
Hacoaj Club de Campo-A 8 4 12 -3 +14 0 8
Club Nordelta-A 8 2 9 -7 -23 0 4
Hebraica-Alejandra 8 1 4 -30 -108 0 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
08-06-2019 11:00 Pilar Golf-Gold   1-2CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A21117
08-06-2019 12:00 Los Lagartos-A   1-2CONFIRMADO Miraflores-A21119
08-06-2019 12:00 Ayres del Pilar-A   2-1CONFIRMADO Club Nordelta-A21118
22-06-2019 10:00 Miraflores-A   1-2CONFIRMADO Club Nordelta-A21126
22-06-2019 10:00 Haras Santa Maria-A   1-2CONFIRMADO Pilar Golf-Gold21125
22-06-2019 12:00 Hacoaj Club de Campo-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Alejandra21128
22-06-2019 12:00 Ayres del Pilar-A   1-2CONFIRMADO La Lomada-A21127
29-06-2019 13:00 La Lomada-A   0-3CONFIRMADO Pilar Golf-Gold21129
06-07-2019 10:00 Haras Santa Maria-A   2-1CONFIRMADO Miraflores-A21134
06-07-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   2-1CONFIRMADO La Lomada-A21136
13-07-2019 12:00 Hebraica-Alejandra   0-3CONFIRMADO Ayres del Pilar-A21140
13-07-2019 12:00 Los Lagartos-A   2-1CONFIRMADO Pilar Golf-Gold21137
13-07-2019 13:00 La Lomada-A   2-1CONFIRMADO Haras Santa Maria-A21139
13-07-2019 13:00 Club Nordelta-A   1-2CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A21138
10-08-2019 10:00 Miraflores-A   2-1CONFIRMADO Ayres del Pilar-A21142
10-08-2019 12:00 Hebraica-Alejandra   2-1CONFIRMADO Pilar Golf-Gold21144
10-08-2019 12:00 Los Lagartos-A   2-1CONFIRMADO La Lomada-A21143
10-08-2019 13:00 Club Nordelta-A   0-3CONFIRMADO Haras Santa Maria-A21141
24-08-2019 10:00 Miraflores-A   2-1CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A21147
24-08-2019 11:00 Pilar Golf-Gold   1-2CONFIRMADO Ayres del Pilar-A21145
24-08-2019 12:00 Hebraica-Alejandra   0-3CONFIRMADO Los Lagartos-A21148
24-08-2019 13:00 La Lomada-A   2-1CONFIRMADO Club Nordelta-A21146
31-08-2019 10:00 Haras Santa Maria-A   3-0CONFIRMADO Ayres del Pilar-A21150
31-08-2019 12:00 Los Lagartos-A   2-1CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A21151
31-08-2019 13:00 Club Nordelta-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Alejandra21152
31-08-2019 13:00 La Lomada-A   1-2CONFIRMADO Miraflores-A21149
07-09-2019 10:00 Miraflores-A   1-2CONFIRMADO Pilar Golf-Gold21121
07-09-2019 13:00 Club Nordelta-A   1-2CONFIRMADO Los Lagartos-A21122
07-09-2019 13:00 La Lomada-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Alejandra21124
07-09-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   1-2CONFIRMADO Haras Santa Maria-A21123
14-09-2019 12:00 Hebraica-Alejandra   0-3CONFIRMADO Haras Santa Maria-A21120
14-09-2019 12:00 Ayres del Pilar-A   1-2CONFIRMADO Los Lagartos-A21135
14-09-2019 13:00 Pilar Golf-Gold   2-1CONFIRMADO Club Nordelta-A21133
21-09-2019 10:00 Miraflores-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Alejandra21132
21-09-2019 10:00 Hacoaj Club de Campo-A   1-2CONFIRMADO Ayres del Pilar-A21131
21-09-2019 10:00 Haras Santa Maria-A   2-1CONFIRMADO Los Lagartos-A21130