Intercountrys - Invierno 2019 - Ladies +28 - Damas +28 - Tercera

Los dos primeros equipos de cada zona jugaran la llave de Semifinal por el campeonato. Ascenso: Solo los 2 equipos que lleguen a la final de la llave campeonato ascienden.

Llave Campeonato

Tortugas Country Club-A (L)
 
Club Nordelta-A (V)
 
Nautico Escobar-Sofia (L)
 
Nautico Escobar-Viviana (V)
 
 
Tortugas Country Club-A (V)
Score: 3-0
 
05-10-2019 12:00 hs.
 
Nautico Escobar-Sofia (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Tortugas Country Club-A 8 7 18 +21 +69 0 13
Nautico Escobar-Viviana 8 6 19 +30 +125 0 12
Mapuche-A 8 6 17 +18 +77 0 12
Club Sirio Libanes-A 8 6 15 +9 +25 0 12
Highland Park-A 8 5 13 +4 +2 0 10
Amigos del Tenis-A 8 2 9 -13 -54 0 4
Campo Chico-A 8 2 8 -17 -50 0 4
Ayres del Pilar-A 8 2 7 -14 -25 0 4
Miraflores-Lara 8 0 2 -38 -169 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
08-06-2019 13:00 Nautico Escobar-Viviana   3-0CONFIRMADO Tortugas Country Club-A21306
08-06-2019 14:00 Highland Park-A   3-0CONFIRMADO Ayres del Pilar-A21304
08-06-2019 15:00 Miraflores-Lara   0-3CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A21307
08-06-2019 15:30 Campo Chico-A   1-2CONFIRMADO Amigos del Tenis-A21305
22-06-2019 13:00 Nautico Escobar-Viviana   1-2CONFIRMADO Highland Park-A21314
22-06-2019 14:00 Tortugas Country Club-A   3-0CONFIRMADO Campo Chico-A21313
22-06-2019 15:00 Club Sirio Libanes-A   2-1CONFIRMADO Mapuche-A21315
22-06-2019 15:00 Miraflores-Lara   0-3CONFIRMADO Ayres del Pilar-A21312
06-07-2019 15:00 Club Sirio Libanes-A   3-0CONFIRMADO Highland Park-A21322
07-07-2019 13:00 Amigos del Tenis-A   0-3CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana21323
13-07-2019 13:00 Amigos del Tenis-A   1-2CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A21311
13-07-2019 13:00 Ayres del Pilar-A   1-2CONFIRMADO Campo Chico-A21308
13-07-2019 14:00 Mapuche-A   3-0CONFIRMADO Highland Park-A21310
13-07-2019 15:00 Miraflores-Lara   1-2CONFIRMADO Tortugas Country Club-A21309
10-08-2019 13:00 Nautico Escobar-Viviana   3-0CONFIRMADO Campo Chico-A21329
10-08-2019 14:00 Mapuche-A   2-1CONFIRMADO Amigos del Tenis-A21331
10-08-2019 14:00 Highland Park-A   3-0CONFIRMADO Miraflores-Lara21330
10-08-2019 15:00 Club Sirio Libanes-A   3-0CONFIRMADO Ayres del Pilar-A21328
24-08-2019 13:00 Nautico Escobar-Viviana   3-0CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A21335
24-08-2019 13:00 Ayres del Pilar-A   2-1CONFIRMADO Amigos del Tenis-A21332
24-08-2019 14:00 Highland Park-A   0-3CONFIRMADO Tortugas Country Club-A21334
24-08-2019 14:30 Campo Chico-A   0-3CONFIRMADO Mapuche-A21333
31-08-2019 13:00 Amigos del Tenis-A   1-2CONFIRMADO Tortugas Country Club-A21338
31-08-2019 13:00 Ayres del Pilar-A   1-2CONFIRMADO Mapuche-A21336
31-08-2019 15:00 Miraflores-Lara   0-3CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana21339
31-08-2019 15:00 Club Sirio Libanes-A   2-1CONFIRMADO Campo Chico-A21337
07-09-2019 13:00 Amigos del Tenis-A   3-0CONFIRMADO Miraflores-Lara21318
07-09-2019 14:00 Tortugas Country Club-A   3-0CONFIRMADO Ayres del Pilar-A21316
07-09-2019 14:00 Mapuche-A   3-0CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana21319
07-09-2019 14:30 Campo Chico-A   1-2CONFIRMADO Highland Park-A21317
14-09-2019 14:00 Tortugas Country Club-A   2-1CONFIRMADO Mapuche-A21321
14-09-2019 14:30 Campo Chico-A   3-0CONFIRMADO Miraflores-Lara21320
21-09-2019 13:00 Ayres del Pilar-A   0-3CONFIRMADO Nautico Escobar-Viviana21324
21-09-2019 14:00 Highland Park-A   3-0CONFIRMADO Amigos del Tenis-A21327
21-09-2019 14:00 Mapuche-A   2-1CONFIRMADO Miraflores-Lara21326
21-09-2019 14:00 Tortugas Country Club-A   3-0CONFIRMADO Club Sirio Libanes-A21325

Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Nautico Escobar-Sofia 8 7 19 +27 +102 0 14
Club Nordelta-A 8 7 18 +21 +77 0 14
Club Canottieri-A 8 5 15 +18 +66 0 10
Hacoaj Club de Campo-Valeria 8 5 12 -1 +8 0 10
Hacoaj Club de Campo-Soledad 8 4 14 +9 +32 0 8
Estancias del Pilar-A 8 3 9 -6 -28 0 6
Club Canottieri-B 8 2 10 -9 -22 0 4
Las Liebres-A 8 2 5 -31 -116 0 4
Castores-A 8 1 6 -28 -119 0 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
08-06-2019 13:00 Club Nordelta-A   3-0CONFIRMADO Las Liebres-A21342
08-06-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Valeria   2-1CONFIRMADO Nautico Escobar-Sofia21341
08-06-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Soledad   2-1CONFIRMADO Club Canottieri-B21340
08-06-2019 15:00 Club Canottieri-A   3-0CONFIRMADO Castores-A21343
22-06-2019 13:00 Estancias del Pilar-A   1-2CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Valeria21349
22-06-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Soledad   1-2CONFIRMADO Nautico Escobar-Sofia21348
22-06-2019 13:00 Castores-A   3-0CONFIRMADO Las Liebres-A21351
22-06-2019 15:00 Club Canottieri-B   1-2CONFIRMADO Club Nordelta-A21350
29-06-2019 13:00 Club Nordelta-A   2-1CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Soledad21352
06-07-2019 13:00 Nautico Escobar-Sofia   2-1CONFIRMADO Club Canottieri-B21359
06-07-2019 15:00 Club Canottieri-A   2-1CONFIRMADO Estancias del Pilar-A21358
09-07-2019 13:00 Las Liebres-A   2-1CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Soledad21356
13-07-2019 13:00 Nautico Escobar-Sofia   3-0CONFIRMADO Estancias del Pilar-A21347
13-07-2019 13:00 Castores-A   1-2CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Soledad21344
13-07-2019 15:00 Club Canottieri-B   0-3CONFIRMADO Club Canottieri-A21346
10-08-2019 13:00 Estancias del Pilar-A   2-1CONFIRMADO Castores-A21367
10-08-2019 15:00 Club Canottieri-B   2-1CONFIRMADO Las Liebres-A21366
10-08-2019 15:00 Club Canottieri-A   2-1CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Soledad21364
24-08-2019 13:00 Las Liebres-A   0-3CONFIRMADO Nautico Escobar-Sofia21371
24-08-2019 13:00 Club Nordelta-A   3-0CONFIRMADO Estancias del Pilar-A21369
24-08-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Valeria   0-3CONFIRMADO Club Canottieri-A21368
24-08-2019 15:00 Club Canottieri-B   3-0CONFIRMADO Castores-A21370
31-08-2019 13:00 Nautico Escobar-Sofia   3-0CONFIRMADO Castores-A21375
31-08-2019 13:00 Estancias del Pilar-A   2-1CONFIRMADO Club Canottieri-B21374
31-08-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Soledad   3-0CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Valeria21372
31-08-2019 15:00 Club Canottieri-A   1-2CONFIRMADO Club Nordelta-A21373
07-09-2019 13:00 Estancias del Pilar-A   3-0CONFIRMADO Las Liebres-A21355
07-09-2019 13:00 Nautico Escobar-Sofia   3-0CONFIRMADO Club Canottieri-A21354
07-09-2019 15:00 Castores-A   1-2CONFIRMADO Club Nordelta-A21357
14-09-2019 13:00 Las Liebres-A   2-1CONFIRMADO Club Canottieri-A21363
14-09-2019 13:00 Nautico Escobar-Sofia   2-1CONFIRMADO Club Nordelta-A21362
14-09-2019 13:00 Castores-A   0-3CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Valeria21361
14-09-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Soledad   3-0CONFIRMADO Estancias del Pilar-A21360
21-09-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Valeria   0-3CONFIRMADO Club Nordelta-A21365
28-09-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Valeria   2-1CONFIRMADO Club Canottieri-B21353
05-10-2019 13:00 Las Liebres-A   0-3CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Valeria21345