Intercountrys - Invierno 2019 - Ladies +28 - Damas +28 - Segunda

Los dos primeros equipos de cada zona jugaran la llave de Semifinal por el campeonato. Ascenso: Solo los 2 equipos que lleguen a la final de la llave campeonato ascienden. Descenso: el ultimo equipo de la zona jugara un solo partido contra el último de la otra zona, el equipo que pierde desciende a la categoría Tercera.

Llave Final

Club Canottieri-A (L)
 
Banco Provincia-A (V)
 
SportClub Castelar-A (L)
 
San Jorge Village-A (V)
 
 
Banco Provincia-A (V)
Score: 2-1
 
05-10-2019 12:00 hs.
 
SportClub Castelar-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Llave Descenso

Alpina-A (L)
 
Hebraica-Esther (V)
 
 
Alpina-A
Score: 1-2
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Club Canottieri-A 6 5 14 +20 +76 0 10
San Jorge Village-A 6 5 12 +11 +33 0 10
Tortugas Country Club-A 6 4 12 +10 +38 0 8
Zona Tenis Campana-A 6 3 8 -1 +8 0 6
Castores-A 6 3 8 -3 -11 0 6
Club Santa Barbara-A 6 1 6 -13 -38 0 2
Alpina-A 6 0 3 -24 -106 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
08-06-2019 10:00 Club Santa Barbara-A   1-2CONFIRMADO Castores-A21191
08-06-2019 11:00 Tortugas Country Club-A   1-2CONFIRMADO Club Canottieri-A21190
08-06-2019 13:00 Alpina-A   1-2CONFIRMADO San Jorge Village-A21189
22-06-2019 11:00 Tortugas Country Club-A   2-1CONFIRMADO Alpina-A21196
22-06-2019 13:00 Club Canottieri-A   3-0CONFIRMADO Club Santa Barbara-A21195
29-06-2019 10:00 San Jorge Village-A   2-1CONFIRMADO Tortugas Country Club-A21198
29-06-2019 13:00 Alpina-A   1-2CONFIRMADO Club Santa Barbara-A21200
06-07-2019 10:00 San Jorge Village-A   3-0CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A21197
13-07-2019 12:30 Zona Tenis Campana-A   3-0CONFIRMADO Alpina-A21192
13-07-2019 13:00 Club Canottieri-A   1-2CONFIRMADO Castores-A21193
10-08-2019 10:00 San Jorge Village-A   1-2CONFIRMADO Club Canottieri-A21204
10-08-2019 11:00 Tortugas Country Club-A   3-0CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A21206
10-08-2019 13:00 Castores-A   3-0CONFIRMADO Alpina-A21205
24-08-2019 12:30 Zona Tenis Campana-A   2-1CONFIRMADO Club Santa Barbara-A21209
24-08-2019 13:00 Castores-A   0-3CONFIRMADO Tortugas Country Club-A21208
24-08-2019 13:00 Alpina-A   0-3CONFIRMADO Club Canottieri-A21207
31-08-2019 10:00 San Jorge Village-A   2-1CONFIRMADO Castores-A21201
31-08-2019 10:00 Club Santa Barbara-A   1-2CONFIRMADO Tortugas Country Club-A21203
31-08-2019 12:30 Zona Tenis Campana-A   0-3CONFIRMADO Club Canottieri-A21202
07-09-2019 10:00 Club Santa Barbara-A   1-2CONFIRMADO San Jorge Village-A21194
07-09-2019 13:00 Castores-A   0-3CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A21199

Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
SportClub Castelar-A 7 7 16 +22 +88 0 14
Banco Provincia-A 7 4 13 +11 +64 0 8
El Chasqui-A 7 4 12 +4 -4 0 8
Ayres Plaza.-A 7 3 10 +4 +16 0 6
Pilar Golf-A 7 3 10 -5 -29 0 6
Campo Chico-A 7 3 9 -6 -40 0 4
Miraflores-Cecilia 7 2 8 -9 -31 0 4
Hebraica-Esther 7 2 6 -21 -64 0 4

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
08-06-2019 12:30 El Chasqui-A   2-1CONFIRMADO Campo Chico-A21213
08-06-2019 13:00 Banco Provincia-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Esther21212
08-06-2019 13:00 Pilar Golf-A   1-2CONFIRMADO SportClub Castelar-A21211
22-06-2019 12:00 Hebraica-Esther   0-3CONFIRMADO Ayres Plaza.-A21220
22-06-2019 12:30 Campo Chico-A   2-1CONFIRMADO Pilar Golf-A21218
22-06-2019 13:00 Miraflores-Cecilia   0-3CONFIRMADO SportClub Castelar-A21221
22-06-2019 13:00 Banco Provincia-A   2-1CONFIRMADO El Chasqui-A21219
29-06-2019 11:00 SportClub Castelar-A   2-1CONFIRMADO Ayres Plaza.-A21223
29-06-2019 12:00 Hebraica-Esther   0-3CONFIRMADO El Chasqui-A21222
06-07-2019 12:30 El Chasqui-A   2-1CONFIRMADO Pilar Golf-A21215
06-07-2019 13:00 Ayres Plaza.-A   2-1CONFIRMADO Miraflores-Cecilia21210
13-07-2019 11:00 SportClub Castelar-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Esther21214
13-07-2019 12:30 Campo Chico-A   3-0CONFIRMADO Ayres Plaza.-A21216
13-07-2019 13:00 Miraflores-Cecilia   1-2CONFIRMADO Banco Provincia-A21217
20-07-2019 13:00 Pilar Golf-A   2-1CONFIRMADO Banco Provincia-A21224
10-08-2019 12:30 El Chasqui-A   1-2CONFIRMADO SportClub Castelar-A21231
10-08-2019 13:00 Miraflores-Cecilia   1-2CONFIRMADO Hebraica-Esther21233
10-08-2019 13:00 Banco Provincia-A   3-0CONFIRMADO Campo Chico-A21232
10-08-2019 13:00 Ayres Plaza.-A   1-2CONFIRMADO Pilar Golf-A21230
24-08-2019 11:00 SportClub Castelar-A   2-1CONFIRMADO Banco Provincia-A21236
24-08-2019 12:00 Hebraica-Esther   3-0CONFIRMADO Campo Chico-A21234
24-08-2019 13:00 Pilar Golf-A   1-2CONFIRMADO Miraflores-Cecilia21237
24-08-2019 13:00 Ayres Plaza.-A   1-2CONFIRMADO El Chasqui-A21235
31-08-2019 12:30 Campo Chico-A   1-2CONFIRMADO SportClub Castelar-A21227
31-08-2019 13:00 Miraflores-Cecilia   2-1CONFIRMADO El Chasqui-A21229
31-08-2019 13:00 Ayres Plaza.-A   2-1CONFIRMADO Banco Provincia-A21228
31-08-2019 13:00 Pilar Golf-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Esther21226
07-09-2019 12:30 Campo Chico-A   2-1CONFIRMADO Miraflores-Cecilia21225