Intercountrys - Invierno 2019 - Caballeros +30 - Caballeros +30 - Intermedia

Los dos primeros equipos de cada zona, mas los dos mejores terceros jugaran la llave de Cuartos de final por el campeonato. Ascenso: Los 2 equipos que lleguen a la final de la llave campeonato ascienden. Descenso: Se jugara una llave de cuatro equipos. Integrada con el ultimo equipo de cada zona, mas el peor anteúltimo. Solo un equipo desciende.

Llave Campeonato

San Isidro Labrador-Diego (L)
 
MACABI-A (V)
 
Las Liebres-A (L)
 
Zona Tenis Campana-A (V)
 
Ecotenis.-A (L)
 
Santa Maria de Los Olivos-A (V)
 
Los Lagartos-A (L)
 
Malvinas Tenis Club-Hernan (V)
 
 
San Isidro Labrador-Diego (V)
Score: 3-0
 
 
 
Las Liebres-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
Santa Maria de Los Olivos-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
Malvinas Tenis Club-Hernan (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
San Isidro Labrador-Diego
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
Santa Maria de Los Olivos-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Ecotenis.-A 8 7 19 +24 +83 0 14
Zona Tenis Campana-A 8 6 15 +12 +39 0 12
MACABI-A 8 5 14 +7 +14 0 10
Haras Santa Maria-A 8 5 14 +6 +32 0 10
Loma Verde-A 8 4 12 -7 -33 0 8
Tenis El Aromo-A 8 4 9 -9 -24 0 8
AfarTenis-A 8 3 9 -9 -22 0 6
Sportivo Escobar CUBE-A 8 2 9 -7 -21 0 4
Club Ciudad de Campana-A 8 0 7 -17 -68 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
20-06-2019 13:00 Sportivo Escobar CUBE-A   1-2CONFIRMADO Tenis El Aromo-A21551
22-06-2019 14:30 Zona Tenis Campana-A   2-1CONFIRMADO Ecotenis.-A21553
22-06-2019 14:30 MACABI-A   2-1CONFIRMADO Sportivo Escobar CUBE-A21555
22-06-2019 16:00 Club Ciudad de Campana-A   1-2CONFIRMADO Loma Verde-A21554
06-07-2019 13:00 Tenis El Aromo-A   0-3CONFIRMADO Haras Santa Maria-A21560
06-07-2019 14:30 Zona Tenis Campana-A   2-1CONFIRMADO Club Ciudad de Campana-A21561
06-07-2019 15:00 Loma Verde-A   2-1CONFIRMADO MACABI-A21562
06-07-2019 16:00 Ecotenis.-A   3-0CONFIRMADO Sportivo Escobar CUBE-A21563
13-07-2019 15:30 Haras Santa Maria-A   2-1CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A21564
13-07-2019 16:00 Ecotenis.-A   2-1CONFIRMADO Loma Verde-A21566
13-07-2019 16:00 Club Ciudad de Campana-A   1-2CONFIRMADO Tenis El Aromo-A21565
03-08-2019 15:30 Haras Santa Maria-A   2-1CONFIRMADO AfarTenis-A21552
10-08-2019 13:00 Tenis El Aromo-A   0-3CONFIRMADO Ecotenis.-A21570
10-08-2019 13:00 Sportivo Escobar CUBE-A   2-1CONFIRMADO Club Ciudad de Campana-A21569
10-08-2019 14:30 MACABI-A   2-1CONFIRMADO Haras Santa Maria-A21568
10-08-2019 15:00 Loma Verde-A   3-0CONFIRMADO AfarTenis-A21571
24-08-2019 14:30 Zona Tenis Campana-A   3-0CONFIRMADO Tenis El Aromo-A21572
24-08-2019 15:00 AfarTenis-A   1-2CONFIRMADO MACABI-A21575
24-08-2019 15:00 Loma Verde-A   1-2CONFIRMADO Sportivo Escobar CUBE-A21574
24-08-2019 16:00 Club Ciudad de Campana-A   0-3CONFIRMADO Ecotenis.-A21573
31-08-2019 14:30 Zona Tenis Campana-A   2-1CONFIRMADO Loma Verde-A21577
31-08-2019 15:00 AfarTenis-A   1-2CONFIRMADO Tenis El Aromo-A21578
31-08-2019 15:30 Haras Santa Maria-A   2-1CONFIRMADO Club Ciudad de Campana-A21576
31-08-2019 16:00 Ecotenis.-A   2-1CONFIRMADO MACABI-A21579
07-09-2019 13:00 Ecotenis.-A   3-0CONFIRMADO AfarTenis-A21583
07-09-2019 13:00 Tenis El Aromo-A   3-0CONFIRMADO Loma Verde-A21582
07-09-2019 13:00 Sportivo Escobar CUBE-A   1-2CONFIRMADO Haras Santa Maria-A21580
07-09-2019 14:30 MACABI-A   1-2CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A21581
14-09-2019 14:30 MACABI-A   2-1CONFIRMADO Club Ciudad de Campana-A21550
14-09-2019 15:00 AfarTenis-A   2-1CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A21549
14-09-2019 15:00 Loma Verde-A   2-1CONFIRMADO Haras Santa Maria-A21548
21-09-2019 13:00 Tenis El Aromo-A   0-3CONFIRMADO MACABI-A21559
21-09-2019 13:00 Sportivo Escobar CUBE-A   1-2CONFIRMADO Zona Tenis Campana-A21557
21-09-2019 15:30 Haras Santa Maria-A   1-2CONFIRMADO Ecotenis.-A21556
21-09-2019 16:00 Club Ciudad de Campana-A   1-2CONFIRMADO AfarTenis-A21558
28-09-2019 15:00 AfarTenis-A   2-1CONFIRMADO Sportivo Escobar CUBE-A21567

Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
San Isidro Labrador-Diego 7 7 17 +27 +110 0 14
Santa Maria de Los Olivos-A 7 5 14 +9 +44 0 10
Malvinas Tenis Club-Hernan 7 4 13 +10 +69 0 8
Hacoaj Club de Campo-Daniel 7 4 10 -2 -36 0 8
Hebraica-Hernan 7 3 9 -5 -33 0 6
Talar del Lago 1-A 7 2 8 -7 -9 0 4
El Chasqui-A 7 2 5 -22 -77 0 4
Nahuel Tenis Club-Pedro 7 1 8 -10 -68 0 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
22-06-2019 13:00 Santa Maria de Los Olivos-A   3-0CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-Hernan21588
22-06-2019 14:00 Talar del Lago 1-A   1-2CONFIRMADO San Isidro Labrador-Diego21591
22-06-2019 17:00 Nahuel Tenis Club-Pedro   1-2CONFIRMADO Hebraica-Hernan21590
29-06-2019 13:00 Santa Maria de Los Olivos-A   2-1CONFIRMADO Talar del Lago 1-A21595
29-06-2019 15:00 Nahuel Tenis Club-Pedro   0-3CONFIRMADO San Isidro Labrador-Diego21593
06-07-2019 13:00 Hebraica-Hernan   1-2CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-A21598
06-07-2019 13:00 San Isidro Labrador-Diego   3-0CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Daniel21596
06-07-2019 15:00 Nahuel Tenis Club-Pedro   1-2CONFIRMADO Talar del Lago 1-A21599
13-07-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Daniel   3-0CONFIRMADO El Chasqui-A21589
13-07-2019 14:00 Talar del Lago 1-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Hernan21587
03-08-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Daniel   2-1CONFIRMADO Talar del Lago 1-A21608
10-08-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-Daniel   2-1CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-Pedro21602
10-08-2019 13:00 San Isidro Labrador-Diego   2-1CONFIRMADO Hebraica-Hernan21600
10-08-2019 17:00 El Chasqui-A   0-3CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-A21601
11-08-2019 15:00 Nahuel Tenis Club-Pedro   1-2CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-Hernan21586
24-08-2019 13:00 Santa Maria de Los Olivos-A   2-1CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-Pedro21606
24-08-2019 13:00 Hebraica-Hernan   2-1CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Daniel21605
24-08-2019 14:00 Talar del Lago 1-A   1-2CONFIRMADO El Chasqui-A21607
24-08-2019 17:00 Malvinas Tenis Club-Hernan   1-2CONFIRMADO San Isidro Labrador-Diego21604
31-08-2019 13:00 San Isidro Labrador-Diego   2-1CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-A21611
31-08-2019 13:00 Hebraica-Hernan   0-3CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-Hernan21609
31-08-2019 17:00 El Chasqui-A   0-3CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-Pedro21610
07-09-2019 13:00 Santa Maria de Los Olivos-A   1-2CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Daniel21585
07-09-2019 13:00 San Isidro Labrador-Diego   3-0CONFIRMADO El Chasqui-A21584
07-09-2019 17:00 Malvinas Tenis Club-Hernan   3-0CONFIRMADO Talar del Lago 1-A21603
14-09-2019 17:00 El Chasqui-A   1-2CONFIRMADO Hebraica-Hernan21594
14-09-2019 17:00 Malvinas Tenis Club-Hernan   3-0CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-Daniel21592
21-09-2019 17:00 El Chasqui-A   2-1CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-Hernan21597

Grupo/Zona Zona C

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Los Lagartos-A 7 6 18 +26 +102 0 12
Las Liebres-A 7 6 16 +21 +94 0 12
San Isidro Labrador-Eduardo 7 4 13 +8 +34 0 8
Miraflores-A 7 4 12 +9 +49 0 8
Ayres Plaza.-A 7 4 11 +7 +53 0 8
Hebraica-Julian 7 3 8 -11 -29 0 6
Santa Maria de Los Olivos-B 7 1 6 -18 -51 0 2
Nahuel Tenis Club-Diego 7 0 0 -42 -252 0 -7

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
22-06-2019 13:00 Las Liebres-A   2-1CONFIRMADO Miraflores-A21617
22-06-2019 13:00 San Isidro Labrador-Eduardo   2-1CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-B21616
22-06-2019 13:00 Ayres Plaza.-A   3-0CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-Diego21618
22-06-2019 14:00 Los Lagartos-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Julian21619
29-06-2019 13:00 Hebraica-Julian   0-3CONFIRMADO Las Liebres-A21621
29-06-2019 13:00 Ayres Plaza.-A   1-2CONFIRMADO Miraflores-A21620
13-07-2019 13:00 Ayres Plaza.-A   2-1CONFIRMADO Las Liebres-A21615
13-07-2019 14:00 Los Lagartos-A   3-0CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-Diego21612
13-07-2019 15:00 Miraflores-A   2-1CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-B21613
05-08-2019 13:00 Hebraica-Julian   2-1CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo21614
10-08-2019 13:00 Santa Maria de Los Olivos-B   1-2CONFIRMADO Ayres Plaza.-A21629
10-08-2019 14:00 Los Lagartos-A   1-2CONFIRMADO Las Liebres-A21631
10-08-2019 15:00 Nahuel Tenis Club-Diego   0-3CONFIRMADO Hebraica-Julian21630
10-08-2019 15:00 Miraflores-A   1-2CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo21628
24-08-2019 13:00 San Isidro Labrador-Eduardo   1-2CONFIRMADO Los Lagartos-A21635
24-08-2019 13:00 Hebraica-Julian   0-3CONFIRMADO Ayres Plaza.-A21634
24-08-2019 15:00 Las Liebres-A   3-0CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-B21633
24-08-2019 15:00 Nahuel Tenis Club-Diego   0-3CONFIRMADO Miraflores-A21632
31-08-2019 13:00 Santa Maria de Los Olivos-B   0-3CONFIRMADO Hebraica-Julian21638
31-08-2019 15:00 Miraflores-A   0-3CONFIRMADO Los Lagartos-A21639
31-08-2019 15:00 Nahuel Tenis Club-Diego   0-3CONFIRMADO Las Liebres-A21637
07-09-2019 14:00 Los Lagartos-A   3-0CONFIRMADO Santa Maria de Los Olivos-B21623
07-09-2019 14:00 San Isidro Labrador-Eduardo   3-0CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-Diego21622
14-09-2019 13:00 Santa Maria de Los Olivos-B   3-0CONFIRMADO Nahuel Tenis Club-Diego21625
14-09-2019 14:00 Los Lagartos-A   3-0CONFIRMADO Ayres Plaza.-A21627
14-09-2019 15:00 Miraflores-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Julian21626
14-09-2019 15:30 Las Liebres-A   2-1CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo21624
28-09-2019 13:00 Ayres Plaza.-A   0-3CONFIRMADO San Isidro Labrador-Eduardo21636