Intercountrys - Invierno 2019 - Caballeros +30 - Caballeros +30 - Segunda

Los dos primeros equipos de cada zona jugaran la llave de octavos de final por el campeonato. Ascenso: Solo los 2 equipos que lleguen a la final de la llave campeonato ascienden.

Llave Campeonato

Ecotenis.-A (L)
 
Lamroth -A (V)
 
Campo Grande-A (L)
 
Tortugas Country Club-A (V)
 
Highland Park-A (L)
 
Club Buenavista-A (V)
 
Club Hacoaj - Tigre-A (L)
 
Hebraica-Ezequiel (V)
 
 
Ecotenis.-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
Campo Grande-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
Highland Park-A
Score: 3-0
 
 
 
Club Hacoaj - Tigre-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
Ecotenis.-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
Club Hacoaj - Tigre-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ecotenis.-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Campo Grande-A 6 5 13 +16 +63 0 10
Club Buenavista-A 6 4 13 +13 +45 0 8
Los Patos-A 6 4 12 +11 +49 0 8
El Canton-A 6 3 8 -4 -25 0 6
Haras Santa Maria-Fernando 6 2 6 -11 -56 0 4
Hebraica-Dario 6 2 6 -12 -32 0 4
Robles del Monarca-A 6 1 5 -13 -44 0 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
22-06-2019 13:00 Robles del Monarca-A   1-2CONFIRMADO Haras Santa Maria-Fernando21645
22-06-2019 14:00 Campo Grande-A   1-2CONFIRMADO Club Buenavista-A21644
22-06-2019 15:00 Los Patos-A   1-2CONFIRMADO Hebraica-Dario21643
29-06-2019 13:00 Hebraica-Dario   2-1CONFIRMADO Robles del Monarca-A21648
29-06-2019 13:00 Haras Santa Maria-Fernando   0-3CONFIRMADO Club Buenavista-A21646
29-06-2019 15:00 Los Patos-A   2-1CONFIRMADO El Canton-A21647
06-07-2019 13:00 Haras Santa Maria-Fernando   0-3CONFIRMADO Los Patos-A21651
06-07-2019 13:00 El Canton-A   3-0CONFIRMADO Robles del Monarca-A21649
13-07-2019 13:00 Robles del Monarca-A   0-3CONFIRMADO Los Patos-A21640
13-07-2019 14:00 Campo Grande-A   2-1CONFIRMADO Haras Santa Maria-Fernando21642
13-07-2019 17:00 Club Buenavista-A   3-0CONFIRMADO El Canton-A21641
10-08-2019 13:00 El Canton-A   2-1CONFIRMADO Haras Santa Maria-Fernando21654
10-08-2019 14:00 Campo Grande-A   2-1CONFIRMADO Robles del Monarca-A21652
10-08-2019 17:00 Club Buenavista-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Dario21653
24-08-2019 13:00 Robles del Monarca-A   2-1CONFIRMADO Club Buenavista-A21655
24-08-2019 15:00 Hebraica-Dario   1-2CONFIRMADO El Canton-A21657
24-08-2019 15:00 Los Patos-A   1-2CONFIRMADO Campo Grande-A21656
31-08-2019 13:00 Haras Santa Maria-Fernando   2-1CONFIRMADO Hebraica-Dario21660
31-08-2019 13:00 El Canton-A   0-3CONFIRMADO Campo Grande-A21659
31-08-2019 17:00 Club Buenavista-A   1-2CONFIRMADO Los Patos-A21658
07-09-2019 13:00 Hebraica-Dario   0-3CONFIRMADO Campo Grande-A21650

Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Ecotenis.-A 6 6 15 +26 +107 0 12
Hebraica-Ezequiel 6 5 13 +15 +49 0 10
MACABI-Adrian 6 4 9 -2 -19 0 8
Club Canottieri-A 6 3 10 +5 +16 0 6
Robles del Monarca-B 6 2 7 -9 -39 0 4
El Canton-Alejandro 6 1 6 -14 -42 0 2
Haras Santa Maria-Leandro 6 0 3 -21 -72 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
20-06-2019 13:00 Haras Santa Maria-Leandro   1-2CONFIRMADO MACABI-Adrian21663
22-06-2019 13:00 Haras Santa Maria-Leandro   1-2CONFIRMADO Robles del Monarca-B21666
22-06-2019 13:00 Hebraica-Ezequiel   2-1CONFIRMADO Club Canottieri-A21664
22-06-2019 17:00 Ecotenis.-A   3-0CONFIRMADO MACABI-Adrian21665
29-06-2019 13:00 El Canton-Alejandro   1-2CONFIRMADO Club Canottieri-A21668
06-07-2019 13:00 Robles del Monarca-B   3-0CONFIRMADO El Canton-Alejandro21670
06-07-2019 14:30 MACABI-Adrian   1-2CONFIRMADO Hebraica-Ezequiel21671
06-07-2019 15:00 Club Canottieri-A   3-0CONFIRMADO Haras Santa Maria-Leandro21672
13-07-2019 13:00 El Canton-Alejandro   1-2CONFIRMADO Ecotenis.-A21662
10-08-2019 13:00 Haras Santa Maria-Leandro   1-2CONFIRMADO El Canton-Alejandro21675
10-08-2019 13:00 Hebraica-Ezequiel   1-2CONFIRMADO Ecotenis.-A21674
10-08-2019 13:00 Robles del Monarca-B   1-2CONFIRMADO MACABI-Adrian21673
24-08-2019 13:00 El Canton-Alejandro   1-2CONFIRMADO Hebraica-Ezequiel21678
24-08-2019 14:30 MACABI-Adrian   2-1CONFIRMADO Club Canottieri-A21677
24-08-2019 17:00 Ecotenis.-A   2-1CONFIRMADO Robles del Monarca-B21676
31-08-2019 13:00 Hebraica-Ezequiel   3-0CONFIRMADO Haras Santa Maria-Leandro21681
31-08-2019 14:30 MACABI-Adrian   2-1CONFIRMADO El Canton-Alejandro21680
31-08-2019 15:00 Club Canottieri-A   0-3CONFIRMADO Ecotenis.-A21679
07-09-2019 13:00 Robles del Monarca-B   0-3CONFIRMADO Hebraica-Ezequiel21669
07-09-2019 17:00 Ecotenis.-A   3-0CONFIRMADO Haras Santa Maria-Leandro21667
14-09-2019 13:00 Club Canottieri-A   3-0CONFIRMADO Robles del Monarca-B21661

Grupo/Zona Zona C

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Highland Park-A 6 5 13 +14 +60 0 10
Tortugas Country Club-A 6 5 13 +14 +59 0 10
Las Liebres-A 5 4 11 +15 +91 0 8
Miraflores-A 5 3 8 +1 +19 0 6
Los Lagartos-A 6 2 8 +1 +24 0 4
Ayres Plaza.-A 6 1 7 -9 -37 0 2
Pilar del Lago-A - Dado de baja 6 0 0 -36 -216 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
22-06-2019 14:30 Los Lagartos-A   3-0CONFIRMADO Pilar del Lago-A - Dado de baja21686
22-06-2019 15:00 Ayres Plaza.-A   0-3CONFIRMADO Highland Park-A21687
29-06-2019 14:30 Miraflores-A   0-3CONFIRMADO Tortugas Country Club-A21689
29-06-2019 16:00 Pilar del Lago-A - Dado de baja   0-3CONFIRMADO Las Liebres-A21688
06-07-2019 16:00 Pilar del Lago-A - Dado de baja   0-3CONFIRMADO Miraflores-A21692
13-07-2019 14:00 Tortugas Country Club-A   1-2CONFIRMADO Highland Park-A21684
10-08-2019 13:00 Las Liebres-A   2-1CONFIRMADO Los Lagartos-A21696
10-08-2019 14:00 Highland Park-A   3-0CONFIRMADO Pilar del Lago-A - Dado de baja21694
10-08-2019 15:00 Ayres Plaza.-A   1-2CONFIRMADO Tortugas Country Club-A21695
24-08-2019 14:00 Tortugas Country Club-A   3-0CONFIRMADO Pilar del Lago-A - Dado de baja21697
24-08-2019 14:30 Los Lagartos-A   1-2CONFIRMADO Highland Park-A21699
24-08-2019 14:30 Miraflores-A   2-1CONFIRMADO Ayres Plaza.-A21698
31-08-2019 14:00 Highland Park-A   3-0CONFIRMADO Miraflores-A21702
31-08-2019 14:00 Tortugas Country Club-A   2-1CONFIRMADO Las Liebres-A21700
31-08-2019 16:00 Pilar del Lago-A - Dado de baja   0-3CONFIRMADO Ayres Plaza.-A21701
07-09-2019 14:30 Miraflores-A   3-0CONFIRMADO Los Lagartos-A21683
07-09-2019 15:30 Las Liebres-A   2-1CONFIRMADO Ayres Plaza.-A21682
14-09-2019 14:00 Highland Park-A   0-3CONFIRMADO Las Liebres-A21693
14-09-2019 14:30 Los Lagartos-A   1-2CONFIRMADO Tortugas Country Club-A21691
21-09-2019 13:00 Las Liebres-A   0-0REPROGRAMADO Miraflores-A21685
21-09-2019 15:00 Ayres Plaza.-A   1-2CONFIRMADO Los Lagartos-A21690

Grupo/Zona Zona D

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Club Hacoaj - Tigre-A 6 5 12 +14 +65 0 10
Lamroth -A 6 5 11 +8 +23 0 10
San Isidro Labrador-A 6 3 10 0 -18 0 6
Hacoaj Club de Campo-A 6 3 9 +3 +21 0 6
Nautico Escobar-A 6 3 9 +1 +13 0 6
Club Nordelta Lufe-A 6 2 8 -7 -22 0 4
Club Nordelta-A 6 0 4 -19 -82 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
22-06-2019 13:00 Lamroth -A   1-2CONFIRMADO Club Hacoaj - Tigre-A21708
22-06-2019 15:00 San Isidro Labrador-A   2-1CONFIRMADO Club Nordelta-A21706
22-06-2019 16:00 Nautico Escobar-A   2-1CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A21707
29-06-2019 13:00 Club Nordelta Lufe-A   2-1CONFIRMADO Club Hacoaj - Tigre-A21711
06-07-2019 13:00 Club Hacoaj - Tigre-A   2-1CONFIRMADO Nautico Escobar-A21714
06-07-2019 13:00 Lamroth -A   2-1CONFIRMADO San Isidro Labrador-A21713
06-07-2019 16:00 Club Nordelta-A   1-2CONFIRMADO Club Nordelta Lufe-A21712
13-07-2019 15:00 San Isidro Labrador-A   3-0CONFIRMADO Nautico Escobar-A21705
13-07-2019 16:00 Club Nordelta-A   1-2CONFIRMADO Lamroth -A21703
03-08-2019 13:00 Club Nordelta Lufe-A   1-2CONFIRMADO Lamroth -A21715
10-08-2019 13:00 Club Hacoaj - Tigre-A   3-0CONFIRMADO Club Nordelta-A21716
10-08-2019 15:00 San Isidro Labrador-A   1-2CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A21717
24-08-2019 13:00 Club Hacoaj - Tigre-A   2-1CONFIRMADO San Isidro Labrador-A21720
24-08-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   1-2CONFIRMADO Lamroth -A21719
24-08-2019 16:00 Nautico Escobar-A   2-1CONFIRMADO Club Nordelta Lufe-A21718
31-08-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   1-2CONFIRMADO Club Hacoaj - Tigre-A21722
31-08-2019 13:00 Club Nordelta Lufe-A   1-2CONFIRMADO San Isidro Labrador-A21721
31-08-2019 16:00 Nautico Escobar-A   3-0CONFIRMADO Club Nordelta-A21723
07-09-2019 13:00 Lamroth -A   2-1CONFIRMADO Nautico Escobar-A21710
07-09-2019 16:00 Club Nordelta-A   1-2CONFIRMADO Hacoaj Club de Campo-A21709
14-09-2019 13:00 Hacoaj Club de Campo-A   2-1CONFIRMADO Club Nordelta Lufe-A21704