Intercountrys - Invierno 2019 - Caballeros +30 - Caballeros +30 - Primera

Los dos primeros equipos de cada zona, mas los dos mejores terceros jugaran la llave de cuartos de final por el campeonato. Descenso: se jugara una llave de cuatro equipos. Integrada con el último equipo de cada zona, mas el peor anteúltimo.

Llave LLave Campeonato

Las Liebres-A (L)
 
Club Las Cabanas-A (V)
 
Tenis El Aromo-A (L)
 
Nautico Escobar-A (V)
 
Pacheco Golf-A (L)
 
Tortuguitas Point-A (V)
 
Talar del Lago 1-A (L)
 
El Canton-A (V)
 
 
Las Liebres-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
Nautico Escobar-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
Tortuguitas Point-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
Talar del Lago 1-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
Nautico Escobar-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
Talar del Lago 1-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Nautico Escobar-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 

Llave Descenso

Hebraica-Martin (L)
 
Campo Chico-A (V)
 
Barbarita-A (L)
 
Club Santa Barbara-A (V)
 
 
Campo Chico-A (L)
Score: 0-3
 
28-09-2019 16:00 hs.
 
Barbarita-A (V)
Score: 1-2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona Zona A

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Las Liebres-A 6 6 16 +25 +96 0 12
Talar del Lago 1-A 6 5 11 +8 +31 0 10
Hebraica-Mariano 6 4 11 +5 -1 0 8
Tortugas Country Club-A 6 2 7 -6 -35 0 4
Los Lagartos-A 6 2 7 -7 -6 0 4
Castores-A 6 1 6 -9 -19 0 2
Campo Chico-A 6 1 5 -16 -66 0 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
22-06-2019 15:00 Castores-A   1-2CONFIRMADO Talar del Lago 1-A21488
22-06-2019 15:30 Las Liebres-A   3-0CONFIRMADO Los Lagartos-A21490
22-06-2019 16:00 Tortugas Country Club-A   2-1CONFIRMADO Campo Chico-A21489
29-06-2019 14:00 Talar del Lago 1-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-Mariano21493
06-07-2019 14:00 Talar del Lago 1-A   2-1CONFIRMADO Tortugas Country Club-A21494
06-07-2019 15:00 Castores-A   0-3CONFIRMADO Las Liebres-A21496
13-07-2019 15:30 Las Liebres-A   2-1CONFIRMADO Talar del Lago 1-A21487
13-07-2019 16:00 Campo Chico-A   2-1CONFIRMADO Los Lagartos-A21486
30-07-2019 15:00 Hebraica-Mariano   2-1CONFIRMADO Castores-A21485
10-08-2019 13:00 Hebraica-Mariano   2-1CONFIRMADO Campo Chico-A21498
10-08-2019 15:30 Las Liebres-A   3-0CONFIRMADO Tortugas Country Club-A21499
24-08-2019 13:00 Los Lagartos-A   3-0CONFIRMADO Castores-A21501
24-08-2019 16:00 Tortugas Country Club-A   1-2CONFIRMADO Hebraica-Mariano21502
24-08-2019 16:00 Campo Chico-A   1-2CONFIRMADO Talar del Lago 1-A21500
31-08-2019 13:00 Hebraica-Mariano   1-2CONFIRMADO Las Liebres-A21505
31-08-2019 13:00 Los Lagartos-A   2-1CONFIRMADO Tortugas Country Club-A21504
31-08-2019 15:00 Castores-A   3-0CONFIRMADO Campo Chico-A21503
07-09-2019 13:00 Los Lagartos-A   0-3CONFIRMADO Hebraica-Mariano21495
07-09-2019 16:00 Tortugas Country Club-A   2-1CONFIRMADO Castores-A21492
07-09-2019 16:00 Campo Chico-A   0-3CONFIRMADO Las Liebres-A21491
14-09-2019 14:00 Talar del Lago 1-A   2-1CONFIRMADO Los Lagartos-A21497

Grupo/Zona Zona B

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Pacheco Golf-A 6 5 12 +11 +47 0 10
Club Las Cabanas-A 6 4 12 +10 +39 0 8
Nautico Escobar-A 6 4 12 +10 +29 0 8
Robles del Monarca-A 6 3 9 -1 -16 0 6
Hebraica-A 6 2 8 +2 +47 0 4
Malvinas Tenis Club-A 6 2 7 -8 -36 0 4
Barbarita-A 6 1 3 -24 -110 0 2

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
22-06-2019 14:00 Pacheco Golf-A   1-2CONFIRMADO Club Las Cabanas-A21511
22-06-2019 15:00 Hebraica-A   2-1CONFIRMADO Barbarita-A21510
22-06-2019 17:00 Malvinas Tenis Club-A   1-2CONFIRMADO Robles del Monarca-A21509
29-06-2019 13:00 Club Las Cabanas-A   3-0CONFIRMADO Robles del Monarca-A21512
29-06-2019 15:00 Barbarita-A   2-1CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-A21513
06-07-2019 14:00 Pacheco Golf-A   2-1CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-A21515
13-07-2019 13:00 Hebraica-A   1-2CONFIRMADO Pacheco Golf-A21507
13-07-2019 16:00 Nautico Escobar-A   3-0CONFIRMADO Barbarita-A21506
13-07-2019 17:00 Malvinas Tenis Club-A   2-1CONFIRMADO Club Las Cabanas-A21508
10-08-2019 14:00 Pacheco Golf-A   2-1CONFIRMADO Robles del Monarca-A21519
10-08-2019 15:00 Barbarita-A   0-3CONFIRMADO Club Las Cabanas-A21520
10-08-2019 16:00 Nautico Escobar-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-A21518
24-08-2019 15:00 Barbarita-A   0-3CONFIRMADO Pacheco Golf-A21523
24-08-2019 15:00 Robles del Monarca-A   1-2CONFIRMADO Nautico Escobar-A21521
31-08-2019 13:00 Hebraica-A   2-1CONFIRMADO Club Las Cabanas-A21526
31-08-2019 15:00 Robles del Monarca-A   3-0CONFIRMADO Barbarita-A21525
31-08-2019 17:00 Malvinas Tenis Club-A   0-3CONFIRMADO Nautico Escobar-A21524
07-09-2019 15:00 Robles del Monarca-A   2-1CONFIRMADO Hebraica-A21516
07-09-2019 16:00 Nautico Escobar-A   1-2CONFIRMADO Club Las Cabanas-A21517
08-09-2019 15:00 Nautico Escobar-A   1-2CONFIRMADO Pacheco Golf-A21514
14-09-2019 13:00 Hebraica-A   1-2CONFIRMADO Malvinas Tenis Club-A21522

Grupo/Zona Zona C

Posiciones

Equipo S. Jugadas S. Ganadas Parc. a Favor Dif. Sets Dif. Games Sanciones Ptos.
Tenis El Aromo-A 6 5 12 +11 +44 0 10
Tortuguitas Point-A 6 4 12 +13 +49 0 8
El Canton-A 6 4 12 +11 +41 0 8
Haras Santa Maria-A 6 4 11 +9 +54 0 8
San Isidro Labrador-A 6 3 11 +9 +50 0 6
Hebraica-Martin 6 1 2 -28 -121 0 2
Club Santa Barbara-A 6 0 3 -25 -117 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
22-06-2019 13:00 Tenis El Aromo-A   2-1CONFIRMADO Club Santa Barbara-A21532
22-06-2019 15:30 El Canton-A   2-1CONFIRMADO San Isidro Labrador-A21531
22-06-2019 15:30 Haras Santa Maria-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Martin21530
29-06-2019 15:30 El Canton-A   1-2CONFIRMADO Tenis El Aromo-A21534
06-07-2019 15:00 San Isidro Labrador-A   1-2CONFIRMADO Tenis El Aromo-A21536
06-07-2019 15:30 Haras Santa Maria-A   2-1CONFIRMADO El Canton-A21538
13-07-2019 13:00 Tenis El Aromo-A   2-1CONFIRMADO Haras Santa Maria-A21528
13-07-2019 13:00 Hebraica-Martin   0-3CONFIRMADO San Isidro Labrador-A21527
13-07-2019 15:30 Club Santa Barbara-A   1-2CONFIRMADO Tortuguitas Point-A21529
10-08-2019 15:30 Club Santa Barbara-A   1-2CONFIRMADO Hebraica-Martin21540
10-08-2019 15:30 Haras Santa Maria-A   2-1CONFIRMADO San Isidro Labrador-A21539
10-08-2019 16:00 Tortuguitas Point-A   1-2CONFIRMADO El Canton-A21541
17-08-2019 15:30 El Canton-A   3-0CONFIRMADO Club Santa Barbara-A21544
24-08-2019 13:00 Tenis El Aromo-A   3-0CONFIRMADO Hebraica-Martin21543
24-08-2019 16:00 Tortuguitas Point-A   3-0CONFIRMADO Haras Santa Maria-A21542
31-08-2019 13:00 Hebraica-Martin   0-3CONFIRMADO El Canton-A21547
31-08-2019 15:00 San Isidro Labrador-A   3-0CONFIRMADO Club Santa Barbara-A21545
31-08-2019 16:00 Tortuguitas Point-A   2-1CONFIRMADO Tenis El Aromo-A21546
07-09-2019 15:00 San Isidro Labrador-A   2-1CONFIRMADO Tortuguitas Point-A21535
07-09-2019 15:30 Club Santa Barbara-A   0-3CONFIRMADO Haras Santa Maria-A21533
14-09-2019 13:00 Hebraica-Martin   0-3CONFIRMADO Tortuguitas Point-A21537