Interclubes - Interclubes 2019 - Juniors Caballeros - Tercera

Llave Final

ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A
 
Bye
 
GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A (L)
 
ATLETICO TEMPERLEY-A (V)
 
ALMAGRO TENIS CLUB-A
 
Bye
 
LOS COOPERARIOS-A
 
Bye
 
RACING CLUB-A
 
Bye
 
LUJAN TENNIS CLUB-A
 
Bye
 
LA ENSENADA TENIS CLUB-A (L)
 
ATLETICO SAN ISIDRO-A (V)
 
ATLETICO MONTE GRANDE-A
 
Bye
 
 
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A (L)
 
 
 
GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
ALMAGRO TENIS CLUB-A (L)
 
 
 
LOS COOPERARIOS-A (V)
 
 
 
RACING CLUB-A (V)
 
 
 
LUJAN TENNIS CLUB-A (L)
 
 
 
ATLETICO SAN ISIDRO-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
ATLETICO MONTE GRANDE-A (V)
 
 
 
 
 
GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
LOS COOPERARIOS-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
LUJAN TENNIS CLUB-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
ATLETICO MONTE GRANDE-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LOS COOPERARIOS-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ATLETICO MONTE GRANDE-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ATLETICO MONTE GRANDE-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATLETICO TEMPERLEY-A 12 16 5 +25 +101 6 6 0 0 0
ATLETICO BANFIELD-A 11 16 6 +27 +112 6 5 0 0 0
LA PLATA RUGBY CLUB-A 9 8 3 -2 +24 6 3 0 0 0
TENIS CLUB LA PLATA-C 9 8 3 -2 +2 6 3 0 0 0
REGATAS AVELLANEDA-A 6 6 2 -11 -68 6 2 0 0 0
ATLETICO MONTE GRANDE-B 6 4 1 -15 -63 5 1 0 0 0
RACING CLUB-B 5 2 0 -22 -108 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-04-2019 14:00 ATLETICO TEMPERLEY-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-B 20098
07-04-2019 14:00 REGATAS AVELLANEDA-A    2-1CONFIRMADO RACING CLUB-B 19380
07-04-2019 14:00 TENIS CLUB LA PLATA-C    0-3CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-A 19742
14-04-2019 14:00 TENIS CLUB LA PLATA-C    2-1CONFIRMADO RACING CLUB-B 19740
14-04-2019 14:00 REGATAS AVELLANEDA-A    3-0CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-A 19381
14-04-2019 14:00 ATLETICO BANFIELD-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-B 20174
28-04-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-B    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-C 20001
28-04-2019 14:00 LA PLATA RUGBY CLUB-A    3-0CONFIRMADO RACING CLUB-B 19807
28-04-2019 14:00 REGATAS AVELLANEDA-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO BANFIELD-A 19382
12-05-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-B    2-1CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A 20000
12-05-2019 14:00 LA PLATA RUGBY CLUB-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO BANFIELD-A 19809
12-05-2019 14:00 RACING CLUB-B    0-3CONFIRMADO ATLETICO TEMPERLEY-A 19119
19-05-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-B    1-2CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-A 20002
19-05-2019 14:00 RACING CLUB-B    0-3CONFIRMADO ATLETICO BANFIELD-A 19120
19-05-2019 14:00 ATLETICO TEMPERLEY-A    3-0CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A 20096
26-05-2019 14:00 ATLETICO TEMPERLEY-A    2-1CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-C 20097
02-06-2019 14:00 LA PLATA RUGBY CLUB-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO TEMPERLEY-A 19808
02-06-2019 14:00 ATLETICO BANFIELD-A    3-0CONFIRMADO TENIS CLUB LA PLATA-C 20173
09-06-2019 14:00 TENIS CLUB LA PLATA-C    3-0CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A 19741
09-06-2019 14:00 ATLETICO BANFIELD-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO TEMPERLEY-A 20175
08-07-2019 15:30 RACING CLUB-B    0-0REPROGRAMADO ATLETICO MONTE GRANDE-B 19118

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATLETICO MONTE GRANDE-A 14 20 7 +36 +159 7 7 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 13 14 4 +12 +56 7 6 0 0 0
NAUTICO QUILMES-A 12 13 5 +9 +40 7 5 0 0 0
CANUELAS FUTBOL CLUB-A 11 13 5 +12 +77 7 4 0 0 0
ATLETICO LOS ANDES-A 10 10 3 -4 -5 7 3 0 0 1
TEMPERLEY L.T.C.-A 9 7 1 -13 -50 7 2 0 0 0
LOS COOPERARIOS-B 5 2 1 -30 -148 7 0 0 0 0
COUNTRY CLUB BANFIELD-A 2 5 2 -22 -129 7 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-04-2019 14:00 ATLETICO LOS ANDES-A    3-0CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-B 19644
07-04-2019 14:00 CANUELAS FUTBOL CLUB-A    3-0CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 19232
07-04-2019 14:00 COUNTRY CLUB BANFIELD-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 19917
14-04-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A 17651
14-04-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A    3-0CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 19996
14-04-2019 14:00 CANUELAS FUTBOL CLUB-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO QUILMES-A 19231
14-04-2019 14:00 COUNTRY CLUB BANFIELD-A    3-0CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-B 19915
28-04-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A    2-1CONFIRMADO COUNTRY CLUB BANFIELD-A 17652
28-04-2019 14:00 NAUTICO QUILMES-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A 19592
28-04-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-B    0-3CONFIRMADO CANUELAS FUTBOL CLUB-A 19767
12-05-2019 14:00 ATLETICO LOS ANDES-A    1-2CONFIRMADO CANUELAS FUTBOL CLUB-A 19643
12-05-2019 14:00 NAUTICO QUILMES-A    2-1CONFIRMADO COUNTRY CLUB BANFIELD-A 19594
12-05-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-B    0-3CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 19766
19-05-2019 14:00 ATLETICO LOS ANDES-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 19646
19-05-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-B    1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 19768
19-05-2019 14:00 COUNTRY CLUB BANFIELD-A    0-3CONFIRMADO CANUELAS FUTBOL CLUB-A 19914
26-05-2019 14:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    0-3CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 19870
26-05-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-B    0-3CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 19769
26-05-2019 15:30 ATLETICO LOS ANDES-A    3-0CONFIRMADO COUNTRY CLUB BANFIELD-A 19645
02-06-2019 14:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO QUILMES-A 19871
02-06-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 19993
09-06-2019 14:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A 19872
09-06-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A    3-0CONFIRMADO CANUELAS FUTBOL CLUB-A 19994
09-06-2019 15:29 INDEPENDIENTE-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO QUILMES-A 17650
20-06-2019 14:00 NAUTICO QUILMES-A    2-1CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-B 19593
30-06-2019 14:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO QUILMES-A 19995
30-06-2019 14:00 CANUELAS FUTBOL CLUB-A    1-2CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 19230
30-06-2019 14:00 COUNTRY CLUB BANFIELD-A    0-3CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 19916

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
LA ENSENADA TENIS CLUB-A 12 14 5 +20 +72 6 6 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A 11 15 5 +22 +91 6 5 0 0 0
EL PRADO TENIS CLUB-A 10 14 4 +21 +105 6 4 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-A 9 9 2 -1 -2 6 3 0 0 0
ABRIL CLUB DE CAMPO-A 6 3 2 -25 -119 6 1 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 5 5 3 -14 -38 6 1 0 0 0
CENTRO RECREATIVO ECA-A 5 3 0 -23 -109 6 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-04-2019 14:00 ABRIL CLUB DE CAMPO-A    0-3CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 19681
07-04-2019 14:00 DARLING TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A 19869
07-04-2019 14:00 CENTRO RECREATIVO ECA-A    0-3CONFIRMADO LA ENSENADA TENIS CLUB-A 19105
14-04-2019 14:00 LA ENSENADA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ABRIL CLUB DE CAMPO-A 19566
14-04-2019 14:00 CENTRO RECREATIVO ECA-A    0-3CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A 19106
28-04-2019 14:00 ABRIL CLUB DE CAMPO-A    1-2CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 19682
28-04-2019 14:00 CENTRO RECREATIVO ECA-A    2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 19107
28-04-2019 14:00 LA ENSENADA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 19565
12-05-2019 14:00 EL PRADO TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO LA ENSENADA TENIS CLUB-A 19897
12-05-2019 14:00 ABRIL CLUB DE CAMPO-A    2-1CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A 19680
12-05-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 19587
19-05-2019 14:00 DARLING TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A 19867
19-05-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A 19588
19-05-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-A    3-0CONFIRMADO ABRIL CLUB DE CAMPO-A  (SR) 19923
26-05-2019 14:00 EL PRADO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 19899
26-05-2019 14:00 DARLING TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO LA ENSENADA TENIS CLUB-A 19868
02-06-2019 14:00 EL PRADO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ABRIL CLUB DE CAMPO-A 19898
02-06-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-A    0-3CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 19922
09-06-2019 14:00 LA ENSENADA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 19567
09-06-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A 19586
20-06-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A    0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 19924
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATLETICO SAN ISIDRO-A 13 17 6 +26 +110 7 6 0 0 0
REGATAS L AVIRON-A 13 15 6 +18 +91 7 6 0 0 0
C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 12 13 3 +9 +48 7 5 0 0 0
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 11 12 4 +5 +41 7 4 0 0 0
TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A 11 11 5 +4 +38 7 4 0 0 0
NAUTICO SAN ISIDRO-A 9 9 3 -8 -22 7 2 0 0 0
SOC. Y DEP. LAS HERAS-B 6 7 1 -12 -54 7 1 0 0 0
SPORTIVO VILLA BALLESTER-A -7 0 0 -42 -252 7 0 0 1 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-04-2019 14:00 REGATAS L AVIRON-A    3-0CONFIRMADO SPORTIVO VILLA BALLESTER-A 20123
07-04-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 19451
07-04-2019 14:00 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A 19437
07-04-2019 14:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    2-1CONFIRMADO SOC. Y DEP. LAS HERAS-B 19396
14-04-2019 14:00 REGATAS L AVIRON-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 20122
14-04-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A    1-2CONFIRMADO TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A 19448
14-04-2019 14:00 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO SOC. Y DEP. LAS HERAS-B 19435
14-04-2019 14:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    3-0CONFIRMADO SPORTIVO VILLA BALLESTER-A 19397
28-04-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 19450
28-04-2019 14:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    3-0CONFIRMADO TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A 19398
28-04-2019 14:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-B    1-2CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 19085
05-05-2019 14:00 SPORTIVO VILLA BALLESTER-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 20024
12-05-2019 14:00 SPORTIVO VILLA BALLESTER-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 20023
12-05-2019 14:00 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 19436
12-05-2019 14:00 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A    2-1CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A 20106
12-05-2019 14:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-B    0-3CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 19086
19-05-2019 14:00 REGATAS L AVIRON-A    2-1CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 20120
19-05-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A    1-2CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 19446
19-05-2019 14:00 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 20104
19-05-2019 14:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-B    3-0CONFIRMADO SPORTIVO VILLA BALLESTER-A 19087
26-05-2019 14:00 SPORTIVO VILLA BALLESTER-A    0-3CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 20022
26-05-2019 14:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 19449
26-05-2019 14:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-B    1-2CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A 19088
02-06-2019 14:00 REGATAS L AVIRON-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 20121
02-06-2019 14:00 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A    3-0CONFIRMADO SPORTIVO VILLA BALLESTER-A 20105
09-06-2019 14:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    1-2CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A 19399
09-06-2019 15:30 NAUTICO SAN ISIDRO-A    1-2CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 19447
21-07-2019 15:30 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A    3-0CONFIRMADO SOC. Y DEP. LAS HERAS-B 20103

Grupo/Zona E

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 12 15 6 +23 +104 6 6 0 0 0
JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 11 16 5 +26 +125 6 5 0 0 0
SOC. Y DEP. LAS HERAS-A 9 10 3 +7 +16 6 3 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 9 10 2 +4 +27 6 3 0 0 0
UBA-B 8 5 1 -17 -69 6 2 0 0 0
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 7 5 3 -17 -85 6 2 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 6 2 1 -26 -118 6 0 0 1 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-04-2019 14:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-A    1-2CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 19084
07-04-2019 14:00 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 17689
07-04-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    0-3CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 19502
14-04-2019 14:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 19083
14-04-2019 14:00 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 17690
14-04-2019 14:00 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    2-1CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 19959
28-04-2019 14:00 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 17691
28-04-2019 14:00 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A    3-0CONFIRMADO SOC. Y DEP. LAS HERAS-A 20010
28-04-2019 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 19426
12-05-2019 14:00 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A    3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 20009
12-05-2019 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO UBA-B 19428
12-05-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    0-3CONFIRMADO SOC. Y DEP. LAS HERAS-A 19501
19-05-2019 14:00 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A    3-0CONFIRMADO UBA-B 20011
19-05-2019 14:00 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 19957
26-05-2019 14:00 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 19958
26-05-2019 15:30 UBA-B    3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A  (SR) 20110
02-06-2019 15:30 UBA-B    0-3CONFIRMADO SOC. Y DEP. LAS HERAS-A 20111
02-06-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 19427
09-06-2019 14:00 SOC. Y DEP. LAS HERAS-A    2-1CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 19082
09-06-2019 14:00 UBA-B    0-3CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 20112
30-06-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    1-2CONFIRMADO UBA-B 19503
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona F

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
RACING CLUB-A 12 15 6 +25 +118 6 6 0 0 0
VILLA REAL TENIS-A 10 12 2 +13 +54 6 4 0 0 0
CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A 10 11 4 +6 +19 6 4 0 0 0
CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 9 10 5 +2 +10 6 3 0 0 0
UBA-A 8 7 3 -8 -19 6 2 0 0 0
COMUNICACIONES-B 6 7 1 -9 -58 6 2 0 0 0
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 6 1 0 -29 -124 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-04-2019 14:00 VILLA REAL TENIS-A    2-1CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 19353
07-04-2019 14:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    1-2CONFIRMADO CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A 19935
14-04-2019 14:00 VILLA REAL TENIS-A    2-1CONFIRMADO UBA-A 19354
14-04-2019 14:00 COMUNICACIONES-B    2-1CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 19496
14-04-2019 14:00 RACING CLUB-A    3-0CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 19116
28-04-2019 14:00 COMUNICACIONES-B    0-3CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A 19495
28-04-2019 14:00 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    3-0CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 19457
28-04-2019 14:00 RACING CLUB-A    2-1CONFIRMADO CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A 19117
12-05-2019 14:00 CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A    3-0CONFIRMADO UBA-A 20014
12-05-2019 14:00 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    1-2CONFIRMADO RACING CLUB-A 19456
12-05-2019 14:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    0-3CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A 19933
19-05-2019 14:00 CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A    2-1CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A 20012
19-05-2019 14:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    0-3CONFIRMADO COMUNICACIONES-B 19934
26-05-2019 14:00 CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A    1-2CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 20013
26-05-2019 14:00 UBA-A    2-1CONFIRMADO COMUNICACIONES-B 20108
26-05-2019 15:30 VILLA REAL TENIS-A    1-2CONFIRMADO RACING CLUB-A 19352
02-06-2019 14:00 UBA-A    3-0CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 20109
09-06-2019 08:00 COMUNICACIONES-B    1-2CONFIRMADO CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A 19497
09-06-2019 14:00 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    2-1CONFIRMADO UBA-A 19458
23-06-2019 14:00 UBA-A    0-3CONFIRMADO RACING CLUB-A 20107
08-07-2019 14:00 RACING CLUB-A    3-0CONFIRMADO COMUNICACIONES-B 19115

Grupo/Zona G

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 12 14 6 +19 +103 6 6 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 11 13 4 +17 +81 6 5 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 10 14 5 +20 +74 6 4 0 0 0
PARQUE TENIS CLUB-A 8 6 1 -12 -48 6 2 0 0 0
ALTE BROWN DE S. JUSTO-B 8 5 3 -18 -94 6 2 0 0 0
CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A 7 6 2 -13 -59 6 1 0 0 0
RAMOS MEJIA L.T.C.-A 7 5 0 -13 -57 6 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-04-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    3-0CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-B 19499
07-04-2019 14:00 CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A    0-3CONFIRMADO GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 17669
14-04-2019 14:00 CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A    1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 17670
14-04-2019 14:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-A    1-2CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A 19748
14-04-2019 14:00 GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A    2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 19365
28-04-2019 14:00 CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A    1-2CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A 17671
28-04-2019 14:00 GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A    3-0CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-B 19366
28-04-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    3-0CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A 19500
05-05-2019 14:00 GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A    2-1CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A 19367
12-05-2019 14:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-B    2-1CONFIRMADO CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A 19854
12-05-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 19577
12-05-2019 14:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-A    0-3CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 19747
19-05-2019 14:00 PARQUE TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A 19981
19-05-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 19578
19-05-2019 14:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-A    1-2CONFIRMADO GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 19746
26-05-2019 14:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-B    2-1CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A 19856
26-05-2019 14:00 PARQUE TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 19982
26-05-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    3-0CONFIRMADO CLUB DE REGATAS BELLA VISTA-A 19498
02-06-2019 14:00 PARQUE TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-B 19983
02-06-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-A    3-0CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A 19579
21-07-2019 14:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-B    0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 19855

Grupo/Zona H

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
LOS COOPERARIOS-A 12 16 6 +27 +128 6 6 0 0 0
UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A 11 12 4 +13 +86 6 5 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 10 10 3 +5 -3 6 4 0 0 0
OASIS TENIS CLUB-A 9 8 4 -3 -9 6 3 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 8 9 2 -3 -11 6 2 0 0 0
RAMOS MEJIA L.T.C.-B 7 6 2 -11 -63 6 1 0 0 0
ALMAGRO TENIS CLUB-C 6 2 0 -28 -128 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-04-2019 14:00 OASIS TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A 20145
07-04-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-A    3-0CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-B 19725
07-04-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 19298
14-04-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    2-1CONFIRMADO OASIS TENIS CLUB-A 19299
14-04-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    3-0CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-C 19815
28-04-2019 14:00 OASIS TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 20144
28-04-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    3-0CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-C 19300
28-04-2019 14:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-B    1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 19750
12-05-2019 14:00 OASIS TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-C 20146
12-05-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 19813
12-05-2019 14:00 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A    2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 20071
19-05-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO OASIS TENIS CLUB-A 19814
19-05-2019 14:00 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A    3-0CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-B 20072
19-05-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-C    0-3CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 20186
26-05-2019 14:00 ALMAGRO TENIS CLUB-C    1-2CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A 20188
26-05-2019 14:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-B    1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 19749
02-06-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-A    2-1CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A 19726
02-06-2019 15:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-B    1-2CONFIRMADO OASIS TENIS CLUB-A 19751
09-06-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-A    3-0CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 19724
09-06-2019 14:00 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A    2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 20073
09-06-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-C    0-3CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-B 20187

Grupo/Zona I

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ALMAGRO TENIS CLUB-A 9 13 4 +15 +74 5 4 0 0 0
URQUIZA TENIS CLUB-A 9 12 4 +21 +91 5 4 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 9 11 4 +14 +55 5 4 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 7 4 3 -7 -8 5 2 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 6 4 1 -12 -39 5 1 0 0 0
CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A 3 1 0 -25 -137 5 0 0 0 0
BELGRANO ATHLETIC CLUB- RETIRADO -1 0 0 -6 -36 1 0 0 1 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
00-00-0000 00:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    0-0 BELGRANO ATHLETIC CLUB- RETIRADO19634
00-00-0000 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    0-0SUSPENDIDO BELGRANO ATHLETIC CLUB- RETIRADO19410
00-00-0000 14:00 ALMAGRO TENIS CLUB-A    0-0 BELGRANO ATHLETIC CLUB- RETIRADO20132
00-00-0000 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB- RETIRADO   0-0 CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A 20005
00-00-0000 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB- RETIRADO   0-0 URQUIZA TENIS CLUB-A 20004
00-00-0000 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB- RETIRADO   0-0 C.CIUDAD DE BS.AS.-A 20003
07-04-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 19295
07-04-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A 19409
14-04-2019 14:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 19332
14-04-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 19296
28-04-2019 14:00 ALMAGRO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A 20131
28-04-2019 14:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 19331
28-04-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 19297
12-05-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    2-1CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 19411
12-05-2019 14:00 CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 19756
19-05-2019 14:00 ALMAGRO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 20130
19-05-2019 14:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 19633
26-05-2019 14:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    0-3CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 19635
26-05-2019 14:00 CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A    0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 19755
02-06-2019 14:00 CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 19757
30-06-2019 14:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 19333

Grupo/Zona J

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
LUJAN TENNIS CLUB-A 10 11 3 +13 +61 5 5 0 0 0
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 9 10 4 +9 +28 5 4 0 0 0
DEL PERS. BCO CENTRAL-A 7 9 2 +6 +21 5 2 0 0 0
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 7 5 2 -10 -36 5 2 0 0 0
ALMAGRO TENIS CLUB-B 5 3 0 -18 -72 5 0 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 3 5 4 -4 -11 4 2 0 0 0
QUILMES ATLETICO-(DE BAJA) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
ATL. DEF. DE MORENO- RETIRADO 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
00-00-0000 00:00 ALMAGRO TENIS CLUB-B    0-0 QUILMES ATLETICO-(DE BAJA) 20134
00-00-0000 00:00 ATL. DEF. DE MORENO- RETIRADO   0-0 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 19937
00-00-0000 00:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    0-0 QUILMES ATLETICO-(DE BAJA) 19521
00-00-0000 00:00 QUILMES ATLETICO-(DE BAJA)    0-0 SOC.ITALIANA (SITAS)-A 19344
00-00-0000 00:00 QUILMES ATLETICO-(DE BAJA)    0-0 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 19343
00-00-0000 00:00 QUILMES ATLETICO-(DE BAJA)    0-0 ATL. DEF. DE MORENO- RETIRADO19342
00-00-0000 00:00 QUILMES ATLETICO-(DE BAJA)    0-0 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 19341
00-00-0000 00:00 DEL PERS. BCO CENTRAL-A    0-0 QUILMES ATLETICO-(DE BAJA) 19258
00-00-0000 14:00 ATL. DEF. DE MORENO- RETIRADO   0-0 SOC.ITALIANA (SITAS)-A 19938
00-00-0000 14:00 ATL. DEF. DE MORENO- RETIRADO   0-0 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 19936
00-00-0000 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    0-0 ATL. DEF. DE MORENO- RETIRADO19522
00-00-0000 14:00 DEL PERS. BCO CENTRAL-A    0-0 ATL. DEF. DE MORENO- RETIRADO19260
00-00-0000 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-B    0-0 ATL. DEF. DE MORENO- RETIRADO20136
07-04-2019 14:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    2-1CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A 19251
07-04-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    3-0CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-B 20093
07-04-2019 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 19523
28-04-2019 14:00 DEL PERS. BCO CENTRAL-A    1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 19259
28-04-2019 14:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    2-1CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 19253
12-05-2019 14:00 DEL PERS. BCO CENTRAL-A    3-0CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-B 19261
12-05-2019 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 19520
19-05-2019 14:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    2-1CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A 20074
26-05-2019 14:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    2-1CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-B 20076
02-06-2019 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 20133
09-06-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 20092
09-06-2019 15:30 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    3-0CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 19252
30-06-2019 14:00 ALMAGRO TENIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 20135
30-06-2019 14:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    1-2REPROGRAMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 20075
21-07-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    0-3CONFIRMADO DEL PERS. BCO CENTRAL-A 20091