Interclubes - Interclubes 2019 - Juniors Caballeros - Segunda

Llave Final

F. GRAL. SAN MARTIN-A (L)
 
ITALIANO-A (V)
 
 
F. GRAL. SAN MARTIN-A
Score: 3-0
 
 

Llave Repechaje de Ascenso

DARLING TENNIS CLUB-A (L)
 
CLUB MORON-A (V)
 
 
DARLING TENNIS CLUB-A
Score: 3-0
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ITALIANO-A 13 18 6 +28 +112 7 6 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-A 13 17 7 +24 +103 7 6 0 0 0
OLIVOS TENIS CLUB-A 11 11 4 +6 +11 7 4 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 10 11 4 +1 +15 7 3 0 0 0
COMUNICACIONES-A 10 9 2 -1 0 7 3 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 10 9 1 -9 -39 7 3 0 0 0
C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 10 8 4 -11 -40 7 3 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 7 1 0 -38 -162 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-04-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A   1-2CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A17791
07-04-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A   3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A17786
07-04-2019 14:00 OLIVOS TENIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO COMUNICACIONES-A17765
07-04-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO ITALIANO-A20171
14-04-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A   0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A17790
14-04-2019 14:00 OLIVOS TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A17766
14-04-2019 14:00 ITALIANO-A   3-0CONFIRMADO COMUNICACIONES-A17800
28-04-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A   0-3CONFIRMADO ITALIANO-A17787
28-04-2019 14:00 OLIVOS TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A17767
28-04-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   2-1CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A17798
28-04-2019 15:30 COMUNICACIONES-A   2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A17782
12-05-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A   0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A17792
12-05-2019 14:00 COMUNICACIONES-A   0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A17779
12-05-2019 14:00 ITALIANO-A   3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A17799
19-05-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   1-2CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A17796
19-05-2019 14:00 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A   0-3CONFIRMADO ITALIANO-A17807
19-05-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A20169
26-05-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A   1-2CONFIRMADO ITALIANO-A17797
26-05-2019 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A   0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A17789
26-05-2019 14:00 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A   2-1CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A17805
02-06-2019 14:00 DARLING TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A20170
02-06-2019 14:00 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A   1-2CONFIRMADO COMUNICACIONES-A17806
02-06-2019 15:30 ITALIANO-A   3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A17801
09-06-2019 14:00 COMUNICACIONES-A   1-2CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A17781
09-06-2019 15:30 DARLING TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A20172
20-06-2019 15:30 OLIVOS TENIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A17768
23-06-2019 14:00 COMUNICACIONES-A   3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A17780
23-06-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-A   1-2CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A17788

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
F. GRAL. SAN MARTIN-A 12 16 5 +27 +114 6 6 0 0 0
CLUB MORON-A 11 10 4 +4 +25 6 5 0 0 0
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 10 10 4 +3 +8 6 4 0 0 0
EL JAGUEL-A 9 9 1 -3 -13 6 3 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 8 6 3 -9 -40 6 2 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 7 7 3 -6 -14 6 1 0 0 0
BA.NA.DE.-A 6 5 1 -16 -80 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-04-2019 14:00 EL JAGUEL-A   0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A17810
07-04-2019 14:00 CLUB MORON-A   2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A17763
07-04-2019 14:00 BA.NA.DE.-A   1-2CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A17752
14-04-2019 14:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A   0-3CONFIRMADO EL JAGUEL-A17804
14-04-2019 14:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A   0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A17755
14-04-2019 14:00 BA.NA.DE.-A   1-2CONFIRMADO CLUB MORON-A17753
28-04-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A   3-0CONFIRMADO CLUB MORON-A17784
28-04-2019 14:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A   3-0CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A17756
28-04-2019 14:00 BA.NA.DE.-A   0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A17754
12-05-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A   3-0CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A17785
12-05-2019 14:00 CLUB MORON-A   2-1CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A17764
12-05-2019 14:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A   2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-A17757
19-05-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A   1-2CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A17776
19-05-2019 14:00 EL JAGUEL-A   2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A17808
19-05-2019 15:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A   1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A17803
26-05-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A   1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-A17778
26-05-2019 14:00 CLUB MORON-A   2-1CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A17762
26-05-2019 15:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A   2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A17802
02-06-2019 14:00 EL JAGUEL-A   1-2CONFIRMADO CLUB MORON-A17809
02-06-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A   1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A17777
30-06-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A   2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A17783