Interclubes - Interclubes 2019 - Damas +50 - Intermedia

Grupo/Zona Campeonato

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
URQUIZA TENIS CLUB-A 4 6 2 +12 +61 2 2 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 3 3 1 0 +11 2 1 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A -2 0 0 -12 -72 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
31-08-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 22857
14-09-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 24240
21-09-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 24539

Grupo/Zona Repechaje de Ascenso

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 4 5 2 +8 +39 2 2 0 0 0
RIVER PLATE-A 3 4 1 +4 +33 2 1 0 0 0
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A -2 0 0 -12 -72 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
31-08-2019 14:00 RIVER PLATE-A    3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 22858
14-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 24530
14-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    2-1CONFIRMADO RIVER PLATE-A 24239

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
URQUIZA TENIS CLUB-A 14 19 7 +35 +189 7 7 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 13 17 6 +24 +93 7 6 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-B 11 11 4 +5 +38 7 4 0 0 0
ATLETICO LANUS-A 11 11 4 +1 -13 7 4 0 0 0
ASOC. DEP. RACIONALES-A 10 9 3 -10 -58 7 3 0 0 0
MARTINEZ TENIS SQUASH-A 9 6 2 -17 -64 7 2 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 8 6 2 -16 -70 7 2 0 0 0
PARAISO TENIS CLUB-B 5 5 0 -22 -115 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-04-2019 14:00 MARTINEZ TENIS SQUASH-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 18926
06-04-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-B 18611
06-04-2019 15:30 PARAISO TENIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 18958
13-04-2019 14:00 MARTINEZ TENIS SQUASH-A    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-B 18924
13-04-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 18612
13-04-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 18788
27-04-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 18613
27-04-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-B    1-2CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 17883
27-04-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-B 20183
04-05-2019 14:00 MARTINEZ TENIS SQUASH-A    0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 18925
04-05-2019 15:30 ATLETICO LANUS-A    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-B 18081
11-05-2019 14:00 PARAISO TENIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 18959
11-05-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 20180
18-05-2019 14:00 PARAISO TENIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-A 18960
18-05-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 20181
01-06-2019 14:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-A 20182
01-06-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-B 18789
01-06-2019 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 17931
08-06-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-B    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A  (SR) 17884
08-06-2019 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A    3-0CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-A 17932
20-06-2019 14:00 ATLETICO LANUS-A    3-0CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-A 18083
20-06-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-B    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 17886
22-06-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    1-2CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 17934
29-06-2019 14:00 ATLETICO LANUS-A    1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 18082
06-07-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    2-1CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-B 17933
06-07-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 18790
10-08-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-B    3-0CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-B 17885
17-08-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 18787
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 14 17 7 +24 +89 7 7 0 0 0
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 13 13 6 +6 +8 7 6 0 0 0
LAS CABAÑAS-A 12 13 4 +11 +58 7 5 0 0 0
BANCO PROV.DE BS. AS.-A 10 10 5 0 -1 7 3 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 10 10 2 -3 -10 7 3 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 9 9 3 -8 -40 7 2 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-B 9 7 0 -11 -26 7 2 0 0 0
Club Leloir Tenis-A 5 5 1 -19 -78 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-04-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-B    1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 18615
13-04-2019 15:30 Club Leloir Tenis-A    1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 18981
13-04-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    1-2CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 18465
13-04-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-A    2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B 18511
27-04-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-B    2-1CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A 18616
04-05-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    2-1CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 18510
04-05-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B 18467
04-05-2019 15:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 18690
11-05-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-B    1-2CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 18614
11-05-2019 15:30 LAS CABAÑAS-A    2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 19023
18-05-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    3-0CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A 18513
18-05-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    1-2CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 18468
18-05-2019 15:30 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B 17745
01-06-2019 15:30 Club Leloir Tenis-A    1-2CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 18980
01-06-2019 15:30 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 17744
08-06-2019 14:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A 17746
08-06-2019 14:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 17986
08-06-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    0-3CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 18512
20-06-2019 14:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    1-2CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 17987
22-06-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    2-1CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 18691
22-06-2019 14:00 LAS CABAÑAS-A    3-0CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A 19026
29-06-2019 14:00 Club Leloir Tenis-A    1-2CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 18979
06-07-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 18466
06-07-2019 14:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    1-2CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 17985
06-07-2019 14:00 LAS CABAÑAS-A    0-3CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 19025
08-07-2019 14:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 17747
13-07-2019 14:00 LAS CABAÑAS-A    3-0CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B 19024
20-07-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 18692

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ADROGUE TENNIS CLUB-A 14 19 7 +31 +123 7 7 0 0 0
RIVER PLATE-A 12 15 6 +17 +67 7 5 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-A 12 15 5 +16 +75 7 5 0 0 0
CLUB BELGRANO-A 11 10 4 -3 -9 7 4 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-A 10 8 3 -9 -55 7 3 0 0 0
MARTINEZ TENIS SQUASH-B 9 8 2 -7 -3 7 2 0 0 0
PARAISO TENIS CLUB-A 9 7 1 -13 -61 7 2 0 0 0
BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 6 2 0 -32 -137 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-04-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A    1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 17880
06-04-2019 14:00 PARAISO TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO RIVER PLATE-A 18956
06-04-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    2-1CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-B 18503
06-04-2019 15:30 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    1-2CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 18029
13-04-2019 14:00 PARAISO TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 18957
13-04-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A    1-2CONFIRMADO RIVER PLATE-A 17881
13-04-2019 15:30 CLUB BELGRANO-A    1-2CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-B 18019
04-05-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A    3-0CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-A 17882
04-05-2019 15:30 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    0-3CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-B 18030
04-05-2019 15:30 CLUB BELGRANO-A    2-1CONFIRMADO RIVER PLATE-A 18018
11-05-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 18500
11-05-2019 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A  (SR)    0-3CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-A 18031
18-05-2019 14:00 MARTINEZ TENIS SQUASH-B    1-2CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-A 18929
18-05-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 18017
18-05-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    2-1CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 18502
01-06-2019 14:00 MARTINEZ TENIS SQUASH-B    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 18927
01-06-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A    2-1CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-A 18020
08-06-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    1-2CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 18501
08-06-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 17840
08-06-2019 15:30 MARTINEZ TENIS SQUASH-B    0-3CONFIRMADO RIVER PLATE-A 18928
20-06-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-B 17842
20-06-2019 14:00 RIVER PLATE-A    2-1CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 18310
22-06-2019 14:00 RIVER PLATE-A    1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 18308
06-07-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 17839
06-07-2019 14:00 RIVER PLATE-A    3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 18309
08-07-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 17841
13-07-2019 14:00 PARAISO TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 18955
20-07-2019 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 18028
(SR): sanción reglamentaria