Interclubes - Interclubes 2019 - Veteranas +50 - Intermedia

Grupo/Zona Campeonato

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
URQUIZA TENIS CLUB-A 4 6 2 +12 +61 2 2 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 3 3 1 0 +11 2 1 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A -2 0 0 -12 -72 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
31-08-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A22857
14-09-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A24240
21-09-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A24539

Grupo/Zona Repechaje de Ascenso

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 4 5 2 +8 +39 2 2 0 0 0
RIVER PLATE-A 3 4 1 +4 +33 2 1 0 0 0
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A -2 0 0 -12 -72 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
31-08-2019 14:00 RIVER PLATE-A   3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A22858
14-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A24530
14-09-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   2-1CONFIRMADO RIVER PLATE-A24239

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
URQUIZA TENIS CLUB-A 14 19 7 +35 +189 7 7 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 13 17 6 +24 +93 7 6 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-B 11 11 4 +5 +38 7 4 0 0 0
ATLETICO LANUS-A 11 11 4 +1 -13 7 4 0 0 0
ASOC. DEP. RACIONALES-A 10 9 3 -10 -58 7 3 0 0 0
MARTINEZ TENIS SQUASH-A 9 6 2 -17 -64 7 2 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 8 6 2 -16 -70 7 2 0 0 0
PARAISO TENIS CLUB-B 5 5 0 -22 -115 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-04-2019 14:00 MARTINEZ TENIS SQUASH-A   3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A18926
06-04-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   3-0CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-B18611
06-04-2019 15:30 PARAISO TENIS CLUB-B   1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A18958
13-04-2019 14:00 MARTINEZ TENIS SQUASH-A   1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-B18924
13-04-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   3-0CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A18612
13-04-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A18788
27-04-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A   3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A18613
27-04-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-B20183
27-04-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-B   1-2CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A17883
04-05-2019 14:00 MARTINEZ TENIS SQUASH-A   0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A18925
04-05-2019 15:30 ATLETICO LANUS-A   1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-B18081
11-05-2019 14:00 PARAISO TENIS CLUB-B   1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A18959
11-05-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A20180
18-05-2019 14:00 PARAISO TENIS CLUB-B   1-2CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-A18960
18-05-2019 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A20181
01-06-2019 14:00 URQUIZA TENIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-A20182
01-06-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-B18789
01-06-2019 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A   1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A17931
08-06-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-B   3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A  (SR)17884
08-06-2019 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A   3-0CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-A17932
20-06-2019 14:00 ATLETICO LANUS-A   3-0CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-A18083
20-06-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-B   0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A17886
22-06-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A   1-2CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A17934
29-06-2019 14:00 ATLETICO LANUS-A   1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A18082
06-07-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A   2-1CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-B17933
06-07-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A18790
10-08-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-B   3-0CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-B17885
17-08-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A18787
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 14 17 7 +24 +89 7 7 0 0 0
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 13 13 6 +6 +8 7 6 0 0 0
LAS CABAÑAS-A 12 13 4 +11 +58 7 5 0 0 0
BANCO PROV.DE BS. AS.-A 10 10 5 0 -1 7 3 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 10 10 2 -3 -10 7 3 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 9 9 3 -8 -40 7 2 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-B 9 7 0 -11 -26 7 2 0 0 0
Club Leloir Tenis-A 5 5 1 -19 -78 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-04-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-B   1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A18615
13-04-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-A   2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B18511
13-04-2019 15:30 Club Leloir Tenis-A   1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A18981
13-04-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A   1-2CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A18465
27-04-2019 15:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-B   2-1CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A18616
04-05-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A   2-1CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A18510
04-05-2019 15:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A18690
04-05-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A   1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B18467
11-05-2019 14:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-B   1-2CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A18614
11-05-2019 15:30 LAS CABAÑAS-A   2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A19023
18-05-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A   3-0CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A18513
18-05-2019 15:30 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B17745
18-05-2019 15:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A   1-2CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A18468
01-06-2019 15:30 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A17744
01-06-2019 15:30 Club Leloir Tenis-A   1-2CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A18980
08-06-2019 14:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A   2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A17986
08-06-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A   0-3CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A18512
08-06-2019 14:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A17746
20-06-2019 14:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A   1-2CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A17987
22-06-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   2-1CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A18691
22-06-2019 14:00 LAS CABAÑAS-A   3-0CONFIRMADO Club Leloir Tenis-A19026
29-06-2019 14:00 Club Leloir Tenis-A   1-2CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A18979
06-07-2019 14:00 BANCO PROV.DE BS. AS.-A   1-2CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A17985
06-07-2019 14:00 LAS CABAÑAS-A   0-3CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A19025
06-07-2019 14:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A   2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A18466
08-07-2019 14:00 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A   2-1CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A17747
13-07-2019 14:00 LAS CABAÑAS-A   3-0CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B19024
20-07-2019 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A   2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A18692

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ADROGUE TENNIS CLUB-A 14 19 7 +31 +123 7 7 0 0 0
RIVER PLATE-A 12 15 6 +17 +67 7 5 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-A 12 15 5 +16 +75 7 5 0 0 0
CLUB BELGRANO-A 11 10 4 -3 -9 7 4 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-A 10 8 3 -9 -55 7 3 0 0 0
MARTINEZ TENIS SQUASH-B 9 8 2 -7 -3 7 2 0 0 0
PARAISO TENIS CLUB-A 9 7 1 -13 -61 7 2 0 0 0
BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 6 2 0 -32 -137 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-04-2019 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A   1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A17880
06-04-2019 14:00 PARAISO TENIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO RIVER PLATE-A18956
06-04-2019 15:30 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A   1-2CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A18029
06-04-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A   2-1CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-B18503
13-04-2019 14:00 PARAISO TENIS CLUB-A   1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A18957
13-04-2019 15:30 CLUB BELGRANO-A   1-2CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-B18019
13-04-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A   1-2CONFIRMADO RIVER PLATE-A17881
04-05-2019 15:30 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A   0-3CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-B18030
04-05-2019 15:30 CLUB BELGRANO-A   2-1CONFIRMADO RIVER PLATE-A18018
04-05-2019 15:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A   3-0CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-A17882
11-05-2019 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A  (SR)   0-3CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-A18031
11-05-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A   0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A18500
18-05-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A   1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A18017
18-05-2019 14:00 MARTINEZ TENIS SQUASH-B   1-2CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-A18929
18-05-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A   2-1CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A18502
01-06-2019 14:00 MARTINEZ TENIS SQUASH-B   1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A18927
01-06-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A   2-1CONFIRMADO PARAISO TENIS CLUB-A18020
08-06-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A   1-2CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A18501
08-06-2019 15:30 MARTINEZ TENIS SQUASH-B   0-3CONFIRMADO RIVER PLATE-A18928
08-06-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A17840
20-06-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO MARTINEZ TENIS SQUASH-B17842
20-06-2019 14:00 RIVER PLATE-A   2-1CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A18310
22-06-2019 14:00 RIVER PLATE-A   1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A18308
06-07-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A17839
06-07-2019 14:00 RIVER PLATE-A   3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A18309
08-07-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A   3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A17841
13-07-2019 14:00 PARAISO TENIS CLUB-A   0-3CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A18955
20-07-2019 14:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A   0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A18028
(SR): sanción reglamentaria