Interclubes - Interclubes 2019 - Damas +50 - Tercera

Llave Ronda Campeonato

S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A (L)
 
LAS CABAÑAS-A (V)
 
ATLETICO BERNAL-A (L)
 
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A (V)
 
 
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A
Score: 3-0
 
 
 
 

Llave Repechaje de Ascenso (2 A

ASOC. DEP. RACIONALES-A (L)
 
NAUTICO SAN ISIDRO-A (V)
 
ESTUDIANTES DE LA PLATA-A (L)
 
F. GRAL. SAN MARTIN-A (V)
 
 
ASOC. DEP. RACIONALES-A
Score: 2-1
 
 
 
F. GRAL. SAN MARTIN-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 14 19 7 +31 +121 7 7 0 0 0
NAUTICO HACOAJ-A 13 17 4 +25 +115 7 6 0 0 0
NAUTICO SAN ISIDRO-A 12 13 4 +7 +23 7 5 0 0 0
FLORIDA TENNIS CLUB-A 11 12 4 +10 +76 7 4 0 0 0
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 9 7 4 -15 -92 7 2 0 0 0
ATLETICO SAN ISIDRO-A 8 10 4 -2 -28 7 3 0 0 0
SAN FERNANDO-A 8 5 1 -19 -66 7 1 0 0 0
OLIVOS TENIS CLUB-A 7 1 0 -37 -149 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-04-2019 14:00 OLIVOS TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 19804
06-04-2019 15:30 NAUTICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 19570
06-04-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 19320
06-04-2019 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 19173
13-04-2019 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 19172
13-04-2019 15:30 NAUTICO HACOAJ-A    1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 19335
13-04-2019 15:30 NAUTICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 19569
13-04-2019 15:30 FLORIDA TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 19730
27-04-2019 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 19174
04-05-2019 15:30 NAUTICO HACOAJ-A    3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 19337
04-05-2019 15:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 17706
04-05-2019 15:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 19319
04-05-2019 15:30 FLORIDA TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 19729
11-05-2019 14:00 SAN FERNANDO-A    1-2CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 19620
11-05-2019 14:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 19321
11-05-2019 15:30 NAUTICO HACOAJ-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 19336
18-05-2019 14:00 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 17707
01-06-2019 14:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A    0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 19568
01-06-2019 15:30 NAUTICO HACOAJ-A    3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 19334
01-06-2019 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 19175
08-06-2019 15:30 SAN FERNANDO-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 19621
08-06-2019 15:30 OLIVOS TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 19805
08-06-2019 15:30 FLORIDA TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 19728
06-07-2019 15:30 SAN FERNANDO-A    3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 19623
20-07-2019 15:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 17705
10-08-2019 14:00 OLIVOS TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 19806
14-09-2019 14:00 SAN FERNANDO-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 19622
14-09-2019 14:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 19727

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 14 20 6 +37 +148 7 7 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 13 16 6 +23 +99 7 6 0 0 0
ASOC. DEP. RACIONALES-A 12 15 5 +8 +6 7 5 0 0 0
BA.NA.DE.-A 11 10 3 -5 -42 7 4 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 10 9 2 -4 -3 7 3 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B 9 5 2 -18 -47 7 2 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 8 6 4 -14 -53 7 1 0 0 0
UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A 5 3 0 -27 -108 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-04-2019 15:30 INDEPENDIENTE-A    1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 17647
06-04-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 19555
13-04-2019 14:00 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A    0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 20067
13-04-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 20045
13-04-2019 15:30 BA.NA.DE.-A    0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 19196
04-05-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 19438
04-05-2019 14:00 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A    1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B 20069
11-05-2019 14:00 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A    0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 20070
11-05-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    3-0CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B 19439
11-05-2019 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 19338
11-05-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 19554
18-05-2019 15:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A    1-2CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 19340
18-05-2019 15:30 BA.NA.DE.-A    3-0CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B 19197
01-06-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 19440
01-06-2019 14:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    3-0CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 19339
01-06-2019 15:30 INDEPENDIENTE-A    2-1CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A 17649
08-06-2019 14:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    3-0CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A 19441
08-06-2019 14:00 BA.NA.DE.-A    0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 19198
08-06-2019 15:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 19553
20-06-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B    0-3CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 19838
22-06-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 20047
06-07-2019 15:30 FERROCARRIL OESTE-A    3-0CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 20046
06-07-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 19836
06-07-2019 15:30 BA.NA.DE.-A    2-1CONFIRMADO UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A 19199
08-07-2019 14:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B    0-3CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 19837
20-07-2019 14:00 UNION GRAL ARMENIA (UGA)-A    0-3CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 20068
19-08-2019 14:00 INDEPENDIENTE-A    0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 17648
14-09-2019 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    3-0CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B 20048

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATLETICO BERNAL-A 13 16 6 +21 +85 7 6 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A 12 15 7 +17 +94 7 5 0 0 0
ESTUDIANTES DE LA PLATA-A 12 12 3 +4 +29 7 5 0 0 0
LAS CABAÑAS-B 11 14 4 +14 +74 7 4 0 0 0
ATLETICO LOMAS-A 11 12 4 +7 +32 7 4 0 0 0
REGATAS AVELLANEDA-A 10 9 2 -6 -27 7 3 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 8 5 1 -20 -85 7 1 0 0 0
LOS COOPERARIOS-A 7 1 1 -37 -202 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-04-2019 14:00 ESTUDIANTES DE LA PLATA-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A 19147
06-04-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-A    0-3CONFIRMADO LAS CABAÑAS-B 19602
06-04-2019 14:00 ATLETICO BERNAL-A    2-1CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A 19539
13-04-2019 14:00 ATLETICO LOMAS-A    3-0CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A 19315
13-04-2019 14:00 ATLETICO BERNAL-A    2-1CONFIRMADO LAS CABAÑAS-B 19540
04-05-2019 14:00 ATLETICO LOMAS-A    3-0CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 19317
04-05-2019 15:30 LAS CABAÑAS-B    1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 19478
04-05-2019 15:30 ESTUDIANTES DE LA PLATA-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO BERNAL-A 19148
04-05-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A    1-2CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A 19710
11-05-2019 14:00 ESTUDIANTES DE LA PLATA-A    3-0CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 19149
11-05-2019 14:00 ATLETICO LOMAS-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 19318
11-05-2019 15:30 ATLETICO BERNAL-A    2-1CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 19541
18-05-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO BERNAL-A 19603
18-05-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-A 19698
01-06-2019 15:30 VELEZ SARSFIELD-A    0-3CONFIRMADO LAS CABAÑAS-B 19711
01-06-2019 15:30 REGATAS AVELLANEDA-A    1-2CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-A 19138
01-06-2019 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A 19699
08-06-2019 14:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 19700
08-06-2019 14:00 ATLETICO LOMAS-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO BERNAL-A 19316
08-06-2019 15:30 REGATAS AVELLANEDA-A    0-3CONFIRMADO LAS CABAÑAS-B 19139
20-06-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-A    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 19604
22-06-2019 14:00 ESTUDIANTES DE LA PLATA-A    2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 19150
06-07-2019 15:30 REGATAS AVELLANEDA-A    2-1CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 19140
08-07-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-A    1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 19713
08-07-2019 14:00 LAS CABAÑAS-B    1-2CONFIRMADO ESTUDIANTES DE LA PLATA-A 19476
09-07-2019 14:00 LAS CABAÑAS-B    2-1CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A 19477
20-07-2019 14:00 VELEZ SARSFIELD-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO BERNAL-A 19712
20-07-2019 14:00 LOS COOPERARIOS-A    0-3CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A 19601

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
LAS CABAÑAS-A 12 16 6 +28 +136 6 6 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 11 14 4 +15 +38 6 5 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-A 10 9 4 -1 +5 6 4 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B 9 11 3 +11 +64 6 3 0 0 0
CLUB BELGRANO-A 8 6 0 -13 -52 6 2 0 0 0
ARQUITECTURA-A 6 6 3 -11 -56 6 1 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 6 1 1 -29 -135 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-04-2019 15:30 CLUB BELGRANO-A    0-3CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 19558
06-04-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    2-1CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 19835
13-04-2019 15:30 ARQUITECTURA-A    1-2CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 19709
13-04-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B 19128
13-04-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 19069
27-04-2019 15:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    0-3CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 19127
04-05-2019 14:00 LAS CABAÑAS-A    2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B 19473
04-05-2019 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    0-3CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 19129
04-05-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 19556
11-05-2019 14:00 LAS CABAÑAS-A    3-0CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 19474
11-05-2019 14:00 CLUB BELGRANO-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 19557
11-05-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 19833
18-05-2019 14:00 ARQUITECTURA-A    3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 19707
18-05-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B    2-1CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 19514
01-06-2019 14:00 ARQUITECTURA-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 19708
01-06-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B    1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 19516
08-06-2019 15:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 19068
08-06-2019 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    3-0CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 19834
08-06-2019 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B    3-0CONFIRMADO ARQUITECTURA-A  (SR) 19515
06-07-2019 15:30 LAS CABAÑAS-A    2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 19475
20-07-2019 14:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-B 19070
(SR): sanción reglamentaria