Interclubes - Libres 2022 - Libres Caballeros - Tercera

Llave Campeonato

BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A
 
Bye
 
F. GRAL. SAN MARTIN-C (L)
 
ADROGUE TENNIS CLUB-A (V)
 
EL JAGUEL-A (L)
 
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B (V)
 
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B (L)
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A (V)
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A
 
Bye
 
CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A (L)
 
LUJAN TENNIS CLUB-A (V)
 
OLIVOS TENIS CLUB-A (L)
 
LA PLATA RUGBY CLUB-A (V)
 
Bye
 
COMERCIO-A
 
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A (L)
 
 
 
ADROGUE TENNIS CLUB-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B (L)
Score: 3-0
 
 
 
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B (V)
Score: 2-1
 
 
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A (L)
 
 
 
LUJAN TENNIS CLUB-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
LA PLATA RUGBY CLUB-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
COMERCIO-A (V)
 
 
 
 
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
LA PLATA RUGBY CLUB-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B (L)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Llave Repechaje de Ascenso (4 Ascensos)

TENILUDIUS-A
 
Bye
 
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A (L)
 
F. GRAL. SAN MARTIN-B (V)
 
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B (L)
 
VILLA REAL TENIS-A (V)
 
C.CIUDAD DE BS.AS.-A (L)
 
JOCKEY CLUB ARGENTINO-A (V)
 
SAN FERNANDO-B
 
Bye
 
ATLETICO TEMPERLEY-A (L)
 
RAMOS MEJIA L.T.C.-A (V)
 
RIVER PLATE-A (L)
 
C.CIUDAD DE BS.AS.-C (V)
 
Bye
 
TIRO FEDERAL ARGENTINO-A
 
 
TENILUDIUS-A (L)
 
 
 
F. GRAL. SAN MARTIN-B (V)
Score: 2-1
 
 
 
VILLA REAL TENIS-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
C.CIUDAD DE BS.AS.-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
SAN FERNANDO-B (L)
 
 
 
ATLETICO TEMPERLEY-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
RIVER PLATE-A (V)
Score: 3-0
 
 
 
TIRO FEDERAL ARGENTINO-A (L)
 
 
 
 
 
F. GRAL. SAN MARTIN-B
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
VILLA REAL TENIS-A
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
SAN FERNANDO-B
Score: 2-1
 
 
 
 
 
 
 
RIVER PLATE-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B 13 17 5 +26 +124 7 6 0 0 0
TIRO FEDERAL ARGENTINO-A 12 13 6 +9 +19 7 5 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-A 11 13 2 +10 +37 7 4 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-B 11 12 5 +5 +15 7 4 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B 11 11 3 +1 +16 7 4 0 0 0
ATLETICO LANUS-A 10 8 5 -9 -19 7 3 0 0 0
EL JAGUEL-B 8 7 2 -10 -41 7 1 0 0 0
ARQUITECTURA-A 5 3 0 -32 -151 7 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-09-2022 14:15 DARLING TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 49815
24-09-2022 16:00 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B 49814
25-09-2022 14:15 VELEZ SARSFIELD-B    1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 49816
01-10-2022 14:15 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B    2-1CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 49817
01-10-2022 16:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B    3-0CONFIRMADO ARQUITECTURA-A  (SR) 49818
01-10-2022 16:00 VELEZ SARSFIELD-B    1-2CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 49819
02-10-2022 14:15 ARQUITECTURA-A    0-3CONFIRMADO EL JAGUEL-B 49820
02-10-2022 14:15 ATLETICO LANUS-A    0-3CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-A 49821
08-10-2022 12:30 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A    2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B 49822
08-10-2022 14:15 EL JAGUEL-B    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B 49823
08-10-2022 14:15 ARQUITECTURA-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 49824
09-10-2022 12:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B    2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-B 49825
09-10-2022 14:15 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A    2-1CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 49826
09-10-2022 16:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B 49827
22-10-2022 16:00 EL JAGUEL-B    0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 49830
23-10-2022 14:15 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B 49831
23-10-2022 16:00 EL JAGUEL-B    1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 49832
23-10-2022 16:00 DARLING TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B 49833
29-10-2022 12:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B    3-0CONFIRMADO EL JAGUEL-B 49812
29-10-2022 12:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 49834
29-10-2022 16:00 ARQUITECTURA-A    0-3CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-B 49807
30-10-2022 16:00 TIRO FEDERAL ARGENTINO-A    2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-B 49809
05-11-2022 16:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B    3-0CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B 49808
05-11-2022 16:00 DARLING TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-A 49828
06-11-2022 12:30 ARQUITECTURA-A    0-3CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-B 49810
06-11-2022 12:30 VELEZ SARSFIELD-B    1-2CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-A 49813
06-11-2022 12:30 ATLETICO LANUS-A    0-3CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-B 49829
12-11-2022 16:00 ATLETICO LANUS-A    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 49811
(SR): sanción reglamentaria -

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
OLIVOS TENIS CLUB-A 13 16 6 +20 +100 7 6 0 0 0
RIVER PLATE-A 12 14 5 +14 +52 7 5 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 12 14 4 +12 +61 7 5 0 0 0
CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 11 13 5 +7 +4 7 4 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B 9 10 4 0 +6 7 2 0 0 0
NAUTICO SAN ISIDRO-A 8 10 2 -2 -18 7 4 -1 0 0
NAUTICO EL TIMON-B 8 4 1 -24 -108 7 1 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 8 3 1 -27 -97 7 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-09-2022 14:15 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A  (SR) 49840
24-09-2022 14:15 OLIVOS TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 49842
24-09-2022 16:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 49839
25-09-2022 16:00 NAUTICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 49843
25-09-2022 16:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    0-3CONFIRMADO RIVER PLATE-A 49844
01-10-2022 12:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    1-2CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 49847
01-10-2022 14:15 NAUTICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B 49845
01-10-2022 16:00 VELEZ SARSFIELD-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-B 49846
02-10-2022 14:15 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B 49848
02-10-2022 14:15 NAUTICO EL TIMON-B    0-3CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 49849
02-10-2022 14:15 NAUTICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO RIVER PLATE-A 49850
02-10-2022 14:15 VELEZ SARSFIELD-A    0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 49851
08-10-2022 12:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B 49852
08-10-2022 12:30 OLIVOS TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 49853
08-10-2022 12:30 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-B 49854
09-10-2022 12:30 OLIVOS TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 49855
09-10-2022 14:15 NAUTICO EL TIMON-B    0-3CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-A 49856
09-10-2022 16:00 RIVER PLATE-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 49857
22-10-2022 16:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 49859
23-10-2022 14:15 VELEZ SARSFIELD-A    0-3CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 49861
23-10-2022 16:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO RIVER PLATE-A 49860
29-10-2022 12:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B    2-1CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-B 49862
29-10-2022 16:00 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 49838
30-10-2022 16:00 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    1-2CONFIRMADO RIVER PLATE-A 49835
05-11-2022 12:30 NAUTICO SAN ISIDRO-A  (SR)    0-3CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 49837
05-11-2022 16:00 NAUTICO EL TIMON-B    0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 49836
12-11-2022 16:00 RIVER PLATE-A    1-2CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 49858
13-11-2022 12:30 RIVER PLATE-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-B 49841
(SR): sanción reglamentaria -

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
F. GRAL. SAN MARTIN-C 13 15 4 +16 +78 7 6 0 0 0
TENILUDIUS-A 12 14 6 +13 +44 7 5 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 12 11 5 +4 +24 7 5 0 0 0
CENTRO RECREATIVO ECA-B 11 13 4 +7 +40 7 4 0 0 0
NAUTICO EL TIMON-A 10 10 2 +1 -11 7 3 0 0 0
URQUIZA TENIS CLUB-A 9 8 5 -11 -58 7 2 0 0 0
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 9 8 1 -9 -24 7 2 0 0 0
ASOC. DEP. RACIONALES-A 6 5 1 -21 -93 7 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-09-2022 12:30 TENILUDIUS-A    3-0CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 49871
24-09-2022 12:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 49872
25-09-2022 14:15 CENTRO RECREATIVO ECA-B    3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 49873
01-10-2022 12:30 TENILUDIUS-A    2-1CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-B 49874
01-10-2022 12:30 NAUTICO EL TIMON-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 49875
01-10-2022 16:00 F. GRAL. SAN MARTIN-C    3-0CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 49876
02-10-2022 12:30 CENTRO RECREATIVO ECA-B    3-0CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 49877
02-10-2022 14:15 TENILUDIUS-A    2-1CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 49878
02-10-2022 16:00 NAUTICO EL TIMON-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-C 49879
08-10-2022 12:30 CENTRO RECREATIVO ECA-B    1-2CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 49880
08-10-2022 12:30 TENILUDIUS-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A 49882
08-10-2022 16:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-C 49881
09-10-2022 12:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 49883
09-10-2022 12:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    1-2CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A 49885
09-10-2022 16:00 F. GRAL. SAN MARTIN-C    1-2CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-B 49884
22-10-2022 14:15 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    1-2CONFIRMADO TENILUDIUS-A 49887
29-10-2022 12:30 NAUTICO EL TIMON-A    2-1CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 49886
29-10-2022 14:15 F. GRAL. SAN MARTIN-C    2-1CONFIRMADO TENILUDIUS-A 49868
29-10-2022 14:15 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 49888
05-11-2022 12:30 CENTRO RECREATIVO ECA-B    2-1CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A 49865
05-11-2022 12:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO TENILUDIUS-A 49866
06-11-2022 12:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-C 49864
06-11-2022 16:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    2-1CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 49890
12-11-2022 12:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    2-1CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-B 49870
12-11-2022 14:15 ASOC. DEP. RACIONALES-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A 49867
13-11-2022 14:15 ASOC. DEP. RACIONALES-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-C 49889
19-11-2022 12:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    1-2CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 49869
20-11-2022 12:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    2-1CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 49863

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
EL JAGUEL-A 14 16 7 +20 +84 7 7 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-B 12 13 4 +7 +16 7 5 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-C 11 13 3 +13 +57 7 4 0 0 0
SAN FERNANDO-A 11 12 4 +4 -10 7 4 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-B 11 12 3 +1 +19 7 4 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 10 10 5 +2 +15 7 3 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-B 8 5 2 -19 -77 7 1 0 0 0
TIRO FEDERAL ARGENTINO-B 5 3 0 -28 -104 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-09-2022 12:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-B    1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B 49895
24-09-2022 16:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-B 49896
24-09-2022 16:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-C    3-0CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-B 49897
25-09-2022 16:00 TIRO FEDERAL ARGENTINO-B    1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-A 49898
01-10-2022 14:15 SAN FERNANDO-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B 49899
02-10-2022 14:15 TIRO FEDERAL ARGENTINO-B    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-B 49901
02-10-2022 16:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-C    1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-A 49902
08-10-2022 12:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-C    2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 49903
08-10-2022 14:15 F. GRAL. SAN MARTIN-B    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-B 49905
08-10-2022 16:00 EL JAGUEL-A    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 49904
09-10-2022 14:15 F. GRAL. SAN MARTIN-B    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 49906
09-10-2022 16:00 EL JAGUEL-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-B 49907
09-10-2022 16:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    2-1CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-B 49900
22-10-2022 12:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-B    2-1CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-B 49911
22-10-2022 16:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-B    0-3CONFIRMADO EL JAGUEL-A 49909
22-10-2022 16:00 F. GRAL. SAN MARTIN-B    2-1CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-C 49910
23-10-2022 14:15 C.CIUDAD DE BS.AS.-B    3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-B 49912
23-10-2022 16:00 SAN FERNANDO-A    2-1CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-C 49913
29-10-2022 12:30 SAN FERNANDO-A    2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-B 49915
29-10-2022 14:15 EL JAGUEL-A    2-1CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-B 49914
29-10-2022 16:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-C    3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B 49893
30-10-2022 14:15 ESTUDIANTIL PORTEÑO-B    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-C 49908
30-10-2022 14:15 TIRO FEDERAL ARGENTINO-B    0-3CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 49891
30-10-2022 16:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-B    3-0CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 49916
05-11-2022 12:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-B    3-0CONFIRMADO TIRO FEDERAL ARGENTINO-B 49917
05-11-2022 16:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-B    0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 49894
06-11-2022 12:30 SAN FERNANDO-A    1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 49918
12-11-2022 12:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-A 49892

Grupo/Zona E

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
COMERCIO-A 11 14 4 +20 +77 6 5 0 0 0
VILLA REAL TENIS-A 11 13 4 +18 +95 6 5 0 0 0
ATLETICO MONTE GRANDE-B 10 14 5 +18 +51 6 4 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 9 9 4 0 +17 6 3 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 8 4 1 -21 -101 6 2 0 0 0
EL PRADO TENIS CLUB-B 7 5 3 -15 -59 6 1 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-C 7 4 0 -20 -80 6 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-09-2022 16:00 TEMPERLEY L.T.C.-C    1-2CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 50952
25-09-2022 16:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    2-1CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A 50953
25-09-2022 16:00 ATLETICO MONTE GRANDE-B    1-2CONFIRMADO COMERCIO-A 50954
01-10-2022 14:15 TEMPERLEY L.T.C.-C    1-2CONFIRMADO COMERCIO-A 50956
01-10-2022 16:00 INDEPENDIENTE-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-B 50957
02-10-2022 16:00 INDEPENDIENTE-A    0-3CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A 50958
02-10-2022 16:00 EL PRADO TENIS CLUB-B    0-3CONFIRMADO COMERCIO-A 50959
02-10-2022 16:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-B 50960
07-10-2022 12:30 ATLETICO MONTE GRANDE-B    3-0CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-B 50961
07-10-2022 12:30 TEMPERLEY L.T.C.-C    0-3CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 50963
07-10-2022 14:15 COMERCIO-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 50962
09-10-2022 12:30 VILLA REAL TENIS-A    2-1CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-B 50964
23-10-2022 14:15 VILLA REAL TENIS-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-B 50966
23-10-2022 16:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 50967
29-10-2022 12:30 ATLETICO MONTE GRANDE-B    3-0CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-C 50951
30-10-2022 14:15 COMERCIO-A    3-0CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 50969
05-11-2022 12:30 COMERCIO-A    1-2CONFIRMADO VILLA REAL TENIS-A 50970
05-11-2022 12:30 INDEPENDIENTE-A    2-1CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-B 50955
06-11-2022 12:30 VILLA REAL TENIS-A    3-0CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-C 50971
12-11-2022 12:30 EL PRADO TENIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-C 50965
04-12-2022 12:30 EL PRADO TENIS CLUB-B    2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 50968

Grupo/Zona F

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 11 15 6 +24 +129 6 5 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 11 14 4 +19 +73 6 5 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-A 11 12 4 +13 +45 6 5 0 0 0
CENTRO RECREATIVO ECA-A 8 6 3 -13 -67 6 2 0 0 0
EL PRADO TENIS CLUB-A 7 10 3 +5 +18 6 3 0 0 0
COMUNICACIONES-A 7 4 1 -19 -62 6 1 0 0 0
GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 4 2 0 -29 -136 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-09-2022 14:15 COMUNICACIONES-A    0-3CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 49944
24-09-2022 16:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A 49943
25-09-2022 16:00 EL PRADO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 49945
25-09-2022 16:00 COMUNICACIONES-A    1-2CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A 49946
01-10-2022 14:15 COMUNICACIONES-A    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 49947
02-10-2022 14:15 CENTRO RECREATIVO ECA-A    2-1CONFIRMADO GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 49949
02-10-2022 14:15 F. GRAL. SAN MARTIN-A    2-1CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 49950
08-10-2022 12:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 49953
08-10-2022 14:15 CENTRO RECREATIVO ECA-A    0-3CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 49951
08-10-2022 14:15 GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A    0-3CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 49952
09-10-2022 12:30 EL PRADO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 49954
22-10-2022 14:15 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 49956
23-10-2022 12:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    2-1CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A 49957
29-10-2022 12:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO CENTRO RECREATIVO ECA-A 49958
29-10-2022 16:00 GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 49942
05-11-2022 16:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 49959
06-11-2022 16:00 GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A    0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 49940
12-11-2022 16:00 EL PRADO TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 49955
13-11-2022 12:30 CENTRO RECREATIVO ECA-A    1-2CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A 49941
20-11-2022 14:15 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 49948
21-11-2022 16:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A 49960

Grupo/Zona G

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 12 17 6 +32 +141 6 6 0 0 0
JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 11 14 5 +19 +79 6 5 0 0 0
BANCO PROV.DE BS. AS.-A 10 9 1 -2 -28 6 4 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-C 8 8 4 -2 -6 6 2 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-B 8 7 2 -10 -38 6 2 0 0 0
LAS CABAÑAS-A 8 6 3 -13 -60 6 2 0 0 0
RAMOS MEJIA L.T.C.-B 6 2 0 -24 -88 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-09-2022 12:30 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-C 50934
24-09-2022 14:15 LUJAN TENNIS CLUB-B    0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 50933
24-09-2022 16:00 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A    3-0CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 50935
25-09-2022 12:30 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A    3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-B 50936
01-10-2022 12:30 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    0-3CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 50937
02-10-2022 14:15 LUJAN TENNIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 50939
02-10-2022 16:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    3-0CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 50938
07-10-2022 14:15 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    3-0CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-B 50940
07-10-2022 16:00 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A    0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 50941
07-10-2022 16:00 LAS CABAÑAS-A    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-C 50942
09-10-2022 14:15 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    3-0CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-B 50945
09-10-2022 16:00 LAS CABAÑAS-A    1-2CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 50943
09-10-2022 16:00 VELEZ SARSFIELD-C    1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-B 50944
22-10-2022 14:15 LAS CABAÑAS-A    2-1CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-B 50948
23-10-2022 12:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-B    0-3CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-B 50950
23-10-2022 16:00 VELEZ SARSFIELD-C    1-2CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 50949
29-10-2022 12:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    3-0CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 50946
29-10-2022 14:15 RAMOS MEJIA L.T.C.-B    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-C 50947
29-10-2022 14:15 LUJAN TENNIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 50931
05-11-2022 16:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-B    0-3CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 50930
05-11-2022 16:00 VELEZ SARSFIELD-C    1-2CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 50932

Grupo/Zona H

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 12 14 4 +18 +53 6 6 0 0 0
ATLETICO TEMPERLEY-A 11 14 3 +19 +86 6 5 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-A 10 9 2 +1 +32 6 4 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-C 8 7 4 -7 -31 6 2 0 0 0
ARGENTINOS JUNIORS-A 7 7 4 -6 -35 6 1 0 0 0
BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 7 7 4 -10 -52 6 2 0 0 0
C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 7 5 0 -15 -53 6 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-09-2022 14:15 ESTUDIANTIL PORTEÑO-C    2-1CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A 49985
24-09-2022 14:15 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 49986
25-09-2022 16:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-C    2-1CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 49987
25-09-2022 16:00 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO TEMPERLEY-A 49988
01-10-2022 12:30 ATLETICO TEMPERLEY-A    2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-C 49990
01-10-2022 16:00 ARGENTINOS JUNIORS-A    2-1CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 49989
01-10-2022 16:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 49991
02-10-2022 12:30 ARGENTINOS JUNIORS-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO TEMPERLEY-A 49993
02-10-2022 14:15 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 49992
08-10-2022 12:30 ARGENTINOS JUNIORS-A    1-2CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 49995
08-10-2022 12:30 ATLETICO TEMPERLEY-A    3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A  (SR) 49996
08-10-2022 14:15 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-C 49994
09-10-2022 12:30 ESTUDIANTIL PORTEÑO-C    1-2CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 49997
22-10-2022 14:15 TENIS CLUB ARGENTINO-A    0-3CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 49999
23-10-2022 12:30 TENIS CLUB ARGENTINO-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO TEMPERLEY-A 50000
29-10-2022 14:15 TENIS CLUB ARGENTINO-A    2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-C 49998
29-10-2022 14:15 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A 50001
05-11-2022 12:30 ATLETICO TEMPERLEY-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 49982
05-11-2022 16:00 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    2-1CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A 49984
06-11-2022 14:15 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    2-1CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 49983
12-11-2022 16:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 50002
(SR): sanción reglamentaria -

Grupo/Zona I

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
LUJAN TENNIS CLUB-A 12 16 6 +27 +130 6 6 0 0 0
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B 11 14 5 +19 +75 6 5 0 0 0
BA.NA.DE.-A 9 10 2 +6 +13 6 3 0 0 0
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 9 8 1 -4 -8 6 3 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-B 7 5 3 -13 -35 6 1 0 0 0
RAMOS MEJIA L.T.C.-C 7 5 2 -18 -87 6 1 0 0 0
ATLETICO LANUS-C 6 5 2 -17 -88 6 2 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-09-2022 14:15 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B 50006
01-10-2022 14:15 BA.NA.DE.-A    3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 50008
01-10-2022 16:00 ATLETICO LANUS-C    0-3CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B 50007
01-10-2022 16:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-B 50009
02-10-2022 14:15 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B    3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-B 50011
02-10-2022 16:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-C    1-2CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 50010
08-10-2022 12:30 ATLETICO LANUS-C    2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 50013
08-10-2022 14:15 LUJAN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B 50012
09-10-2022 12:30 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B    2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 50014
09-10-2022 12:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 50015
09-10-2022 16:00 FERROCARRIL OESTE-B    1-2CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-C 50016
22-10-2022 12:30 BA.NA.DE.-A    3-0CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-C 50020
23-10-2022 14:15 LUJAN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 50021
29-10-2022 14:15 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-B    2-1CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-C 50018
29-10-2022 14:15 FERROCARRIL OESTE-B    2-1CONFIRMADO ATLETICO LANUS-C 50022
05-11-2022 12:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-C    0-3CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 50004
05-11-2022 12:30 BA.NA.DE.-A    2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-B 50017
05-11-2022 12:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-C 50019
06-11-2022 12:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-C    1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-C 50003
12-11-2022 14:15 ATLETICO LANUS-C    0-3CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 50005
21-11-2022 14:15 FERROCARRIL OESTE-B    1-2CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 50023

Grupo/Zona J

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ADROGUE TENNIS CLUB-A 11 13 3 +11 +20 6 5 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-C 11 12 4 +7 +22 6 5 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 10 13 5 +19 +108 6 4 0 0 0
CLUB BUENA VISTA-A 9 9 4 +2 +17 6 3 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 8 9 3 +1 +16 6 2 0 0 0
FLORIDA TENNIS CLUB-A 7 6 2 -10 -38 6 2 0 0 0
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-C 0 1 0 -30 -145 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-09-2022 14:15 FLORIDA TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 50027
24-09-2022 16:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-C    0-3CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 50026
25-09-2022 16:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-C 50028
01-10-2022 14:15 CLUB BUENA VISTA-A    3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A  (SR) 50030
01-10-2022 16:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-C    2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 50029
02-10-2022 14:15 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-C 50031
08-10-2022 14:15 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-C    1-2CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 50034
08-10-2022 14:15 CLUB BUENA VISTA-A    1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 50032
08-10-2022 14:15 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 50033
09-10-2022 16:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-C    0-3CONFIRMADO CLUB BUENA VISTA-A 50035
09-10-2022 16:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 50036
15-10-2022 12:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    3-0CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-C 50037
22-10-2022 12:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-C    3-0CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-C 50038
22-10-2022 16:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 50039
23-10-2022 16:00 FERROCARRIL OESTE-A    1-2CONFIRMADO CLUB BUENA VISTA-A 50040
29-10-2022 12:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-C 50041
29-10-2022 12:30 FERROCARRIL OESTE-A    3-0CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-C 50042
29-10-2022 12:30 FLORIDA TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 50025
30-10-2022 12:30 C.CIUDAD DE BS.AS.-C    3-0CONFIRMADO CLUB BUENA VISTA-A 50043
05-11-2022 12:30 FERROCARRIL OESTE-A    0-3CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 50044
05-11-2022 14:15 CLUB BUENA VISTA-A    0-3CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 50024
(SR): sanción reglamentaria -

Grupo/Zona K

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A 11 12 4 +17 +103 6 6 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 10 12 2 +12 +40 6 4 0 0 0
TENILUDIUS-B 10 11 2 +7 +25 6 4 0 0 0
ATLETICO MONTE GRANDE-A 8 9 4 -1 +8 6 2 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 8 8 4 -1 -13 6 3 0 0 0
CIRCULO MILITAR-A 8 7 5 -7 -32 6 2 0 0 0
NAUTICO SAN ISIDRO-B 4 2 0 -24 -94 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-09-2022 12:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 50051
24-09-2022 14:15 TENILUDIUS-B    2-1CONFIRMADO CIRCULO MILITAR-A 50049
24-09-2022 14:15 NAUTICO SAN ISIDRO-B    0-3CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 50050
25-09-2022 12:30 CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 50052
25-09-2022 12:30 TENILUDIUS-B    2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 50053
25-09-2022 16:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO CIRCULO MILITAR-A 50054
01-10-2022 16:00 NAUTICO SAN ISIDRO-B    0-3CONFIRMADO CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A 50055
01-10-2022 16:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 50056
02-10-2022 16:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A  (SR)    0-1CONFIRMADO CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A 50057
08-10-2022 12:30 ATLETICO MONTE GRANDE-A    1-2CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 50058
08-10-2022 12:30 CIRCULO MILITAR-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-B 50059
08-10-2022 14:15 CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A    2-1CONFIRMADO TENILUDIUS-B 50060
09-10-2022 12:30 ATLETICO MONTE GRANDE-A    0-3CONFIRMADO TENILUDIUS-B 50062
09-10-2022 16:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-B 50061
22-10-2022 12:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO TENILUDIUS-B 50064
22-10-2022 14:15 ATLETICO MONTE GRANDE-A    3-0CONFIRMADO CIRCULO MILITAR-A 50065
29-10-2022 16:00 CIRCULO MILITAR-A    2-1CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 50046
29-10-2022 16:00 NAUTICO SAN ISIDRO-B    0-3CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 50063
30-10-2022 16:00 CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 50047
05-11-2022 12:30 CIRCULO MILITAR-A    1-2CONFIRMADO CLUB SIRIO LIBANES DE BS AS-A 50045
05-11-2022 12:30 TENILUDIUS-B    3-0CONFIRMADO NAUTICO SAN ISIDRO-B 50048
(SR): sanción reglamentaria -

Grupo/Zona L

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
LA PLATA RUGBY CLUB-A 12 15 4 +23 +90 6 6 0 0 0
SAN FERNANDO-B 10 10 5 +4 +24 6 4 0 0 0
RACING CLUB-A 9 11 4 +6 +1 6 3 0 0 0
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-B 9 8 4 -3 +4 6 3 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 9 8 1 -4 -17 6 3 0 0 0
DEPORTIVO SAN ANDRES-A 7 6 1 -12 -51 6 1 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-B 7 5 2 -14 -51 6 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-09-2022 12:30 LA PLATA RUGBY CLUB-A    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-B 50070
24-09-2022 12:30 DEPORTIVO SAN ANDRES-A    1-2CONFIRMADO RACING CLUB-A 50069
24-09-2022 14:15 TEMPERLEY L.T.C.-B    1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 50071
25-09-2022 16:00 DEPORTIVO SAN ANDRES-A    0-3CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-A 50072
01-10-2022 14:15 LA PLATA RUGBY CLUB-A    3-0CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-B 50073
02-10-2022 16:00 TEMPERLEY L.T.C.-B    0-3CONFIRMADO RACING CLUB-A 50075
08-10-2022 14:15 RACING CLUB-A    3-0CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 50077
09-10-2022 12:30 RACING CLUB-A    1-2CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-B 50079
09-10-2022 16:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    1-2CONFIRMADO SAN FERNANDO-B 50078
22-10-2022 12:30 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    1-2CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-A 50083
22-10-2022 16:00 SAN FERNANDO-B    2-1CONFIRMADO RACING CLUB-A 50082
29-10-2022 12:30 DEPORTIVO SAN ANDRES-A    1-2CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 50068
29-10-2022 16:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-B    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-B 50084
30-10-2022 16:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-B    1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-B 50085
05-11-2022 12:30 RACING CLUB-A    1-2CONFIRMADO LA PLATA RUGBY CLUB-A 50081
05-11-2022 14:15 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    2-1CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-B 50086
05-11-2022 16:00 TEMPERLEY L.T.C.-B    1-2CONFIRMADO DEPORTIVO SAN ANDRES-A 50076
06-11-2022 12:30 LA PLATA RUGBY CLUB-A    3-0CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-B 50066
12-11-2022 16:00 SAN FERNANDO-B    2-1CONFIRMADO DEPORTIVO SAN ANDRES-A 50067
13-11-2022 12:30 SAN FERNANDO-B    2-1CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-B 50080
04-12-2022 12:30 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-B    2-1CONFIRMADO DEPORTIVO SAN ANDRES-A 50074

Grupo/Zona M

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B 12 14 6 +17 +75 6 6 0 0 0
RAMOS MEJIA L.T.C.-A 10 9 1 -3 -12 6 4 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-A 9 11 4 +7 +27 6 3 0 0 0
EL JAGUEL-C 9 11 3 +11 +58 6 3 0 0 0
TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A 8 7 3 -4 -14 6 2 0 0 0
ATLETICO LANUS-B 7 4 1 -19 -80 6 1 0 0 0
NAUTICO HACOAJ-A 6 7 2 -9 -54 6 2 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
24-09-2022 14:15 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A    1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 50091
24-09-2022 16:00 RAMOS MEJIA L.T.C.-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 50092
25-09-2022 12:30 ATLETICO LANUS-B    2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-C 50093
01-10-2022 12:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-A    2-1CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 50094
01-10-2022 14:15 NAUTICO HACOAJ-A    1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B 50095
02-10-2022 12:30 NAUTICO HACOAJ-A    2-1CONFIRMADO TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A 50096
02-10-2022 14:15 RAMOS MEJIA L.T.C.-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-B 50097
08-10-2022 14:15 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A    2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-C 50098
08-10-2022 14:15 TEMPERLEY L.T.C.-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-B 50099
08-10-2022 14:15 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B    3-0CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A 50100
09-10-2022 16:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B 50101
15-10-2022 12:30 TEMPERLEY L.T.C.-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 50102
22-10-2022 14:15 ATLETICO LANUS-B    1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B 50104
29-10-2022 16:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B    3-0CONFIRMADO TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A 50103
29-10-2022 16:00 EL JAGUEL-C    3-0CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A 50105
29-10-2022 16:00 NAUTICO HACOAJ-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-B 50087
30-10-2022 14:15 EL JAGUEL-C    3-0CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 50106
05-11-2022 12:30 EL JAGUEL-C    2-1CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 50107
05-11-2022 12:30 ATLETICO LANUS-B    1-2CONFIRMADO TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A 50090
06-11-2022 12:30 TORTUGAS POINT DE P CAMACHO-A    1-2CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A 50088
06-11-2022 16:00 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-B    2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-C 50089