Interclubes - Menores 2do Semestre 2022  - Sub-18 Varones - NIVEL A

Llave Campeonato

CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A (L)
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A (V)
 
C.CIUDAD DE BS.AS.-A (L)
 
TEMPERLEY L.T.C.-A (V)
 
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A (L)
Score: 2-1
 
 
 
TEMPERLEY L.T.C.-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A
Score: 2-1
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos BONUS PF S1+S2 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 17 7 21 14 +24 +106 9 8 0 0 0
TEMPERLEY L.T.C.-A 16 9 20 13 +26 +153 9 7 0 0 0
ATLETICO LANUS-A 16 4 19 13 +20 +93 9 7 0 0 0
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 14 7 14 9 +3 +57 9 5 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 12 6 12 9 -5 +3 9 3 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 12 4 16 11 +13 +65 9 5 0 0 0
BA.NA.DE.-A 9 7 6 4 -32 -151 9 1 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 6 3 9 6 -15 -93 9 3 0 0 0
ARQUITECTURA-A 5 2 13 8 -1 -33 9 4 0 0 0
COMERCIO-A -1 1 5 3 -33 -200 9 2 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
20-08-2022 09:00 ARQUITECTURA-A    0-3CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 45746
20-08-2022 09:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 45745
20-08-2022 09:00 COMERCIO-A    3-0CONFIRMADO BA.NA.DE.-A  (SR) 45744
20-08-2022 09:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    0-3CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 45743
20-08-2022 09:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 45742
27-08-2022 09:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 45751
27-08-2022 09:00 ATLETICO LANUS-A    3-0CONFIRMADO COMERCIO-A 45749
27-08-2022 09:00 ARQUITECTURA-A    0-3CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 45747
03-09-2022 09:00 COMERCIO-A    2-1CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 45755
03-09-2022 09:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 45754
03-09-2022 09:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 45753
03-09-2022 09:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 45752
03-09-2022 09:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    0-3CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 45756
10-09-2022 09:00 COMERCIO-A    0-3CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 45761
10-09-2022 09:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    0-3CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 45760
10-09-2022 09:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 45759
10-09-2022 09:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 45758
10-09-2022 09:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 45757
17-09-2022 09:00 ATLETICO LANUS-A    3-0CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 45766
17-09-2022 09:00 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    0-3CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 45765
17-09-2022 09:00 ARQUITECTURA-A    3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 45764
17-09-2022 09:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 45763
17-09-2022 09:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    3-0CONFIRMADO COMERCIO-A 45762
24-09-2022 09:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 45771
24-09-2022 09:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    3-0CONFIRMADO COMERCIO-A 45770
24-09-2022 09:00 BA.NA.DE.-A    0-3CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 45769
24-09-2022 09:00 ATLETICO LANUS-A    2-1CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 45768
24-09-2022 09:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 45767
01-10-2022 09:00 BA.NA.DE.-A    0-3CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 45776
01-10-2022 09:00 ATLETICO LANUS-A    3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 45775
01-10-2022 09:00 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 45774
01-10-2022 09:00 ARQUITECTURA-A    3-0CONFIRMADO COMERCIO-A 45773
01-10-2022 09:00 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 45772
08-10-2022 09:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    3-0CONFIRMADO COMERCIO-A 45781
08-10-2022 09:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 45780
08-10-2022 09:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    3-0CONFIRMADO ARQUITECTURA-A 45779
08-10-2022 09:00 BA.NA.DE.-A    1-2CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 45778
10-10-2022 09:00 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 45784
10-10-2022 09:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    3-0CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 45783
10-10-2022 09:00 COMERCIO-A    0-3CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 45782
15-10-2022 09:00 ARQUITECTURA-A    0-3CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 45786
15-10-2022 09:00 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    0-3CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 45785
22-10-2022 10:45 BA.NA.DE.-A    1-2CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 45750
29-10-2022 10:45 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    1-2CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 45748
19-11-2022 09:00 ATLETICO LANUS-A    3-0CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 45777
(SR): sanción reglamentaria -

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos BONUS PF S1+S2 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 17 8 21 13 +27 +135 9 8 0 0 0
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 17 7 25 17 +38 +182 9 8 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-A 17 5 21 14 +28 +116 9 8 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-A 14 8 15 9 +5 +36 9 5 0 0 0
OLIVOS TENIS CLUB-A 11 6 12 8 -7 +4 9 4 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 9 5 11 8 -4 -9 9 2 0 0 0
FLORIDA TENNIS CLUB-A 8 6 9 8 -19 -90 9 3 0 0 0
ATL. DEF. DE MORENO-A 8 3 5 4 -24 -93 9 2 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 6 3 6 3 -22 -112 9 2 0 0 0
C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 2 3 8 7 -21 -150 9 3 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
20-08-2022 09:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 45787
20-08-2022 09:00 ATL. DEF. DE MORENO-A    1-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A  (SR) 45791
20-08-2022 09:00 DARLING TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 45790
20-08-2022 09:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 45789
20-08-2022 09:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 45788
03-09-2022 09:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 45801
03-09-2022 09:00 ATL. DEF. DE MORENO-A    0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 45800
03-09-2022 09:00 DARLING TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 45799
03-09-2022 09:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 45798
03-09-2022 09:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 45797
10-09-2022 09:00 OLIVOS TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 45806
10-09-2022 09:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 45805
10-09-2022 09:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 45804
10-09-2022 09:00 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO ATL. DEF. DE MORENO-A 45803
10-09-2022 09:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 45802
17-09-2022 09:00 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 45811
17-09-2022 09:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 45810
17-09-2022 09:00 ATL. DEF. DE MORENO-A    3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 45809
17-09-2022 09:00 DARLING TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 45808
17-09-2022 09:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 45807
24-09-2022 09:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 45816
24-09-2022 09:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    3-0CONFIRMADO ATL. DEF. DE MORENO-A 45814
24-09-2022 09:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 45813
24-09-2022 09:00 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 45812
01-10-2022 09:00 OLIVOS TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 45819
01-10-2022 09:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    3-0CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 45818
01-10-2022 09:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 45821
01-10-2022 09:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ATL. DEF. DE MORENO-A 45820
08-10-2022 09:00 DARLING TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ATL. DEF. DE MORENO-A 45826
08-10-2022 09:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 45825
08-10-2022 09:00 FLORIDA TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO C. ASTURIANO DE BS.AS.-A 45824
08-10-2022 09:00 OLIVOS TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 45823
08-10-2022 09:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    0-3CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 45822
10-10-2022 09:00 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    1-2CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 45831
10-10-2022 09:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 45830
10-10-2022 09:00 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 45829
10-10-2022 09:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 45828
10-10-2022 09:00 ATL. DEF. DE MORENO-A    0-3CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 45827
15-10-2022 09:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 45796
15-10-2022 09:00 C. ASTURIANO DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 45795
15-10-2022 09:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 45794
15-10-2022 09:00 ATL. DEF. DE MORENO-A    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 45793
15-10-2022 09:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 45792
05-11-2022 09:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 45817
05-11-2022 09:00 OLIVOS TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 45815
(SR): sanción reglamentaria -