Interclubes - Veteranos 2do Semestre 2022 - Caballeros +25 Juniors - Intermedia

Llave Campeonato

EL JAGUEL-A (L)
 
FERROCARRIL OESTE-A (V)
 
 
EL JAGUEL-A
Score: 3-0
 
 

Llave Repechaje de Ascenso (1 Ascenso)

BA.NA.DE.-A (L)
 
VELEZ SARSFIELD-A (V)
 
 
VELEZ SARSFIELD-A
Score: 2-1
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
EL JAGUEL-A 11 13 4 +15 +65 6 5 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 10 11 5 +8 +39 6 4 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A 9 11 3 +10 +51 6 4 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 9 10 3 +3 +6 6 3 0 0 0
COMUNICACIONES-A 9 8 3 -7 -34 6 3 0 0 0
SAN FERNANDO-A 8 8 1 0 +31 6 2 0 0 0
RACING CLUB-A 2 2 2 -29 -158 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-08-2022 14:15 EL JAGUEL-A    3-0CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 44497
07-08-2022 14:15 COMUNICACIONES-A    2-1CONFIRMADO RACING CLUB-A 44496
14-08-2022 12:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    3-0CONFIRMADO RACING CLUB-A 44500
14-08-2022 12:30 VELEZ SARSFIELD-A    3-0CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 44498
14-08-2022 14:15 SAN FERNANDO-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A  (SR) 44499
28-08-2022 12:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    1-2CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 44502
28-08-2022 14:15 SAN FERNANDO-A    1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-A 44501
04-09-2022 14:15 EL JAGUEL-A    1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 44504
04-09-2022 16:00 SAN FERNANDO-A    0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 44505
11-09-2022 12:30 COMUNICACIONES-A    1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-A 44508
11-09-2022 14:15 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 44507
11-09-2022 14:15 RACING CLUB-A    1-2CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 44506
18-09-2022 12:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 44509
18-09-2022 14:15 ADROGUE TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 44511
18-09-2022 14:15 RACING CLUB-A    0-3CONFIRMADO EL JAGUEL-A 44510
25-09-2022 12:30 COMUNICACIONES-A    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 44513
02-10-2022 14:15 RACING CLUB-A    0-3CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 44503
02-10-2022 16:00 VELEZ SARSFIELD-A    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 44515
09-10-2022 14:15 VELEZ SARSFIELD-A    3-0CONFIRMADO RACING CLUB-A 44516
10-10-2022 16:00 EL JAGUEL-A    2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 44514
10-10-2022 16:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 44512
(SR): sanción reglamentaria -

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
FERROCARRIL OESTE-A 9 11 5 +10 +40 5 4 0 0 0
BA.NA.DE.-A 8 9 3 +5 -1 5 3 0 0 0
C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 8 8 3 +2 +13 5 3 0 0 0
URQUIZA TENIS CLUB-A 8 8 2 +3 +2 5 3 0 0 0
NAUTICO EL TIMON-A 6 5 1 -8 -6 5 1 0 0 0
ALMAGRO TENIS CLUB-A 5 4 1 -12 -48 5 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-08-2022 12:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 44518
07-08-2022 14:15 NAUTICO EL TIMON-A    0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 44519
07-08-2022 14:15 ALMAGRO TENIS CLUB-A  (SR)    0-3CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 44517
14-08-2022 14:15 BA.NA.DE.-A    1-2CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 44522
14-08-2022 14:15 FERROCARRIL OESTE-A    3-0CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 44521
14-08-2022 14:15 ALMAGRO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A 44520
28-08-2022 12:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A 44525
28-08-2022 12:30 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 44524
28-08-2022 12:30 BA.NA.DE.-A    3-0CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 44523
04-09-2022 12:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 44526
04-09-2022 14:15 FERROCARRIL OESTE-A    2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 44528
04-09-2022 14:15 NAUTICO EL TIMON-A    3-0CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 44527
11-09-2022 12:30 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    1-2CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 44531
11-09-2022 12:30 BA.NA.DE.-A    2-1CONFIRMADO NAUTICO EL TIMON-A 44530
11-09-2022 14:15 ALMAGRO TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 44529
(SR): sanción reglamentaria -