Interclubes - Veteranos 2do Semestre 2022 - Damas +55 - Segunda

Llave Campeonato

URQUIZA TENIS CLUB-A (L)
 
GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A (V)
 
EL JAGUEL-A (L)
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A (V)
 
 
URQUIZA TENIS CLUB-A (L)
Score: 3-0
 
 
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A (V)
Score: 2-1
 
 
 
 
 
URQUIZA TENIS CLUB-A
Score: 2-1
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 16 17 8 +19 +110 8 8 0 0 0
CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 14 17 7 +17 +53 8 6 0 0 0
LAS CABAÑAS-A 14 17 5 +23 +80 8 6 0 0 0
ATLETICO SAN ISIDRO-A 13 14 4 +9 +50 8 5 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 13 13 4 +4 +34 8 5 0 0 0
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 11 8 4 -17 -90 8 3 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 10 11 1 -5 -38 8 2 0 0 0
OLIVOS TENIS CLUB-A 9 9 3 -12 -47 8 1 0 0 0
ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 6 2 0 -38 -152 8 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-08-2022 10:45 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 43656
07-08-2022 10:45 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 43655
07-08-2022 10:45 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 43654
07-08-2022 10:45 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 43653
14-08-2022 10:45 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 43660
14-08-2022 10:45 LAS CABAÑAS-A    2-1CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 43659
14-08-2022 10:45 OLIVOS TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 43658
14-08-2022 12:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 43657
28-08-2022 10:45 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    0-3CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 43664
28-08-2022 10:45 LAS CABAÑAS-A    3-0CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 43662
28-08-2022 10:45 OLIVOS TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 43661
04-09-2022 10:45 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A    2-1CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 43666
04-09-2022 10:45 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    0-3CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 43665
04-09-2022 10:45 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 43668
04-09-2022 10:45 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 43667
11-09-2022 10:45 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 43672
11-09-2022 10:45 ATLETICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 43671
11-09-2022 10:45 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 43670
11-09-2022 10:45 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 43669
18-09-2022 10:45 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A    2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 43676
18-09-2022 10:45 ESTUDIANTIL PORTEÑO-A    1-2CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 43675
18-09-2022 10:45 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 43674
18-09-2022 10:45 LAS CABAÑAS-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 43673
25-09-2022 10:45 OLIVOS TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 43680
25-09-2022 10:45 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 43679
25-09-2022 10:45 ATLETICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 43678
25-09-2022 10:45 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    0-3CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 43677
02-10-2022 10:45 LAS CABAÑAS-A    3-0CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 43684
02-10-2022 10:45 OLIVOS TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ESTUDIANTIL PORTEÑO-A 43683
02-10-2022 10:45 ATLETICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 43681
09-10-2022 10:45 ATLETICO SAN ISIDRO-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 43688
09-10-2022 10:45 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    2-1CONFIRMADO OLIVOS TENIS CLUB-A 43687
09-10-2022 10:45 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 43686
09-10-2022 12:30 CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A    3-0CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 43685
23-10-2022 12:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 43663
23-10-2022 12:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO CONS.DE PROP.CLUB LA MARTONA-A 43682

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
EL JAGUEL-A 16 20 7 +28 +107 8 8 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-A 15 20 7 +32 +141 8 7 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 13 14 5 +7 +37 8 5 0 0 0
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 13 14 3 +11 +42 8 5 0 0 0
ATLETICO LOMAS-A 12 12 4 -2 -13 8 4 0 0 0
ITALIANO-A 11 11 3 0 +21 8 3 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A 11 7 2 -20 -64 8 3 0 0 0
BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 8 2 1 -40 -172 8 0 0 0 0
ATLETICO LOS ANDES-A 7 8 3 -16 -99 8 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-08-2022 10:45 ATLETICO LOMAS-A    0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 45092
07-08-2022 10:45 ATLETICO LOS ANDES-A    1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-A 45093
07-08-2022 10:45 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    3-0CONFIRMADO ITALIANO-A 45095
07-08-2022 12:30 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    1-2CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 45094
14-08-2022 10:45 ITALIANO-A    3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 45096
14-08-2022 10:45 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A 45097
14-08-2022 10:45 EL JAGUEL-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A 45098
28-08-2022 10:45 ATLETICO LOS ANDES-A    1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 45099
28-08-2022 10:45 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 45100
28-08-2022 10:45 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-A 45101
28-08-2022 10:45 ITALIANO-A    1-2CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 45102
04-09-2022 10:45 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 45103
04-09-2022 10:45 ADROGUE TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ITALIANO-A 45104
04-09-2022 10:45 ATLETICO LOMAS-A    1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 45105
04-09-2022 10:45 ATLETICO LOS ANDES-A    3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 45106
11-09-2022 10:45 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    2-1CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 45107
11-09-2022 10:45 ITALIANO-A    0-3CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 45108
11-09-2022 10:45 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-A 45109
18-09-2022 10:45 ADROGUE TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 45110
18-09-2022 10:45 ATLETICO LOMAS-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A 45111
25-09-2022 10:45 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A 45112
25-09-2022 10:45 ITALIANO-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A 45113
25-09-2022 10:45 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 45114
25-09-2022 10:45 EL JAGUEL-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-A 45115
02-10-2022 10:45 ATLETICO LOMAS-A    3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 45116
02-10-2022 10:45 ATLETICO LOS ANDES-A    0-3CONFIRMADO ITALIANO-A 45117
02-10-2022 10:45 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    0-3CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 45118
02-10-2022 10:45 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 45119
07-10-2022 10:45 ADROGUE TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO EL JAGUEL-A 45127
09-10-2022 10:45 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 45120
09-10-2022 10:45 EL JAGUEL-A    3-0CONFIRMADO BELGRANO ATHLETIC CLUB-A 45121
09-10-2022 10:45 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A 45122
09-10-2022 10:45 ADROGUE TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A 45123
23-10-2022 10:45 BELGRANO ATHLETIC CLUB-A    0-3CONFIRMADO ATLETICO LOMAS-A 45124
23-10-2022 10:45 EL JAGUEL-A    3-0CONFIRMADO ITALIANO-A 45125
23-10-2022 10:45 C.CIUDAD DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 45126

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
URQUIZA TENIS CLUB-A 14 19 7 +34 +181 7 7 0 0 0
DARLING TENNIS CLUB-A 12 14 5 +14 +86 7 5 0 0 0
FLORIDA TENNIS CLUB-A 12 12 5 +6 +26 7 5 0 0 0
COMERCIO-A 11 12 3 +5 +2 7 4 0 0 0
BA.NA.DE.-A 10 8 2 -5 -14 7 3 0 0 0
REGATAS AVELLANEDA-A 9 9 4 -8 -41 7 2 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-C 9 9 1 -7 -31 7 2 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 3 1 1 -39 -209 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-08-2022 10:45 FLORIDA TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-C 43773
07-08-2022 10:45 INDEPENDIENTE-A    1-2CONFIRMADO COMERCIO-A 43772
07-08-2022 10:45 BA.NA.DE.-A    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 43770
07-08-2022 12:30 REGATAS AVELLANEDA-A    2-1CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 43771
14-08-2022 10:45 FLORIDA TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A 43775
14-08-2022 10:45 BA.NA.DE.-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 43774
14-08-2022 10:45 C.CIUDAD DE BS.AS.-C    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 43776
14-08-2022 12:30 COMERCIO-A    1-2CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 43777
28-08-2022 10:45 DARLING TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 43781
28-08-2022 10:45 COMERCIO-A    2-1CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A 43780
28-08-2022 10:45 C.CIUDAD DE BS.AS.-C    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 43779
28-08-2022 10:45 BA.NA.DE.-A    0-3CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 43778
04-09-2022 10:45 FLORIDA TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO DARLING TENNIS CLUB-A 43783
04-09-2022 13:30 INDEPENDIENTE-A    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 43782
11-09-2022 10:45 REGATAS AVELLANEDA-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 43787
11-09-2022 10:45 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 43786
11-09-2022 10:45 DARLING TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-C 43785
11-09-2022 10:45 BA.NA.DE.-A    0-3CONFIRMADO COMERCIO-A 43784
18-09-2022 10:45 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO REGATAS AVELLANEDA-A 43791
18-09-2022 10:45 DARLING TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 43790
18-09-2022 10:45 C.CIUDAD DE BS.AS.-C    1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 43788
18-09-2022 12:30 COMERCIO-A    1-2CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 43789
25-09-2022 10:45 INDEPENDIENTE-A    0-3CONFIRMADO FLORIDA TENNIS CLUB-A 43795
25-09-2022 10:45 REGATAS AVELLANEDA-A    1-2CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-C 43794
25-09-2022 10:45 URQUIZA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO COMERCIO-A 43793
25-09-2022 10:45 DARLING TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 43792
02-10-2022 09:00 C.CIUDAD DE BS.AS.-C    1-2CONFIRMADO COMERCIO-A 43797
02-10-2022 10:45 REGATAS AVELLANEDA-A    1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 43796

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 13 16 5 +22 +89 7 6 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 12 12 5 +6 +12 7 5 0 0 0
REGATAS L AVIRON-A 11 13 4 +14 +81 7 4 0 0 0
C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 11 11 2 0 +3 7 4 0 0 0
SAN FERNANDO-A 10 11 3 0 -14 7 4 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B 10 9 6 -5 -23 7 3 0 0 0
C.CIUDAD DE BS.AS.-B 9 9 2 -7 -40 7 2 0 0 0
CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 7 3 1 -30 -108 7 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
07-08-2022 10:45 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B    0-3CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 45128
07-08-2022 10:45 SAN FERNANDO-A    3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 45129
07-08-2022 10:45 REGATAS L AVIRON-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B 45130
07-08-2022 10:45 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A    2-1CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 45131
14-08-2022 10:45 VELEZ SARSFIELD-A    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 45134
28-08-2022 10:45 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B 45135
28-08-2022 10:45 C.CIUDAD DE BS.AS.-B    0-3CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 45136
28-08-2022 10:45 REGATAS L AVIRON-A    2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 45137
04-09-2022 10:45 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B 45138
04-09-2022 10:45 VELEZ SARSFIELD-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B 45139
04-09-2022 10:45 SAN FERNANDO-A    2-1CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 45140
04-09-2022 10:45 REGATAS L AVIRON-A    1-2CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 45141
11-09-2022 10:45 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A    1-2CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 45142
11-09-2022 10:45 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 45143
11-09-2022 10:45 C.CIUDAD DE BS.AS.-B    3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 45144
18-09-2022 10:45 GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A    3-0CONFIRMADO CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A 45146
18-09-2022 10:45 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B 45147
18-09-2022 10:45 SAN FERNANDO-A    2-1CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B 45145
25-09-2022 10:45 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A 45148
25-09-2022 10:45 VELEZ SARSFIELD-A    0-3CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 45149
25-09-2022 10:45 C.CIUDAD DE BS.AS.-B    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 45150
02-10-2022 12:30 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 45151
02-10-2022 12:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B    2-1CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A 45152
07-10-2022 10:45 C. A. INDEPENDIENTE DE ESCOBAR-A    2-1CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A 45133
09-10-2022 10:45 CENTRO GALICIA DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A 45153
09-10-2022 10:45 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B    2-1CONFIRMADO C.CIUDAD DE BS.AS.-B 45154
23-10-2022 10:45 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-B    1-2CONFIRMADO GIMN. Y ESG. V. DEL PARQUE-A 45132
23-10-2022 12:30 SAN FERNANDO-A  (SR)    0-3CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A 45155
(SR): sanción reglamentaria -