Interclubes - Libres Primera 2021 - Libres Damas - Primera

Llave Campeonato

FERROCARRIL OESTE-A (L)
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A (V)
 
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A (L)
 
VELEZ SARSFIELD-A (V)
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A (L)
 
NAUTICO HACOAJ-A (V)
 
RIVER PLATE-A (L)
 
TENIS CLUB ARGENTINO-A (V)
 
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A
Score: 2-1
 
 
 
VELEZ SARSFIELD-A
Score: 2-1
 
 
 
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A
Score: 2-1
 
 
 
RIVER PLATE-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
RIVER PLATE-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
RIVER PLATE-A
Score: 3-0
 
 
 
 
 
 
 
 

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
FERROCARRIL OESTE-A 8 11 3 +20 +79 4 4 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 7 7 3 +3 +6 4 3 0 0 0
LAS CABAÑAS-A 6 6 1 +2 +22 4 2 0 0 0
SOC.ITALIANA (SITAS)-A 4 3 2 -13 -53 4 0 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-A 4 3 1 -12 -54 4 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
09-12-2021 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 37085
09-12-2021 14:00 LAS CABAÑAS-A    3-0CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A  (SR) 37084
10-12-2021 14:00 LAS CABAÑAS-A    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 37087
10-12-2021 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    2-1CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 37086
11-12-2021 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    3-0CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 37089
11-12-2021 14:00 VELEZ SARSFIELD-A    2-1CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 37088
12-12-2021 14:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 37092
12-12-2021 14:00 SOC.ITALIANA (SITAS)-A    1-2CONFIRMADO LAS CABAÑAS-A 37091
13-12-2021 14:00 VELEZ SARSFIELD-A    2-1CONFIRMADO SOC.ITALIANA (SITAS)-A 37093
14-12-2021 14:00 FERROCARRIL OESTE-A    2-1CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 37090
(SR): sanción reglamentaria -

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 8 10 4 +14 +59 4 4 0 0 0
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 7 9 2 +13 +61 4 3 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 6 7 2 +4 +27 4 2 0 0 0
SAN FERNANDO-A 5 4 2 -10 -50 4 1 0 0 0
SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 4 0 0 -21 -97 4 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
09-12-2021 14:00 INDEPENDIENTE-A    3-0CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 37095
09-12-2021 14:00 SAN FERNANDO-A    0-3CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 37094
10-12-2021 14:00 SAN FERNANDO-A    0-3CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 37097
10-12-2021 14:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 37096
11-12-2021 14:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    0-3CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 37099
11-12-2021 16:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 37098
12-12-2021 14:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A 37102
12-12-2021 16:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 37103
13-12-2021 14:00 INDEPENDIENTE-A    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 37101
13-12-2021 16:00 SOC. HEBRAICA ARGENTINA-A    0-3CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 37100

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 8 10 4 +15 +84 4 4 0 0 0
TENIS CLUB ARGENTINO-A 7 10 3 +16 +69 4 3 0 0 0
ATLETICO LANUS-A 6 4 2 -9 -59 4 2 0 0 0
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-B 5 4 0 -8 -23 4 1 0 0 0
COMERCIO-A 2 2 1 -14 -71 4 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
09-12-2021 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 37113
09-12-2021 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-B 37112
10-12-2021 14:00 COMERCIO-A    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 37107
10-12-2021 14:00 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 37106
11-12-2021 14:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-B    2-1CONFIRMADO COMERCIO-A 37109
11-12-2021 14:00 TENIS CLUB ARGENTINO-A    1-2CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 37108
12-12-2021 14:00 ATLETICO LANUS-A    2-1CONFIRMADO COMERCIO-A 37111
12-12-2021 16:00 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-B    0-3CONFIRMADO TENIS CLUB ARGENTINO-A 37110
13-12-2021 14:00 ATLETICO LANUS-A    2-1CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-B 37105
14-12-2021 16:00 COMERCIO-A    0-3CONFIRMADO BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 37104

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
RIVER PLATE-A 8 12 4 +24 +111 4 4 0 0 0
NAUTICO HACOAJ-A 7 8 3 +8 +43 4 3 0 0 0
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 6 5 1 -4 -24 4 2 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B 5 3 0 -12 -48 4 1 0 0 0
LUJAN TENNIS CLUB-A 4 2 2 -16 -82 4 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
09-12-2021 14:00 NAUTICO HACOAJ-A    3-0CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 37115
09-12-2021 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B    0-3CONFIRMADO RIVER PLATE-A 37114
10-12-2021 14:00 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B    0-3CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 37117
10-12-2021 14:00 RIVER PLATE-A    3-0CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 37116
11-12-2021 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B 37119
11-12-2021 14:00 RIVER PLATE-A    3-0CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 37118
12-12-2021 14:00 NAUTICO HACOAJ-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-B 37121
12-12-2021 14:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    2-1CONFIRMADO LUJAN TENNIS CLUB-A 37120
13-12-2021 14:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    0-3CONFIRMADO NAUTICO HACOAJ-A 37123
14-12-2021 14:00 LUJAN TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO RIVER PLATE-A 37122