Interclubes - Libres 2021 - Libres Caballeros - Segunda

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
TEMPERLEY L.T.C.-B 4 5 2 +5 +16 2 2 0 0 0
HARRODS, GATH Y CHAVES-A 4 5 1 +6 +19 2 2 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 3 4 2 +5 +17 2 1 0 0 0
COMERCIO-A 3 1 0 -11 -33 3 0 0 0 0
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 2 2 0 +1 +3 1 1 0 0 0
ATLETICO LANUS-A 2 1 1 -6 -22 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
26-09-2021 15:30 COMERCIO-A    0-3CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 35159
03-10-2021 15:00 TEMPERLEY L.T.C.-B    3-0CONFIRMADO ATLETICO LANUS-A 35160
03-10-2021 16:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 35161
09-10-2021 15:00 COMERCIO-A    1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-B 35162
10-10-2021 16:30 ATLETICO LANUS-A    1-2CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 35163
10-10-2021 16:30 HARRODS, GATH Y CHAVES-A    3-0CONFIRMADO COMERCIO-A 35164
16-10-2021 13:30 TEMPERLEY L.T.C.-B    0-0SUSPENDIDO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 35165
16-10-2021 13:30 ATLETICO LANUS-A    0-0SUSPENDIDO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 35166
23-10-2021 13:30 TEMPERLEY L.T.C.-B    0-0SUSPENDIDO HARRODS, GATH Y CHAVES-A 35167
23-10-2021 15:00 ATLETICO LANUS-A    0-0 COMERCIO-A 35168
24-10-2021 16:30 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    0-0 FERROCARRIL OESTE-A 35169
30-10-2021 15:00 FERROCARRIL OESTE-A    0-0 ATLETICO LANUS-A 35170
30-10-2021 15:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    0-0 HARRODS, GATH Y CHAVES-A 35171
31-10-2021 13:30 FERROCARRIL OESTE-A    0-0 TEMPERLEY L.T.C.-B 35172
31-10-2021 15:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    0-0 COMERCIO-A 35173

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ATLETICO MONTE GRANDE-A 6 7 2 +9 +32 3 3 0 0 0
EL JAGUEL-A 5 7 2 +10 +35 3 2 0 0 0
UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 5 4 3 -9 -37 4 1 0 0 0
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-B 4 4 1 -1 -4 3 1 0 0 0
BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 2 2 0 +2 +7 1 1 0 0 0
ASOC. DEP. RACIONALES-B 2 0 0 -11 -33 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
26-09-2021 15:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    0-3CONFIRMADO EL JAGUEL-A 35326
03-10-2021 15:00 ASOC. DEP. RACIONALES-B    0-3CONFIRMADO EL JAGUEL-A 35316
09-10-2021 16:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 35317
09-10-2021 16:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-B    0-3CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 35318
10-10-2021 15:00 EL JAGUEL-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 35319
10-10-2021 16:30 UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A    2-1CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-B 35320
16-10-2021 13:30 ATLETICO MONTE GRANDE-A    2-1CONFIRMADO UNIVERS. DE BS.AS (CUBA)-A 35321
16-10-2021 13:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-B    3-0A CONFIRMAR ASOC. DEP. RACIONALES-B 35322
23-10-2021 15:00 ATLETICO MONTE GRANDE-A    0-0 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 35323
24-10-2021 13:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-B    0-0 EL JAGUEL-A 35324
24-10-2021 13:30 ASOC. DEP. RACIONALES-B    0-0REPROGRAMADO ATLETICO MONTE GRANDE-A 35315
31-10-2021 13:30 EL JAGUEL-A    0-0 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A 35325
13-11-2021 13:30 BS.AS.LAWN TENNIS CLUB-A    0-0REPROGRAMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-B 35314

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ALMAGRO TENIS CLUB-A 6 7 3 +8 +26 3 3 0 0 0
REGATAS L AVIRON-A 5 6 2 +7 +28 3 2 0 0 0
ATLETICO TEMPERLEY-A 4 2 2 -13 -31 4 0 0 0 0
COMERCIO-B 3 3 0 -1 -4 2 1 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 3 3 0 -1 -19 2 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
26-09-2021 15:30 ALMAGRO TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO TEMPERLEY-A 35174
02-10-2021 16:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO TEMPERLEY-A 35175
03-10-2021 16:30 REGATAS L AVIRON-A    1-2CONFIRMADO ALMAGRO TENIS CLUB-A 35176
09-10-2021 15:00 ATLETICO TEMPERLEY-A    1-2CONFIRMADO COMERCIO-B 35177
10-10-2021 13:30 ALMAGRO TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 35178
10-10-2021 13:30 ATLETICO TEMPERLEY-A    0-3CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-A 35179
16-10-2021 13:30 COMERCIO-B    1-2A CONFIRMAR REGATAS L AVIRON-A 35180
23-10-2021 13:30 REGATAS L AVIRON-A    0-0 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 35181
23-10-2021 13:30 COMERCIO-B    0-0 ALMAGRO TENIS CLUB-A 35182
24-10-2021 13:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    0-0 COMERCIO-B 35183

Grupo/Zona D

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
TENIS DE MARCO-A 6 9 3 +16 +79 3 3 0 0 0
RACKET CLUB-A 5 6 1 -1 -14 4 2 0 0 0
JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 5 3 1 -11 -37 4 1 0 0 0
CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 4 4 2 -2 -21 3 1 0 0 0
VELEZ SARSFIELD-A 3 2 1 -2 -7 2 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
26-09-2021 13:30 TENIS DE MARCO-A    3-0CONFIRMADO RACKET CLUB-A  (SR) 35304
03-10-2021 13:30 TENIS DE MARCO-A    3-0CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 35306
03-10-2021 13:30 RACKET CLUB-A    2-1CONFIRMADO CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 35307
08-10-2021 15:00 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A    1-2CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 35309
08-10-2021 16:30 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    0-3CONFIRMADO TENIS DE MARCO-A 35308
09-10-2021 15:00 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A    3-0CONFIRMADO JOCKEY CLUB ARGENTINO-A 35310
10-10-2021 13:30 RACKET CLUB-A    3-0CONFIRMADO VELEZ SARSFIELD-A 35311
16-10-2021 16:30 JOCKEY CLUB ARGENTINO-A    2-1A CONFIRMAR RACKET CLUB-A 35305
23-10-2021 16:30 VELEZ SARSFIELD-A    0-0 CENTRO DEPORTIVO HURACAN-A 35313
31-10-2021 16:30 VELEZ SARSFIELD-A    0-0 TENIS DE MARCO-A 35312
(SR): sanción reglamentaria

Grupo/Zona E

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-B 8 10 3 +15 +70 4 4 0 0 0
ATLETICO SAN ISIDRO-A 7 7 3 +3 +17 4 3 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 5 5 3 -2 -3 4 1 0 0 0
EL JAGUEL-C 5 4 0 -9 -52 4 1 0 0 0
GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 3 4 1 -7 -32 4 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-09-2021 13:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-B    3-0CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 35184
25-09-2021 15:30 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 35185
26-09-2021 13:30 GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO EL JAGUEL-C 35186
02-10-2021 16:30 EL JAGUEL-C    1-2CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 35188
03-10-2021 16:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO EL JAGUEL-C 35189
09-10-2021 13:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    3-0CONFIRMADO GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 35190
09-10-2021 13:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-B 35191
10-10-2021 13:30 EL JAGUEL-C    1-2CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-B 35192
10-10-2021 15:00 ATLETICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 35193
16-10-2021 13:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-B    3-0A CONFIRMAR GAZCON LAWN TENNIS CLUB-A 35187

Grupo/Zona F

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CENTRO NAVAL-A 6 7 3 +9 +40 3 3 0 0 0
TENILUDIUS-A 4 4 1 -3 -18 3 1 0 0 0
REGATAS L AVIRON-B 4 2 1 -7 -25 3 1 0 0 0
URQUIZA TENIS CLUB-A 2 3 1 +4 +8 1 1 0 0 0
EL JAGUEL-B 2 2 0 -3 -5 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-09-2021 13:30 CENTRO NAVAL-A    2-1CONFIRMADO TENILUDIUS-A 35194
03-10-2021 16:30 TENILUDIUS-A    1-2CONFIRMADO REGATAS L AVIRON-B 35196
09-10-2021 13:30 TENILUDIUS-A    2-1CONFIRMADO EL JAGUEL-B 35197
10-10-2021 16:30 REGATAS L AVIRON-B    0-3CONFIRMADO CENTRO NAVAL-A 35198
16-10-2021 13:30 CENTRO NAVAL-A    2-1A CONFIRMAR EL JAGUEL-B 35195
16-10-2021 16:30 REGATAS L AVIRON-B    0-3A CONFIRMAR URQUIZA TENIS CLUB-A 35199
23-10-2021 13:30 EL JAGUEL-B    0-0 URQUIZA TENIS CLUB-A 35200
24-10-2021 13:30 EL JAGUEL-B    0-0 REGATAS L AVIRON-B 35202
24-10-2021 15:00 URQUIZA TENIS CLUB-A    0-0 CENTRO NAVAL-A 35201
30-10-2021 13:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    0-0 TENILUDIUS-A 35203

Grupo/Zona G

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
CLUB BELGRANO-A 8 10 3 +12 +46 4 4 0 0 0
GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 6 6 3 +3 +20 4 2 0 0 0
RACING CLUB-A 4 4 1 -2 -7 3 1 0 0 0
ASOC. DEP. RACIONALES-A 4 3 0 -5 -23 3 1 0 0 0
NAUTICO HACOAJ-A 2 1 1 -8 -36 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
26-09-2021 13:30 CLUB BELGRANO-A    3-0CONFIRMADO RACING CLUB-A 35204
03-10-2021 15:00 NAUTICO HACOAJ-A    0-3CONFIRMADO CLUB BELGRANO-A 35206
03-10-2021 15:00 GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A    1-2CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 35207
09-10-2021 13:30 RACING CLUB-A    3-0CONFIRMADO ASOC. DEP. RACIONALES-A 35208
09-10-2021 15:00 CLUB BELGRANO-A    2-1CONFIRMADO GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 35209
10-10-2021 15:00 GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A    2-1CONFIRMADO RACING CLUB-A 35210
16-10-2021 13:30 ASOC. DEP. RACIONALES-A    1-2A CONFIRMAR CLUB BELGRANO-A 35205
16-10-2021 16:30 NAUTICO HACOAJ-A    1-2A CONFIRMAR GIM. Y ESG.DE ITUZAINGO-A 35211
23-10-2021 15:00 ASOC. DEP. RACIONALES-A    0-0 NAUTICO HACOAJ-A 35212
24-10-2021 15:00 RACING CLUB-A    0-0 NAUTICO HACOAJ-A 35213

Grupo/Zona H

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
TEMPERLEY L.T.C.-A 8 9 2 +12 +51 4 4 0 0 0
BA.NA.DE.-A 7 8 2 +9 +34 4 3 0 0 0
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 4 4 2 -3 -10 3 1 0 0 0
CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A 3 2 2 -10 -49 3 0 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A 2 1 0 -8 -26 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-09-2021 13:30 CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A    1-2CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 35215
25-09-2021 15:30 BA.NA.DE.-A    1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 35214
26-09-2021 15:30 BA.NA.DE.-A    2-1CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 35216
03-10-2021 16:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 35217
03-10-2021 16:30 TEMPERLEY L.T.C.-A    2-1CONFIRMADO CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A 35218
09-10-2021 13:30 CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A    0-3CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 35219
09-10-2021 15:00 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    1-2CONFIRMADO TEMPERLEY L.T.C.-A 35220
10-10-2021 15:00 TEMPERLEY L.T.C.-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 35221
23-10-2021 16:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    0-0 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 35222
24-10-2021 16:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    0-0 CLUB PRIVADO DEL BOSQUE S.A.-A 35223

Grupo/Zona I

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
HARRODS, GATH Y CHAVES-B 8 9 4 +10 +32 4 4 0 0 0
RIVER PLATE-A 5 7 2 +9 +34 3 2 0 0 0
A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 4 4 1 -2 +5 3 1 0 0 0
BA.NA.DE.-B 4 0 0 -22 -107 4 0 0 0 0
SAN FERNANDO-A 3 4 1 +5 +36 2 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-09-2021 15:30 RIVER PLATE-A    1-2CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B 35294
25-09-2021 15:30 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    3-0CONFIRMADO BA.NA.DE.-B 35295
02-10-2021 15:00 BA.NA.DE.-B    0-3CONFIRMADO HARRODS, GATH Y CHAVES-B 35296
03-10-2021 16:30 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A    0-3CONFIRMADO RIVER PLATE-A 35297
08-10-2021 15:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-B    2-1CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 35298
09-10-2021 13:30 BA.NA.DE.-B    0-3CONFIRMADO SAN FERNANDO-A 35299
16-10-2021 15:00 HARRODS, GATH Y CHAVES-B    2-1CONFIRMADO A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 35301
16-10-2021 15:00 RIVER PLATE-A    3-0A CONFIRMAR BA.NA.DE.-B 35300
30-10-2021 15:00 SAN FERNANDO-A    0-0 RIVER PLATE-A 35303
31-10-2021 13:30 SAN FERNANDO-A    0-0 A. SAN LORENZO DE ALMAGRO-A 35302

Grupo/Zona J

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
LOS COOPERARIOS-A 8 8 4 +6 +11 4 4 0 0 0
F. GRAL. SAN MARTIN-A 5 7 2 +10 +59 3 2 0 0 0
EL PRADO TENIS CLUB-A 5 4 1 -7 -5 4 1 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 4 3 1 -5 -31 3 1 0 0 0
ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 3 5 1 -4 -34 4 1 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
25-09-2021 15:30 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    1-2CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A 35224
26-09-2021 15:30 LOS COOPERARIOS-A    2-1CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 35225
03-10-2021 15:00 ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 35226
03-10-2021 15:00 EL PRADO TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 35227
09-10-2021 15:00 EL PRADO TENIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO F. GRAL. SAN MARTIN-A 35228
10-10-2021 13:30 LOS COOPERARIOS-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 35229
10-10-2021 15:00 F. GRAL. SAN MARTIN-A    3-0CONFIRMADO ASOC. CIVIL EL CHASQUI-A 35230
16-10-2021 13:30 INDEPENDIENTE-A    2-1A CONFIRMAR EL PRADO TENIS CLUB-A 35231
16-10-2021 16:30 F. GRAL. SAN MARTIN-A    1-2CONFIRMADO LOS COOPERARIOS-A 35232
23-10-2021 13:30 INDEPENDIENTE-A    0-0 F. GRAL. SAN MARTIN-A 35233