Interclubes - Juniors 2021 - C+25 y D+30 - Caballeros +25 Juniors - Segunda

Grupo/Zona A

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
ADROGUE TENNIS CLUB-A 12 14 6 +18 +73 6 6 0 0 0
BANCO PROV.DE BS. AS.-A 11 15 5 +22 +84 6 5 0 0 0
CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 9 10 2 +4 +38 6 3 0 0 0
ARGENTINOS JUNIORS-A 9 8 4 -7 -37 6 3 0 0 0
PARQUE TENIS CLUB-A 8 7 2 -8 -42 6 3 0 0 0
GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 7 5 2 -12 -50 6 1 0 0 0
COMUNICACIONES-A 6 4 0 -17 -66 6 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
14-08-2021 13:30 ARGENTINOS JUNIORS-A    2-1CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 32155
14-08-2021 13:30 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    3-0CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 32156
14-08-2021 13:30 PARQUE TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 32157
21-08-2021 13:30 COMUNICACIONES-A    1-2CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A 32158
21-08-2021 13:30 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    0-3CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 32159
28-08-2021 13:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    0-3CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 32160
28-08-2021 13:30 COMUNICACIONES-A    1-2CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A 32161
28-08-2021 13:30 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 32162
04-09-2021 13:30 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 32163
04-09-2021 13:30 PARQUE TENIS CLUB-A  (SR)    0-3CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 32164
04-09-2021 13:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    2-1CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 32165
11-09-2021 13:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO COMUNICACIONES-A 32166
11-09-2021 13:30 ARGENTINOS JUNIORS-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 32167
11-09-2021 13:30 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    3-0CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A 32168
18-09-2021 13:30 PARQUE TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A 32169
18-09-2021 13:30 GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A    1-2CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 32170
18-09-2021 13:30 COMUNICACIONES-A    0-3CONFIRMADO CIRCULO POLICIA FEDERAL-A 32171
25-09-2021 13:30 CIRCULO POLICIA FEDERAL-A    2-1CONFIRMADO GIMNASIA Y ESG. DE BS.AS.-A 32172
25-09-2021 15:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO PARQUE TENIS CLUB-A 32173
25-09-2021 15:30 ARGENTINOS JUNIORS-A    1-2CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 32174
30-10-2021 13:30 ADROGUE TENNIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO ARGENTINOS JUNIORS-A 32175
(SR): sanción reglamentaria -

Grupo/Zona B

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 10 12 4 +18 +80 5 5 0 0 0
BA.NA.DE.-A 9 9 3 +5 +26 5 4 0 0 0
A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 7 9 2 +7 +40 5 2 0 0 0
ATLETICO SAN ISIDRO-A 7 6 2 -7 -17 5 2 0 0 0
EL PRADO TENIS CLUB-A 6 6 4 -7 -65 5 2 0 0 0
FERROCARRIL OESTE-A 5 3 0 -16 -64 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
14-08-2021 13:30 BA.NA.DE.-A    2-1CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A 32177
14-08-2021 13:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 32178
14-08-2021 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 32176
21-08-2021 13:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 32180
21-08-2021 15:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 32179
21-08-2021 15:30 FERROCARRIL OESTE-A    1-2CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A 32181
28-08-2021 13:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    2-1CONFIRMADO A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A 32182
28-08-2021 13:30 FERROCARRIL OESTE-A    1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 32183
28-08-2021 15:30 EL PRADO TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO SAN ISIDRO-A 32184
04-09-2021 13:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 32186
04-09-2021 15:30 EL PRADO TENIS CLUB-A    1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 32185
11-09-2021 13:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    3-0CONFIRMADO EL PRADO TENIS CLUB-A  (SR) 32187
11-09-2021 15:30 ATLETICO SAN ISIDRO-A    2-1CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 32188
11-09-2021 15:30 BA.NA.DE.-A    1-2CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 32189
30-10-2021 16:30 A.FOM. L. PALOMAR (AFALP)-A    3-0CONFIRMADO FERROCARRIL OESTE-A 32190
(SR): sanción reglamentaria -

Grupo/Zona C

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
URQUIZA TENIS CLUB-A 10 13 5 +20 +87 5 5 0 0 0
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 9 13 4 +21 +101 5 4 0 0 0
ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 8 8 1 +5 +25 5 3 0 0 0
ATLETICO LOS ANDES-A 7 5 3 -12 -63 5 2 0 0 0
RAMOS MEJIA L.T.C.-A 6 5 2 -8 -37 5 1 0 0 0
INDEPENDIENTE-A 3 1 0 -26 -113 5 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
14-08-2021 15:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 32191
14-08-2021 15:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 32192
21-08-2021 13:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 32193
21-08-2021 13:30 RAMOS MEJIA L.T.C.-A    1-2CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A 32194
21-08-2021 15:30 INDEPENDIENTE-A    0-3CONFIRMADO ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A 32195
28-08-2021 13:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    0-3CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 32196
28-08-2021 13:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    3-0CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A 32197
04-09-2021 13:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    2-1CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A 32198
11-09-2021 13:30 ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA-A    2-1CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A 32201
18-09-2021 15:30 ATLETICO LOS ANDES-A    2-1CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 32202
25-09-2021 13:30 INDEPENDIENTE-A    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 32203
09-10-2021 15:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    3-0CONFIRMADO INDEPENDIENTE-A 32205
23-10-2021 15:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    3-0CONFIRMADO ATLETICO LOS ANDES-A 32204
30-10-2021 13:30 ATLETICO LOS ANDES-A    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 32199
30-10-2021 16:30 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    3-0CONFIRMADO RAMOS MEJIA L.T.C.-A 32200

Grupo/Zona Campeonato

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
URQUIZA TENIS CLUB-A 4 5 1 +8 +23 2 2 0 0 0
S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 3 4 2 +3 +27 2 1 0 0 0
ADROGUE TENNIS CLUB-A 0 0 0 -11 -50 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-11-2021 15:00 ADROGUE TENNIS CLUB-A    0-3CONFIRMADO URQUIZA TENIS CLUB-A 36497
07-11-2021 13:30 URQUIZA TENIS CLUB-A    2-1CONFIRMADO S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A 36498
13-11-2021 13:30 S.ALEM,GIM.V.BALLESTER-A    3-0CONFIRMADO ADROGUE TENNIS CLUB-A 36499

Grupo/Zona REPECHAJE DE ASCENSO (1 Ascens

Posiciones

Equipo Puntos PF S1/D1 DS DG PJ PG Sanciones 5H 7H
BA.NA.DE.-A 4 4 2 +3 -2 2 2 0 0 0
ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 3 3 0 +1 +18 2 1 0 0 0
BANCO PROV.DE BS. AS.-A 2 2 1 -4 -16 2 0 0 0 0

Fixture

Dia Hora Local Score Visitante Serie
06-11-2021 15:00 ALTE BROWN DE S. JUSTO-A    2-1CONFIRMADO BANCO PROV.DE BS. AS.-A 36505
07-11-2021 13:30 BANCO PROV.DE BS. AS.-A    1-2CONFIRMADO BA.NA.DE.-A 36506
13-11-2021 13:30 BA.NA.DE.-A    2-1CONFIRMADO ALTE BROWN DE S. JUSTO-A 36507